🌸Ilona🌸
ilonachka
🌸Ilona🌸·Мама четверых детей

Неуправляемый сын

post image

Девочки сил моих нет уже 😭😭 Мы в Грузии сейчас на все лето и занятий Аба у нас тут не так часто как в Москве ( 2 раза ) . Сын младший просто неуправляемый становится , он хочет именно все чужое , он вообще не слышит , то что запрещаю . Просто все равно делает , так как он хочет. И из-за этого крики, истерики , гулять с ним очень сложно , только в коляске можно с ним гулять. У меня сил нет справляться с этим всем 😭😭😭 все дети его возраста спокойно гуляют , а у меня что выход погулять ,то квест 🥺🥺🥺🥺 я все чаще и чаще вижу и подтверждаю , что у него РАС. Врач нам подтвердил кстати

Комментарии

carinabonita
Карина·Мама сына (3 года)

А почему вы не найдете садик?

Мы приезжаем в Армению на лето. И я отдаю ребенка в садик уже второй год. Нашла очень классный. С видеонаблюдением. И язык подтянет и вам отдых.

Нравится Ответить
tralala07
К·Мама сына (2 года)

А как у ребенка с речью? Игрушки на обмен побольше возьмите, чужое наверное интересней всегда.

Нравится Ответить
sokolova
Галина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

У меня у старшей характер сложный был в вашем возрасте, с ней невозможно гулять было. Плюс я ненавижу детские площадки. Поэтому я нашла простой выход, гуляли по раньше, и там где никого нет. Площадки стала переваривать только 2 года назад, когда дети стали адекватно реагировать на просьбы вести себя нормально 😁 и могут терпеть сами гулять, а я просто сижу на скамейке.

С вашим кол-вом детей такой вариант наверное не подойдет🙈 Но попробуйте, вдруг поможет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
katerinaardor
Katerina·Мама троих детей

Когда ребенок брал все чужое я не ходила на общественные площадки, игровые, как раз примерно в возрасте 2-3, надо помимо брать побольше всего чтобы меняться в случае подобного с другими детьми и единственный метод, который работает не запрещать, нервничать, а придумывать искать потерявшуюся нашу машину/белочку/котика/что ребенку нравится… и не всегда это диагноз, если ребенок импульсивный и эмоциональный сложно… но это позже проходит… в свое время моя старшая валялась на полу, брала чужое, я была неопытная молоденькая и мне было сложно, помогли советы детских специалистов, гиппертрейнер кстати в книгах дает неплохие рабочие рекомендации… ну и уверена с бабушками/отцом(где нет тебя) ребенок ведет себя иначе… ну и вероятно тебе важнее что подумают другие, а не твой ребенок и его дискомфорт… в случае если все таки рас его не таблетками глушат, а много сил вкладывают в развитие ребенка

Нравится Ответить
tralala07
К·Мама сына (2 года)

Какие книги у Гиппенрейтер Вы читали? Интересно тоже почитать

Нравится Ответить
katerinaardor
Katerina·Мама троих детей

@tralala07, можно сразу сборник взять

Нравится Ответить
oksanasidorova1998
Оксана Вашкина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я научилась относиться к этому проще,берет чужое,его рукой кладу обратно,говорю что нельзя,извиняюсь и увожу ребенка в другую сторону, спустя где-то полгода, ура, пришло понимание, может взять,но потом положить на место и отойти. Все равно приходится говорить нельзя,но намного реже,это надо просто пережить. Все наладится,не обостряйте на этом внимание,а то так никаких нервов не хватит. У моего старшего сына стоит детский аутизм.

Нравится Ответить
ilonachka
🌸Ilona🌸·Мама четверых детей

Вот согласна , что нужно проще относится . Я надеюсь переборю это и так же начну . Просто люди так смотрят на это все , на крики , на истерики 😁 Хотя я вообще спокойно отношусь к такому 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
oksanasidorova1998
Оксана Вашкина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ilonachka ой,ну нафиг таких людей. Есть вообще неадекватные,которые орать начинают,тоже стала спокойно относиться. Говорю хорошо что у вас здоровые дети,дай Бог им здоровья, разворачиваюсь ухожу.

Нравится Ответить
tos92tos92
Анна·Мама сына (4 года)

Прописали что-то?

Нравится Ответить
tos92tos92
Анна·Мама сына (4 года)

@ilonachka да нам вот в стационаре магний и ноотропы прописывали

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (3 года)

@tos92tos92 ноотропы при рас иногда ещё больше растормаживают поведение, к сожалению

Нравится Ответить
oksanasidorova1998
Оксана Вашкина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@xenia_psy нам прописывали ноотропы он стал сильно медлительным,разучился в одно мгновение прыгать и стал агрессивный. Больше лекарства не даю, только специалисты и занятия. Синдром к сожалению не лечится.

Нравится Ответить