Vlada
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (1 год)

Ночной кошмар: что делать?

Девочки привет 👋

Недавно у дочери случился ночной кошмар . «Ночной террор»

Ну конечно же я мать тревожная , сразу же записались к неврологу. Врач выписал эдас 306. В этот же день мы выкупили и начали пить , но кажется стало только хуже . На дневной сон мы уходим с истерикой , а вот на ночной….. с танцами , весельем , как только выключаем свет дочь начинает беситься , и уложить ее не возможно . Я вот думаю связано это как-то с сиропом ? Или это возраст такой ? Или что это вообще может быть ? До применения сиропа , вела себя чуть лучше чем сейчас .

Комментарии

xsergeyevna
Ксения·Мама дочки (3 года)

Было такое. Может еще пару раз повторилась. Заметила что такое было на какие то яркие эмоции днем.

Нравится Ответить
kristina_88
Кристина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У моей на протяжении 2 месяцев был террор, пошли к неврологу, сказала все по развитию отлично, говорит период такой, не умеет переключаться во сне при смене циклов сна, прописала меланин, я взяла с добавлением витаминов В и утром вигантол 3 капли , примерно через три дня после приема истерики ночные прекратились, да она просыпается попить или меня ищет, хочет чтобы с ней полежали, но ора больше нет, просыпается спокойная, попьет воды и спокойно ложится спать обратно, а то просто орала как дикая. Нам на месяц назначили меланин, потом отменить если улучшение будет

Нравится Ответить
reginaanikitina
Регина🌘·Мама дочки (2 года)

Я думаю этот такой возраст. Мы тоже с таким сталкивались ранее , даже бывает сейчас во время сна ночного может проснуться ( это я заметила если днем не спит) у нее истерика , что ничо не хочет , никак не успокоить и тд. Поэтому я думаю что это не повод все таки выписывать сиропы и давать ребёнку

Нравится Ответить
reginaanikitina
Регина🌘·Мама дочки (2 года)

Лишний раз пичкать - такое себе удовольствие. К тому же что это в силу возраста и каждый ребёнок с этим сталкивался

Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (3 года)

Зачем во всей этой истории невролог непонятно только, такой бывает у детей. Поить лишний раз травами даже плацебо странная затея

Нравится Ответить
reginaanikitina
Регина🌘·Мама дочки (2 года)

Согласна

Нравится Ответить
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (1 год)

Откуда я знаю нормально это или нет , я не врач педиатр . Конец беременности был на постоянных нервах , Я предположила изначально может это повлияло , плюс у меня постоянные проблемы со сном . Считаю лишний раз лучше сходить , и убедиться ! Ну бывает так у детей и хорошо , значит с возрастом пройдет. Меня этот момент сильно напугал , когда на орала и выгибалась два часа !

Нравится Ответить
sonchicka
Софья·Мама дочки (1 год)

У нас тоже начались проблемы с уходом в ночной сон

Причин, что ребенок сейчас долго засыпает или ночных пробуждений, может быть много

Или перестройка сна и бодрствования на фоне роста - ребенок растет, время бодрствования увеличивается, может нужно менять режим

Или скачок роста, кризис, эмоции за день, перегруз нервной системы

Причин лечить это медикаментозно скорее всего нет

Мы сейчас просто пересматриваем наш режим дня, максимально пытаюсь замедлить перед сном

Все это временно 🙏 дети растут, им тяжело конечно, отсюда все это и выливается…

Нравится Ответить
sonchicka
Софья·Мама дочки (1 год)

Про эдас читала что эффекта ноль, гомеопатия

Если вам кажется что стало даже хуже, можно и отменить, на ваше усмотрение конечно

Нравится Ответить
anastasiya687
Анастасия ·Мама сына (3 года)

От сиропа хуже не будет. Он на травах. Пить можно и детям и взрослым. В вашем возрасте у нас были ночные гулянья. Я так понимаю у них возраст такой.

Нравится Ответить
katarsiss

А что конкретно произошло?

Нравится Ответить
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (1 год)

27 ночью проснулась в истерики , невозможно было успокоить . На руки не шла , дралась , при этом глаза были закрыты , потом ее умыли она глаза открыла и как будто ничего не было) на утро записалась к неврологу, вот она назначила сироп )

Нравится Ответить
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (1 год)

Еще врач сказала возможно что такого и не будит больше , а если и повториться то тогда обследование нужно 😢

Нравится Ответить
katarsiss

@vladasabanceva1, как у вас дела с зубами?

Понимаю вашу тревогу, но мне кажется, такие моменты бывают у любого ребенка. Сейчас такой сложный период становления психики. Много эмоциональных всплесков. Перегулял/недогулял вот и истерика. Зубы тоже растут не за один день, это муторный и болючий процесс для любого ребенка. Я бы не спешила поить чем то, а 1) посмотрела все ли в порядке с режимом 2) проверила, как дела с зубами

Нравится Ответить