Лента записей

Меруерт
mikusenok
Меруерт·Мама сына (2 года)

Ребёнок температурит и сыпь

Ребенок 26,27,28 числа на ночь начинал температурить, вчера всё было нормально, не температурил, я почему-то думала что просто орви. Ранее тоже так было, педиатр просто говорила ибуфеном сбивать температуру. А сегодня высыпало живот и спину.

Подскажите, пожалуйста, опытные мамочки что это? Фенистил дать можно?

В 103 звонила, говорят не могут проконсультировать через телефон. И не приедут ко мне просто на сыпь.

Посоветовали позвонить в 109 и связаться с педиатром. Там педиатр не поднимает теле...

Читать далее →
1
ohanna Фенистил бесполезен. Эта сыпь не чешется, не беспокоит. Это вирус. Противовирусное можно давать
lilly2022 Это вирус у меня так у младшего было дня два и все пройдёт фенистил не поможет
rrbk Это же Розеола , самопроходящее заболевание. После 3 дн температуры появляется сыпь и пропадает сама.
Читать все 21 комментарий →
Яна
yana13ka
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (9 нед.)

Гестационный диабет

Всем привет.

Мне 32 года и это моя вторая беременность. Срок по узи 7ая неделя. При первой сдачи анализов крови, результат не обрадовал. Сахар в крови 7,1. При повторной сдаче 5,8.

Уже приобрела глюкометр, показатели первого дня 6,6-6,4…Завтра иду на прием к эндокринологу. Уже понимаю, что посадят на инсулин…

В голове не укладывается всё это. В первые дни очень плакала.. не могу принять. Боюсь прокалывать пальцы, а тем более ставить уколы в живот…

Даже и не знала что такое существует - гестацион...

Читать далее →
ka_te_ka_te Не переживайте! Если диетой скорректируется, никакой инсулин не потребуется 🙏
ka_te_ka_te Исключите сладкое, мучное, все вредное, ешьте больше красного мяса, овощей, "длинных" углеводов, и все нормализуется!
tatyanka.dmitrieva.96 Я очень боялась инсулина. В итоге - колоть его вообще не больно, палец больнее глюком прокалывать.
Читать все 22 комментария →
Julia
ryzhiiupp27
Julia·Мама дочки (3 года)

Дети и еда: важно ли доедать?

Девочки, вопрос про еду и ребенка.

Доедают ли ваши дети всю свою еду на тарелке? Важно ли это для вас?

Я тут столкнулась с мнением,что "если ребенку разрешить не доедать все, то он не будет доводить дело до конца".

Да,мы воспитывались иначе, но правильно ли это?

Сейчас концепция не насилия, и я как-то не наседаю на ребенка в этом плане.

Да,уговариваю,если вижу,что всего пару ложек съела,а дальше просит вкусняшки. Но не придаю "чистым тарелкам" такое важное значение.

Спасибо за ответы заранее )

1
tatjana.mader Лучше положить на треть меньше и дать добавку по запросу, чем принуждать. Один момент: вкусняшки за чаем
mariain Сейчас пытаюсь вылечить РПП у себя. Вот благодаря таким установками с детства. Своему вообще ничего не говорю.
olyamaiv Ого, я знаю, что наоборот важно чувствовать насыщение и уметь останавливаться вовремя, а не доедать только потому
Читать все 34 комментария →
Виктория
viktoria0906
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Роды с ГСД в НИИАП

Девочки, нужны отзывы тех, кто рожал именно в нииапе и именно с гсд на инсулине)в первую беременность у меня также был гсд с инсулином, в 38 недель мне предложили госпитализацию, но так как у меня все остальные анализы были идеальные, мой врач(с которым я договорилась), разрешил мне написать отказ и приехать по факту рожать. Сейчас у меня снова гсд с инсулином, но уже всё более серьёзно. Наблюдаюсь у эндокринолога, гинеколога в пк нииапа. Госпитализация будет, отказ писать не буду в этот раз. Да...

Читать далее →
2
krassa483 В реанимации была с двумя девушками, которых спустили из патологии на КС и обе не договаривались. Сказали,
realty_rostov__ Я лежала 10 дней с ГСД, с 38 недель. От кесарева отказалась, сказала если только сама не
vvgeras85 Там все врачи крутые, думаю можно не договариваться. Я договаривалась потому что очень боялась после ужаса с
Читать все 15 комментариев →
Nazly
ainaz.93
Nazly ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Жизнь с родителями мужа: плюсы и минусы

+ если мы будем жить с родителями мужа

-за детьми присмотрят

-детей заберут с садика

-эконом в затратах на коммуналку и продукты 150к в месяц

-сможем обновить машину

-позволить детям спорт бассейн секций

-путешествовать или копить на вторую квартиру

- Минусы

-мой эмоциональный фон пострадает , нервы мои с учетом того что я не могу быть глухо немой и игнорить всех

-гости енешки

-ограничения в свободе действий в каком то смысле и слова 😅

По сути тут проблема во мне мое отношение и во...

Читать далее →
8
kaiassamidar 150к не стоит того, чтоб терпеть свекровь
twenty_one Пункт мой эмоциональный фон пострадает перечеркнет все вышеизложенные плюсы. Ибо, только с здоровым физическим и духовным состоянием
kmva То есть они вам помогать должны ,а вы нет ? 😂 Так ведь не честно )
Читать все 103 комментария →
~💕~
-aspirine
~💕~·Мама двоих (младенец)

Как достали замечания свекра и золовки: почему нельзя говорить в лицо, а не за спиной? Советы

Как же надоело, почему нельзя сказать в лицо. Сегодня пришла золовка и свекр ей говорит , надо ковры постирать , надо окна помыть, чтобы чисто было. Что , почему не можешь мне это сказать. В прошлый раз говорит если не воспитываешь зачем рожаешь , я вырастил твоих детей пока ты училась , как же хреново . Отдайте мои годы назад , я бы не выходила замуж , детей бы не рожала , строила бы свою карьеру , закончила бы без академических отпусков . Какая же я тупая, такая дура. Зачем так рано вышла зам...

Читать далее →
1
vishenkaaa Ушундай катынпоздор бесят. Блять будто внуки не родные. Поражаюсь иногда. Нет бы в старости быть люьимым и
mamalyuba3014 Фу! Как же такое не идет мужикам! Эркек эркектей эле болсо
mrs.trd Юбочку с помадкой надо подарить ему 🙄
Читать все 5 комментариев →
Александра
alexalex2345
Александра·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Почему стоит посетить парк Лога на М4?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Когда-то 4 года назад здесь на мамлайф я увидела короткую запись "в мире есть не только парк Галицкий. Загляните в парк Лога на м4."

С то записи где-то раз в год-два мы стали заезжать в этот парк. Он восхитительный и преимущественно бесплатный. Растет постоянно. Завезли много животных: сейчас там все возможные пернатые, разные виды коз, лемуры, белки, лани, олени, лошади, ламы. Есть платный (300р с человека) экзотариум. Он очень достойный. Особо удивляет насколько хорошо выглядят все животные.

...

Читать далее →
162
dariakaracheva А где он конкретно, сейчас в картах вбила, выдал мне возле Камеск-Шахтинска?
bariya.1 Галицкий в 5минутах Лога в 4,5часа Лучше уж в Геленджик поехать 😂
katychkam О,спасибо что напомнили)скоро будем возвращаться домой надо будет заехать
Читать все 19 комментариев →
Туту
vishenkaaa
Туту·Мама четверых детей

Советы окружающих

Всем привет, как вы?

Нам не угодить😂😂😂

Недавно встретилась с соседкой, грит ооо ты родила, жаль не мальчик, теперь нужно собраться и родить братика сыну, мне это не понравилось, но не хотелось лишнего говорить, тупо улыбнулась. На днях другая соседка грит, ооо ты родила? Ай все, не рожай, 4 х хватит вам😂😂не беда что 1 пацан, зачем тебе 2 деп🥴. Я сказала, захочу рожу, не захочу не рожу, вам то что деп.

А потом думаю, не насрать ли на их слова, ну почему люди думают , что мы нуждаемся в их сове...

Читать далее →
30
kosha2904 У меня есть соседка, которая говорит, что вот я какая-то нетипичная русская 😂 обычно у русских 1
baby_jan Не понятно честно почему мы бесиимся, когда нам так говорят. Я тоже роди десе не рожай десе
zvezdochka.21 Ко мне тоже подходят во дворе даже совершенно незнакомые бабули , спрашивают все 3 твои?говорю да и
Читать все 85 комментариев →
Мария
marriam9
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Многодетность: мотивы и вопросы

Интересно, а сколько здесь многодетных мамочек?

Многодетных это прям вот от 5 детей и больше?)

Расскажите, я не в прикол, вполне серьёзно, что вас мотивировало родить 3+ детей и что мотивирует рожать дальше?

Все эти списки с приколами хорошо, юмор наше всё, но серьёзно?

Я тут третьим беременна и мне многие такие "ты совсем что ли? Зачем ещё ребёнок? У тебя с двумя кукуха едет, а тут ещё (она у меея с первым ещё уехала), ну и дальше по классике, возраст, материальные благополучия, любимое - пособ...

Читать далее →
1
chanterelle111 Это кукуха едет у бездетных. Ну и зависть не чужда человеческой природе.
nicole85 Когда у нас было трое, было ощущение, что детей мало и захотелось ещё малыша. Потом надо было
otortvi_i_vykini Я бы про другое спросила, а как здоровье? Есть 1-2 родили, там и геморрой, и остальное напополам,
Читать все 14 комментариев →
Кристина Рябченко
malenkaya.life
Кристина Рябченко ·Мама дочки (7 лет)

Стоит ли подтверждать отцовство для наследства?

Стали бы подтверждать отцовство, что бы вступить в наследство?

Ситуация, недавно болтали с отчимом и узнала, что у моего биологического отца бизнес и он очень прилично растет. Понятно в кого, я такой предприниматель

Когда мать забеременела он был женат, сразу от ребенка отказался, мать на отцовство, алименты подавать не стала, он не интересовался мной. Хотя все знали что я есть (ну видимо там в семье еще были скандалы с его женой кто-то мне говорил), бабушка с дедушкой лет до 6 со мной водилис...

Читать далее →
659
yanishshe Если хотите, попробуйте сначала установить контакт и пообщаться. Посмотрите, пойдёт ли он на этот шаг? А дальше
petrova.jj Так если бизнесмен, то по-любому есть завещание. И вряд ли он вас в него впишет, только опозоритесь
y.if03092008 Я уверенна, что зная о Вас, там давно составлен брачный договор и завещание.
Читать все 1939 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!