Коллекция @k.orlova2014

еда

Лидия
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

Как я из 6 кг мяса готовлю 17+ ужинов для семьи: мой план

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

❗️Комментарии закрыты, не ожидала я такого ажиотажа 🤣🤣🤣❗️

Вчера мой пост про закупку продуктов улетел в топ и многие не понимали как я планирую 6 кг мяса разделить на много ужинов 😁

Так вот из этого количества у меня получилось 16 рулетов (1,5 кг филе и начинка из шпината, болгарского перца, помидора, сыра твердого и немного творожного). Итого 4 ужина. Начинка осталась, докупила еще кг филе и будет еще 2-3 ужина 😁

Дальше курица с овощами для вок (по 0,5кг мяса, общий вес одной заготовки 1.1 кг),...

Читать далее →
677138
darianiki Господиииии…..какая вы молодец!!!!Вдохновли!Сохранила,закажу все и тоже буду заготавливать)Можете поделится какие пакеты для вакуумирования берете?)
gertsoginya А смысл ? 1 кг мяса останется 1 кг мяса хоть в котлетах , хоть в голубцах
anutochenka Ну вот не скажите, что нет разницы в обьеме. Я пока 2кг мяса нарезала, уже устала 🤪
Читать все 182 комментария →
Александра
daleksandrad20
Александра·Мама сына-младенца

Проверенные рецепты для детей и всей семьи от мам

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Рецепты

4
amolyanova_87 Спасибо, сохранила себе на страницу
anndmitrievna А способы приготовления где взять?
Читать все 2 комментария →
Мария
mary_happy87
Мария·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Ну что...по прошлому посту стало понятно что нужен рецепт не только бисквита, но и всего торта 😂

Ловите девочки ! Да простят меня кондитеры профессионалы...

Бисквит 🍰

6 яиц

180 сахара

180 муки

Взбить яйца с сахаром ( без разделения на белок/желток)

Миксером минут 20 . Скорость увеличивать постепенно.

Муку через сито ввести в 3 этапа,перемешать( снизу вверх ложкой или силиконовой лопаткой ) и так 3 раза.

В разогретую духовку на 180° - 35 минут.

Запекаю в кольце 22см. Дно застилаю фольгой в...

Читать далее →
615252
barbra Ой а я тож начала печь😁Пока корявенько конечно, но зато вкусно)))
daria_konditer_krasnodar @daxa_mar, @luytik, девочки,я беру только такие👍🏻 Есть еще кукинг,говорят он хороший,но лично я не брала,да и по
moskow1212 Вот как кондитер профессионал не увидела одного : где пропитка коржей ? 😆😆😆 я не могла промолчать
Читать все 165 комментариев →
Юлия
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (1 год)

Рецепт торта Наполеон от бабушки: проверенный годами

Рецепт Наполеона 😍

Рецепт от моей бабушки , она много лет готовит его на Новый год и не один , на каждую семью ☺️ моему отцу , прабабушки, сватам , вообще торт у нас сказка 🥹

Я готовлю первый раз по её рецепту 🙏

Итак , приступим 🥰

Коржи :

Две банки сметаны 25-30% бабушка говорит чем жирнее, тем лучше 👆 я использовала простоквашино 25% одна банка 300 гр у меня ушло соответственно 600)

2 стакана сахара

200 гр сливочного масла и 200 гр маргарина ( растопила в микроволновке )

8 яиц

Чайная лож...

Читать далее →
325151
lalalalala.la 8 яиц..на коржи.. это как так?😅сколько коржей получается по этому рецепту?
boyaka Люблю рецепты четкие: без всяких банок, стаканов, чашек. Это когда уже отработаешь рецепт, то можно и на
shamila Меня смущает присутствие маргарина, интересно какую роль он играет в тесте. Не существенно будет заменить его так
Читать все 51 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!