

Если у вас остались яйца ловите нереально вкусный рецепт 👌
Отвариваем кальмара (не более 2 минут, иначе станет «резиновым»).
Нарезаем кольцами или как вам удобнее.
Добавляем:
✅свежий огурец
✅яйца
✅зелень
Заправка: сметана + майонез
И всё… это просто 🔥
Свежо, нежно и съедается за 5 минут!
#рецептыженя


Девушки, хочу поделится супер рецептом булочек. Без молока и яиц. Нашла чисто случайно, уже раз 5 по этому рецепту готовлю, получается просто бомбически 💣 пушистые, вкусные булочки. С вареньем делала, с творогом. Самое главное, что особо ни какой возни, просто, легко и вкусно 🤤
Ингредиенты:
• Мука пшеничная +700 гр
• Вода тёплая 400 мл
• Любая начинка
• Сахар 100 / 130 гр
• Растительное масло без запаха 6 ст. л
• Яйцо 1 шт (для смазывания)
• Дрожжи сухие быстродействующие 2 ч. л
• Соль 2/3 ч...

Вот прям от всего сердца рекомендую этот салат! Это моя новая любовь! Сижу на нем уже пару месяцев. Идеальный во всем! Огромная порция много белка🔥💪🏽
Кусок филе куриного/индейки (я либо запекаю в духовке, либо жарю на листах Магги)
Два вареных яйца
Болгарский перец
Огурец свежий
Салат
Для заправки у меня творог мягкий Савушкин (можно сметану или греческий йогурт, вкус вообще одинаковый) и ложка дижонской горчицы. Плюс немного посолить.
Бомба😍

Девочки, все сюда, Валя, Аннушка 😆
Крч, наткнулась в пинтересте на рецепт коктейль -мороженое и решила попробовать .
Это пушка бомба петарда 😻😻😻
Замороженная ягода, у меня клубника, зефир, кефир. Все в блендер. И в морозилку. Или в бокальчик и выпить. Я уже 2й контейнер делаю. Это оч вкусно 🥲



Я перепробовала миллион запеканок. Эта не оседает. В отличие от моей нервной системы после оркестра моей ОПГ.
Ингредиенты:
Творог 9% - 500 г (жирность - наше всё, худеть будем летом, сейчас выживаем)
Яйца - 3 шт (курицы старались, и ты старайся)
Сахар - 80 г (я сыплю на глаз, как и в воспитании)
Манка - 3 ст.л. (секретный ингредиент, который жрет влагу, как Васёк мои нервы)
Сметана - 100 г (жирную бери, не стесняйся)
Масло сливочное - 50 г (без комментариев, просто положи)
Ванильный сахар -пак...




❗️Комментарии закрыты, не ожидала я такого ажиотажа 🤣🤣🤣❗️
Вчера мой пост про закупку продуктов улетел в топ и многие не понимали как я планирую 6 кг мяса разделить на много ужинов 😁
Так вот из этого количества у меня получилось 16 рулетов (1,5 кг филе и начинка из шпината, болгарского перца, помидора, сыра твердого и немного творожного). Итого 4 ужина. Начинка осталась, докупила еще кг филе и будет еще 2-3 ужина 😁
Дальше курица с овощами для вок (по 0,5кг мяса, общий вес одной заготовки 1.1 кг),...






Рецепты






Ну что...по прошлому посту стало понятно что нужен рецепт не только бисквита, но и всего торта 😂
Ловите девочки ! Да простят меня кондитеры профессионалы...
Бисквит 🍰
6 яиц
180 сахара
180 муки
Взбить яйца с сахаром ( без разделения на белок/желток)
Миксером минут 20 . Скорость увеличивать постепенно.
Муку через сито ввести в 3 этапа,перемешать( снизу вверх ложкой или силиконовой лопаткой ) и так 3 раза.
В разогретую духовку на 180° - 35 минут.
Запекаю в кольце 22см. Дно застилаю фольгой в...



За этот суп каждый веселый гуляка и пьяница утром скажет вам спасибо 🤌🏻🤭
Лучший антипохмельный суп всей моей жизни. Хоть я и не пью, но! Готовлю всегда почему-то на январских
Ингредиенты:
Креветки (сырые неочищенные)
Растительное масло для жарки
Шампиньоны
Черри
Лайм
Паста том ям
Кокосовое молоко
Галангал, лемонграсс сорго, листья каффир-лайма, перец чили
Кинза
Сахар и соль по желанию
Рис для подачи
Креветки очищаем, панцирь и голову промываем под водой. Панцирь, голову, корень галангала, ле...
Рецепт Наполеона 😍
Рецепт от моей бабушки , она много лет готовит его на Новый год и не один , на каждую семью ☺️ моему отцу , прабабушки, сватам , вообще торт у нас сказка 🥹
Я готовлю первый раз по её рецепту 🙏
Итак , приступим 🥰
Коржи :
Две банки сметаны 25-30% бабушка говорит чем жирнее, тем лучше 👆 я использовала простоквашино 25% одна банка 300 гр у меня ушло соответственно 600)
2 стакана сахара
200 гр сливочного масла и 200 гр маргарина ( растопила в микроволновке )
8 яиц
Чайная лож...