Лента записей

Дарья
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (младенец)

Стульчик для кормления с качелькой или без: нужен ли он годовалому ребенку? Мнения, опыт

post image

Я сломала себе всю голову.... Стул для кормления ...с качелькой или без? У старшего был обычный ,но он нам и достался случайно ...подруга говорит что качелька по сути её сыну нафиг не нужна ,активные карапузы в ней наврятли будут сидеть.... Если для укачивания...то это не про моего Керю ...я его давно не качаю и....как-то напоминать ему про такой способ засыпания ...не очень хочется...просто блин ...думала ну не сейчас но в год и чуть старше может ему будет интересна эта качелька? Она же АЖ до ...

Читать далее →
kevseenko94 Просто стул обычный для кормления по мне чем проще ступ тем лучше мыть удобней Свой стул чехол
kevseenko94 А икею помыл и все
yuli_08_08 У нас стул с 3-мя положениями:лежа, полусидя и сидя. Подарили на рождение его. Удобно было, пока не
Читать все 8 комментариев →
Надя
letovanili_books
Надя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Домашняя библиотека и дети: как успевать читать и воспитывать двух сыновей? Опыт мамы Никиты и Мирона

post image

Привет!

Я очень люблю читать, и собираю свою домашнюю библиотеку.

Надо бы уже пересчитать все наши книги, но на это пока нет времени - практически всё оно посвящено моим мальчишкам.

Старший (Никита) в этом году пойдет в 1 класс, в сад не ходил ни одного дня, и его развитием и воспитанием занималась я.

Никита много читает, достаточно хорошо складывает цифры, умеет писать.

Очень активный мальчишка!

Младший (Мирон) только учится говорить, показывает всем свой характер, обожает машины, и в особен...

Читать далее →
4
fitness_mama63 Привет, а какие книги читаешь? А почему в сад не ходили? Я вот тоже думаю в сад
tayana1984 Прям читаю и напоминает рекламу творожка от Данон 😂😂😂 Белая кухня, идеальная семья и все такое …
ksu.par Старший Никита с розовым значком 🤷🏼‍♀️
Читать все 9 комментариев →
София
dadybayevasofija
София·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Беременность на 26 неделе: как лежать?

post image 1
post image 2
post image 3

Дорогие девочки🌸! Подхожу к 26-й неделе беременности.

Все больше преобладает постельный режим, ходить становится все тяжелее. Но и лежать, честно говоря, тоже нелегко. Вроде бы лежу нормально, но как только встаю, живот начинает тянуть, как будто гравитация срабатывает.

Иду в туалет — дискомфорт, тяжесть ( и тут за швы и песарий переживаю).

Может быть, я не так лежу? Возможно, неправильно выбираю позу.

Как правильно лежать?

С одной стороны, когда выхожу на улицу и дохожу до скамьи, стан...

Читать далее →
10
akosya13 Здравствуйте! Можно задать вопрос когда ходите в туалет дискомфорт ощущается так как будто сейчас швы разойдутся или
jancoi София какая вы красивая!!!
ok.ok София, красота 😍 Мне помогала подушка для беременных, я была как баржа в конце была, и в
Читать все 15 комментариев →
Солнечныймед
sunny_honey
Солнечныймед·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Выигрышный билет

Всем привет. Такая история интересная… в общем мы с друзьями участвовали в розыгрыш е и мы- жены заполнили свои билеты, потом я думаю давай и за мужей заполним, ну ок, и я за них заполнила билеты, и именно тот билет который я заполнила оказался выигрышным- приз был золотые украшения с бриллиантами. Я на радостях узнав об этом позвонила , поздравила, потом этот друг говорит ну это твои заполненный билет (кстати билеты мой муж покупал), обязательно поделимся, пока не знаем , что там будет и как. ...

Читать далее →
4
numerology359 Вы отказались и все, но я б отблагодарила бы. Рахмет от души деп
sunny_honey Спасибо девчонки за комментарии как говорится наши ожидания- наши проблемы😉
scam Вы же сами отказались )нужно уметь принимать или же отпускать )
Читать все 8 комментариев →
Danata
danata1605
Danata·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Кишечный вирус в детской игровой

Девочки скажите пожалуйста кто ходил в Маугли детскую игровую как вам?

В четверг мой сын с садиком отправились туда на пол дня, я очень сильно переживала думала отправлять или нет(ребенку 2,9), но родные говорили пусть поедет, а внутри была тревога. Но съездили хорошо, все вроде было норм, но в воскресенье он один раз про поносил, но чувствовал себя норм, в понедельник отправила его как обычно в сад, ближе к вечеру апайка написала что он вырвал и все время лежит,слабый. Я сразу отправилась с раб...

Читать далее →
snejjjinka Мы были в парке на спорт компл казахстан и там были дети с садика видать...я видела как
strong_and_sincere Ребенок очень маленький чтобы отпускать его с воспитателями я считаю. Лет так 5-6 еще можно подумать. А
lillyallen Капец мы тоже заболели после того как там были! У дочери тоже рвота была, живот болел
Читать все 7 комментариев →
Анна
enehi1988
Анна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Дети в фонтане: как реагировать на прозрачные трусы?

post image

Навеяно постом из топа.

На днях гуляли у городского фонтана. Он бьет прям из плитки. Жара. Дети в нем носятся, кто во что горазд.

Смутила одежда детей. Полностью одетые и мокрые норм, в купальниках тоже. Но были несколько девочек 10-11 лет в одних хб трусах или трусах и футболках. Трусы от воды стали совсем прозрачные, а девочки довольно взрослые. Видимо гуляют без родителей и решили не мочить штаны, купаться в трусах.

До сих пор под впечатлением и непонятно как реагировать. Не пойдешь же в...

Читать далее →
mickc. Может им мягко намекнуть? Это на из серии воспитывать, просто они сами в силу возраста не догадаются
del_1768992768_irn_x Это вопрос девочек и их родителей. Подойдете к ним с замечаниями, и что толку? Посмеются и забудут.
applemailo Можно и намекнуть. Сами не соображают пока. Я как то тоже так купалась лет в 11 в
Читать все 35 комментариев →
…✨💖
itssyasi85
…✨💖·Мама дочки-младенца

Где в России лучшая онкоклиника? Помогите советом!

🆘🙏🏻

Подскажите где в России хорошая онко клиника ?

Может кто сталкивался с этой бедой, или пришлось проходить вашим близким, а возможно есть среди аудитории врачи по данному профилю, в общем кто что-то знает о данной болезни, напишите, пожалуйста, в личку🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Интересует много подробностей, мы только в начале пути… У отца обнаружили опухоль, просто тает на глазах 😭, но находится на новых территориях, где, к сожалению, медицина пока находится практически на нулевом уровне из-за нехватки специалисто...

Читать далее →
2
cocacolabig Лучше Питер и Москву смотрите. Ни Краснодар, ни Ростов вау не поможет. И не упускайте времени. Врачи
anna_vladi Топ
kursa22 Онкоинститут в Ростове на 14 линии. Он принимает также по направлению. Может получится взять для папы направление
Читать все 19 комментариев →
Алиса
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Ребёнок скучает по маме

post image

Мой ребенок чем старше, тем больше по мне скучает. На эти выходные отдала ребенка сверкам, так периодически домой просится, говорит, что по маме скучает. Сегодня утром мои родители его забрали до завтра, так начал хныкать и попросился домой. Привезли, обнял меня, поцеловал, и сказал, что обратно к бабушке поедет 🤭 те вот увидел, успокоился, и можно обратно ехать) но раньше-то о маме и не вспоминал, спокойно был, а последний месяц что-то накрывает это. Мне почему-то казалось, что с возрастом это ...

Читать далее →
5
kushner_viktoryia У меня был самостоятельный ребенок,но как родился младший старший будто снова в детство окунулся. Тоже часто подбегает
jannakostevich У нас так же. Не хочет без меня вообще оставаться.
darya.brz Старшая никогда не знала проблем ни с садом, ни с бабушками-дедушками… А тут в сад с воплями
Читать все 11 комментариев →
Юлия
suslova_julia
Юлия·Мама сына-младенца

Бессонная ночь из-за газов

Первая бессонная ночь..

С 10 ночи и до 3-30 танцевали с этими газами.. Ни сразу поняли,что это они. Сначала думали просто капризы, тк на руках и груди засыпал , только в кроваику, все херня - начинай сначала.

Потом стали интуитивно делать масаж, животик у сына заурчал,дошло что это газы. Ножки к животику подгибали, грелка.. Никак не могли они отойти. И трубочку ставила уже, еле еле и всё равно кричал, выгибался дугой. Красный весь. Напугал мужа до усрачки,когда на спазме начал дёргать ногой,...

Читать далее →
2
odnasekunda.shaas Ой да, тоже намучались. 🫂никогда не думала, что так буду рада чужому пердежу😅😂 Простите, за такой жаргон,
kskskseniya В первую ночь после роддома сын дал жару с 3 ночи до 6 утра. Муж был в
vik_dubrovskaya Тоже скорую вызывала 😂 Бывает, что не каждое средство помогает от животика, надо найти то что поможет
Читать все 10 комментариев →
Прокрастинация Улитовна
prokrastinaciaulitovna
Прокрастинация Улитовна·Мама четверых детей, беременна

Развод и дети

post image

Здравствуйте. Предупреждаю, я дура, у меня только справки нету, просто по факту.

Пишу просто поговорить, ощутить человеческое присутствие рядом, типа ты не одна, вокруг тебя люди, все живут и справляются, ты тоже не сдохнешь.

Я в эти выходные уезжаю от мужа, возвращаюсь на малую родину и подаю документы на развод. Думаю, что со мной согласятся поехать трое из четверых наших детей. А может двое. Или один. Я этого дико боюсь.

Просто так сложилось, никто не виноват. Я понимаю, что это только начал...

Читать далее →
4
nikogdaa Текст не читала, ник прикольный
barbara_dzhips Обнимаю 🫂 сил Вам! Пусть все сложится самым наилучшим образом 🌸
mom_theresa Не переживайте так за эти грязные обвинения в Ваш адрес, дети подрастут и поймут, что к чему....
Читать все 12 комментариев →
Юлия Штайнбах
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Бег в Питере

post image 1
post image 2

Вот и собираемся домой

Вчера отбегала , получила массу удовольствия, получила желаемый результат без страданий .

Бежала естественно все 42.2 км не тормозя даже на пунктах питания , пила и ела на ходу

Муж с детьми катался на кораблике и смотрел как разводят мосты

Затем дожидались меня - пришла мама хромоножка все были счастливы)

По сравнению с тем годом сил на преодоление дистанции больше. Бежали через всю центральную часть , вдоль самых красивых мест

Питер порадовал хорошей погодой , да и в...

Читать далее →
381
3boys_mom У меня жена брата бежала и племяшка волонтерила на марафоне)) я так радуюсь за людей, которые могут
rikky Супер!!! Вы умничка!!! 👏👏👏Вы пьете гели в пути?
nk8k Круто! Поздравляю!!! Расскажите, что было в стартовом пакете у Вас? Я примерно уже знаю что, но даже
Читать все 16 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!