Девочки на опыте пожалуйста подскажите как быть🙏🏻
Я та мать, которая не может отучить от коляски, потому что орет и не спит нигде😵💫
Сын укачивается до сих пор в коляске, уже подушечка под ногами, он не помещается в ней, она для него как способ успокоения, может попроситься полежать или посмотреть мультики.
Кроватка есть, когда укачаю-перекладываю, среди ночи не может заснуть, просится опять в коляску.
Может быть есть лайфхаки какие нибудь, как приучить укачиваться в кроватке.
К слову ребенок очень гиперактивный и ему тяжело успокоиться,например поваляться и тд
ПЫСЫ
Мамочки, которые просто хотят вставить свое «мнение»-лучше промолчите и не пишите🙏🏻
@ksyundrik11, ложимся вместе пока она вошкается начинаю ладошкой своей как бы жамкать руки и ноги ( просто сжимая слегка) , по всей длине конечностей, и так прям пару раз, можно темп менять , и сразу заметите как успокаиваться ребенок будет , не трогать места только где суставы. Когда сильно возбужденный можно прям минут 10 так делать. Как то правильно эта техника называется у массажистов , я не помню точного названия.
Постепенно уменьшать амплитуду укачивания. Этот алгоритм действует для всех видов укачивания. Попробуйте пеленку кокон+одеяло утяжеленное (только вряд ли для малышей есть утяжеленные,может какое Советское ватное найдете).
+новая ассоциация на сон - белый шум,игрушка,сказка и тд
Выше хороший совет)
А вообще дети активные иногда нуждаются именно в такой тесноте, нервная система отдыхает.
Это нормально абсолютно.
Хочет спать так, пусть спит. Либо создайте похожие условия в кровати.
В течении дня можно заворачиваться в одеяло, когда начинает прям бесов выпускать.
В пеленку заверните и поливайте мин 5 теплой водой , или просто в одежде купайте перед сном , моему помогало успокаиваться
Коляску просто убрать , как и другие укачивания , ничего не поможет больше
Тоже гиперактивная, но еще и не дает качать себя , с момента как начала переворачиваться делаю массаж с легким нажатием (обжатием всей ладонью) за исключением участков где суставы , быстро засыпает