Ксения
ksyundrik11
Ксения·Мама сына (1 год)

Как отучить гиперактивного ребенка от коляски, если он там засыпает? Советы опытных мам

Девочки на опыте пожалуйста подскажите как быть🙏🏻

Я та мать, которая не может отучить от коляски, потому что орет и не спит нигде😵‍💫

Сын укачивается до сих пор в коляске, уже подушечка под ногами, он не помещается в ней, она для него как способ успокоения, может попроситься полежать или посмотреть мультики.

Кроватка есть, когда укачаю-перекладываю, среди ночи не может заснуть, просится опять в коляску.

Может быть есть лайфхаки какие нибудь, как приучить укачиваться в кроватке.

К слову ребенок очень гиперактивный и ему тяжело успокоиться,например поваляться и тд

ПЫСЫ

Мамочки, которые просто хотят вставить свое «мнение»-лучше промолчите и не пишите🙏🏻

Комментарии

19katya9797.97
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Тоже гиперактивная, но еще и не дает качать себя , с момента как начала переворачиваться делаю массаж с легким нажатием (обжатием всей ладонью) за исключением участков где суставы , быстро засыпает

Нравится Ответить
ksyundrik11
Ксения·Мама сына (1 год)

Подскажите пожалуйста как вы делаете 🙏🏻 попробую тоже

Нравится Ответить
19katya9797.97
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@ksyundrik11, ложимся вместе пока она вошкается начинаю ладошкой своей как бы жамкать руки и ноги ( просто сжимая слегка) , по всей длине конечностей, и так прям пару раз, можно темп менять , и сразу заметите как успокаиваться ребенок будет , не трогать места только где суставы. Когда сильно возбужденный можно прям минут 10 так делать. Как то правильно эта техника называется у массажистов , я не помню точного названия.

Нравится Ответить
ksyundrik11
Ксения·Мама сына (1 год)

@19katya9797.97, спасибо большое,надо сегодня попробовать

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (6 лет)

Постепенно уменьшать амплитуду укачивания. Этот алгоритм действует для всех видов укачивания. Попробуйте пеленку кокон+одеяло утяжеленное (только вряд ли для малышей есть утяжеленные,может какое Советское ватное найдете).

+новая ассоциация на сон - белый шум,игрушка,сказка и тд

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Выше хороший совет)

А вообще дети активные иногда нуждаются именно в такой тесноте, нервная система отдыхает.

Это нормально абсолютно.

Хочет спать так, пусть спит. Либо создайте похожие условия в кровати.

В течении дня можно заворачиваться в одеяло, когда начинает прям бесов выпускать.

Нравится Ответить
ksyundrik11
Ксения·Мама сына (1 год)

Прям про бесов это про нас😂😂😂

Нравится Ответить
didi_______
Ди.·Мама двоих (3 года, 10 лет)

В пеленку заверните и поливайте мин 5 теплой водой , или просто в одежде купайте перед сном , моему помогало успокаиваться

Коляску просто убрать , как и другие укачивания , ничего не поможет больше

Нравится Ответить