Мария
mary_nad
Мария·Мама дочки (2 года)

Бабушка заблудилась: куда звонить и что делать? Советы!

Девочки, впервые с этим столкнулась. Даже немного руки от волнения трясутся.

Сейчас пока стояла на остановке, ко мне 3 раза подошла бабушка. Спрашивала сначала про парикмахерскую, потом про поликлинику и какую то реку. Говорит, я чет заблудилась кажется. И платье наизнанку было надето. Я поняла, что ей нужна помощь. А как быть, куда звонить, хз. Кто знает, что делать в таком случае? Может кто был в этой ситуации, проконсультируйте 🙏 Спрашиваю на будущее.

Сейчас сама очень торопилась за дочкой в сад ( позвонила воспитатель попросила пораньше забрать, а кроме меня сегодня никто не может), поэтому попросила слезно проходящую мимо девушку позаботиться о бабуле. Видела, что они пошли в сторону поликлиники и надеюсь, что все хорошо будет и я правильно поступила🙏 😌 сама капец как разволновалась.

3

Комментарии

budniimysli
Оксана·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Спросить/посмотреть, может у таких людей где-то в кармане есть записка с номером телефона родственников и адрес.

Таким часто кладут записки.

Нравится Ответить
mary_nika
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В пятёрочке можно отвести. Там помогают потерявшимся

Нравится Ответить
dashaambrushkevich
Дарья·Мама сына (3 года)

Ещё в пятерочки были островки безопасности, они сотрудничают с Лиза Алерт вроде

Нравится Ответить
mariya.b
Мария·Мама двоих (младенец)

Я бы наверно к волонтерам в Лиза арлет обратилась и в службу 112

Там бы сориентировали

Такие ситуации меня тоже в ступор вгоняют 😔

Нравится Ответить
mary_nad
Мария·Мама дочки (2 года)

Спасибо за совет 🙏

Нравится Ответить