Девочки, впервые с этим столкнулась. Даже немного руки от волнения трясутся.
Сейчас пока стояла на остановке, ко мне 3 раза подошла бабушка. Спрашивала сначала про парикмахерскую, потом про поликлинику и какую то реку. Говорит, я чет заблудилась кажется. И платье наизнанку было надето. Я поняла, что ей нужна помощь. А как быть, куда звонить, хз. Кто знает, что делать в таком случае? Может кто был в этой ситуации, проконсультируйте 🙏 Спрашиваю на будущее.
Сейчас сама очень торопилась за дочкой в сад ( позвонила воспитатель попросила пораньше забрать, а кроме меня сегодня никто не может), поэтому попросила слезно проходящую мимо девушку позаботиться о бабуле. Видела, что они пошли в сторону поликлиники и надеюсь, что все хорошо будет и я правильно поступила🙏 😌 сама капец как разволновалась.
В пятёрочке можно отвести. Там помогают потерявшимся
Ещё в пятерочки были островки безопасности, они сотрудничают с Лиза Алерт вроде
Я бы наверно к волонтерам в Лиза арлет обратилась и в службу 112
Там бы сориентировали
Такие ситуации меня тоже в ступор вгоняют 😔
Спросить/посмотреть, может у таких людей где-то в кармане есть записка с номером телефона родственников и адрес.
Таким часто кладут записки.