Лента записей

Гелназ
yang.g
Гелназ·Мама сына (1 год)

Как выбрать детскую стоматологию в Тольятти и стоит ли лечить зубы под наркозом?

Всем привет) посоветуйте, пожалуйста, клинику и врача стоматолога детского в Тольятти, где могут вылечить зубы в нашем возрасте. И поделитесь вашим мнением о лечении с наркозом(севоран).

Никак не решусь на наркоз, страшно очень, но и зубы потерять страшно. Расскажите ваш опыт в лечении в таком возрасте . Он даже зубы чистить не дает, не то что лечить. Прошлого стоматолога запинал и я удержать не могу просто его, хотя был только осмотр🫠нам сказали либо ждать пока придется вырывать или лечить под...

Читать далее →
daryakt37 Подруга в 32 карата на спортивной делала там и коронки ставили. Впереди наверху раскрошились зубы.
kozlova977 Мы пол города обьездили,ребенок так и не дался лечить зубы,не одному стомотологу. В Черкасова приехали,так там даже
ne_mogu_pridumat_nik Зубы не лечила, но под севораном мне нос чинили. Проснулась,нисего не болит, голова не кружится, встала и
Читать все 18 комментариев →
Аделя
murmur008
Аделя·Мама двоих (1 год, 1 год)

Что давать на ужин детям? Идеи для разнообразия рациона

Девочки что даете на ужин детям нашего возраста?

Если с общего стола , то что именно ) например, макароны с фаршем и тд

Помогите разобраться с рационом

Завтрак всегда молочная каша, смесь и пастилу иногда едят

Обед обязательно суп , молоко

Полдник варю овощи и делаю в блендере с мясом , кефир или сок

Потом в промежутке едят банан, яблоко , бублики или что нибудь подобное , паучи

На ужин бывает пюре , макароны ( карбонару любят , без бекона естественно), но чаще всего каша и смесь всегда

Хочу ...

Читать далее →
yamamachokoladok Дочь ест очень плохо, поэтому чаще готовлю то, что она съест. Гречка с фаршем, макароны с фаршем.
anastasiyashine Сегодня гречку с котлетой из индейки , кабачок на пару. Вчера макароны с котлетой в перемешку с
alsu_1990 Ежики в сметане, суп лапша, гречка с фаршем, плов, каши.
Читать все 16 комментариев →
Анастасия
nastasia91_07
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Почему врачи не могут ответить на простые вопросы?

Сегодня какой то день дурацких врачей.

Пришли на плановый осмотр к педиатру. Врач разговаривает тише мыши, начала осмотр, ей позвонили она начала по телефону болтать, поговорила, продолжила осмотр. Задаю вопросы: ребенок набрал 2 кг, это норма?? Врач говорит: не знаю, у нас обычно по 1 кг набирают.

Потом спрашиваю, что у ребенка на голове за пятно, появилось сразу при рождении. Сказала что похоже на гемангиому. Дальше прошу направление к ортопеду потому что есть подозрение на вальгусную стопу...

Читать далее →
cool.tymkiv Я даже не хожу в поликлинику,в два месяца как пошли на медосмотр,так больше и не хожу,охожу к
cool.tymkiv Смысла не вижу ,окулист нам закрытые глаза смотрел,педиатр тоже по телефону разговаривала и не ответила на на
atipu У другому идите, прочитайте кто из педиатров хороший и к нему записывайтесь
Читать все 6 комментариев →
Настя Щастье
shastyee
Настя Щастье·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

Как проходит беременность на 26,6 неделе? Личный опыт мамы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Итак, сегодня 26,6 недель

Не писала вообще ничего уже давно, буду исправляться. Так как потом классно почитать историю свою через пару лет)

Так вот:

вес набрала кг 8,5

Дочь вовсю пинается

Пью кофе по утрам

Каких-то предпочтений в еде необычных нет

Аппетит обычный абсолютно, нет какого-то зажора.

17го января должна сделать гт на глюкозу, но я приболела, голос как у мужика, скорее всего буду переносить, и наверно пойду в УГМК, там поменьше по времени сидеть нужно будет.

Записалась на прием к сво...

Читать далее →
4
a.4nn Бритакс была смайл 3, 2 в 1 только цвет джинс, коляска огонь
surprised Вот кстати мишка бомба, сыну покупала когда родился , там мелодии такие , что мы всей семьей
pm22 Чтобы не покупать отдельный белый шум , включала его всегда на Алисе.) ванночку Stokke с подставкой рекомендую
Читать все 34 комментария →
Анастасия
yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Как долго резались 4 зуба у ваших деток? Советы, как помочь малышу пережить этот сложный период, когда зубки лезут

Девочки милые, мамочки мои дорогие, подскажите как долго выходили эти огромные маляры последних четыре зуба?

Ребёнок нервный перед укладыванием в дневной сон или в ночной, просыпается ночью в 3:00 в 4:00 утра бывает орёт, капризная, периодически кашляет... Один зуб на половину вышел, ну это прошло приблизительно наверное уже месяц.... Как выдержать все четыре зуба? Мозилки не помогают , в садике и в течение выходного дня ребёнок отвлекается, а как например укладывать в сон так начинает В прямом ...

Читать далее →
rina_pt Давно так? Может что-то другое беспокоит? У нас неделю где-то ночью беспокойно спал, давала Нурофен
naffa С сентября растут, вышли только 2🫠 тоже плохо спит, но я не знаю, связано это или нет,
Читать все 6 комментариев →
Владислава
vladislava.lepskaya
Владислава·Мама дочки (2 года)

Какой муж: подкаблучник или идеал? Ваше мнение, мамочки!

Девочки, для себя опрос, из книги по психологии, допустим, есть такое описание мужа, именно его действий для вас это какой муж? И нормальные ли действия?

Для жены он:

Записки каждое утро

Скрины телефона когда попросит женщина

Цветы очень часто

Поддержку во всем

СМС когда едет с работы

90% своих планов подстраивает под жену

Убирает дома когда видит, что нужно что-то сделать

Готовит редко, но никогда не откажет и сам

Хороший отец

Уделяет все своё время семье

Это кто для вас бы был?

По...

Читать далее →
aleksandra.kl Какое там новое понятие было про "слияние в отношениях"?.. Смущают скрины телефона, записки каждое утро, 90% планов,
domik__ Немного приклеенный муж.Записки эти постоянные,скрины,смски.Постоянное время семье. А там рядом где-то еще должно быть:я тоже сижу возле
mila4ka Насчет записок и скринов это дичь какая-то. Я бы не хотела давать такого своему мужу и от
Читать все 14 комментариев →
Сафия
567sf
Сафия·Мама сына-младенца

Как восстановить грудное вскармливание после перерыва?

ДЕВОЧКИ!

сыну неделя. первые пару суток кормила грудью, что-то сосал. так как я до родов успела заболеть, после у меня начались температура, кашель и тд. пришлось пить антибиотики и прочие ЛС, остановила ГВ, молоко еще придти не успело, было только молозиво, ему не хватало, врачи сказали давать смесь. груди пустые будто, нет какого-то прилива или чего-то еще.

теперь ВОПРОС!

не прикладывала к груди получается 5 ДНЕЙ. есть ли шанс восстановить ГВ? кто шарит!!? что нужно делать?? прикладывать сно...

Читать далее →
bombalurinacat Шанс есть. Приглашайте консультанта по ГВ и потихоньку вернётесь к полному ГВ. Если есть желание, конечно )
mariia7 Все вышесказанное Грудь на каждый писк ребенку, соску убрать если есть, перед кормлением горячее питье и когда
faithy_gvcons.ru Если таблетки не пили для подавления лактации, то можно всё восстановить Часто и Правильно прикладывать, сцеживать грудь
Читать все 10 комментариев →
Анна Олеговна
khmelek
Анна Олеговна·Мама двоих (младенец)

Как моющий пылесос изменил мою жизнь?

post image

Муж подарил моющий пылесос. Не нарадуюсь приобретению! Всегда терпеть не могла мыть полы, а в беременность так вообще прокрастинация прогрессировала. Проще было пригласить уборщицу, чем заставить себя пройтись шваброй по всей квартире. Теперь проблема решена, я могу одной рукой мыть полы, не прикладывая никаких усилий, а в другой руке держать чашку и пить чай.

У нас модель Atvel F16 Ultimate. Прост в использовании: после уборки нужно вылить контейнер, нажать на кнопку самоочистки и снова вылить...

Читать далее →
5
oksancha А тряпочка с него снимется чтобы мыть её?
nastya_boga. Мои подарки на новый год: машинка для удаления катышков с одежды, робот мойщик окон, измельчитель Мулинекс 🤣
lklk1 У меня такой же , муж в ноябре подарил я в восторге!! Помыла полы и проплесосила одновременно
Читать все 15 комментариев →
Мария
shatti
Мария·Мама сына (2 года)

Как справиться с постоянной заложенностью носа у ребенка?

Что делать с постоянной заложенностью носа у ребёнка?

В конце октября пошел в сад и практически одновременно начались походы к лорам.

Выписывают лечение - либо результат кратковременный (возможно заново цепляет в саду что-то), либо отсутствует. Вот последний раз ему назначали ринофлоимуцил 7 дн, результата во время лечения не было, нос оставался заложенным, сопли и кашель спустя время кончились.

А до этого был месячный курс назонекса - с переменным успехом, то есть не было такого что все прошло...

Читать далее →
1
izosimova Всё может быть, с аденоидами второй год уже, более менее конечно вывозим, на назонексе. Ходим к Гридиной
lusya_z.. Вот как раз ходим на Юшкова наблюдались, там же удаляли аденоиды, тоже у сына был экссудат в
j.kuznetsova94 У нас возраст конечно был больше, в прошлом году сын всю зиму с соплями и заложенностью был.
Читать все 12 комментариев →
Leisan
lkan1703
Leisan·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Почему слово «спасибо» так важно для меня?

Для меня слово "спасибо" имеет важное значение! Возможно я слишком загоняюсь, но если я делаю что-то, стараюсь, трачу на это своё время, деньги, другие ресурсы, я хочу получить в ответ слова благодарности... если этого нет, то у меня появляется внутри какое-то неприятное чувство опустошения что ли.., как-будто просто обесценили мои старания... либо относятся к какому-то моему доброму поступку как к должному.. даже в элементраных мелочах мне важно слышать слово "спасибо"! Например мои муж и сын в...

Читать далее →
232
assiya33 не загоняетесь. Я сама от души всегда благодарю. Могу даже таксисту, если понравилась поездка, с выражением сказать
luckymommyyy Я своим пацанам ложку подаю к обеду, они мне спасибо каж раз говорят😅 Для меня это нормально.
emt.23 Не загоняетесь это норма ,а еще меня бесят когда даже элементарное спасибо не говорят ,у мен бывает
Читать все 43 комментария →
Эля
elechka_13
Эля·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Что делать, если боль при синусите и фронтите не проходит?

Девочки привет, очень нужна помощь-совет! Уже давно болит лоб, глаз, бровь справа, больно прикоснуться, еще больнее становится при наклоне вниз! По кт у меня правосторонний верхнечелюстной синусит и фронтит. Пропила сумамед, не помогло, потом проколола цефотаксим, боль прошла, а после окончания лечения снова вернулась, потом пропила леволет, тоже самое, боль не прошла! Сегодня мне сделали прокол, пазуха чистая, ничего не вышло! Болит голова справа сильно, уже сил нет! К кому еще обратиться, я уж...

Читать далее →
2
evgeshadov А температура есть? Странно конечно, ну боли думаю уже не от синусита
tanja56 Ещё может быть воспаление лицевого нерва. Может быть боль он неправильно установленных коронок/пломб/брекетов. Я год мучалась с
nadinffff Здравствуйте,ну как у вас дела? У меня такой же диагноз,болит голова ужасно,антибиотик поменяли на другой вчера,вот надеюсь,пройдет😭
Читать все 15 комментариев →
Наталия Посполита
di.family_brand
Наталия Посполита ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Что посмотреть сегодня вечером на ТВ3? Новый сериал из Красноярска в 17:00 мск, 21:00 мест

post image

Для тех кто хочет что нибудь посмотреть 👀

Сегодня на тв3 начинается сериал (20 серий) в 17ч по Москве, в 21:00 по местному времени

Его снимали этим летом в Красноярске🤩

Почти весь актерский состав жители Красноярского края 💓 мой младшенький там тоже засветился на минутку😊

Сюжет еще на этапе сценария мне понравился, так интересно посмотреть как получилось и на сколько совпали герои из моего воображения когда я читала текст с реальными исполнителями ролей. Как оказалось несколько знакомых тоже п...

Читать далее →
61
plaksina1988 Мои знакомые тоже в массовке сниматься ездили и не раз.
annad. Только снимали его не в Красноярске а в Дивногорске и в близлежащих поселках😄
annad. Конечно я на 100% не уверена, может есть сцены из Красноярска, у нас дача за ГЭС, вот
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!