Лента записей

Ольга
sargaya
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Как научить детей финансовой грамотности, если они ходят в магазин одни? Истории про 100 рублей и сердобольных бабушек

post image

Когда было школьное собрание с учителем, она дала задание переодически отправлять детей в магазин одних с наличкой, чтобы они смотрели на цены и таким образом учились считать😅 и вот значит у нас с друзьяшками повелось такое, что даем им по 100₽ и они идут в магазин по очереди))) по началу было все ок😅

Но недавно был случай с моей сначала, вчера с дочерью подруги, они могут все таки не под рассчитать еще и им бывает не хватает, моя кассиру сказала «раз не хватает уберите», но сердобольная бабуля ...

Читать далее →
5
olga-yarmak 😁😁😁 добрыми делами как говорится…. медвежья услуга
mama.0201 😄😄😄вы им свой список продуктов подсуньте, чтобы кто-нибудь оплатил 😂
alinkeyy Я у фаттаховой вообще видела что у нее дети сказали дайте ваш номер мама переведет 😂😂😂😂😂
Читать все 5 комментариев →
lonlisa
lonlisa
lonlisa·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Почему дети из хороших семей редко становятся наркоманами?

У вас есть реальные истории , когда хорошая семья, любящая и полноценная , а ребенок вырос наркоман, убийца ? Только, которые вы правда знаете , а не вот со стороны .

У меня пока истории наоборот, родители и дети стоят друг друга.

Большинство ребят, которых я знаю, кто пошел по наклонной , те росли без отцов либо отцы были, но пьющие. Либо матери пили. У друга детства сильно пила мама, бывало дома не ночевала. Его отец воспитывал двоих парней. Так вот мой друг был замечательный парень, не нач...

Читать далее →
335
alexashadrina4 Посмотрите проект у Иды Галич на ютьюб с девочкой наркоманкой (бывшей, на сколько это возможно). Если коротко
klementina77 Моя мать. Золотые мои бабушка и дедушка, меня воспитали, мать стала водиться с бомжами и непонятными личностями
mamusya-kat Есть(((моя семья
Читать все 674 комментария →
iya_tort
fialka88
iya_tort·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как организовать занятость ребенка и не упустить важное?

ЗАНЯТОСТЬ РЕБЕНКА.

Девочки, хочу послушать мнения, поговорить на тему занятости детей.

В детстве я до 7 класса жила в деревне и посещала кружок творчества(шили мягкие игрушки, вязали и подобное),секцию в спортивном зале(играли в основном в волейбол все желающие разных возрастов) и кружок кукольного театра, и часто ходили в туристические походы. Это все чем можно было заняться в деревне.

Переехав в город меня отдали в школу моделей, чему я очень благодарна. Повысилась самооценка, культура пове...

Читать далее →
natalisv Мои тоже загружены. И я понимаю, что не они все не успевают, а не успеваю я. Просто
driada.mel С 5 лет футбол, чтение, каратэ, английский и подготовка к школе. Летом сейчас бассейн ещё.
1988alena Поделитесь пожалуйста куда на ментальную арифметику водите ребёнка
Читать все 38 комментариев →
Виктория
torysa
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Высокая температура у ребенка без симптомов: что делать?

Девчули, может у кого у деток была температура высокая без симптомов? В воскресенье поднялась около 38, вчера днем доходила до 39,5, сбивается тяжело, эффекта хватает на час-два. Ночью тоже была 39, сегодня тоже 38,5. Была врач ни рыба ни мясо, находимся у родителей в маленьком городе, платных врачей здесь нет, я конечно на панике. Врач говорит что возможно из-за жары+ 3 клыка одновременно лезут, других симптомов нет, пожала плечами, сказала выше 38,5 сбивать, если не пройдет через 5 дней сдать ...

Читать далее →
andasss Завтра вызовите еще раз. И конкретно напомните посмотреть горло, уши и зубы. Может быть розеола, горло или
malinka_i У нас так розеола была в начале месяца Если раньше температуру нурофен сбивал за ~15 минут,то при
malinka_i Как ваша малышка?
Читать все 19 комментариев →
chernoemolochko
ganskaya
chernoemolochko·Мама дочки-младенца

Рефинансирование без залога и пенсионки: кто делал, советы? Нужен кредит 2 млн для закрытия долгов

Девочки , помогите , есть кто делал рефинансирование без залога через компании? Знаю что такие есть, без пенсионки тоже помогают сделать.

Муж год назад операцию делал, два месяца дома сидел, нельзя было ходить, и вот опять его на квоту ставят 🙏🏻 а мы еще с того раза с долговой ямы не вылезли. Нам для хорошей жизни нужно 2 млн чтобы все закрыть. Знаю что для нынешнего времени это не большая сумма, знаю что нужно немного потерпеть , но если операция будет в ближайшее время я просто не знаю что дел...

Читать далее →
zankabajkajdaulova Портал мен тегин емес пе
zankabajkajdaulova Мен поликлиника направление алам реблитация центрлерге
zankabajkajdaulova Солай жасап кор кишкентай болсада комек
Читать все 5 комментариев →
Victoria
vicktoriazakharo
Victoria·Мама дочки (1 год)

Почему я становлюсь жестокой к плачу своей дочери?

Мне кажется, дочка делает меня жестокой. Чем больше она орёт по поводу и без (когда надо сопли отсосать, когда ей не дали покушать зубной пасты и т.п.), тем менее чувствительной я к этому крику становлюсь и в конце концов вообще с холодным сердцем его игнорирую, как какой-то пыточник, который столько наслушался крика и плача, что его уже этим не разжалобишь. Особенно все эти процедуры, когда надо силой удерживать руки и голову, чтобы например промыть нос, а от ора в этот момент барабанные перепо...

Читать далее →
1
buka_zljuka Я такая же
__kkk___kkk___kkk___kkk__ Лучше быть холоднее, чем по каждому риску охать и ахать. Оно в принципе по жизни понятно, когда
fempsy Вам нужен Отдых, сон, проводить без ребенка несколько часов в день. Состояние такое как апатия, когда просто
Читать все 13 комментариев →
Елена
leno4kagon4ar
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Какие книги по безопасности для детей почитать? Дочка болтает с незнакомцами, что делать?

Девочки, посоветуйте книги для детей о том, что не нужно разговаривать с незнакомыми, брать что-то у них. Дочке уже неоднократно говорила, что с незнакомыми нельзя разговаривать, но она мало того, что отвечает, так еще и умудряется кучу всего рассказать. Вот идем с ней с бассейна, какой-то дедуля просто идет по пути и начинает говорить: «Вот какая девочка у вас хорошая, мамина помощница идет.» А моя и давай стараться: «А мы идем с бассейна, а у меня новый тренер, а зовут ее так-то, а мама мне ро...

Читать далее →
3
ylya180891 Книги о безопасности для детей в городе, комплект из 3 книг VoiceBook https://wildberries.ru/catalog/161941466/detail.aspx
piniginaev Конни и безопасность. Там 3 истории в одной книге. В том числе про незнакомца https://ozon.ru/t/7XX1YPM
kriskras Это возраст - у меня старшая такая была до 8 лет … нон стоп одно и тоже
Читать все 8 комментариев →
Елена.
_ya_lena
Елена.·Мама сына (1 год)

Кировский район Новосибирска: Где быстро поставить штамп ребенку? Адрес Сибиряков-Гвардейцев, 64 – опыт

post image

Кто еще не поставил штамп ребенку , рассказываю по горячим следам из Кировского района ( Сибиряков -Гвардейцев ,64)

Пришла я по предварительной записи к 17:00 , в 16:59 меня приняли , нет бешеной очереди

Принимают 1 человека по живой очереди , 1 по предварительной записи , каждый раз милая женщина после предварительной записи ( оказывается там такие работают 😃), говорит , чтобы талон брали кто по живой очереди, после отправляют к начальнику отдела за печатью, там очереди тоже не было )

Воо...

Читать далее →
72
an.lapinka Спасибо! Надо записаться
ya.shklyar Здравствуйте, может сможете помочь, у меня прописка Ленинского района у мужа областная, если отправлю его в кировскую
ya.shklyar А также нужно сначала прописку сделать ребёнку ( будет в Ленинском) её без проблем делают без штампа?
Читать все 10 комментариев →
Kolombiana
kolombi
Kolombiana·Мама дочки-младенца

Как распределить бюджет, если жена зарабатывает больше мужа?

Есть ли тут девушки, у кого заработок больше чем у мужа?

Как вы распределяете бюджет?

Мы живем с родителями, можно сказать что полностью их обеспечиваем( ну где то на 70%)

Мужа зарплата уходит на кредиты продукты, на какие то гулянки, я трачу пособие

Естественно хочется жить лучше и я вышла на работу.

Зп у меня больше чем у мужа.

Раньше когда работала до декрета, вместе тратили все деньги. Мне легче самой заплатить чем просить. Как научится сделать так, чтобы муж все оплачивал и зарабатывал боль...

Читать далее →
3
nadezhda.gk Чтобы мужчина стремился зарабатывать больше, он должен видеть: кроме него этого сделать никто не может. В вашем
dilbar080792 До декрета я зарабатывала больше мужа. Всю свою зп тратила на себя и свои хотелки закрывала сама.
alaya12345 Всегда было так. Вначале я как спасательница все тянула на себе, он лишние деньги отдавал маме или
Читать все 32 комментария →
Яна
romanovaya1304
Яна·Мама дочки (4 года)

К кому обратиться при аллергии на Ибупрофен у ребенка?

Девочки, хорошего всем дня 🌹

Врачи в ПК сказали, что у ребёнка скорее всего аллергия на добавки в лекарствах, купили Ибупрофен в таблетках, ночью было 38.8, дали пол таблетки и снова жуткая крапивница, вызвали скорую, сделали укол, врач сказал, что может такое быть, что со временем появилась реакция на Ибупрофен, я вот вся в сомнениях теперь, сделали снова укол. Кровь утром сдали, теперь у меня вопрос...нам к педиатру, аллергологу-иммунологу, ЛОРу, к кому лучше? Посоветуйте, пожалуйста, может у ...

Читать далее →
1
katushka83 Либо Хороший педиатр,либо аллерголог. Я вам кажется писала? Дочке укол дексаметазона назначали на 3дня ,чтобы купировать аллергию
alenaaaaaaaaaaaas Попробуйте не сбивать температуру, а лечить сами симптомы, банально болит горло и температура? Давайте есть замороженные ягоды
1361m Делайте домашнюю литичку вместо ибупрофена, используйте парацетамол максимальную дозировку. У среднего на ибупрофен тоже идёт аллергия У
Читать все 13 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!