Лента записей

Ксения
ksyundrik11
Ксения·Мама сына (1 год)

Как отучить гиперактивного ребенка от коляски, если он там засыпает? Советы опытных мам

Девочки на опыте пожалуйста подскажите как быть🙏🏻

Я та мать, которая не может отучить от коляски, потому что орет и не спит нигде😵‍💫

Сын укачивается до сих пор в коляске, уже подушечка под ногами, он не помещается в ней, она для него как способ успокоения, может попроситься полежать или посмотреть мультики.

Кроватка есть, когда укачаю-перекладываю, среди ночи не может заснуть, просится опять в коляску.

Может быть есть лайфхаки какие нибудь, как приучить укачиваться в кроватке.

К слову ребенок очен...

Читать далее →
mashaeee Выше хороший совет) А вообще дети активные иногда нуждаются именно в такой тесноте, нервная система отдыхает. Это
ms.inyutina Постепенно уменьшать амплитуду укачивания. Этот алгоритм действует для всех видов укачивания. Попробуйте пеленку кокон+одеяло утяжеленное (только вряд
19katya9797.97 Тоже гиперактивная, но еще и не дает качать себя , с момента как начала переворачиваться делаю массаж
Читать все 8 комментариев →
Динара
birdi_di
Динара·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Почему нам раньше не сказали о важности ЛОРа?

post image

Как же много и долго я тут рассказывала и интересовалась о причинах нашего затяжного кашля.🤦🏼‍♀️ Были на приёме у пульмонолога Елены Орловой, делали 2 раза рентген, проходили курс Пульмикорта, сдавали анализ на коклюш… чем только не лечили полугодовой кашель, который мучил мою Алию ночами… а оказалось - надо было просто найти хорошего ЛОРа!!! Почему же нам раньше никто не сказал об этом?!😟 Результат после приёма нас шокировал… вся информация на фотографии с КТ. Гайморит, сфеноидит, этмоидит, тубооти...

Читать далее →
1
juanitta Посмотрите ещё в сторону аллергии. Долго был кашель. Естественно его лечили, мазки всякие сдавали и рефлюкс тоже
k.kuzminskaya У меня было в том году так же. Месяц лечила кашель. Попала к лору - синусит. Вылечили
hani_32 У старшего сфеноидит и гайморит в хронической форме не могу решиться на операцию так как один говорит
Читать все 38 комментариев →
Ирина
ira6634
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Как справиться с эмоциями и непониманием в семье?

Эмоционально на дне 😶

Устала я, от непонимания со стороны семьи, из за своих всплесков эмоциональных, кажется к концу этой беременности мы разведемся. В первую беременность муж был на вахтах, виделись редко, да и я была одна дома мне было так комфортно и спокойно, всегда порядок, наготовлено, а если даже и не наготовлено то была доставка. Сейчас же с предлежанием когда врачи кричат мне о физическом и половом покое, я чувствую себя плохой мамой женой. Постоянно это чувство ответственности что ли ...

Читать далее →
1
mandarinka_zel Мой муж такой же. И живём мы с его 83-летним дедушкой, который поел и надо мыть всё
ingavlanzh Не позволяйте себе лишней работы, ставьте себя и Вашего малыша на первое место. Конечно, когда Вы говорите
tatiana_1195 Мне врач сказала, что предлежание до 20 недель у каждой 2. Далее поднимается. Мол тяжести не носи
Читать все 15 комментариев →
Гузель
guzelgulverdieva
Гузель ·Мама двоих (младенец)

Как прошли мои стремительные роды в роддоме Скандинавия?

post image 1
post image 2

Родила!

На втором фото я - после стремительных родов, с симфизитом , с маленьким разрывом готова уже ходить и заниматься своими делами . По сравнению с первыми родами, действительно как будто попала в санаторий. Расскажу вкратце.

Беременность 40 недель и 2 дня

Утром 09.01.2025 , как обычно, я встала в туалет и легла обратно, уснула и через пару минут проснулась от резкой боли в животе и от ощущения что из меня что то вышло, прошу прощения, если кому то это неприятно читать😉

В 8:45 у меня отош...

Читать далее →
21
emelr20032003 Ого оч быстро 😱я теперь переживаю, вторые роды и вдруг так же а мне до роддома минут
sweetlen Поздравляю! Как вы быстро справились 🙏 мне тоже страшно теперь не успеть доехать до ркб😂🌚🙈🙈🙈🙈
sabik Поздравляю 🥳 тоже планирую там встретиться с нашим малышом , дай Бог 🙏
Читать все 14 комментариев →
Khatima
aloneroom
Khatima·Мама дочки (1 год)

Сыпь в интимной зоне у девочки: что делать, если высыпания то проходят, то появляются снова?

Девочки, посоветуйте что нибудь у кого бывало так

У девочки высыпания в интим зоне , то проходят то заново появляется не понимаю с чем связано

Мазала бепонтпн , детский крем бубхен. От них результата нет

Мазь от аллергии фенестил мазала и капли давала будто становилось лучше но потом снова появляется , сейчас заметила что когда подгузник меняю она сразу старается чесать

Так же использовала присипку с цинком особо не было результата

Почему так может быть?

Подгузники влажные салфетки, ничего не...

Читать далее →
alina_mi28 купите циндол и ватным диском наносите
zulya.771 Цинковую пасту намажь
nanadochki Подмывайте обычной водой каждый раз когда меняется подгузник, и мажьте крем(мне очень нравится от «мое солнышко» крем
Читать все 5 комментариев →
Катерина
katyapervoaprelskaya
Катерина·Мама сына (1 год)

Как совмещать работу и уход за ребенком?

Вышла на работу когда сыну было 1,5 , работаю пол года, только привыкла и после нового года сменились условия работы. График другой, не успеваю теперь ничего с ребенком, спать уложить его днем и так сложно, а тепер с этими опозданиями вообще невозможно, забыла продлить декларацию с педиатром, сплю мало еще и здоровье недавно подкачало сильно, теперь на таблетках. Не знаю теперь как это все тянуть. Уйти снова в декрет? Хоть зарплата и маленькая, но хоть какие то деньги, до лета нужно скопить хоро...

Читать далее →
natata18101985 Я працюю з 9 міс меншого. Але я сиділа в трьох декретах підряд, останній не добула, бо
evgenia19951 Мой первый декрет закончился когда дочке был год . Первый год подработки, когда ей стукнуло 2 вышла
elena.marsh Как хорошо, что вы подняли эту тему, сама последнее время очень устала 😭 Вышла работать удалённо на
Читать все 25 комментариев →
Virgo
virgo2508
Virgo·Мама четверых детей

Как накопить на ипотеку с депозитом в Отбасы?

Если начать копить на депозите в Отбасы и каждый месяц ложить 100 тыс тг, то 2031 году, в январе можно будет круто оформится.

Какие плюсы?

У вас к этому моменту будет на счету около 7 млн тенге с гос премией и 366868 вознаграждение. Что дает Вам право оформить ипотеку в Отбасы по 7,5-8,5% годовых на сумму 73,500 млн тг. С ежемесячным платежом 520 тыс тг. Доложив на депозит не хватающие до 50% (29,750 млн тг).

Либо поделить депозит и двум детям так выгодно оформить квартиры в ипотеку.

Нужно, ч...

Читать далее →
5212
querdi Хорошо, а где потом взять взять 30 млн недостающих😭😂
fox_energy гдето читала, что в Отбасы первые 2-3 года выгодно копить, а дальше уже нет. а если копить
inkartd здравствуйте! можно узнать: я бы хотела иметь подушку безопасности на всякий случай. у нас есть квартира, но
Читать все 32 комментария →
Ксения
dietolog_kseeshaa
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как балет Щелкунчик изменил мой вечер?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Привет, девчонки.

Сегодня в моей жизни случился балет «Щелкунчик».

Это просто шедевр.

Вот знает бывает красиво, а это еще миллион раз также.

Я до сих пор под впечатлением. Какие костюмы, декорации, музыка. Как движутся танцовщики, короче все это меня заворожило, замурашило. Просто в бешеном восторге я.

Первый и последний балет я смотрела 10 лет назад в Мариинке, тогда «Лебединое озеро» меня очень восхитило. Сейчас эмоции очень схожи.

Еще поняла, что нужно чаще выбираться в театры, кино, н...

Читать далее →
20
mariia.samara Как здорово, что вам понравилось! Мы еле высидели до конца))) в прошлом году была интереснее постановка, в
irina_kr Моей пятилетке оч понравилось, хоть и сидели мы на сааамом последнем ряду) я смотрела в этом году
rhamirov Наверное я одна не оценили эту постановку 😀😀без знания мультики, я бы с трудом поняла что и
Читать все 18 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!