Лента записей

Алсу
soyuliya
Алсу·Мама сына (2 года)

Что делать, если ребенок часто болеет в саду?

Ой девочки,незнаю что делать. Сын пошел в сад с сентября прошлого года. За полтора года сын болел 1 раз. В саду же болеет постоянно,хоть и говорят это норма,набирается иммунитета типо. Самое большое,это была неделя в саду,а так 3 дня сада и больничный и так по кругу. Постоянные больничные по 2-3 недели. Хочу снять до трех лет его с сада,кто говорит правильно сделаешь,кто категорически со мной не согласен. Типо ему нужна коммуникация,занятия там проводят.

Я и сама с ним дома занимаюсь,но со мно...

Читать далее →
1
alinenok96 Будет правильно так, как Ваше сердце чувствует. От постоянных лекарств иммунитет явно не станет крепче. А развивающие
lenok.mono Это всё советские предрассудки, что без сада ребёнок не развивается. Конечно лучше посидеть с ним, успеет насоциализироваться,
ugvu У меня дочка с августа ходит и до сих пор болеет. 3 дня ходит и 3 недели
Читать все 13 комментариев →
Анастасия
sunpalych
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Девочки, помогите! Зеленка на шве возле клитора: цистит или раздражение слизистой?

Девочки нужна ваша помощь

Имеем мочекаменную болезнь

Шов возле клитора-который не нуждался в оброботке так как слизистая.Акушерка взяла мне и обработала не предупредив меня зеленкой

На что я ей сказала что мне сказали же что слизистую обрабатывать нельзя... На что я услышала не помешает,шов же есть?!

Такс... поехали дальше

На следующий день мне был дискомфорт

Не знаю может спалила слизистую🤷‍♀️🤦‍♀️

Еще через день мне стало ходить больнее в туалет (пи пи делать)

А сегодня перед тем как начинать пи пи ...

Читать далее →
mayskaya Это вы так порвались, что шов аж возле клитора 😳😳 По теме:сдайте мочу, чтоб не гадать
nastyaskrab У меня были именно губы треснули типа, мне немного подшили, тоже было покалывание такое, и немного когда
anvoronina9 Тут лучше ничего не предполагать, а сразу к урологу обращаться. Если цистит, то назначат лечение, мне последний
Читать все 7 комментариев →
Светлана
ss.takmakova
Светлана·Мама дочки-младенца

Как выезжать с грудничком на ГВ? Советы для мам

Скажите, как вы выезжаете с грудничком за пределы дома? У меня ГВ по требованию, иногда это требование раз в 30 минут, иногда выдерживаем час и чуть больше. Зависит от того наелась ли она или спит (на прогулках выдерживает час, потом бежим домой под голодные истерики). Как идти в больницу? Как выйти в люди? Расскажите мне секреты. Я же дома уже скоро крышей поеду. С искусственным вскармливанием в этом вопросе попроще, но вот грудь то не везде можно достать)) 😅 по возможности прячусь в машине, но...

Читать далее →
malysheva27 В люди не выходила, в поликлиники с орами…да там вообще без вариантов оры были на постоянной основе.
galina_jurist Кормлю в машине, ещё заказала шарф, иногда с ним кормлю. Не уезжаю слишком надолго, в гости ходить
tatiana2501m Кормить везде и не бояться, мы вообще дома не сидели. Я бы чокнулась
Читать все 48 комментариев →
Светлана
svetlana.kh.
Светлана ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Приметы о погоде: ласточка низко летает, кошка спит, снег крупный - что это значит?

post image

Про приметы

Раньше растение, животное или птица сулили о погоде, беде или радости. До сих пор помню некоторые.

И как бы я не старалась сейчас в них не верить, а все равно скажу: "ласточка низко летит, дождик будет" 😁

Собака воет на луну-быть покойнику. А воет вниз-к пожару.

Кошка свернулась клубком и прячет нос-к морозу. А спит весь день-к теплу.

Крупный снег-к теплу. Звездное небо зимой-к морозу.

Туман после дождя стелиться-к теплому дню. А если черемуха зацвела, жди морозы.

Вот про г...

Читать далее →
9
sanechka_ya Вот как раз сегодня обсуждали приметы. Раньше если зима с мощными морозами, то лето будет жарким. И
nastya_malinovskaya У меня коленки с детства на погоду болят 😁по сей день. Шо в старости будет🙈
tanyavani Ещё была про дым из печки- только не помню вверх это к холоду, вниз- к теплу или
Читать все 6 комментариев →
Анна
anna965
Анна ·Мама дочки (1 год)

Как начать путь к здоровью и гармонии?

post image

🏃‍♂️ Врываемся в ряды ЗОЖ и ПП! 🌱

Девочки, пора брать здоровье в свои руки! 💪 (Говорю я себе каждый понедельник, поэтому в этот раз начинаем во вторник🤭)

Каждый из нас способен изменить свою жизнь к лучшему, и начать можно прямо сегодня. Как? Давайте разбираться в тех аспектах, которые больше всего привлекают меня! 👇

1. Тренировки: бег — это свобода! 🏃‍♀️💨

Бег — отличный способ не только укрепить здоровье, но и очистить мысли. Даже 20-30 минут в день на свежем воздухе подарят вам заряд бодрости и хо...

Читать далее →
4
grindiloy Хз я планирую коньяк.
daria.klyuch Привет! Давай объединяться! Я практикую йогу, женские круги, хожу бегать в фитрон Горизонт. Где бегаешь ты? Как
lyashechka555 Праздники закончились поэтому пора переходить на чистое полезное питание) посоветуйте где можно найти варианты пп тарелочек? 🥗Приложение
Читать все 5 комментариев →
мур мур
urmurmayuu
мур мур·Мама дочки (2 года)

Как справиться с апатией и вернуть радость жизни?

У кого-либо было состояние апатии к этой жизни.

Я вообще ничего не хочу делать.

Я просыпаюсь и уже нет сил и желания жить и что-то делать.

Мне сложно даже убраться или приготовить.

Я заставляю себя это делать.

По моему физическому здоровью все ок, в целом.

Низкое железо, капала капельницы, но после прекращения, я опять впала в это состояние.

Обратилась к психологу. Но опять же это не быстро. Ещё важно найти своего.

В общем вдруг есть у вас похожие истории из вашей жизни и когда-то было такое...

Читать далее →
1
pantomima Витамин Д побольше. А так АД
leyalerman Вопрос, только честно ответьте. Вы сама знаете де болит? Вы знаете где и в чем проблема? Имею
milenakir У меня такое же состояние, как у вас🥹и я не знаю,что с этим делать) и дело не
Читать все 11 комментариев →
Ригина
riginga
Ригина ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Какие советы помогут избежать лишнего веса при беременности?

post image

ПЕРЕД ТЕМ КАК БЕРЕМЕНЕТЬ МНЕ БЫ ПРИГОДИЛИСЬ ЭТИ СОВЕТЫ, ИНАЧЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ + 77 КГ.

1.Не есть "за двоих"!

В первую беременность у меня была установка в голове, кушать надо за двоих.

Осознанно ела много и в итоге за всю беременность набрала +35 кг.

В итоге София родилась на 42 неделе с гипоксией, так ещё и роды стимулировали.

2. Больше двигаться!

С Софией я мало двигалась, всё боялась сделать лишнее движение.

Мало гуляла, практически ни какой физической активности.

Я думала что л...

Читать далее →
393
fapladybug Гуляла, двигалась, по ночам не ела. Набрала на фруктах и салатах 30кг. Со слов моего гинеколога нормальная
mimoza_mar Можно вопрос не по теме? На фото ваш муж ? Как он ухаживает за волосами? У моего
kisa_ja Тоже много набрала, теперь мучаюсь сижу на диете
Читать все 35 комментариев →
Алина
alina_plockaya
Алина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Стоит ли начинать подготовку к школе уже сейчас?

Всем здравствуйте!

Начала задумываться о том, что скоро школа🙈

Сын пойдет в 1 класс в следующем году в сентябре. В раздумьях, стоит ли уже начинать подготовку?

В частных центрах уже с 5 лет предлагают подготовку. В один из таких позвонила, там занятия раз в неделю 2 часа. В целом не такая уж нагрузка, но все равно… муж думает еще все таки рано.

При лицее, куда мы относимся с сентября есть подготовишка. Вот думаю или туда уже потом пойти. Без всяких прилюдий.

Как думаете? Не рано ли сейчас?!

Ту...

Читать далее →
fortmedia в какой лицей планируете?
yulyavik Я не буду отдавать. Пусть детство подольше будет у ребёнка. Вам только через 1.5г в школу. Через
mama_luki Начинали за 2 года до школы потно,и очень мне нравится результат сейчас
Читать все 21 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!