Лента записей

Вероника
thelinneroflife
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Проблемы после отмены ГВ

Девочки, у нас такая проблема возникла в связи с отменой гв😞 поделитесь своей историей или советом, пожалуйста

Начну кратко: в начале июня полностью завершили гв, так как моя дочь всегда была малоежка, перед сном она почти не кушала, может потому что ей груди хватало, не знаю, но я всегда предлагала, так вот, ночью вместо груди я предлагала ей водичку, конечно же она ее не брала, а орала истошно, на второй день ночью она взяла воду, но под утро она уже плакать начала горько, в общем я купила м...

Читать далее →
gv_ufa А как ребёнок днём ест? Возможно, она пробуждается именно от голода, потому что днём не добирает калорий.
hotclaire Убрать каши и все. Это единственный вариант.
venera50490 У меня не ест эти каши, я давала, а ребёнок потом вырывал их
Читать все 13 комментариев →
Julia
j_rudnik
Julia·Мама дочки (1 год)

Как подтвердить в поликлинике, что ребенок живет по прописке, если нужны документы? Какие нужны?

Как убедить поликлинику, что ребенок живет по месту прописки?

Я понимаю, что вопрос звучит дебильно, я сама была в недоумении. Ситуация следующая: ребенок прописан со мной у моих родителей, раньше жили в квартире мужа, теперь мы переехали к родителям и теперь ребенок живет по месту прописки. Я подошла в регистратуру и попросила изменить адрес проживания на адрес прописки, мы велели «предоставить документы». Но не смогли нормально ответить, какие, мой паспорт их не устроил, регистрация ребенка ...

Читать далее →
lisiamorda666 Справка о прописке с красной печатью, ксерокопия этой справки предоставляла
stinan Принеси то незнаю что. К заведующей. Если она не решит проблему, то в минздрав
vvent2020 Форму номер 8 из мвд они хотят
Читать все 9 комментариев →
🌸Ilona🌸
ilonachka
🌸Ilona🌸·Мама четверых детей

Неуправляемый сын

post image

Девочки сил моих нет уже 😭😭 Мы в Грузии сейчас на все лето и занятий Аба у нас тут не так часто как в Москве ( 2 раза ) . Сын младший просто неуправляемый становится , он хочет именно все чужое , он вообще не слышит , то что запрещаю . Просто все равно делает , так как он хочет. И из-за этого крики, истерики , гулять с ним очень сложно , только в коляске можно с ним гулять. У меня сил нет справляться с этим всем 😭😭😭 все дети его возраста спокойно гуляют , а у меня что выход погулять ,то квест ...

Читать далее →
sokolova У меня у старшей характер сложный был в вашем возрасте, с ней невозможно гулять было. Плюс я
tralala07 А как у ребенка с речью? Игрушки на обмен побольше возьмите, чужое наверное интересней всегда.
carinabonita А почему вы не найдете садик? Мы приезжаем в Армению на лето. И я отдаю ребенка в
Читать все 14 комментариев →
Vlada
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (1 год)

Ночной кошмар: что делать?

Девочки привет 👋

Недавно у дочери случился ночной кошмар . «Ночной террор»

Ну конечно же я мать тревожная , сразу же записались к неврологу. Врач выписал эдас 306. В этот же день мы выкупили и начали пить , но кажется стало только хуже . На дневной сон мы уходим с истерикой , а вот на ночной….. с танцами , весельем , как только выключаем свет дочь начинает беситься , и уложить ее не возможно . Я вот думаю связано это как-то с сиропом ? Или это возраст такой ? Или что это вообще может быть ? До...

Читать далее →
reginaanikitina Я думаю этот такой возраст. Мы тоже с таким сталкивались ранее , даже бывает сейчас во время
kristina_88 У моей на протяжении 2 месяцев был террор, пошли к неврологу, сказала все по развитию отлично, говорит
xsergeyevna Было такое. Может еще пару раз повторилась. Заметила что такое было на какие то яркие эмоции днем.
Читать все 14 комментариев →
Леди
ladykatik
Леди·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Затопление соседей: что делать?

Девочки, родителей затопили с 5 этажа на 2. Провисли натяжные потолки в 2 комнатах, потом воду слили с них трубочкой и они разровнялись, текло из розеток, обои в комнатах в одном месте стали бугристыми, отошли от стен, ковры мокрые ( сами почистили, на улице просушили).

Меня смущает запах от потолка и что если его не снимать, там плесень появится. Мужик который затопил (кран прорвало у него), а на 4 этаже во всей квартире ламинат вздулся из -за потопа), мужик пришел плакался, что ему теперь ква...

Читать далее →
1
grataegus Мы залили 2 этажа, сплачивали часть ремонта соседям, хорошо ремонт у всех был скромный. Соседи вызывали жэс
linnik.m Я особо не подскажу, но очень рекомендую обработать стены и потолок средствами от плесени. У нас так
bliznecnika Если время не упустили вызывайте жэс. Если тс там должна быть комиссия. Потолок менять нужно . За
Читать все 8 комментариев →
Юлия
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (1 год)

Какие трусики для девочек лучше: Watashi Royal Soft vs Joonies? Мой опыт и отзывы, делюсь находками!

post image 1
post image 2
post image 3

Трусики

Девочки, делюсь своими находками, конечно, все индивидуально , но вдруг кто-то в поиске идеальных трусиков.

Итак, первые 2 варианта тоненькие с приятным внутренним слоем. На ночь я бы их не советовала ( из 5 ночей 3 раза протекли), на день отличные. Нигде не давят, аллергии не было👌🏻

3 вариант - аналог моих любимчиков Joonies 😍 чуть толще первых 2-х, ночь держат отлично (8-10 часов), аллергии также не вызвали, мягкие, резиночки не давят. Спасибо большое одной из мам за рекомендацию 🌸🌸...

Читать далее →
2
amamama13 Айвиби с Джунис бы не сравнила , айвиби сырые становятся при наполнении ,одежда тоже .На день ,на
mamakroshki У нас на день и на прогулки https://ozon.ru/t/ZEGNbRA На ночь https://ozon.ru/t/3Gq2Z9r
kona_93 Айвиби🔥🔥🔥
Читать все 8 комментариев →
Катерина
katerinavredina
Катерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Загадочная болезнь сына

post image

Что за вирус мы поймали не пойму .

У сына резко заболел живот очень сильно

Поехали в Середавина

Там узи ( все отлично ) рентген тоже все хорошо

Кровь -вирус

Нам предлагают остаться

Мы с сыном останемся нас определяют в хирургию -подозрение на аппендицит

Внизу в приемнике сын плакал когда его смотрели , уже устал .

Потом когда уже были на этаже и нам дали палату у успокоился и его хорошо посмотрел хирург и говорит ничего непонятно , надо сходить ему в туалет

Сделали клизму и укол

После...

Читать далее →
1
rrinulya Может мезаденит? Про лимфоузлы ничего не говорили? Обратитесь к гастроэнтерологу, моему при болях триметад прописали, хорошо помогает,
darttt А узи делали? У моего тоже живот болел, но тогда точно из-за запора, т к он стеснялся
manilalascala Скажите,как у вас сейчас дела?
Читать все 10 комментариев →
Полина
polinka21
Полина·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

Девочки, расскажите истории про стимуляцию родов на 41 неделе: страхи, опыт и как все прошло?

post image

Прошу ваших историй…

Моральное состояние ушло куда-то под плинтус…

Сегодня началась 41 неделя.. никаких предвестников… доча сидит высоко..

Завтра в 8 утра пойду с вещами в роддом, просить стимуляцию..

Такие вот страхи:

1.) Роддом завтра открывают после мойки, боюсь что придет много народу и придется долго ждать… а вдруг еще и просто положат в дородовое и непонятно когда начнут манипуляции… живу через дорогу от роддома, лучше б тогда дома ждать …

2.) Знаю что после стимуляции окситоцин...

Читать далее →
2
darahoz Ох такая же ситуация..устала очень Тоже хочу сдаваться завтра 😖 Лежу звездой на кровати,ничего делать уже не
iven.lia Я переходила 3пдр. Но т.к. под конец давление появилось, то уже легла сама в роддом. Хотели стимулировать,
nadyusha56 У меня тоже тишина. Сегодня уже отправила мужа за шампанским, стимулировать не хотелось бы. Потому что читала
Читать все 9 комментариев →
Ирина
makarovskaya.irina
Ирина·Мама сына (3 года)

Почему пожелтели зубы?

post image

Девочки, всем доброго времени суток! Нужен совет / консультация.

Неделю назад заметила, что у ребенка пожелтело основание зубов у десен. Всегда чистим зубы, правда не всегда получается именно 2 раза в день, но раз в день точно. Пользуемся пастой elmex, щеткой revyline. Вроде, чищу всегда по правильной технике, выметающими движениями, не менее двух минут...

Хотела запасаться к стоматологу, но на неделе записи не было, а завтра мы на море на 2 недели уезжаем. Что это может быть? Я пипец как трясус...

Читать далее →
anna_airapetyan Налет, чисткой можно убрать.
lissa_bon Мы ходим на проф гигиену раз в полгода, такой налёт легко убирается, тоже был жёлтый пришеечный. Не
makarovskaya.irina Все, мы сходили! Все у нас отлично, просто цвет эмали такой 🤪 даже чистка не нужна. В
Читать все 14 комментариев →
Узли
kurbanova___
Узли·Мама сына (2 года)

Как приучить к горшку?

Девочки 🥲 ну что еще сделать скажите да, чтоб приучить его к горшку ?

Два месяца я не одеваю на него памперс, у него 10 трусов

Он не говорит что хочет вообще

Я сажаю его каждые 20-30 минут, чтоб вы понимали у меня будильники стоят

Он может сделать может и не сделать и пойти в трусы пописать

Ладно сделал, он не говорит что пописал, он будет ходить с мокрым. А потом ты бегаешь и ищешь где нужно помыть, у меня дома, или внизу у свекров. На каком ковре интересно он оставил пометку 🫠🫠🫠

Еще бор...

Читать далее →
1
kavsik Моя тоже только как 2 недели начала ходить на горшок 😂 она оказывается если писала на пол,
raziyat.rustam.1925 Через 4 для будет 2,11 мальчику . Разговаривает прекрасно, но к горшку не могу приучить, я думала
eram Мой месяцев 5 где-то строго писает на унитазе стоя!!! Но!!!! Какает строго в штанах. После того как
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!