Всем привет) посоветуйте, пожалуйста, клинику и врача стоматолога детского в Тольятти, где могут вылечить зубы в нашем возрасте. И поделитесь вашим мнением о лечении с наркозом(севоран).
Никак не решусь на наркоз, страшно очень, но и зубы потерять страшно. Расскажите ваш опыт в лечении в таком возрасте . Он даже зубы чистить не дает, не то что лечить. Прошлого стоматолога запинал и я удержать не могу просто его, хотя был только осмотр🫠нам сказали либо ждать пока придется вырывать или лечить под...
Девочки, у кого то после такого лечения выявили аллергию у ребёнка???😵💫
Уже пол года живём с бесконечными соплями.
С 22 декабря сильно заложен нос у ребёнка, пошли к лору, прописалили трамицент(антибиотик в нос)
Не помогло
Сопли дальше идут в горло, начался отит и ангина
Пошли к другому лору, прописал:
Антибиотик амоксиклав 7 дней
Снуп 7 дней
Тантум верде 7 дней
Отипакс 7 дней
Зодак 7 дней
Сопли прошли,ушко прошло, горло прошло, но отёк в носу остался сильный
Врач отправляет к аллергологу
Пойдём ...
Девочки что даете на ужин детям нашего возраста?
Если с общего стола , то что именно ) например, макароны с фаршем и тд
Помогите разобраться с рационом
Завтрак всегда молочная каша, смесь и пастилу иногда едят
Обед обязательно суп , молоко
Полдник варю овощи и делаю в блендере с мясом , кефир или сок
Потом в промежутке едят банан, яблоко , бублики или что нибудь подобное , паучи
На ужин бывает пюре , макароны ( карбонару любят , без бекона естественно), но чаще всего каша и смесь всегда
Хочу ...
Сегодня какой то день дурацких врачей.
Пришли на плановый осмотр к педиатру. Врач разговаривает тише мыши, начала осмотр, ей позвонили она начала по телефону болтать, поговорила, продолжила осмотр. Задаю вопросы: ребенок набрал 2 кг, это норма?? Врач говорит: не знаю, у нас обычно по 1 кг набирают.
Потом спрашиваю, что у ребенка на голове за пятно, появилось сразу при рождении. Сказала что похоже на гемангиому. Дальше прошу направление к ортопеду потому что есть подозрение на вальгусную стопу...




Итак, сегодня 26,6 недель
Не писала вообще ничего уже давно, буду исправляться. Так как потом классно почитать историю свою через пару лет)
Так вот:
вес набрала кг 8,5
Дочь вовсю пинается
Пью кофе по утрам
Каких-то предпочтений в еде необычных нет
Аппетит обычный абсолютно, нет какого-то зажора.
17го января должна сделать гт на глюкозу, но я приболела, голос как у мужика, скорее всего буду переносить, и наверно пойду в УГМК, там поменьше по времени сидеть нужно будет.
Записалась на прием к сво...
Девочки милые, мамочки мои дорогие, подскажите как долго выходили эти огромные маляры последних четыре зуба?
Ребёнок нервный перед укладыванием в дневной сон или в ночной, просыпается ночью в 3:00 в 4:00 утра бывает орёт, капризная, периодически кашляет... Один зуб на половину вышел, ну это прошло приблизительно наверное уже месяц.... Как выдержать все четыре зуба? Мозилки не помогают , в садике и в течение выходного дня ребёнок отвлекается, а как например укладывать в сон так начинает В прямом ...
Девочки, для себя опрос, из книги по психологии, допустим, есть такое описание мужа, именно его действий для вас это какой муж? И нормальные ли действия?
Для жены он:
Записки каждое утро
Скрины телефона когда попросит женщина
Цветы очень часто
Поддержку во всем
СМС когда едет с работы
90% своих планов подстраивает под жену
Убирает дома когда видит, что нужно что-то сделать
Готовит редко, но никогда не откажет и сам
Хороший отец
Уделяет все своё время семье
Это кто для вас бы был?
По...
ДЕВОЧКИ!
сыну неделя. первые пару суток кормила грудью, что-то сосал. так как я до родов успела заболеть, после у меня начались температура, кашель и тд. пришлось пить антибиотики и прочие ЛС, остановила ГВ, молоко еще придти не успело, было только молозиво, ему не хватало, врачи сказали давать смесь. груди пустые будто, нет какого-то прилива или чего-то еще.
теперь ВОПРОС!
не прикладывала к груди получается 5 ДНЕЙ. есть ли шанс восстановить ГВ? кто шарит!!? что нужно делать?? прикладывать сно...

Муж подарил моющий пылесос. Не нарадуюсь приобретению! Всегда терпеть не могла мыть полы, а в беременность так вообще прокрастинация прогрессировала. Проще было пригласить уборщицу, чем заставить себя пройтись шваброй по всей квартире. Теперь проблема решена, я могу одной рукой мыть полы, не прикладывая никаких усилий, а в другой руке держать чашку и пить чай.
У нас модель Atvel F16 Ultimate. Прост в использовании: после уборки нужно вылить контейнер, нажать на кнопку самоочистки и снова вылить...

Сегодня старый новый год и ровно 6 лет назад мой муж сделал мне предложение.
Угадайте куда он кольцо засунул? 😅
Начнем сначала.
Мы поехали к друзьям на вареники. Все суетятся, ставят стол, я предлагаю свою помощь, а меня то и дело выгоняют из кухни. Ну ладно думаю.
А получилось так, что вареники с сюрпризами которые мы заказали, растаяли и слиплись и их невозможно было сварить и мужья сходили в магазин и купили обычные.
Сели за стол, а подружка всем уже разложила по тарелкам вареники. Я немно...
Что делать с постоянной заложенностью носа у ребёнка?
В конце октября пошел в сад и практически одновременно начались походы к лорам.
Выписывают лечение - либо результат кратковременный (возможно заново цепляет в саду что-то), либо отсутствует. Вот последний раз ему назначали ринофлоимуцил 7 дн, результата во время лечения не было, нос оставался заложенным, сопли и кашель спустя время кончились.
А до этого был месячный курс назонекса - с переменным успехом, то есть не было такого что все прошло...
Для меня слово "спасибо" имеет важное значение! Возможно я слишком загоняюсь, но если я делаю что-то, стараюсь, трачу на это своё время, деньги, другие ресурсы, я хочу получить в ответ слова благодарности... если этого нет, то у меня появляется внутри какое-то неприятное чувство опустошения что ли.., как-будто просто обесценили мои старания... либо относятся к какому-то моему доброму поступку как к должному.. даже в элементраных мелочах мне важно слышать слово "спасибо"! Например мои муж и сын в...
Девочки привет, очень нужна помощь-совет! Уже давно болит лоб, глаз, бровь справа, больно прикоснуться, еще больнее становится при наклоне вниз! По кт у меня правосторонний верхнечелюстной синусит и фронтит. Пропила сумамед, не помогло, потом проколола цефотаксим, боль прошла, а после окончания лечения снова вернулась, потом пропила леволет, тоже самое, боль не прошла! Сегодня мне сделали прокол, пазуха чистая, ничего не вышло! Болит голова справа сильно, уже сил нет! К кому еще обратиться, я уж...

Для тех кто хочет что нибудь посмотреть 👀
Сегодня на тв3 начинается сериал (20 серий) в 17ч по Москве, в 21:00 по местному времени
Его снимали этим летом в Красноярске🤩
Почти весь актерский состав жители Красноярского края 💓 мой младшенький там тоже засветился на минутку😊
Сюжет еще на этапе сценария мне понравился, так интересно посмотреть как получилось и на сколько совпали герои из моего воображения когда я читала текст с реальными исполнителями ролей. Как оказалось несколько знакомых тоже п...