Иоланта
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

Рецепт пушистых булочек без молока и яиц: просто и вкусно

post image 1
post image 2

Девушки, хочу поделится супер рецептом булочек. Без молока и яиц. Нашла чисто случайно, уже раз 5 по этому рецепту готовлю, получается просто бомбически 💣 пушистые, вкусные булочки. С вареньем делала, с творогом. Самое главное, что особо ни какой возни, просто, легко и вкусно 🤤

Ингредиенты:

• Мука пшеничная +700 гр

• Вода тёплая 400 мл

• Любая начинка

• Сахар 100 / 130 гр

• Растительное масло без запаха 6 ст. л

• Яйцо 1 шт (для смазывания)

• Дрожжи сухие быстродействующие 2 ч. л

• Соль 2/3 ч. л (щепотка)

• Ванилин на кончике ножа

• Растительное масло без запаха (для смазывания теста и противня)

Инструкция приготовления:

1. В миске соединить тёплую воду, растительное масло, сахар, соль, дрожжи и ванилин.

2. Далее постепенно всыпать муку.

Сразу всю не добавляйте, так как вам может понадобиться чуть больше или меньше.

Замесить мягкое тесто, собрать его в шар, смазать небольшим количеством растительного масла, накрыть и оставить подниматься на 1,5 часа.

323122

Лучший комментарий

loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (младенец)

😅🤦‍♀️когда я вижу в составе дрожжи, то понимаю, возни там будет пздц как дохрена

Нравится Ответить
kristina_rodionova
Кристина·Многодетная мама (6 детей)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

@vikeeeeentij, ням ням красивые 😍 я тоже опару не ставлю, в том то и удобство, просто все замесил и ждешь когда поднимутся..😊

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@iolantalekontseva, вы как написали, я так и делала по шагам, не заморачиваясь, как раньше с тестом 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kris_kisss
Кристина·Мама двоих (младенец)

А пирожки с луком и яйцом интересно получатся из этого теста 🤔

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

Думаю да, просто сахара нужно меньше, и ванилин я бы не добавляла.

Нравится Ответить
lauravik
Nata·Мама троих детей

Как делать углубления, чтобы начинку не вывернуло при выпечке?

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

Я делаю дном стакана. Сначала скатываешь из теста шарик, затем стаканом делаешь в середине углубление. Ну и начинка, от нее тоже зависит, утечет или нет.

Нравится Ответить
a_nastasiya46
Анастасия·Мама дочки (2 года)

😍😍😍

Нравится Ответить
romashkay
упс🕊️·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Можете сфотографировать или название полностью написать дрожжей, я с ними не бум бум 💥

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
aleksandra.f

Вроде обычное дрожжевое тесто... только сахара больше или я чего то не знаю? пирожки всегда на таком тесте делаю

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

Вот выше 👆 девушка тоже писала что обычное тесто и многое на таком печет. Я раньше именно на булочки делала на молоке, яйцах, с опарой. А прям вот это тесто я для себя открыла не так давно 🫣 Так же как и если положить меньше сахара, то можно и пирогов напечь с несладкой начинкой в духовке. 😊

Нравится Ответить
dasha_tehfet
Даша·Мама троих детей

Ооо спасибо 🙏 я как раз на абкм диете

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

Дрожжи, оставить на 1,5 часа …

Ничего сложного 🤪😝

Нравится Ответить
sveta198555
Светлана·Мама двоих (3 года, 22 года)

Попробуем 💞

Нравится Ответить
kristina_rodionova
Кристина·Многодетная мама (6 детей)
стикер
Нравится Ответить
nadenka_07
Нади·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как я хочу есть,пойду ка лучше спать 😂

Нравится Ответить
kristina_rodionova
Кристина·Многодетная мама (6 детей)

@margaritazayceva Синабоны с шоколадом, сверху сыр маскарпоне.

Нравится Ответить
kristina_rodionova
Кристина·Многодетная мама (6 детей)

@lerika.mak Ой там реально все просто... Мак я варила с сливочным маслом и сахаром, потом в блендере... что б получилось густая намазка и при выпечке не стал мак сухой и был сочный.

Раскатал тесто, намазал начинку и закрутил рулет. Потом ножницами ✂️ чикаешь его и лепесток оттягиваешь в лево право по очереди... И всё...

Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (9 лет)

Не только булочки, но и пирожки делаю по этому рецепту. Причем не важно духовые или жаренные, тесто универсальное. Но пару раз подводили дрожжи

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

Подскажите пожалуйста, вы на пироги допустим, просто кладете меньше сахара? 🙏🏻

Нравится Ответить
dadinya

А можно для тупых?))

После 1.5 часов что дальше делать?

Как делить? Как катать?)

Расскажите 🙏🏼

Нравится Ответить
zos___
зумуруд·Мама четверых детей

Делаешь маленькие шарики ну граммовку точную не могу сказать даете им тоже чуть отдохнуть

Потом дном стакана делаете углубление и добавляете начинку

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

Вообще абсолютно нормальный вопрос, вовсе не тупой 🌹 Тесто поднимается, смял его и дал еще раз подняться. Затем выкладываешь, посыпаешь мукой и начинаешь еще чуть чуть месить, добавляя муки по необходимо. Что бы тесто было мягким, но не липким. Далее, вот из этого рецепта, я делю на 18 ровных частей, у меня на 2 противня вмещается по 9 булочек. Опять же, смотря какие булочки вы будете делать. Я делаю просто как ватрушка и внутрь кладу разную начинку, и творог и яблоки как то добавляла с медом и корицей, разные виды варенья, джем. Можно и без начинки вовсе, или сахаром посыпать. Затем смазываете желтком + я в желток добавляю чуть-чуть молока, ну и соответственно духовка уже стоит разогретая на 180 градусов, ставишь противень и смотришь по готовности. Либо таймер минут на 20-25. Все 😊

Нравится Ответить
asror4a
Асия·Мама троих детей

Глядя на ваше фото у меня прям мурашки. А знаете почему? Они один в один как пекла моя мама когда мы жили на севере. Начинка была из брусники. И я почувствовала запах и вкус тех булочек😍❤️

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое, мне безумно приятно 🥰 Кстати с брусникой пекла такие же булочки, буквально неделю назад 😊

Нравится Ответить
manzhurina
Yana·Мама дочки (2 года)

А где вы жили на севере, если не секрет ?)

Нравится Ответить
asror4a
Асия·Мама троих детей

@manzhurina Столица БАМа город Тында.

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (младенец)

😅🤦‍♀️когда я вижу в составе дрожжи, то понимаю, возни там будет пздц как дохрена

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

@l_olis, спасибо большое 😊🙏🏻🌹

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (младенец)

@elya-ax 😂😂🤌🤌🤌

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

@natalkafedore я 4дня назад поймала скидку и купила за 6600р.эту: ссылка

Сегодня заберу,Буду печь.Очень долго хотела хлебопечку.

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

А температуру и время приготовления +- не подскажете? 🙏🏼

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

@annabossy, понимаю, я вот сегодня чуть чуть отвлеклась, и получились чуть больше румяные, чем нужно 🤪

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

@iolantalekontseva опасно 😬

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

оставлю на заметку ♥️🔥

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

Попробуйте заменить воду на картофельный отвар ,будут ещё вкуснее .

Нравится Ответить
natashanata92
Наташа·Мама четверых детей

Просто сварить картошку и это место воды

Нравится Ответить
mari9391
Мария·Мама дочки (9 лет)

👀

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

@natashanata92 да.Я добавляю отвар после варки картошки на пюре.Есть рецепты,где нужно сварить 1 картошку ,сделать пюре ,смешать с отваром и на этом делать тесто,это для постного теста .

Нравится Ответить
an111
Анастасия·Мама сына (4 года)

Ваши булочки в топе 😂

Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

Пеките на здоровье 😉 они и правда получаются очень вкусные и максимально просты в приготовлении.

Нравится Ответить
mammaira
Ирина ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Ммм, солененькие какие😅

Нравится Ответить
mammaira
Ирина ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

@iolantalekontseva, да понятно) спасибо большое за рецепт, будем пробовать ☺️

Нравится Ответить
quartet_mama
Валентина 💞·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
iolantalekontseva
Иоланта·Мама дочки (1 год)

@quartet_mama, 😻👍🥰🌹🌹🌹

Нравится Ответить