


Я перепробовала миллион запеканок. Эта не оседает. В отличие от моей нервной системы после оркестра моей ОПГ.
Ингредиенты:
Творог 9% - 500 г (жирность - наше всё, худеть будем летом, сейчас выживаем)
Яйца - 3 шт (курицы старались, и ты старайся)
Сахар - 80 г (я сыплю на глаз, как и в воспитании)
Манка - 3 ст.л. (секретный ингредиент, который жрет влагу, как Васёк мои нервы)
Сметана - 100 г (жирную бери, не стесняйся)
Масло сливочное - 50 г (без комментариев, просто положи)
Ванильный сахар -пак...

Вот такой уютный тортик получился для празднования др дочки в садике🥰
Торт Клубничный йогурт🍰
Рецепт рассчитан на 2 бисквита диаметром 16 см, вес торта без покрытия — 1,5 кг, с покрытием — 1,9 кг.
Бисквит🫓
Яйца 6 шт.
Сахар 185 г
Мука 120 г
Крахмал 40 г
Клубничная пропитка🍓
Клубника 300 г
Сахар 50 г
Крем🧁
Йогурт натуральный 300 г
Сыр творожный сливочный 300 г
Сливки 33% 100 г
Белый шоколад 100 г
Сахар 30 г



Я подсела на эту творожную запеканку 😄 уже наверное больше года готовлю её примерно раз в неделю. И очень часто в рандомный момент во рту возникает воспоминание о её сливочном вкусе и нежной текстуре 😋 а ещё это конечно же отличный источник белка. Обычно беру творог 5%, но в последний раз в магазине был только обезжиренный, пришлось взять его. Думала, что получится не так вкусно, но получилось как будто даже вкуснее. Готовлю по рецепту нашего врача-кардиолога, называется «Как в детстве», но она ...




Приготовила сегодня такие сметанники
Вкусно, быстро
Но будто если приготовить песочное тесто самой, то будет в разы вкуснее)))
Так тоже очень даже неплохо 😁



Когда мы жили на ост Юрюзань, в соседнем доме открыли пекарню «Лисичкин хлеб», я была завсегдатой посетительницей 😀.
Каждый день после универа, я покупала там булочки и киш (Лорен), какой же он был вкусный 💔🤤
Потом я начала готовить его самостоятельно, рецепт очень простой. Но почему то я перестала это делать 😀 видимо переела.
В этой квартире мы, живем уже 5 лет, а я только первый раз приготовила, один из самых вкусных пирогов🔥 (по моей версии))))
✨Для теста: 120г мягкого сливочног...






Пирог который собрал от вас рекордное количество весточек 😍
Напомню рецепт заливного капустного пирога.
Самый вкусный заливной капустный пирог, в котором минимум теста и максимум начинки.
⠀
Ингредиенты:
Для теста:
✅Разрыхлитель 5 г
✅Мука 120 г
✅Сметана 400 г
✅Яйца 3шт
✅Соль по вкусу
Для начинки:
✅Капуста 500 г
✅Морковь 1 шт
✅Лук 1 шт
✅Соль и специи по вкусу
✅Кунжут для посыпки
⠀ Приготовление:
1. Капусту нарезать соломкой. Лук мелко порезать. Морковь натереть на терке. В сковороду налить рас...

Девочки, все сюда, Валя, Аннушка 😆
Крч, наткнулась в пинтересте на рецепт коктейль -мороженое и решила попробовать .
Это пушка бомба петарда 😻😻😻
Замороженная ягода, у меня клубника, зефир, кефир. Все в блендер. И в морозилку. Или в бокальчик и выпить. Я уже 2й контейнер делаю. Это оч вкусно 🥲

Решила первый раз в жизни в этом году полностью сама испечь куличи (у меня ж ребенок родился и теперь особенно надо 😆).
Но увидим цены на куличи 2К в этом году, думаю, а что если получится испечь)).
Дайте пожалуйста 100% получающихся всегда куличей? И какие дрожи надо тоже напишите пожалуйста?
А еще у меня газовая плита, есть ли какие то нюансы, что бы дно не сгорело?



Со мной случился он ! Самый вкусный кулич , который когда либо пробовала 🥹






Капкейки «Зебра»
Невероятно нежные, мягкие капкейки с красивым полосатым рисунком. Ванильная и шоколадная части теста идеально сочетаются.
Автор @recepti_korobushi
· Сливочное масло (82,5%) — 80 г (растопить)
· Масло растительное (без запаха) — 80 г
· Яйца (крупные) — 2 шт.
· Молоко — 250 г
· Экстракт ванили натуральный — 7 г (или 1 ч.л.)*
· Мука пшеничная — 200 г
· Сахар — 240 г
· Разрыхлитель теста — 6 г (или 1,5 ч.л.)
· Мука пшеничная — 40 г
· Какао-порошок — 40 г
*Без ванили капкейки бу...