Коллекция @cvetok16

Рецепты

Татьяна
frido1475
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 25 лет)

Как вкусно пожарить овощи на мангале: маринад и время

Девочки, напишите пожалуйста, как вкусно пожарить овощи на мангале?

Как замариновать? Сколько держать?

Все-все напишите!

Только без горчицы и майонеза. Это мне нельзя)

2
yusssta Чеснок и соевый соус
tanka86 MussKich Решетка для мангала для овощей https://www.wildberries.ru/catalog/342319996/detail.aspx?size=509356491 Вот на такой решетке огонь ,режу кабачок,баклажан,перец ,чеснок зубчики ,мариную
edim_vkusno На ночь мариную в смеси оливковое масло + чеснок, обязательно немного побить овощи)
Читать все 13 комментариев →
orange
apelsinka21
orange·Мама дочки-младенца

Рецепт картошки по-деревенски и тилапии: советы мам

Поделитесь рецептом картошки по деревенски 😀 у меня получается сухая (

При скольких градусах и сколько времени запекаете ?

И как готовите телапию?)

Спасибо 🌺

5
anastasia3867 Отвариваю дольки 3 минуты в кипящей воде , откидывать на дуршлаг , добавляю соль, специи , перемешиваю
mari_belle Да, я тоже привариваю картошку и вот тогда она хрустящая снаружи и мягкая внутри
nastya.penk Я готовлю по одному рецепту, но картошка разная получается, может от сорта зависит. Ставлю вариться до закипания.
Читать все 4 комментария →
red_queen_beauty
red_queen_beauty
red_queen_beauty·Мама дочки (6 лет)

Куриные котлеты с моцареллой: простой рецепт

post image

Я не умею делать красивые котлеты, но, поверьте, они очень вкусные😋

Ингредиенты:

куриный фарш - 500г

моцарелла - 100г

молоко - 20-30 мл

сливочное масло - 10г

соль, перец - по вкусу

панировочные сухари или мука - по желанию для панировки

растительное масло - для жарки, если нет антипригарной сковородки

Инструкция:

Подогреваем молоко до тёплого состояния и добавляем сливочное масло, чтобы оно растворилось

В миске смешиваем куриный фарш с тёплой молочно-масляной смесью, солим и перчим. Хорошо пере...

Читать далее →
368123
kanevauv Какие безумно красивые котлеты 😍я ещё не обедала 🤣они прекрасны,спасибо за рецепт
appleworm А от меня муж ушел из-за некрасивых котлет 😅 Сказал, что вкусные, но очень не красивые, не
valenti36 Кстати на вб есть силиконовые формы для котлет, правда они в форме шестигранника. Замораживать очень удобно 👌🏼
Читать все 63 комментария →
IRENE🌟
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Идеальные тонкие блины: проверенный рецепт с точными пропорциями

post image 1
post image 2
post image 3

Пост для тех, у кого не получаются блины. Или не получаются тонкие блинчики.

Если у вас все отлично, всегда идеально и с первого раза, то вам будет точно не интересно.

У меня долгое время не выходили именно тонкие. И я пробовала разные рецепты.

И с кипятком и с разрыхлителем и кефиром, миллион разных.

Да, были вкусные, хорошие. Но мне хотелось тонкие. Если делала тесто жидким (ну это же логично), то они плохо переворачивались.

Так как я многое готовлю с чатом GPT и он отлично объясняет технолог...

Читать далее →
13348
gulgenanikolaeva6 Жаба задушит, 5 яиц блин😬
al_voskresenskaya Шикарный рецепт. Спасибо. Самые вкусные блины!!!
amalia_altengof @_zlaya.zaya_ , решила приготовить, но уже 40 минут ржу, читая Ваши ответы на комментарии 🤣🤣🤣
Читать все 152 комментария →
Елена
len-s-va
Елена·Мама сына (6 лет)

Рецепт вкусной апельсиновой запеканки: корпоративная тайна повара

post image 1
post image 2

На работе у девочки молодой человек работает поваром и как- то она принесла на завтрак запеканку, она была такая вкусная, что все потребовали рецепт. Так что это практически корпоративная тайна 😀 сделали сегодня наконец- то. Это очень вкусно, цедра апельсина прям добавляет изюминку

Еще по оригинальному рецепту ванильный сахар добавляется и панировочные сухари Панко, я клала обычные. Сок свежевыжатый, мне хватило пол апельсина

Оригинальный рецепт на 2,5 кг, я пересчитала на 450 гр.

- 450 гр. твор...

Читать далее →
843308
uks12 Как же это вкусно оказалось Я сделала по вашему рецепту
mari_ros Спасибо , сохраню , что бы не приготовить 😜🥰
ladyiren Подскажите а панировочные сухари в тесто или посыпать форму? И 9гр масла это для смазывания формы или
Читать все 171 комментарий →
Наталья
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
post image 1
post image 2

К 34 годам я таки нашла рецепт вкусного теста для пирожков) Не надо муздохаться с мукой, когда раскатываешь тесто. В общем, офигенное!

Сын, по-моему, готов питаться пирожками с капустой 24/7😂

И прикупила, наконец-то, блокнот для записи рецептов👏🏼

975353
shomka Спасибо за рецепт, получилось вкусно и много👍🏻
nn.95 Спасибо за рецепт 🥰 Я вообще ни разу не кулинар 🤣 Но рецепт простой, без заморочек, пирожки
diana_askarova Спасибо за супер рецепт 🥳пирожки огонь, никогда такие хрустящие не получались.
Читать все 368 комментариев →
Александра
peeeach
Александра·Мама сына (2 года)
post image 1
post image 2

Я вчера спрашивала про секреты приготовления борща 👩‍🍳

И у меня получился саааамый вкусный борщ за всё время приготовления 🤤 и, конечно, с заправкой "магги" даже рядом не стоял 🤣

Получается, что всё дело в зажарке 🤷‍♀️

Мясо (свинину) я варила 1.5 часа, за 30 минут до готовности добавила в бульон картофель, за 20 минут капусту, за 5 минут зажарку.

Ещё я отварила 1 картофелину, достала ее, размяла и отправила в бульон 👍

На зажарку ушло 30 минут. 20 минут тушила (пассеровала🤔) лук, морковь, свёкл...

Читать далее →
807194
lmamadama Мне нравится борщ у моей бабушки. Никто и никогда в жизни не готовил такой борщ. А рецептом
polina8888 Ни разу не ела с свининой борщ .. Мама свеклу заранее варит , я делаю сразу зажарку
city_woman 20 минут капусту??? Извините,а что с нее будет,кисель? Ох,сколько хозяек,столько и борщей👌
Читать все 566 комментариев →
Виктория
viktoriafzln
Виктория·Мама сына (1 год)

Как часто вы готовите медовик?

post image 1
post image 2

Если вы, как и я, любители сладенького, а особенно медовика, то этот рецепт вас не оставит равнодушным💛🍯 каждые 3-4 дня я готовлю десерт, ибо в холодильнике обязательно что-то должно быть к чаю 😌☕️ (отголоски 5 лет кондитерства). Готовится супер быстро, а на вкус 🤤 тает во рту, супер нежный и мягкий)

На втором фото рецепт тортика🍰

P.s. Торт храним в закрытом контейнере/коробке для торта

389164
businka_vnutri Я вот вчера сделала😄 спасибо за рецепт🙏🏼 Кстати, собирала без кольца, просто так стоял ночь на балконе
marijka1501 Можно все же рекомендации.. если я все испеку соберу и заморожу на неделю, вкусно будет потом ?)
mikhailova-aliya Специально восстановила пароль от мамлайф, чтобы еще раз почитать рецепт на этот тортик) два раза пекли, попробую
Читать все 156 комментариев →
V.Vladimirovna
vvladimirovna
V.Vladimirovna·Мама сына-младенца

Как испечь домашний хлеб, от которого невозможно отказаться?

post image

Домашний хлеб, на который мы подсели. Стараюсь готовить не чаще одного раза в неделю, а то в дверь не пролезем.

Рецепт:

400 гр теплой воды

7 гр дрожжей

1 ч.л. сахара

1 ст.л. растительного масла

1 ч.л. соли

500 гр муки +-

Воду, дрожжи, сахар соединяем и оставляем на 10 минут до появления шапочки, потом добавляем всё остальное, просто смешиваем (вымешивать на столе не надо). Забываем на 1,5 часа, после формируем шарик (я делю на два, но можно сделать один большой). Перекладываем наше тесто на пр...

Читать далее →
482126
vera_p Столько времени на ожидание... 1,5 часа и ещё 40, и еще на запекание.. Героические женщины 🫡 Слава
ptashkaa А что для хлеба особый рецепт нужен ? я лет с 15 пеку по 4/5 шт за
vvladimirovna @ptashkaa, И тут со своим негативом полезли. До свидания 👋🏻@verakurd,
Читать все 42 комментария →
Анна
anna_karamelka
Анна·В ожидании первенца

Девочки, есть у кого проверенный рецепт Мимозы? Первый раз буду делать на НГ 🙈🙈

7
lekeeva Я делаю по бабушкиному рецепту всегда! Первый слой вареный рис, майонез Второй любая консервированная рыба Третий обжаренный
dysa7738 Очень вкусно получается когда в салате слой сливочного масла натертый на мелкой тёрке (заранее подмораживаю масло в
welkome Всю жизнь делала мимозу с рисом , когда узнала что все вокруг делают ее с картошкой -
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!