Катя Киселёва
yurkovna_91
Катя Киселёва·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как данные с портала Работа России попадают к мошенникам?

Девочки, добрый день. Если кто-то будет через портал "Работа России" искать работу, на курсы записывать и тд. Имейте ввиду, каким-то образом данные попадают к мошенникам.

Я сегодня столкнулась с этим вовремя того, как начала в центре занятости вставать на учёт. Мне был прозвон в телеге, и потом сообщения пошли. Я не сразу ответила, тк занята была.

Мне написала якобы ГД организации, где я не работалю лет 7-8, что у них сотрудников вербуют, слили данные, у них идёт проверка, с ФСБ и инспекцией по труду.

Писали очень убедительно, по стилю общения прям вот как ГД той организации. Но после того как мне написали, что со мной будут связываться по телефону, я опомнилась, позвонила бывшим коллегам и выяснила, что это развод.

3

Комментарии

dudukabarbidokska
Виктория ·Мама дочки (2 года)

Я тоже недавно столкнулась с этим, будьте аккуратнее

Нравится Ответить
japaneseogre
Виктория ·Мама сына (1 год)

Да, в СПбГУ не так давно преподов тоже нахлобучили мошенники от имени ректора. Мой научник на 40 тыщ попал((

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына (3 года)

Еще по божески

Нравится Ответить
bloomiris
Ирина·Мама дочки (1 год)

Пипец конечно, задолбали эти мошенники

Нравится Ответить
bloomiris
Ирина·Мама дочки (1 год)

А что такое ГД?

Нравится Ответить
yurkovna_91
Катя Киселёва·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Генеральный директор

Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·Мама дочки (3 года)

Сейчас вообще часто идёт развод от работодателей. Начальнице писал чуть ли не самый главный начальник. Хз где они берут данные

Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·Мама дочки (3 года)

@yurkovna_91 жуть конечно, там блин целая команда наверное фотошопит

Нравится Ответить
yurkovna_91
Катя Киселёва·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alena.s.m. Дааа, у меня сначала не возникло сомнений, достаточно правдоподобно выглядят они

Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·Мама дочки (3 года)

@yurkovna_91 я когда работала в стоматологии они довольно правдоподобно подделали голос ГД и развели сотрудников на деньги. Тогда деньги просто в конверт складывали и в сейф

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына (3 года)

Здравствуйте! А вы хотите обучение пройти через центр занятости? Какие документы предоставляли?

Нравится Ответить
yurkovna_91
Катя Киселёва·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Здравствуйте. Да, есть у них проекты для переподготовки или повышения квалификации. У меня с собой только паспорт был, потом надо будет донести об образовании

Нравится Ответить