Ксения
dietolog_kseeshaa
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как балет Щелкунчик изменил мой вечер?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Привет, девчонки.

Сегодня в моей жизни случился балет «Щелкунчик».

Это просто шедевр.

Вот знает бывает красиво, а это еще миллион раз также.

Я до сих пор под впечатлением. Какие костюмы, декорации, музыка. Как движутся танцовщики, короче все это меня заворожило, замурашило. Просто в бешеном восторге я.

Первый и последний балет я смотрела 10 лет назад в Мариинке, тогда «Лебединое озеро» меня очень восхитило. Сейчас эмоции очень схожи.

Еще поняла, что нужно чаще выбираться в театры, кино, на выставки, концерты - там такой движ, там столько впечатлений.

Засиделась я в декрете.

Вечер получился волшебный.

20

Комментарии

rhamirov
ЮЛИЯ·Мама сына (7 лет)

Наверное я одна не оценили эту постановку 😀😀без знания мультики, я бы с трудом поняла что и как 😀 и я удивлена была , что артисты в основной восточной внешности (я не в коем случае не против ), но получается растить балет в рф не слишком выгодно …

Нравится Ответить
dietolog_kseeshaa
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну балет вообще не любителя )))

Иногда и театральные постановки бывают по мотивам, но никак не близко к тексту, я далеко не эксперт и мне на моем обывательском уровне понравилось все 😊

Нравится Ответить
irina_kr
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
fallinginlove63
fallinginlove·Мама дочки (7 лет)

Не холодно там было? И обувь можно сдать в гардероб без проблем?

Нравится Ответить
irina_kr
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@fallinginlove63 у них для обуви в гардеробе есть специальный крючок снизу каждого номерка. Берите пакет, примут без проблем.

В прошлом году было тепло. Как в этом-не знаю)

Нравится Ответить
fallinginlove63
fallinginlove·Мама дочки (7 лет)

@irina_kr, спасибо

Нравится Ответить
mariia.samara
Мария ·Мама сына (7 лет)

Как здорово, что вам понравилось! Мы еле высидели до конца))) в прошлом году была интереснее постановка, в этом у них новый Щелкунчик. Справедливости ради, это "отреставрированный" вариант, который видел сам Чайковский!

Нравится Ответить
dietolog_kseeshaa
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вам есть с чем сравнивать. Вы уже более искушенный зритель.

Я действительно очень впечатлена, наверное еще и потому что крайне редко бываю на балете.

Нравится Ответить
angelok24
Елена·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
uliapanova4283
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Помню в 2018 году с мамой ходили у нас в Иваново приезжал балет Щелкунчик ,вообще вилеколепно ,потом был ещё раз но я как раз родила и не попала уже ,а так бы ещё не раз сходила 🙂

Нравится Ответить
natalina15
Наталья·Мама сына (4 года)

Мы тоже с подружками ходили сегодня как раз!!! Поддерживаю ваши слова еще миллион раз 😄😄 я аж уснуть не могу после такого прекрасного вечера

Нравится Ответить
dietolog_kseeshaa
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да! Не отпускает )))

Нравится Ответить
los-anzheles
Светлана·Мама троих детей

Тоже были всей семьей (без мелкого) в этом году. Всем понравилось, дети без труда высидели. Караулила продажу билетов каждый день 😄. Разбирают очень быстро.

Нравится Ответить
dietolog_kseeshaa
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да! Меня поразили детишки, были прям от 4 лет, но была тишина.

Мой сын бы не выдержал, очень активный. Но хочу чтобы хотя бы лет в 10-14 сходил со мной на балет

Нравится Ответить
dolarina
Арина·Мама двоих (младенец)

@dietolog_kseeshaa мой был осенью на детском Чипполино, ему тоже очень понравилось👌🏻 всего 2 часа, танц партии короче, не затянуто, динамично и красочно. Жля детей хорошо прям

Нравится Ответить
dolarina
Арина·Мама двоих (младенец)

Завидую, тоже хочу на щелкунчик! Ещё спящая красавица тоже ооочень красивое представление в восторге полнейшем, девочки феи ну просто кукулки😍 жизель и корсар таких сильных эмоций не вызывали)

Нравится Ответить
dietolog_kseeshaa
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне очень повезло, билетов не было, девушка из мамлайф продавала.

Нравится Ответить