Лента записей

Не идеальная мама
neidealmom
Не идеальная мама·Мама сына (1 год)

Как вести себя в комнате матери и ребенка?

Вы заходите в комнату матери и ребенка, если там уже занято?

Я вот каждый день думаю без негатива, без негатива, но🤣

Кароче, зашла в комнату, укачиваю малого, и тут открывается дверь, я выглядываю, меня видят, но тем не менее заходит очень громко мама с ребенком, ну и начинают делать свои дела…

Я смотрю, малой начинает не в сон проваливаться, а наоборот просыпаться. В это время мама начинает ну громковато говорить чото сыну, я делаю замечание «девушкаааа я ребенка спать укладываю….» И ЧТО? мне в...

Читать далее →
8
mam_nastya Странная затея укладывать ребенка в комнате матери и ребенка . Мне такая идея никогда не приходила в
annashev Впервые слышу, что эта комната на нескольких человек. Всегда заходила и закрывалась. Других не встречала даже. Но
neidealmom Как хорошо, что вы теперь знаете , что там можно сесть и спокойно уложить ребенка, если ситуация
Читать все 38 комментариев →
Марина
marina_ak_21
Марина·Мама сына (5 лет)

Шишка на ареоле груди: долго проходит? Уплотнение, воспаление

post image

Девочки, может у кого тоже было такое,интересует через сколько проходит🤦🏼‍♀️

У меня на груди, именно на ареоле,прям возле соска появилась шишка, круглая, сначала болела так,что нельзя было дотронуться, вот как простудные прыщи. Боль стала проходить, а шишка нет, я пошла к маммологу, так как пересрала(простите). Там сделали узи молочных желез, помяли грудь, давили на соски. По узи это уплотнение не уходит внутрь, т.е только снаружи оно. Ни кист,ничего в груди нет.Говорит,что воспалилась сальная желез...

Читать далее →
iriska4 Может продуло, подождите немного, хотя можете записаться например дней через 5 и если что отмените запись. У
danilina_design Думаю что то типа фурункула, а это все долго проходит
nazarovanargiz04 Здравствуйте , подскажите пожалуйста вылечили ? У меня тоже самое
Читать все 7 комментариев →
Любовь Ивлева
ivleva.l
Любовь Ивлева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как везение и ответственность влияют на здоровье?

Вот есть люди - «везунчики», это я. Тут кроме как мое колоссальное везение, другого объяснения нет.

Вообще я очень ответственный человек, внимательно относящийся к своему здоровью. Год назад проверяла все зубы, несколько пролечила. Во время лечения обнаружили кисту, пришлось удалять. Было больно, страшно и слава богу осталось позади. Ходила счастливая целый год, с того момента один раз сходила на проф чистку, один раз на регулярный осмотр (ответственная же). Все было ок.

Тут у меня резко началс...

Читать далее →
2
oficial.mom.life 🎉ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Mom Life! Нам 8 лет! Мы поздравляем пользователей и дарим ВСЕМ подарки!🎁 Участвуйте в розыгрыше
nataschweiger А мне спасли зуб с кистой) Чувашкина сказала удалять, я удалила. Второй ,когда нашли зуб-сказали тоже самое,
avgustanna Тоже злюсь на ДМС за это. Удобную и хорошую клинику не согласовывают мне. Езжу в неудобное место,
Читать все 5 комментариев →
Сабина
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как наладить сон после рождения ребенка?

Девочки, как наладить сон? Свой. С рождением второго ребенка у меня вообще организм адаптировался и может спать по несколько часов в день и проснуться в любой момент и быть бодрым, но потом как тяжело уснуть, и в любом случае чувствуется слабость от недостатка полноценного сна.

Я как хочу довести до такого, чтобы засыпать вовремя и просыпаться очень рано утром на постоянной основе, потому что как-то раз две недели у меня получилось жить по этому режиму и клянусь это были лучшие недели в моей жи...

Читать далее →
11
zaya13 Мне помогает только не спать днем Если сплю больше часа днем , то ночью не усну вовремя
umm.kamil Мелатонин многие хвалят А вообще, просто встать пораньше, не ложится днем, провести день насыщенно и после всего
shugaeva.92l Наверно, ещё убрать гаджеты за два часа до сна. Если используете, конечно. Ещё мне помогает читать, особенно
Читать все 10 комментариев →
Ксения
ksuns
Ксения·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребенка от груди без истерик?

Девочки, может кто подскажет, нормально ли, или, что делать. Дочь пока еще на груди, вообще не знаю как отучить, истерики просто дикие, если не дам, до срыва голоса и трясучки (её), ничем не отвлекается. Ночами висит постоянно, цикл сна 40-90 минут, просыпается, требует грудь, засыпает. Режима нет, просыпается поздно, в 10-11 утра. Ложится тоже поздно, ни в какую не уложить без груди, и на груди может часами висеть прежде чем уснуть. Утром когда проснется, время бодроствования максимум часа 3, п...

Читать далее →
dinaaag Мне кажется у вас без истерик не получится. Видимо она у вас с таким характером. Наверное и
vredinakaz86 Встаньте в 11 и будить сразу начинать с 8 не вариант, постепенно на 15 муни раньше и
mankova_kristina У меня обе дочки были на двух снах долго. Младшая тоже была на груди постоянно. Спала только
Читать все 10 комментариев →
Елена
hellenwind
Елена·Мама двоих (младенец)

Почему младенцы такие разные? История двух детей

post image 1
post image 2

На память.

Младшая дочь спит и ест, общается со взрослыми и с братом во время бодрствования, ну иногда плачет от животика или от скуки, у неё уже вроде как появилось желание посмотреть вокруг, и иногда плачет от того, что это "вокруг" не показывают 😁 И я, читая мам, которые задолбались с младенцем 1-2-6 месяцев, невольно думаю: боже, от чего тут можно уставать?! 😅 А потом старший устраивает очередную истерику, и я вспоминаю его младенчество с ужасом... 🥲 И вспоминаю, что вообще-то была в числе ...

Читать далее →
3
mari68_artbar Старшая такая с рождения- ни скачков,ни регрессов, вообще ничего. Спокойный,адекватный ребёнок 😁Девочка ,девочка прям. И тоже не
mari68_artbar К 3 годам на много лучше, кризис трёх закончился ровно в три резко. Сейчас и слушаться начала
kseniyanov2885 Мой малыш такой же, как и ваш- с роддома мои уши не знают покоя... Сейчас тоже орёт,
Читать все 6 комментариев →
Настасья
belcanastasiya
Настасья·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Как я поборола зависимость от сосудосуживающих капель?

post image

Я ПОБОРОЛА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КАПЕЛЬ!

Хочу поделиться своей радостью! Я слезла с сосудосуживающих! 🤩

Фото прям очень подходит к ситуации, ведь это реально как оковы спали 😄

Всё детство я мучалась с носом. Не спала ночами, потому что не могла дышать. Тогда был только нафтизин 🤪

В подростковом дело улучшилось. И довольно долго проблема эта не возвращалась.

Но в период беременности Соней меня настиг ринит беременных. Кто знает, тот знает. Частая история. Думала, временно.

Ан нет, после родов с...

Читать далее →
belcanastasiya Не думала, ято будет отклик. Я напишу следующим постом об этом
villemy У меня этот ринит еще года два после родов оставался, а потом прошёл одним днем. Жесть, конечно.
chil Я просто в одну ноздрю капала и ей дышала пока вторая приходила в норму. И еще меняла
Читать все 15 комментариев →
Galinka
galinka29
Galinka·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Почему подруга отстраняется во время беременности?

Девочки у вас было так?

Есть подруга, достаточно близкая, до беременности мы часто ходили вместе куда-то, постоянно на связи были. Хотя по жизни так выпало что мы проходили прямо противоположные события в одинаковые отрезки в жизни, в 2018 я вышла замуж, она переживала что у нее личная жизнь не складывается, в 2019 я переживаю развод, раздел имущества, ей в этом год делает предложение любимый, в 2020 она выходит замуж у меня заканчивается ипопея с продажей и разделом совместнонажитого, и я знак...

Читать далее →
1
masya8 Это жизнь. Люди приходят и уходят. Учитесь это принимать..
le0doma Ой к меня такая же ситуация, только той плохой подругой была я))) мне реально было больно смотреть
electra92 Да просто у вас стали разные интересы вот и все. Вы в детях, она в путешествиях и
Читать все 15 комментариев →
Jerry
jerry_me
Jerry ·Мама двоих (младенец)

Как медперсонал контролирует питание в роддоме?

Такой интересный случай был в 4 роддоме, мы лежим в палате с соседкой, каждый раз заходит медсестра, потом уборщица, повар ,которая предлагает еду, открывает холодильник ( там у нас реально много чего было, сладкое, йогурт, напитки, фрукты) и вот открывают они и такие сразу: кыздар вам такое нельзя, баланар кыйналат, побыстрее освобождаете холодильник, и тут явно намёк на то, чтобы мы отдали им вот эти вредности😂😂, по большей части это были продукты соседки, и педиатр тоже типа не кушайте заказ...

Читать далее →
101
sssss93 Со старшим сыном у меня так же было 🫢. Второго когда родила я запретила всем приходить ко
taya63 Я лежала в неонатологии в Оше ...вот там ухоод класс...и за ребёнком и за тобой ...меня пытались
kaiwan У меня уборщица в наглую просила фрукты 😂ну я поделилась с ней
Читать все 39 комментариев →
Екатерина
shyshareva
Екатерина·Мама троих детей

Ветрянка: 7 день, самочувствие, вакцинация, высыпания, зуд, зеленка

post image 1
post image 2

Сегодня седьмой день ветрянки. Чувствую себя живее всех живых🤘 это первый день без головной боли (возможна причина в духоте была)

Вывод: экстренная вакцинация работает я щщитаю👌

Да, я все же таки заболела, но высыпания были только 2 дня. Ноги не обсыпало, лицо незначительно, спина, грудь, живот обсыпало неплохо, и несколько на руках.

Температура была в первые 3 дня, но не выше 37.5.

Головная боль началась за день до высыпаний и до 6 го дня включительно. Но жара в городе была все эти дни и возмо...

Читать далее →
5
lilitatoo Матерь божья 😱😱😱
mvs88 Здоровья. Всё самое неприятное позади) Я в апреле переболела, просто раз в 10 было больше сыпи 😭😭😭
l_evgeniya Бляха Я охерела в первые сутки, когда 39 стояла температура, и головная боль не отпускала 5 дней
Читать все 6 комментариев →
Анна
tata003
Анна

Как поступить: уехать на сборку кухни или остаться с детьми?

Ситуация, мы приехали к родителям в гости, они живут за 200 км от нас, приехали на 3 недели ( бываем тут очень редко и приезжаем всегда на долго). И тут звонит мне дизайнер и говорит ваша кухня готова раньше срока, через неделю доставка и сборка. Мама говорит оставляй детей и езжай, а я думаю как это?🙈 Одному ребёнку 6.5, ну это еще ладно, второму 5 месяцев… говорит я справлюсь, а я прям беспокоюсь. Уехать нужно будет на 4 суток. Если не поеду то в в следующий раз доставка и сборка будет только ...

Читать далее →
alissa_wonderland Я всегда оставляю старшего ребенка, младшего с собой) так как младшему больше внимания и энергии нужно отдавать
rodinamatt От ребенка много зависит. Если старшая торнадо, я бы взяла старшую, а младшего оставила.
ale0 Нет, пожила бы без кухни. У меня отпуск .Дела всегда будут , так как младшего бы не
Читать все 17 комментариев →
Юлия
vasilihina_toys
Юлия·Мама сына (4 года)

Завести кошку в квартире: стоит ли игра свеч?

post image 1
post image 2
post image 3

Это писец, не могу решить, забрать это чудо или нет, мамина кошка окатилась. Раньше жила в частном доме и не задумываясь заводила котов, а сейчас живем в квартире и меня одолевают сомнения. Лоток куда ставить, наполнитель и корм эти бесконечно покупать, когти об мебель будет драть или нет, когтеточка, стерилизовать, с кем оставлять, когда уезжаем....

Когда начинаю головой думать, понимаю, что нафиг надо, а душа и сердце хотят пушистика. Муж не против, только говорит, заведете, сами будете всё в...

Читать далее →
404
vasilihina_toys Так, тогда вопрос на засыпку, у кого полукровка? Как со здоровьем?
milenka97 Зимой взяли котика взрослого с авито. Живём в съёмной квартире. Рады что решились 😁 А котёночек, так
avocado_kedavra Я не брала бы. Это лично мои доводы 😅 Во-первых котик милый и пушистый, но в основном
Читать все 169 комментариев →
Виктория
viktoria.budar
Виктория·Мама сына-младенца

Как не обидеть родителей, сменив коляску?

Дано: родители за 60 лет, дочки 32 и 28 лет. Дочка 28 лет это я) Старшая не замужем детей нет, у меня недавно родился ребенок. Родители конечно давно уже хотели внуков и насели на старшую сестру уже много лет назад. Отношения с родителями сложные, не открытые, легко обижаются (как мне кажется, проверять на себе не хочу). Были ситуации в прошлом, когда я выстраивала свою позицию (принимала решения в своей жизни), и не смотря на мой возраст меня не слушали, называли глупой и не принимали мой выбор...

Читать далее →
marina_8065 Согласна с вашим мужем. Всю жизнь врать, обманывать, изворачиваться, хитрить...детский сад. Прямо сказать как есть да и
katrinekozlova Проще просто сказать, что купили новую коляску, чтобы было удобнее. Тем более, если продавать пока не планируете
lenamilovzorova Мне тоже подарили ненавистью мне коляску тяжёлая я купила новую через 4 месяца , так и сказала
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!