Виктория
torysa
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Высокая температура у ребенка без симптомов: что делать?

Девчули, может у кого у деток была температура высокая без симптомов? В воскресенье поднялась около 38, вчера днем доходила до 39,5, сбивается тяжело, эффекта хватает на час-два. Ночью тоже была 39, сегодня тоже 38,5. Была врач ни рыба ни мясо, находимся у родителей в маленьком городе, платных врачей здесь нет, я конечно на панике. Врач говорит что возможно из-за жары+ 3 клыка одновременно лезут, других симптомов нет, пожала плечами, сказала выше 38,5 сбивать, если не пройдет через 5 дней сдать анализы, всё.

Малышка ест хорошо, играет нормально, бегает, прыгает.

Комментарии

malinka_i
Ирина·Мама сына (1 год)

Как ваша малышка?

Нравится Ответить
torysa
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Ну вроде немного лучше, по крайней мере в 11 дала нурофен и впервые температура упала до нормальных значений (36,4) и пока больше не поднималась. За 3 дня первый раз удалось снизить так надолго и до такого значения, пока мониторю дальше.

Нравится Ответить
malinka_i
Ирина·Мама сына (1 год)

У нас так розеола была в начале месяца

Если раньше температуру нурофен сбивал за ~15 минут,то при розеоле через полтора часа начинала снижаться,и потом через 40 минут опять поднималась. И я начала чередовать нурофен и цефекон свечи,так лучше сбивалась

Тоже до 39.5 доходила во время болезни(

А на 4 сутки высыпания пошли

Нравится Ответить
torysa
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Как часто чередовали? Я тоже вчера чередовала, но часто боюсь, раз в 5-6 часов.

Нравится Ответить
torysa
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@malinka_i стул кстати 3 дня уже мягкий, до этого был хорошо сформирован. Но я это срастила с тем, что больше овощей стала кушать

Нравится Ответить
malinka_i
Ирина·Мама сына (1 год)

@torysa, так и чередовала по времени как вы,как и положено

Нравится Ответить
andasss
p.aa·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Завтра вызовите еще раз. И конкретно напомните посмотреть горло, уши и зубы. Может быть розеола, горло или отит. Хотя если ребенок спокоен может обычный вирус 3 дневный

Нравится Ответить
stelka
Алена·Мама двоих (младенец)

Горло не красное? Что сказала?

У нас всегда так на горло, без симптомов 🤷🏻‍♀️

А у них один врач? Может еще раз вызвать и придет другой?

Нравится Ответить
torysa
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Горло не красное, ну несколько она дала мне посмотреть конечно. Врачи привязаны к участкам, на этом участке она одна

Нравится Ответить
fenja88
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У дочки так было недавно,один в один,на 4-й день сдали кровь,оказалось вирус+бактерия,в итоге начали пить антибиотик. В общей сложности температура была 7 дней

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

На розеолу похоже

Нравится Ответить
dasik09
Дарья ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Было так у младшего , не так давно . Резко 39.5 , сбивалась на 2-3 часа и по новой , кашля , соплей не было. Врач сказал такой вирус .

2 - 3 дня была высокая темп и все , прошла , так симптомы и не проявились не какие .

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Все правильно она сказала. Что она должна лечить? Температуру?

На 3-4 день температуры сдают кровь/мочу, там уже смотрят.

Может и розеола.

Нравится Ответить
torysa
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Понятно что не температуру лечить, но она не посмотрела ни ушки, ни горлышко, как у нас обычно смотрят. Может посчитала конечно раз симптомов нет то и смотреть нечего, но все же.

Нравится Ответить
alino4kamiron
Алина·Мама сына (3 года)

у сына так розеола была , правда помладше был

Нравится Ответить
2anastasiya5
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Может перегрев?

А розеолой не болели? Она тоже дает температуру без каких-либо симптомов , которая плохо сбивается ((

Нравится Ответить
torysa
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Старалась на солнце не держать, только утром до 11 и вечером после 6. Розеолой не болели. Хочется как-то помочь, тут жара 33-35, ещё и температура дополнительно.

Нравится Ответить
2anastasiya5
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@torysa, мы купили маленький вентилятор типа Сяоми.

Может хоть ветерок облегчит существование

Нравится Ответить