Лента записей

Женя
evgeniyaruh
Женя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как наладить сон ребенка после отказа от соски?

Соска,точнее ее отсутствие и сон

Убрала 29.06 сыну соску, обожал ее всем сердцем и душой, она и пледик-это спасение от всех стрессов, без проблемный сон и прочее

29.06, близко к ночному сну он меня спросил: мама, где соса? Ее нигде нет 😢

Я говорю:поищу

И замяла эту тему, легли на ночь и даже не вспомнил про нее, укладывался значительно дольше

А вот дневной сон стал особой проблемой, я просто ни по-плохому, ни по-хорошему не могу справиться со своим ребенком. Он не просит соску, он не ложится ...

Читать далее →
1
evgeniyaruh Подъем поздний временный- я в отпуске Но совет действительно хороший на счет пробуждения Ассоциация пледик остался А
irina_but Пледик и соса это про нас. Но я просто соску убираю, говорю, что не знаю, и он
lovely...mom После того как убрали соску, около недели вообще не было дневных снов. Просто не могла усыпить. Научились
Читать все 8 комментариев →
Татьяна
isakova03
Татьяна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Как справляться с пьянством матери и сохранить отношения?

Терпеть не могу когда мама звонит пьяная 😢

Вот ненавижу прям,сразу агрессивной становлюсь,больше ненавижу когда она несколько дней подряд пьет.

Мне кажется это всё с детства,она всё мое детство пила

Бросала меня,приводила разных мужиков,уходила на всю ночь оставляя меня 5 Летку одну..

Когда просила ее посидеть со старшим пока я работала,она тоже напивалась и я срывалась и ездила забирать от нее ребенка сразу же.

Так было не один раз,кто-то сейчас напишет

- а зачем тогда снова оставляла ребёнка

...

Читать далее →
1
chloee Тоже до ужаса боюсь и терпеть не могу пьяных людей 😵‍💫
marina_ovs У меня все детство тоже пили. Тоже поражаюсь со здоровья. Но моя стала ходить в храм как
askdassha Ну потому что кодировки не существует. Это эффект для психически слабых ведомых людей. У меня друг нарколог.
Читать все 7 комментариев →
Ольга Карпова
perfilova.olga.52
Ольга Карпова·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Анапа: первый опыт, импортозамещение, плюсы и минусы, стоит ехать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Первый раз в Анапе. Прямо сейчас. Импортозамещение в действии)))

Со старшим ездили каждый год не в Россию. А сейчас большой компанией решили попробовать.

В целом все как ожидала, поэтому довольна. Из плюсов норм отель, все включено, первая линия, бассейн. Номера хорошие. Анимация так себе, ожидала по отзывам лучшего для детей. Стараются как могут, а могут не очень.

Из минусов - не повезло с морем. Холодное с первого дня, правда ожидаем по прогнозу тепло на днях. Какой-то циклон(((

На пляже у бе...

Читать далее →
2
aelita33 Море холодное -правда ! А медузы и тина далеко не везде ! Гуляем по пляжу каждое утро,кое-где
13linka08 Говорят к 3 числу опять станет теплое, северный ветер развернутся на южный
aelita33 Вот сын мой сегодня на центральном пляже после тренировки купался! Вода чистейшая
Читать все 7 комментариев →
Алина
bogdania19
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Почему врач удивилась моему весу и нашла ошибки в обменке?

В коммунарке удивилась моему весу врач и сказала что я много набрала😐

Я была 38,на учет встала 41,5 и сейчас вешу 58

Говорю это вообще-то нормально я так же в ту беременность до 60 набрала а потом мне анорексию ставить хотели,потому что вес был за счет беременности😐

Потом она нашла ошибку в моей обменке,спросив где мой ребенок в саду или дома.

В 22 году сама ли я рожала,говорю какой 22,23 год.Нашли в обменке кучу ошибок и много того,что не заполнили мне🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Зато объяснила всё то,что мой врач в жк...

Читать далее →
1
mariyamedv Судя по тому, что изначально у Вас недовес, то вы набрали норму сначала свою и потом пойдет
esenka Нормальный набор. Чем меньше вес до беременности, тем больший набор это норма. Я до первой беременности была
marina_save Ну получается за 5 мес вы набрали 20кг.. А впереди ещё половина беременности, вес еще будет прибавляться.
Читать все 14 комментариев →
Кристи
kri-kri123
Кристи·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Как откормить малыша при задержке внутриутробного развития?

Девочки, расскажите кто сталкивался с задержкой внутриутробного развития при хороших кровотоках. Отставать от нормы начал с 20ти недель. С тех пор делали УЗИ каждые 2 недели пока однажды не психанула и не начала есть все подряд с мучным (у меня гсд, слежу за сахаром и поэтому углеводов в целом ем мало). Сейчас на 34 неделе вес малыша 1900, отставание по животику, кровотоки в норме. Переживаю, пытаюсь понять как его откормить. Стараюсь есть с перекусами 5 раз в день. Много в рационе белков, зелен...

Читать далее →
11
elena_yakimova Диета на ГСД- это не убрать углеводы. Это есть правильные углеводы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Полное или сильное
igholoshumova9 С мелкой у меня не было ГСД, но ставили задержка внутриутробного развития. По итогу родилась на 34
liebe-liebe Вот тут писала https://mom.life/post/6120ec533ac8e1707b31b2d0
Читать все 359 комментариев →
Мария
mary_nad
Мария·Мама дочки (2 года)

Бабушка заблудилась: куда звонить и что делать? Советы!

Девочки, впервые с этим столкнулась. Даже немного руки от волнения трясутся.

Сейчас пока стояла на остановке, ко мне 3 раза подошла бабушка. Спрашивала сначала про парикмахерскую, потом про поликлинику и какую то реку. Говорит, я чет заблудилась кажется. И платье наизнанку было надето. Я поняла, что ей нужна помощь. А как быть, куда звонить, хз. Кто знает, что делать в таком случае? Может кто был в этой ситуации, проконсультируйте 🙏 Спрашиваю на будущее.

Сейчас сама очень торопилась за дочкой в...

Читать далее →
3
dashaambrushkevich Ещё в пятерочки были островки безопасности, они сотрудничают с Лиза Алерт вроде
mary_nika В пятёрочке можно отвести. Там помогают потерявшимся
budniimysli Спросить/посмотреть, может у таких людей где-то в кармане есть записка с номером телефона родственников и адрес. Таким
Читать все 5 комментариев →
Яна
yanakanafeyeva
Яна·Мама троих детей

Что за цыганские фокусы с тестами на беременность?

Ситуация для обсуждения

Пью ок строго регулярно,ответственно

На днях после легкой ходьбы стало тошнить,утром блевала(не отравилась,не перетренеровалась)

Пошла за тестом и вуаля бля)))

3 разных теста все ||

Бегу сдаю на утро хгч,другие тесты разные и уже |

Больше 2х полосок не повторялось,хгч в норме не беременного человека

Внимание вопрос,это что за цыганские фокусы)?

Могут гнать 3 разных теста ?

Причем тест я делала у врача

У врача была,объяснила тем что ну бывает,не хрена себе бывает

У ко...

Читать далее →
grommova Положительные тесты провоцируют очень многие заболевания, при которых у вас будет идеальный ОАК и ОАМ. Тут может
lka.92 У меня так было. Киста была
tinatomova У меня так было, но были слабая полоска вторая, начиталась тоже киста, опухоль, потом на узи сказали
Читать все 35 комментариев →
Ольга Карпова
perfilova.olga.52
Ольга Карпова·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Скучаете по холостой жизни? Ностальгия по свободе и танцам

post image 1
post image 2
post image 3

Замужние и несвободные девочки, а вы скучаете по своей скажем так холостой жизни?)

Навеяно постами @elunina

Свободная красивая, много поклонников, прекрасная работа, квартира, подрощенный сын.

Я иногда с такой ностальгией вспоминаю вот это время свободы между двумя браками... Прогулки ночные, свобода, танцы до утра, стихи от неожиданных поклонников возраста 25+, настойчивые звонки от поклонников постарше, ни к чему не обязывающие встречи, корпоративные выезды, драйвово было. Правда, недолго....

Читать далее →
2
lilly96 Знаете , мне 25 всего лишь И я буквально сегодня словила себя на мысли о том как
ksibur86 нет... это было и прошло.. я рада тому что есть и один мужчина который рядом сейчас заменяет
Читать все 6 комментариев →
Мария
psy_maria
Мария·Мама сына (7 лет)

Послание души на сегодня: кому откликается и меняет жизнь?

post image

Послание души на сегодня! 🦋

Девочки, я решила, что в начале недели я буду оставлять здесь #посланиедуши

В каждом послании, будь то вопрос или сокровенная мысль можно найти свое истинное знание!

То самое знание, которое проникает в самую душу, самое сердце, и меняет все вокруг !

ПИШИТЕ в комментариях, КОМУ ОТКЛИКАЕТСЯ!

Делитесь своими впечатлениями!

ЗАЗЕМЛЯЙТЕ свои новые ощущения, стратегии и решения!

И МИР ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ ОТВЕТИТ!!!🌟

Поделитесь этим посланием с другими, возможно именн...

Читать далее →
161
mari_stepanova Да, настало то самое время🙏
crazy_mom7 Только сегодня об этом думала! Всё то , что по какой то причине расстраивало меня ранее, теперь
rita22 Всему своё время! Всё приходит тогда, когда должно придти. Вот только небольшой страх, а как там дальше,
Читать все 5 комментариев →
Снежана
sneju
Снежана·Мама дочки (8 лет)

Можно ли заразиться СПИДом или гепатитом от укуса комара?

post image

Блин такая противная хрень приключилась .

Сидела на лавке , увлеченно читала книгу дочке . Почувствовал что кто то на ноге сидит и кусает меня . Интуитивно и неглядя махнула рукой и случайно прямо на себе убила мерзкое насекомое . Кажется это был комар 🦟.

От него на моей руке и вместе укуса осталась до фига свежей , прямо алой крови ….

Я очень боюсь крови , чужой крови тем более … ((( эта тварь успела меня укусить и эта кровь 🩸 капец 😰 просто …. Так не приятно

От укуса насекомых можно напри...

Читать далее →
mamaksyu. Комары не могу передавать ВИЧ и другие страшные болезни. Нас бы уже давно не было.Не накручивайте себя.
lersi-111 мы все покусанные приходим домой, после вечерней прогулки, не переживайте, всё будет нормально 💗
miss.lil Это ваша кровь.
Читать все 11 комментариев →
Евгения
zhenya199
Евгения·Мама троих детей

Какие методы воспитания эффективны для детей с разным темпераментом?

Девочки, вопрос к тем у кого 2 и более детей, те к тем кто точно знает что дети бывают разные, с разным темпераментом. Какие методы воспитания для вас оказались наиболее эффективными? В последнее время дети перестали слушаться, бунтуют, делают на зло, стараются разбудить мелкого когда спит. Угрозы и наказания (день без мультика, без приставки) работают слабо и как будто больше невроизируют. Наказываете ли вы детей 5-7 лет? Если да то как? Или все таки эффективнее методы позитивного подкрепления,...

Читать далее →
cuznenco Такая же история) Сначала я нервничала) А сейчас младшей пофигу))) спит и никто ей не мешает. Привыкла.
julekfire Описали мою ситуацию … не знаю какие методы применять Иногда слезы мои помогают Когда. Рыдаю на взрыд
lutecia_m Никого никогда не наказывала, общаюсь, как со взрослыми, объясняю, что можно, а что нельзя. Если не внимают,
Читать все 10 комментариев →
Альбина
alishadaimond
Альбина·Мама дочки-младенца

Ребенок тужится: что делать, когда кряхтит и краснеет?

Ребенок постоянно тужится, это просто капец 🤦🏼‍♀️

С истериками и постоянным ором справились,теперь это. Тужится,кряхтит так, что мне кажется она скоро горло себе сотрет или голос потеряет.

Пропукивается, прокакается и все равно тужится дальше 🤦🏼‍♀️Когда спит начинает тужиться и сама себя в итоге будит этим. Становится вся красной и я уже боюсь за нее. При этом не плачет. Просто беспокойная, дерганая.

Пьем сабсимплекс/эспумизан, укропную водичку и даю Аципол. Но спасает временно лишь последнее. Мне к...

Читать далее →
mamssi Мы в таком возрасте пили лактозар. Почитайте за него
juli4ka_bel Здравствуйте, стало полегче? нам 3 месяца и все тужится целыми днями
baydizzzle Когда у вас в итоге все прошло? Сейчас так же мучаемся
Читать все 11 комментариев →
Алена
love_komochek
Алена·Мама двоих (младенец)

Ребенок не готов к саду или научится всему в саду?

post image

Хотела узнать.. У нас сад в сентябре, хоть родители говорят, что рано, для меня важна социализация ребенка, что у нас дико хромает.. Я хоть у садика дежурить буду весь день, чтобы его в любой момент если что забрать, но я рада, что он пойдет в сад.

Правда, я переживаю, что мой толком ничего не умеет и не готов к саду, хоть и выше всех на площадке, смеюсь, что все навыки вложил в рост 😅.. Супы не ест, если есть возможность есть самому, ест руками, ложку редко берет, иногда может кашу ложкой поест...

Читать далее →
2
vera__smile Не переживайте, есть ложкой, ходить на горшок и спать научится там) И разговаривать сразу начнет активнее. Зато
sergeevna_kse У нас всё практически так же по навыкам, но тоже в сад собираемся
askdassha У меня сестра у саду работает, всему там научится) там будут разные пл уровню дети, и они
Читать все 18 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!