Ольга
sargaya
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Как научить детей финансовой грамотности, если они ходят в магазин одни? Истории про 100 рублей и сердобольных бабушек

post image

Когда было школьное собрание с учителем, она дала задание переодически отправлять детей в магазин одних с наличкой, чтобы они смотрели на цены и таким образом учились считать😅 и вот значит у нас с друзьяшками повелось такое, что даем им по 100₽ и они идут в магазин по очереди))) по началу было все ок😅

Но недавно был случай с моей сначала, вчера с дочерью подруги, они могут все таки не под рассчитать еще и им бывает не хватает, моя кассиру сказала «раз не хватает уберите», но сердобольная бабуля все равно добавила рублей 30😅 вчера же дочь подруги ушла с 50₽ с пришла с покупкой рублей на 200🤣 и опять очередная сердобольная бабуля оплатила покупку… етить колотить и вот как тут детей научить некой финансовой грамотности🙈 пытались выпытать кто же оплатил, чтобы вернуть ибо ну неудобно такое положение дел, естественно дети их не запоминают🤪

С ними в магазин на отрез запрещают нам ходить😅

5

Комментарии

alinkeyy
Алина·Мама сына (6 лет)

Я у фаттаховой вообще видела что у нее дети сказали дайте ваш номер мама переведет 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Вот я наверное теперь так же буду говорить🤣

Нравится Ответить
mama.0201
mama.0201·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

😄😄😄вы им свой список продуктов подсуньте, чтобы кто-нибудь оплатил 😂

Нравится Ответить
olga-yarmak
Ольга·Мама дочки (7 лет)

😁😁😁 добрыми делами как говорится…. медвежья услуга

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Да вообще😅🤪 детям объясняем, но пока чет не очень доходит🤪

Нравится Ответить