Ой девочки,незнаю что делать. Сын пошел в сад с сентября прошлого года. За полтора года сын болел 1 раз. В саду же болеет постоянно,хоть и говорят это норма,набирается иммунитета типо. Самое большое,это была неделя в саду,а так 3 дня сада и больничный и так по кругу. Постоянные больничные по 2-3 недели. Хочу снять до трех лет его с сада,кто говорит правильно сделаешь,кто категорически со мной не согласен. Типо ему нужна коммуникация,занятия там проводят.
Я и сама с ним дома занимаюсь,но со мно...

«Чего я хочу?!»
Дожили… вроде вопрос простой, а я не могу сама себе на него ответить. Смотрю на свою младшую, и завидую ей. Она в свои 3 уже точно знает, чего хочет, а чего нет. А я в свои 30 с хвостиком - не знаю.
За время семейной жизни привыкла подстраиваться под всех, под мужа, под детей, что разобраться в своих желаниях стало не просто, даже почти невозможно.
Произошла подмена понятий «хочу» на «не против».
К какой части себя нужно задать этот самый вопрос, чтобы получить верный ответ?!
...






Вчера, оказывается, Старый год провожали, а я даже итогов не подводила, ибо он был на столько сумасшедшим, что все праздники я трупиком пролежала😅
-Пришлось устраивать бабулю в пансионат, как бы грустно не было, но на благо всем😔 это постоянно ездить навещать, врачи, лекарства и тд…
-Продажа дедушкиного дома моего детства в другом городе;
-Мы внезапно ввязались в строительство дома;
-И так же внезапно купили собаку, в довесок к итак довольно плотному графику😅,
-В этом году всего 3, но очень п...
Девочки нужна ваша помощь
Имеем мочекаменную болезнь
Шов возле клитора-который не нуждался в оброботке так как слизистая.Акушерка взяла мне и обработала не предупредив меня зеленкой
На что я ей сказала что мне сказали же что слизистую обрабатывать нельзя... На что я услышала не помешает,шов же есть?!
Такс... поехали дальше
На следующий день мне был дискомфорт
Не знаю может спалила слизистую🤷♀️🤦♀️
Еще через день мне стало ходить больнее в туалет (пи пи делать)
А сегодня перед тем как начинать пи пи ...
Скажите, как вы выезжаете с грудничком за пределы дома? У меня ГВ по требованию, иногда это требование раз в 30 минут, иногда выдерживаем час и чуть больше. Зависит от того наелась ли она или спит (на прогулках выдерживает час, потом бежим домой под голодные истерики). Как идти в больницу? Как выйти в люди? Расскажите мне секреты. Я же дома уже скоро крышей поеду. С искусственным вскармливанием в этом вопросе попроще, но вот грудь то не везде можно достать)) 😅 по возможности прячусь в машине, но...

Про приметы
Раньше растение, животное или птица сулили о погоде, беде или радости. До сих пор помню некоторые.
И как бы я не старалась сейчас в них не верить, а все равно скажу: "ласточка низко летит, дождик будет" 😁
Собака воет на луну-быть покойнику. А воет вниз-к пожару.
Кошка свернулась клубком и прячет нос-к морозу. А спит весь день-к теплу.
Крупный снег-к теплу. Звездное небо зимой-к морозу.
Туман после дождя стелиться-к теплому дню. А если черемуха зацвела, жди морозы.
Вот про г...






Варианты завтрака ☕
🥣
Грушевые оладьи с вишнёвым конфитюром 🥞🍒
Творог мягкий с чиа 🍧
Манго 🥭
🥣
Манка с черникой и кокосом 🫐🥥
Омлет 🍳
Малина 🤤
🥣
Сырники Кокосовые с малиновым конфитюром и миндалем🥥🤤
🥣
Каша 7 злаков с клубникой и чиа 🍓
Йогурт греческий с черникой и звёздочками 🫐
Мандарин 🍊
🥣
Манка из полбы с черешней 🍒
Шпинатный блин с ветчиной и сыром🥬 🥓🧀
Банан с чиа 🍌
🥣
Каша Ячменная с малиной и миндалём 🤤
Яйцо 🥚
Груша с корицей 🍐
🥣
Оладьи из зелёной гречки 🥞
Мягкий творог с чиа 🍧
Манго 🥭...

🏃♂️ Врываемся в ряды ЗОЖ и ПП! 🌱
Девочки, пора брать здоровье в свои руки! 💪 (Говорю я себе каждый понедельник, поэтому в этот раз начинаем во вторник🤭)
Каждый из нас способен изменить свою жизнь к лучшему, и начать можно прямо сегодня. Как? Давайте разбираться в тех аспектах, которые больше всего привлекают меня! 👇
1. Тренировки: бег — это свобода! 🏃♀️💨
Бег — отличный способ не только укрепить здоровье, но и очистить мысли. Даже 20-30 минут в день на свежем воздухе подарят вам заряд бодрости и хо...
У кого-либо было состояние апатии к этой жизни.
Я вообще ничего не хочу делать.
Я просыпаюсь и уже нет сил и желания жить и что-то делать.
Мне сложно даже убраться или приготовить.
Я заставляю себя это делать.
По моему физическому здоровью все ок, в целом.
Низкое железо, капала капельницы, но после прекращения, я опять впала в это состояние.
Обратилась к психологу. Но опять же это не быстро. Ещё важно найти своего.
В общем вдруг есть у вас похожие истории из вашей жизни и когда-то было такое...

ПЕРЕД ТЕМ КАК БЕРЕМЕНЕТЬ МНЕ БЫ ПРИГОДИЛИСЬ ЭТИ СОВЕТЫ, ИНАЧЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ + 77 КГ.
1.Не есть "за двоих"!
В первую беременность у меня была установка в голове, кушать надо за двоих.
Осознанно ела много и в итоге за всю беременность набрала +35 кг.
В итоге София родилась на 42 неделе с гипоксией, так ещё и роды стимулировали.
2. Больше двигаться!
С Софией я мало двигалась, всё боялась сделать лишнее движение.
Мало гуляла, практически ни какой физической активности.
Я думала что л...
Всем здравствуйте!
Начала задумываться о том, что скоро школа🙈
Сын пойдет в 1 класс в следующем году в сентябре. В раздумьях, стоит ли уже начинать подготовку?
В частных центрах уже с 5 лет предлагают подготовку. В один из таких позвонила, там занятия раз в неделю 2 часа. В целом не такая уж нагрузка, но все равно… муж думает еще все таки рано.
При лицее, куда мы относимся с сентября есть подготовишка. Вот думаю или туда уже потом пойти. Без всяких прилюдий.
Как думаете? Не рано ли сейчас?!
Ту...