Вероника
thelinneroflife
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Проблемы после отмены ГВ

Девочки, у нас такая проблема возникла в связи с отменой гв😞 поделитесь своей историей или советом, пожалуйста

Начну кратко: в начале июня полностью завершили гв, так как моя дочь всегда была малоежка, перед сном она почти не кушала, может потому что ей груди хватало, не знаю, но я всегда предлагала, так вот, ночью вместо груди я предлагала ей водичку, конечно же она ее не брала, а орала истошно, на второй день ночью она взяла воду, но под утро она уже плакать начала горько, в общем я купила молочную кашку фрутоняня перед сном, решила вместо воды дать дочке, она пососала ее из трубочки и сразу уснула обратно, Знаю! Это была моя ошибка заменять грудь чем-то другим, кроме воды😭 дура, что сказать…..

В общем у нас сложилась такая ситуация, что после отмены гв дочка первое время за ночь просыпалась 2 раза - посреди ночи и под утро, но ночью она пила воду, а утром ей нужна обязательно кашка, сколько бы не совала ей воду , не берет и все

Бывало что она всю ночь спит без пробуждений, но утром обязательно кашка нужна , попьет ее и дальше спит

Так вот, суть проблемы: сейчас дочка посреди ночи просыпается очень часто и вообще отказывается от воды!!! Ей нужна только кашка!!!!!! Сперва одна пачка кашки у нас была, перед сном половинку пила и под утро половинку , а сейчас две кашки уходит!!!!!! Потом она какает весь день раз по 5-6 жидко

Но у нее лезет сразу 3 клыка, может из-за этого так часто просыпается кушать? Честно, я пока не готова еще от кашек отучать, но может у вас было такое, что дети сами уходили от них? Или лучше мне сейчас убирать эти каши вообще?

Я пробовала на завтрак варить ей кашки разные , вкусные, бабуля моя тоже варит когда мы у нее, но не ест и все моя кашки никакие, хз что делать с ней , зато покупные заходят

Добавлю, что перед сном она кушает когда как: бывает супер плотно, а бывает как воробушек поклюет и все

Биолакт предлагала, тоже мимо

Комментарии

venera50490
Венера·Мама дочки (1 год)

У меня не ест эти каши, я давала, а ребёнок потом вырывал их

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·Мама дочки (3 года)

Убрать каши и все. Это единственный вариант.

Нравится Ответить
gv_ufa
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

А как ребёнок днём ест? Возможно, она пробуждается именно от голода, потому что днём не добирает калорий. Тогда в этом случае нужно именно прикорм (назовем это так) корректировать.

Если нужна помощь в вопросах пищевого поведения, обращайтесь +79051811787

Нравится Ответить
as.aigulichka7
Айгуль·Мама двоих (младенец)

Мы сделали с сыном точно такую же ошибку. Две недели это продолжалось. Потом резко убрали, предлагали только воду. Три дня (как с грудью) истерик и перешел на воду, потом и вовсе перестал ночью пить 👍🏻 Завершали ГВ в 1,7

Совет: просто перестать их давать, успокаивать, предлагать воду, перетерпеть 🙏🏼

Нравится Ответить
thelinneroflife
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Благодарю 🙏🏼 я так понимаю моя сама так просто не откажется от них😁 читала, что с них очень тяжело слезть

Нравится Ответить
as.aigulichka7
Айгуль·Мама двоих (младенец)

@thelinneroflife, 🫣🫣🫣

Нравится Ответить
jeneva.a
Аврора·Мама дочки (1 год)

Убрать каши резко и все

Поорет пару дней, успокоится

Нравится Ответить
darya.kh.
Дарья·Мама дочки (4 года)

У вас с этих кашек кариес начнется. Уберите их, кроме воды ничего не давайте, перетерпите несколько ночей и будет вам счастье.

Нравится Ответить
zulik387
Зулик·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Я своих после завершения гв переводила на смесь. Перед сном пили и нормально спали всю ночь. Оба сначала ни в какую не брали бутылочки, меняли пробовали много смесей, пока нашли подходящее, и бутылочки меняли, но добились.

Эти кашки конечно ужасны по составу, просто не покупайте

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

Лучше сразу убирать, у неё выработалась новая привычка. Я бы одним днём убрала и всё. Конечно ничего другого есть не будет, если знает, что всё равно дадут эту сладкую кашу

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Полторы недели после завершения одним днём гв, ночью сын ел жидкую манку, очень жидкую

Потом на воду ушли

Потом на ночь прям перед сном начала делать обычную манку уже или другие каши варила

Нравится Ответить
thelinneroflife
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Такие муж тоже давал, потому что я не в состоянии с лактостазами была

Но у нас через дня три аллергия пошла, сразу убрали

Нравится Ответить