Надя
letovanili_books
Надя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Домашняя библиотека и дети: как успевать читать и воспитывать двух сыновей? Опыт мамы Никиты и Мирона

post image

Привет!

Я очень люблю читать, и собираю свою домашнюю библиотеку.

Надо бы уже пересчитать все наши книги, но на это пока нет времени - практически всё оно посвящено моим мальчишкам.

Старший (Никита) в этом году пойдет в 1 класс, в сад не ходил ни одного дня, и его развитием и воспитанием занималась я.

Никита много читает, достаточно хорошо складывает цифры, умеет писать.

Очень активный мальчишка!

Младший (Мирон) только учится говорить, показывает всем свой характер, обожает машины, и в особенности строительную технику.

Впрочем, наверняка у них много общего и с вашими детьми.

Я ежемесячно читаю помимо книг детям еще и литературу для себя, стараюсь читать (или перечитывать) классику, что-то о воспитании или по психологии.

Потому что нет предела совершенству, и, как любая мама, пытаюсь лучше понять своих детей.

Веду блог в ТГ , и там пишу о наших книгах, развлечениях и увлечениях!

Буду рада новым знакомствам и единомышленникам.

#первыйпост #первыйпост

4

Комментарии

ksu.par
Ксения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Старший Никита с розовым значком 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
letovanili_books
Надя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Хаха! Спасибо! Исправила ❤️

Нравится Ответить
tayana1984
Татьяна·Мама троих детей

Прям читаю и напоминает рекламу творожка от Данон 😂😂😂 Белая кухня, идеальная семья и все такое …

Здорово если написаное соответствует действительности, добро пожаловать в Мом Лайф 😜🌹

Нравится Ответить
letovanili_books
Надя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет, все далеко не так, но я стремлюсь к гармонии в семье, к гармонии в себе, к гармонии с окружающими. Я вообще с рождением детей переосмыслила очень многие моменты.

Нравится Ответить
tayana1984
Татьяна·Мама троих детей

@askme, 😂

Нравится Ответить
fitness_mama63
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Привет, а какие книги читаешь? А почему в сад не ходили? Я вот тоже думаю в сад дочь не водить

Нравится Ответить
letovanili_books
Надя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Привет! Читаю разные) в особенности люблю тяжелые темы. Но и на детективы нахожу время)

В сад не ходили по нескольким причинам: первоначально я хотела уделять все время ребёнку, потому что я не рано его родила, и мне хотелось наблюдать каждый его шаг и успех, поддерживать его во всём.

Потом там случилось, что он попал в реанимацию, и ему были запрещены все общественные места.

Потом я попыталась выйти на работу, но мы с мужем сделали вывод, что оно того не стоит, мне жаль , что все успехи могут пройти мимо меня.

Как-то так.

Нравится Ответить
tayana1984
Татьяна·Мама троих детей

Не водить ребёнка в сад можно лишь в одном случае, если есть возможность полностью погрузить себя в воспитае и развитие детей … но детский сад это еще социализация и гуляя на площадке нельзя компенсировать ее.

Нравится Ответить
letovanili_books
Надя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@tayana1984, кто сказал, что нельзя? 😁😁😁 это давно устаревший стереотип, уже опровергнутый многими адекватными психологами. Отговорок у родителей может быть сколько угодно, но сад нужен не ребёнку, сад нужен маме.

Нравится Ответить