Лента записей

Светлана
svetagofman666
Светлана·Мама сына-младенца

Девочки, кто знает? Когда детки начинают сидеть после ползания и вставания у опоры? Поделитесь опытом!

post image

Девочки, у кого детки сначала поползли и стали вставать у опоры, а потом только сели. Через сколько они начали сидеть?

Я уже не могу с этой булки 😩 за неделю до 7 месяцев он стал ползать по квартире как ураган и пытаться встать везде, где только можно, диван, стул, спинка нашей кровати. Соотвественно ни на минуту я не могу его оставить, так как вставание сопровождается падениями, причем прям плашмя. И так как он не сидит, он всё время в движении. Я за эту неделю устала так, как ни уставала за в...

Читать далее →
anna.peteova15 У нас так)
t.gagarina Вставать начал ближе к 7, сел ближе к 9
kkarrinna Такая же история с беготней и падением. Буквально на минуту присядет и дальше ломится. Хорошо готова играть
Читать все 8 комментариев →
Я
yaprostomommy
Я ·Мама двоих (младенец)

Как справиться с эмоциями?

post image

Ударила дочу по попе 2 раза, сильно .. у меня эмоциональный срыв. Я не справляюсь сама собой, хотя каждый день обещаю себе не ругать ее.

Ее реакция напугала меня больше. Она смеялась и убегала и говорила а можно еще так. То ли она правда подумала что я так играюсь или это защитная реакция.

Мне нужно было высказаться, может и получить советы. Как себя сдерживать, свои эмоции. Я понимаю что это не выход и решение. Она тоже еще ребенок. И стараюсь максимально сохранить такие отношения как ранее....

Читать далее →
2
hermionjanegranger Не согласна с комментарием выше.Веет деспотизмом.Дочка у вас уже взрослая,к тому же очень умная судя по рисунку.Вас
azizel_m Такое происходит, когда мама на нуле, выгорает и не в силах справится в первую очередь со своими
azizel_m @azazel_ka1 напишите в телегу я вам туда скину
Читать все 13 комментариев →
Мария
maria1555
Мария·Мама сына (1 год)

Как наладить сон?

Посоветуйте успокоительные хорошие, которые наладят сон, при этом я не буду как овощ. Объясняю. Намучилась с детскими зубами и криками по ночам, проваливаюсь в сон и когда сын ворочается или стонет во сне я просыпаюсь, потом не могу уснуть. Я стала просыпаться от любого шороха, еще периодами диарея не отпускает уже месяц почему-то тоже по ночам. Я записана к гастро на прием насчет этого, но вот сон меня добивает.

Сегодня бабушка ляжет с сыном, но я боюсь это плохая идея тк на мужа и на ма у нег...

Читать далее →
1
8damamama8 Меланекс из нерецепиурных и атаракс, пью 3 часть табл, иначе на сл день как варёная....но он по
moiseeva.polina2805 Ха) Это называется- материнство) Вообще каждая через это проходит 🤷🏻‍♀️ переживите просто этот период и всё. Не
alinaamiradzh Реслип, она таблетка 15 мин и вы спите всю ночь не просыпаясь)) меня только они берут хорошо
Читать все 10 комментариев →
Ольга
kimka.o
Ольга·В ожидании первенца

Подготовка к роддому: список вопросов

Так , девочки помогайте 🙏

Начинаю по тихонько готовить сумку в роддом

1) какие памперсы кто брал ? Очень много отзывов на joonies, которые с вырезом под пупочек

2)сколько брали пеленок ?

3)какие послеродовые трусы лучше ?

4)сколько малышке брать ? И из одежды лучше что (слипы закрытые, носочки нужны? Антицарапки?)

5) молокоотсос нужен ?

6)пустышки нужны ?

7)бутылочка для кормления нудно или нет ?

Буду благодарна , если прям ответите по списку , а то жуткая путаница в голове

Обнимаю все...

Читать далее →
4
tanyaelisey 1)брала от нэппи,понравились прям. 2)одноразовых штук 20,но не все использовала,т.к брала,только чтобы дочери подгуз поменять на пеленальнике,обычные
k___marinusi 1. Памперсы хагис элит софт, если малыш родится до 4кг, то норм, так как они маломерки, но
katherinesusoeva Взяла разные подгузники, джунисы, йокосан, киоши, нэппи Клаб, пикул, в основном набрала промо наборы. Пеленки только одноразовые,
Читать все 16 комментариев →
Екатерина
kate_happy
Екатерина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Стоит ли наладить контакт с подругой?

Есть у меня "подруга".

Вместе в школе учились, затем в колледже.

Близкие достаточно были, гулянки, ночевки, клубы и т.д.

Как родился сын, её ветром унесло, мне некогда было встретиться и она обиделась.

Прошло время, я от разных знакомых узнаю, что за спиной она распускает всю нашу дружбу и по сей день, всякие сплетни. Что я была никем, что не было средств ( это правда ), что я жила в общежитии, выставляет фото в группе, где я выглядела не очень и т.д.

Сейчас она переехала в соседний дом и так же...

Читать далее →
sunbee С такими не стОит иметь близких отношений, только дистанция и привет/пока.
dashiko2019 А что-то недопоняла. Распускает слухи, это когда говорит неправду, но вы говорите, что то, что она рассказывает
a.plevina Такие люди в окружении не нужны
Читать все 15 комментариев →
Наталья
npatlasova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Как помочь ребёнку преодолеть страхи?

post image 1
post image 2
post image 3

Не понимаю, как этому стеснительному красавцу помочь преодолеть мира вокруг 🌍 😕

Неожиданно в 2 года Роман начал бояться всего:жуков 🪲 🐞, ровесников на площадке, собак 🐶 (это отдельная моя боль 😢) и взрослых женщин (это как раз я знаю откуда).

С точки зрения его гороскопа рождения я все понимаю откуда это берется. Он хочет узнать новое-познать мир, начинает думать как, прикладывает энергию и бабах 🤯 по голове ограничение 🚫 и всё, приплыли, пошел прятаться в раковину, ну или за маму, если я рядом...

Читать далее →
2
angelhoma15 Ну жуков и муравьёв моя тоже боится, пищит ультразвуком) других детей до опреленного момента тоже сторонилась, сейчас
symri394 Мы до 5 лет боялись мух до стерик,но зато руками муравьёв и лягушек ловили. Сейчас 10 и
symri394 Побоиться и перестанет, главное не предовать этому внимания, не делать на этом акцент
Читать все 13 комментариев →
Надежда
nadya.nov
Надежда·Мама дочки (3 года)

Частое лечение антибиотиками: что делать?

Крик души 😫😫😫😫

Дочка опять так сильно кашляет когда спит😫

Чувствую, что снова антибиотики назначат😒

Ходим к Чойдоновой уже год почти, можно сказать, что ведет нас.

Когда курсами ингалируемся син месяц-полтора может не болеть, как только останавливаем сразу кашель😒😒😒

С декабря уже 4 раза пили антибиотики, и сейчас как будто кашель похожий на коклюш или микоплазму, сумамед явно назначит😬

Конечно, после антибиотиков как по волшебству кашель исчезает, что доказывает присутствие бактериальной инфекц...

Читать далее →
masenki_masenki Но кашель все равно остался,когда заболеет этот ужасный кашель возвращается,такой противный прям и главное всегда сухой,никогда не
saiury У сына такой же кашель был. Тоже микоплазма была, вирус эпштейн барр и цитомегаловирус. Ещк по старшей
masenki_masenki у нас кстати аллергия на лактозу и белок этэ,тоже лечились курсами.
Читать все 13 комментариев →
Лилия
liallin
Лилия·В ожидании первенца

Геморрой при беременности

Девочки, привет❤✨

Я с деликантной темой😅

До беременности был один узел геморроя, никак не беспокоил, потом в беременность часто мучали запоры, но сохранялся питьевой режим, кушала много фруктов, овощей, также чернослив ела. Первый узел стал чуть больше. Сходила к проктологу, свечи не прописала, сказала, что особо ничего страшного нет. Но вот настал и третий триместр (уже конец) , то запоры стали такими частыми, что вешаться готова. Вылезло еще два узла, но небольших. Подскажите, как вы рожали с ...

Читать далее →
1
toma9 После родов был ужас ужасный) проходило месяц наверное, свечи натальсид, мазь гепариновая, релиф. Потом более менее питание
kris800 После первых родов появился, но не беспокоил. Думала, что сделаю операцию, когда рожу второго ребёнка (не стала
olicaptisa У меня геморроя не было, но после родов были трещины. Кололи плазму в место трещин для заживления.
Читать все 28 комментариев →
Алина
alya.miller55
Алина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Будет ли дистант?

Как думаете, будет дистант ?

Я просто в раздумьях.. Нас зачислили в Вектор Успеха ( город) там обычная форма чёрный низ белый вверх.

В случае дистанта нас берут в области, но там класс с кадетским уклоном ( специальная форма )

И вот у меня вопрос, если даже откроют школы в городе , мы накупим черно-белой формы сколько они проходят ? Неделя, месяц?

Переводимся мы в область и покупаем форму туда ,а с этой мы благополучно вырастим точно..Назад переводиться смысл будет только в случае завершения...

Читать далее →
julietta_shlyk Гладков же писал что откроют половину города… и это явно не гора… мы сами в алгоритм ходим,
aleno4ka080404 Обсуждал эту тему на еженедельном совещании.И через день обстрела и северной части.Потом в итоге сказал что решение
aleno4ka080404 Если основная причина для вас школа,то ехала сразу бы в область.Не вижу смысла тратить деньги ещё и
Читать все 22 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!