Лента записей

maddwq
natasha_mq
maddwq·Мама дочки (3 года)

Ребенок 3 года хромает после батута: перелом или спазм мышц? Опыт и советы!

Изведусь вся, пока доедем до травмы. Отвлекусь, послушаю предположения и опыт.

Ребенок три года. Вчера не падала, не ударялась, но целый день бегала с другом на даче, прыгала на батуте. Спать ложилась, все было хорошо.

Проснулась - хромает на одну ногу. Еще пара часов прошло - перестала наступать. К середине дня расходилась, немного хромает.

Не жалуется особо, визуально все ок, трогать - не болит.

Начиталась, что детские переломы легко пропустить, накрутила.

На что похоже по симптомам? Мо...

Читать далее →
gady-v Дочка на прошлых выходных прыгала на батуте. Не правильно приземлилась. Сначала чуть прихрамывала. Потом дома бегала скакала.
myxatchokotyxa болит где пах? вбок ножку лежа отведите, вверх, согнуть в позе лягушонка не больно?
whiskey_kate У меня дочь дважды руку ломала, пропустить это нереально. Она не могла вообще пошевелить рукой оба раза
Читать все 6 комментариев →
Викторина
viktorishaaa
Викторина·Мама сына (2 года)

Как правильно называть: Виктория, Вика или Викторина?

Так девочки, раз уж в топе столько постов про имена, то мое полное имя ВИКТОРИНА.

Но все называют меня Вика, а в документах чаще всего написано Виктория/Екатерина/Виталина. Меня вообще это не парит. Я прошу только данные в доках менять, а то потом несостыковочки выходят😅 Ну документы на то и документы, чтобы там было написано также, как в паспорте.

А как меня называют, Виктория или Викторина и все производные от имени, мне вообще пофиг😂

Главное, что мои близкие называют меня правильно, но эт...

Читать далее →
7
nviorika Я в большинстве случаев поправляю😅
ermilova Спасибо, что есть такие адекватные, как вы 🙏😍
adelpetrovna Была у меня приятельница, у которой дочку звали Эмилия в свидеьельстве, но она всем говорила называть ее
Читать все 10 комментариев →
Марина
m.igorevnaaa
Марина·Мама дочки (2 года)

Почему люди не думают о других на пляже?

post image

Пришли мы сегодня на озеро. Много людей, много детей. И идет мужик с полу гниющими ногами стремительно в воду. Честно,моему возмущению не было предела. Люди начали негодовать,там же дети, куда же ты идёшь со своими болячками. О других же тоже надо думать. Я все понимаю, лето, тоже человеку хочется покупаться, ну зайди ты с другой стороны, там где никого нет, с другого берега, зачем же ты прёшься туда где куча детей.

Другой бы, имея такую проблему, постеснялся бы в такие места идти, зато этот нап...

Читать далее →
3
lenny_malakhova А еще возможно в этом озере, да как и в любом другом, раки доедают остатки нескольких утопленников,
lyubimkalyubimka Общественные пляжи они такие🤷‍♀️. Неизвестно ещё кто был до вас в воде и на пляже там, где
volkova_irina Если вы у святого озера, то там такой континент, что я как то сидела на берегу часа
Читать все 21 комментарий →
tunakurs
tunakurs
tunakurs·Мама троих детей

Зачем нужны психологи? Примеры из практики

post image

Зачем нужны психологи?

Мой ответ тем, кто считает:

- я сама себе психолог;

- можно и с подругой поговорить, это то же самое;

- психологи слишком много хотят за свою работу;

- и т.п.

Вместо тысячи слов приведу конкретные примеры.

Пример 1

Точка 1. Женщина, 34 года. Второй брак. От первого брака есть сын, втором браке не получается забеременеть уже 3 года.

Точка 2. Беременность наступила спустя 2 месяца терапии.

Пример 2.

Точка 1. Женщина, 23 года. Обратилась со страхом гинекологов. Несколько ...

Читать далее →
3
mama_rafaila А в чем причина страха была у номера 2?
gv_doula Были панические атаки, если кричали мужчины (не важно, родственники или строители на стройке). Проблема решилась за 1
oleoleoleo Я тоже поддерживаю вас, не понимаю как без психолога жить. У меня был мешок проблем, про меня
Читать все 5 комментариев →
Карнаухова Диана
diana_proson
Карнаухова Диана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что сначала: завершить ГВ или обучить самостоятельному засыпанию?

post image

Обучить СЗ (самостоятельному засыпанию) или завершить ГВ. Что сначала?🤔

Такой вопрос часто встает у мам, уже замученных ночными прикладываниями к груди. Тогда у многих возникает мысль: завершу грудное вскармливание, станет лучше спать.

⚠️Я вас разочарую, но так работает только, если у ребенка нет проблем со сном. Однако, если малыш часто просыпается ночью и после прикладывания к груди засыпает, то в 99% случаях мы имеем дело со стойкой ассоциацией на засыпание.

Контрольные пробуждения как был...

Читать далее →
1
tat.script А как поменять ассоциацию?
falco_yana Почти 11 месяцев, стабильно 8 раз за ночь просыпается ( очень редко реже) 🫠 тяжко
sofimedush Хм, никогда в течение дня не засыпал на груди. Днём и в ночь кладу в кроватку, пою,
Читать все 6 комментариев →
🌿Лина🌿
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (младенец)

Как справляться с эмоциональной нагрузкой с четырьмя детьми?

post image

Это я на картинке сейчас.

Когда 4 детей со мной 😂.

7/5/3 лет и грудничек.

Я тут за пару дней уже килограмчик скинула😆, который ни в какую не хотел меня покидать на протяжении 2 последних месяцев после родов))).

А когда я в кормящем домашнем платье пошла на улицу детей выгуливать и совсем забыла про запись к психологу и логопеду у сына - тогда я и поняла, что, кажется я немного в афиге. Как минимум эмоциональную нагрузку я ощущаю, и не могу не переживать просто за всееее подряд🙈. Вчера я не с...

Читать далее →
6
sovazzzzz Ох Я с двумя своими в шоке 🤯 Тоже сегодня с 3:40 не сплю🥲 Маленькая в 7
granada Какой у тебя увлекательный атракцион 😁
alinamalina.34 Мне вчера малых завезли, на часик. Моя Лерка и два брата моих. 9 и 12 лет. Казалось
Читать все 10 комментариев →
Илюза
ilyuza_ilshatovna
Илюза·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Какое УЗИ сделать для выявления причины запора у ребенка?

Мамс какое узи сделать что бы увидеть причину запора у ребёнка?

Сын недавно болел, делали ингаляцию только , но как болеем запор и какашки козьи(без подробностей никак) .Воду часто даю, больше сикает от этого но запор держится до сих пор. Я боюсь что в таком возрасте не дай бог геморрой не вылез. Педиатру говорила , говорит больше воды и овощей, чернослив. Ну блин черносливом не накормишь, с чем только не смешивала. Ходили в аптеку к знакомой, говорит слабительное на разок только, сделайте гово...

Читать далее →
1
xeniya2512 У обоих моих детей есть загиб желчного пузыря. Мне несколько врачей сказали, что это просто анатомическая особенность,
tsvetochekkzn https://vk.com/wall711691015_96
dindi Курс лакто и бифидобактерий не пробовали ?🙏🏻 Линекс или аципол
Читать все 26 комментариев →
Олеся
alely1980
Олеся·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Переезд в новую квартиру: как все успеть и пережить нервотрепку? Советы и личный опыт

post image

Переезд , как много в этом слове …. Радикулита, нервов , больной головы и усталости. Это надо просто пережить. Впереди новая жизнь в новой квартире. Безумно жалко квартиру , купленную и отремонтированную с любовью. Но мы из нее выросли. Едем в квартиру , в дом , в который когда он строился проходя мимо я почему то была уверена что буду жить именно в нем. Обойдя просмотрами многие рядом с ней , намного дешевле, любви не случилось. Именно она запала в душу. Завтра в 14:30 переезд и дай бог в чт я ...

Читать далее →
4
stasi Оооо, в новой квартире долю выделили или деньги на счет? Прокляла уже день, когда вбухали маткапитал в
vinogradinkaaa Пусть все пройдет ХОРОШО! 🥂 и счастья вам в новой квартире!
caxapcaxapok Ого! Поздравляю!!! А куда?? Мне тоже опять предстоит, но благо с 28го этажа на 7ой. Надеюсь без
Читать все 9 комментариев →
Сабина
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

ЕГЭ: шаг вперед или возврат в прошлое?

post image

Я очень надеюсь, что не отменят. Потому что по другому мы откатимся в прошлое, где учеба в хорошем вузе доступна только богатым.

Я считаю введение ЕГЭ - одна из лучших инициатив от министерства образования. Да, не все идеально, есть много нюансов, есть отдельные случаи некорректного поведения надзорных сотрудников, но в целом если рассматривать в масштабах страны за столько лет в самые престижные вузы смогли поступить дети из самых отдаленных и малочисленных населенных пунктов и это невероятно...

Читать далее →
415
kamai А вы думаете сейчас не так 🤣
qq0988894 Отменяй не отменяй -один итог) за бабки поступят все! Даже человек с интеллектом табуретки)
natalia1811 Эта иллюзия лопнула, как воздушный шарик, спустя пару лет от начала проведения ЕГЭ А потом москвичам не
Читать все 140 комментариев →
Svetlana Sorokina
svetlana.ssa
Svetlana Sorokina·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как поступить с плохим отзывом на арендодателя?

Писали ли вы плохие отзывы о предоставленной вам услуге?

Ситуация такая:

Забронировали мы квартиру в Саратове, на 1 сутки, приехали в аквапарк на след.день хотели погулять, посмотреть город, но этого не случилось… Вся дорога около дома, в котором мы сняли квартиру, перекопана, огромные кучи щебня, огромный слой пыли… пока шли половину дороги до дома-по колено в пыли! Мы жутко разозлились! С нами 2 уставших маленьких ребенка! (3 часа дороги+4 часа аквапарка) В таком случае, я считаю нужно стави...

Читать далее →
mothercats Раздули из мухи слона. Как-будто вы 10 км до подъезда шли
tvoenakazanie Думаю сыграла ваша нервозность и ещё устали, не думаю что вы прям по колено в пыли шли..Вам
s.o.e. Вообще не вижу в этом никакой проблемы. Непредвиденные ситуации. Не всегда хозяин квартиры находится рядом и все
Читать все 31 комментарий →
Вики
lennon
Вики·Мама сына-младенца

Как соседка ночью домофоном всех разбудила?

Вот сегодня треш ночью был. Спим, время 3:15. Начинает разрываться домофон, всех перебудил. Муж пошел брать трубку, слышу, что то говорит и через время открывает. Думала кто из наших что ли 😳. Приходит, рассказывает, что соседка из 111кв очень извинялась и просилась открыть. Я говорю, ты что тютю, зачем открыл? Надо было послать в самой грубой форме. «Я затупил»)) ну муж действительно очень плохо соображает после пробуждения. Лежим втроем: я, Матвей и муж, в потолок плюем. Меня от злости подкиды...

Читать далее →
1
daria010490 У нас так же звонил домофон часа в 3 ночи, мы не открыли, кто то из соседей
evelina.nar У свекров всегда выключен домофон) но им с кв повезло - #100. Конечно, всегда звонят им непрошенно
karaketik Нам как то позвонили ночью,я перепугалась,сняла домофон,отключила звук,с тех пор всегда на беззвучном,все свои об этом знают,и
Читать все 22 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!