Лента записей

Татьяна
zinchenko_ts
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Ландыши: стоит ли смотреть нашумевший сериал? Мое мнение после полного просмотра всех серий. Оценка и впечатления

post image

Посмотрела я нашумевший сериал «Ландыши. Такая нежная любовь».

Честно, после первой серии, хотела выключить и не продолжать просмотр. Бесили банальный сюжет и эти музыкальные вставки, а-ля мюзикл, актеры показались невзрачными.

Но я ехала в автобусе 2 часа, поэтому от скуки и от лени что-то новое искать, продолжила смотреть и как втянулась. Как начала переживать за главных героев. А после 6 серии так вообще была в шоке и начала рыдать всю 7 серию. Короче, посмотрела на одном дыхании, хочется...

Читать далее →
31
granada Мне зашёл, я сама его советовала. Но я люблю такие романтические истории смотреть
daryavan Я три серии посмотрела, да конечно все банально, с мюзиклом ржач конечно, особенно первый в загсе, я
daryavan Ну все досмотрела, ахаа пол ночи не спала, однозначно будет второй сезон
Читать все 7 комментариев →
aishuuulya
aishuuulyaaa
aishuuulya·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Дочь-прилипала: как справиться с чрезмерной привязанностью и чувством вины? Советы маме

Я уже не вывожу если честно

Я очень люблю свою дочь, но она такая прилипала стала в последнее время, может вцепиться в меня и обнимать часами, игрушки тащит поближе ко мне и играет, сидя прям впритык, постоянно вертится возле меня, очень много внимания требует, я сижу пью чай , ее любимое занятие - сесть мне на колени и смотреть как я пью чай 🤣

Из за того, что меня это напрягает иногда, чувствую вину перед ней и ругаю себя за это, ощущаю себя никчемной мамой 😭

Но сейчас такой период, когда так...

Читать далее →
2
lalalunai Доча ходит в сад? Может ей общения не хватает. Ну и плюс кризис трёхлетки
nuriza9521 У вас может синдром затроганойм матери или как это называлось. Мой тоже в вашем возрасте стал таким
nami1 Не по теме, но как вижу вас сразу читаю ашлянфууншкаа и хочется ашлянфу🤣 на счет липучки, это
Читать все 7 комментариев →
Тамара
_aramat_
Тамара·Мама дочки (4 года)

Как в Excel подсчитать строки по двум параметрам?

Девочки, вы все знаете - помогите.

Я в экселе так себе. Шерстила Гугл, но что-то под мою задачу не нахожу формулу (

Дано:

Есть ростовка (в одежде), например 170-176 или 182-188 - это один столбец

Есть размер, например 52-52, 48-50, 44-46 и так далее. Это второй столбец

Вот мне надо просуммировать, а именно

Сколько у меня ячеек соответствует 2-м параметрами одновресенно, например рост 170-176 и при жтом размер 52-54.

Если таких строчек 2 (то есть 2 изделия соответствуют одновременно двум парам...

Читать далее →
adelya-tlt https://www.instagram.com/exc.lifehacks?igsh=anRwaDJpOGRldGM5 А еще здесь много подсказок
nata1sav4 Попробуйте сводными таблицами решить данную задачу
iv.tishkina Счетеслимн подходит под решение. По сути похожа на суммеслимн, но просто считает подходящие под условие строки
Читать все 19 комментариев →
Сары
papina_sary
Сары·Мама троих детей

Почему нельзя терпеть насилие в отношениях?

Переживаю за девочку (( сама еще ребенок и попасть в такой капкан к зверям(( по другому их не назвать.

У моего сына есть невеста, тоже зовут Аружан, тоже 22 года.

Если хоть пальцем мой сын обидит нашу Аружан я буду первая кто отрубит этот палец сыну.

Девочки, не терпите! Жизнь одна! Не приносите себя в жертву в угоду психически нездоровым людям. Не думайте, что жизнь закончилась, раз у вас дети на руках.

Жизнь у вас будет рядом с вашими детьми потрясающей и счастливой, а эти нелюди, что под...

Читать далее →
719
khoroshaya Сколько людей не адекватных оказывается....( Со мной тоже произошло похожее к сожалению, и действительно терпеть нельзя такое.
dm077 Ужасная ситуация После первого побоя нужно бежать сломя голову Еще угрожает ей тем что расскажет что она
burunduk10 Поддерживаю вас на все 💯 Я сама прошла через это. Бывший муж ударил меня беременную, потом когда
Читать все 25 комментариев →
Алиса Изумруд
alisa-izumrud
Алиса Изумруд·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как справляться с капризами ребенка на прогулке?

Продолжение предыдущего поста.

Вышли сегодня гулять и я попыталась удержать в коляске . Она орала как не в себя, на меня реально смотрели как на бестолковую мать . Я испугалась что она заболеет и все-таки взяла и пошла домой. Потом уже на руках уснула.

Старшая вообще не была такой, спокойно сидела, везде с ней гуляли, в тц, на праздниках, в другие города и т.д.

А тут я старшую из-за этого перестала на гимнастику водить, потому что не могу выдерживать путь до гимнастики и еще 2 часа занятий...

Читать далее →
a1inyshka От криков не болеют. А вот спина от таскания ребенка еще как страдает. Сын орал в коляске
mirage_87 У меня такой старший сын был. Я неделю прям настойчиво ходила и подпевала под его ор🤭 как
halbinka Пфф. От оров не болеют. Поорет, поймет, что не канает и будет сидеть. У меня оба пытались
Читать все 18 комментариев →
Настёна
nattik55
Настёна·Мама троих детей

Как справляться с постоянными болезнями детей?

Девочки у кого часто дети болеют, как вы выживаете? Младший постоянно в соплях, кашлях, температуре и тд... Я не могу забирать старшую из школы, средн на гимнастику отвести.. Уже задумываюсь переехать к родителям и переводить дочь в школу рядом с ними, он болел сент, окт, с ноября 23!!! он почти болеет до сих пор.... Мы были в больнице, 9 дней с ним, перед нг, после бронхита у него осталось субрефильн температура, пару дней не было соплей я выходила подышать на воздух с ним по 20-30 минут с ни...

Читать далее →
viktorymorozova А врачи то что говорят , что он постоянно болеет ? Не выписывали ничего ? Старший у
viktorymorozova Может не долечили , а сверху то цепляется легко все новое
kat44 А у младшего не может быть гипертрофированных аденоидов? Но установить может лор с эндоскопом.
Читать все 19 комментариев →
Марина
saleeva.marina
Марина ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

HELP! Температура 38, боль в боку и пояснице, лейкоциты в моче: что это может быть?

post image

Девчули HELP нужен ваш совет , иначе сойду с ума. Предыстория болели с 23 до 30 декабря( пила антибиотики). 31 вышла на работу 7 января чувствую неприятно ощущение в боку, потом в пояснице думаю наверное овуляция, до этого с 6 у меня пропал аппетит, 8го замерзла на работе+промокла, в итоге позавчера пришла с работы горит лицо и уши не придала значения, вчера тоже после работы горело лицо померила температуру 38 🤦 боль в пояснице при лежании вроде не болит , больно при ходьбе и вздохе. Сегодня т...

Читать далее →
aika.gim При цистите такое тоже бывает
bukva.zu Совет - снова идти к врачу. У вас там и лейкоцитов до жопы, и кровь, и кислотность
saleeva.marina Девчули спасибо, диагноз острый пиелонефрит слева. Назначили цефексим и Канефрон на 10 дней
Читать все 5 комментариев →
redapple
·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Онлайн-школа для детей: стоит ли переводить?

Поделитесь, у кого дети учатся в онлайн-школах 🙌

Тут, конечно, не очень много мам школьников, но все же хочу послушать плюсы и минусы.

Ситуация: сын учится в школе, ну как учится - ходит туда просиживать штаны, ибо переполненный класс подростков, дурдом на выезде, дети сидят в телефонах и развлекаются.

Хороших педагогов - мало. Знаний - еще меньше.

Математику и английский давно учит с репетиторами, английский вообще по другой программе, нежели в школе.

После школы у него 3 раза в неделю тренир...

Читать далее →
plusa42846 Дочь учится онлайн полностью. Сын в школу ходил, а учился дома так же онлайн. С дочкой решила
elena-kryukova Старшие у меня на семейном, во избежании всякого рода бюрократии прикрепила их к школе с заочном отделением.
mary_chery @elena-kryukova, @plusa42846, доброе утро, подскажите пожалуйста, а во время учебного времени вы с детьми рядом сидите и
Читать все 13 комментариев →
Наида
naida1988
Наида·Мама четверых детей

Как сделать вычет за лечение, если нет чеков?

Смотрю сейчас многие вычеты делают . В том 2024 году я конкретно потратилась на врачей , больше всего у меня ушли на зубы . Вот с этой клиники я хорошо бы могла сделать вычет . Но суть в том , что они не фига мне не давали чеков , оплачивала в основном наличкой , так как переводов у них не было , несколько раз только переводом , и то номер они из-за прилавка доставали с недовольным видом . Я итак тогда тоже нервничала , что в такой клинике , где огромный поток пациентов , нет элементарно электро...

Читать далее →
naya__ Если вы не подписывали договор у них об оказании платных услуг и не получали чеки об оплате.
egorova.ekaterina13 Только если услуги оказывались официально, а не «из-под полы»
zema_tour Если нормальная лицензированная клиника, то вы можете запросить справки. У них должны быть в базе все ваши
Читать все 23 комментария →
ditokser
ditokser
ditokser

Как клиника ЦПП Астана обращается с роженицами?

post image

Дорогие, мамочки хочу поздравить всех с новым годом) Очень надеюсь, что в новом 2025 году к нам женщинам будут относиться с более явным уважением. Не надо какого-то особенного отношения простого человеческого достаточно. Хотела поделиться своим неприятным опытом с клиникой ЦПП. Считаю своим долгом уберечь женщин находясь в столь уязвимом состоянии от агрессии и тотального безразличия со стороны сотрудников ЦПП Астана. Все началось с того что я решила рожать в ЦПП т.к выбрала себе врача и подумал...

Читать далее →
8815
aselmurzagaliyeva Здравствуйте. Как Ваши дела? Как Ваше самочувствие? Вы что-то для себя выбрали?
saida72773 Я там рожала, в самом начале открытия клиники, все тогда еще милые были, новая же клиника, репутаю
dinarok Они вернули оплату полностью?
Читать все 198 комментариев →
Лиля🌸
lilyashhh
Лиля🌸·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Что делать с неадекватной соседкой, которая жалуется на шум?

Подскажите, пожалуйста, что делать с неадекватной соседкой. Вроде в уме, но покоя не дает. Ситуация такая, что несколько лет сдаем квартиру в которой сами жили когда-то. Переехали оттуда, там живут квартиранты эти годы. Заселяем на долгий срок и только семейные пары. Дети не малыши чтобы. И этой соседке снизу всегда мешают квартиранты, какие бы они не были. Мешают именно шагами. Сейчас в чат домовой такое сообщение написала: «Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться. В # квартире живут...

Читать далее →
1
syumamova Пусть перестелит полы вам за свой счет, ей же они мешают, а не вам
xenia_psy Я бы ничего не отвечала, потому что обсуждать тут нечего, а если вы проявитесь, то она начнёт
lilyashhh Спасибо всем за ответы🥰В чате ей уже дали отпор все соседи 😁☺️
Читать все 15 комментариев →
Ольга
olchik94
Ольга·В ожидании первенца

Беременность и низкое давление: как справиться с головной болью в 1 триместре? Советы!

С четверга давление так и держится низкое в районе 90/50. Голова постоянно ноет, но держусь без таблеток.

Сегодня надо было дойти до стоматолога 15 минут, хоть и на воздухе, но кружилась все равно. Еще и скользко.

И шея начала болеть просто кошмар, муж помял вчера, но не сильно помогло.

Настраиваюсь завтра в поликлинике на поход к заведующей, если мне опять никаких анализов или узи сосудов не назначат, а скажут спать и лежать и к неврологу не направят.

С учетом того, что за жизнь было 3 сотр...

Читать далее →
koroleva_katerina94 Через день головные боли, когда мерию давление- низкое . Пью крепкий зеленый чай, латте - в основном
pumik_93 У меня давление было 70/53 , при моем 110/70, лежала в лежку, постоянно мутило, кружилась голова. Врач
anastasiadidar У меня Анамалия Кемерле и были те же проблемы. Стретчинг. Упражнения на здоровую спину и йога мои
Читать все 8 комментариев →
Евгения
eevgenia8912
Евгения·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

Желтые сопли 3 недели после ОРВИ: что делать?

Может есть тут лоры или кто разбирается 🤔 в соплях . после ОРВИ сопли 3 неделю как они есть , нос дышит но я на детском називине и периодически отсмаркиваю вот такое жёлтое содержимое . Кровь хорошая пришла , пошла, к Лору посмотрела сказал отека нет сильного , нос щеки голова ничего не болит .Назначила промывать ,Синупрет таблетки и Назонекс ,но 3 день делаю картина не меняется . Утром встаю этой желтизны много промываю отсмаркиваю все в течении дня вроде как и ничего к вечеру опять много отсм...

Читать далее →
1
tinnell8 Назонекс работает накопительно, что увидеть эффект нужно применять от 2х недель мин. Синупрет не помог ни разу
uliya_mama Рентген , кт делать только. Я сейчас как раз с этим в больнице лежу
aircrafta_320 Рентген только прояснит. У меня после 3 недельных соплей появился двусторонний гайморит. Сопли тоже такие были и
Читать все 19 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!