Коллекция @litana

рецепты

Алина
prostoalya
Алина·Мама подростков, ждёт третьего

Творожная запеканка «Как в детстве»: рецепт от врача-кардиолога

post image 1
post image 2
post image 3

Я подсела на эту творожную запеканку 😄 уже наверное больше года готовлю её примерно раз в неделю. И очень часто в рандомный момент во рту возникает воспоминание о её сливочном вкусе и нежной текстуре 😋 а ещё это конечно же отличный источник белка. Обычно беру творог 5%, но в последний раз в магазине был только обезжиренный, пришлось взять его. Думала, что получится не так вкусно, но получилось как будто даже вкуснее. Готовлю по рецепту нашего врача-кардиолога, называется «Как в детстве», но она ...

Читать далее →
22583
love_love_love_miss Девочки, а в стеклянной форме получится?🙈
pilikok Спасибо большое за рецепт, я приготовила в мультиварке, очень вкусная запеканка!😋😋😋 Только добавила к сахару ещё ванильный
lemas Подскажите пожалуйста почему оседает после приготовления? Пробовала не доставать из духовки пока не остынет, и пробовала доставать...
Читать все 57 комментариев →
empressstasya
empressstasya
empressstasya·Мама сына-младенца

Сметанники из готового теста: быстро, вкусно, но можно лучше?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Приготовила сегодня такие сметанники

Вкусно, быстро

Но будто если приготовить песочное тесто самой, то будет в разы вкуснее)))

Так тоже очень даже неплохо 😁

7927
loginova_nata.22.926 😅опять тут ваши пироги... Фотки она там выставляет сногсшибательные, еще и сметанники всякие трескает и нас дразнит.
empressstasya Рецепт👇🏻 Сметана 200гр Яйцо 1шт Сахар по вкусу (я добавила 1ст ложку) Крахмал 1ч ложка Добавила ягоды,
orlovanadezhdaphoto Тоже делала такие,очень вкусно. А потом увидела что их ещё можно с вареной сгущенкой делать. В выходные
Читать все 23 комментария →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Рецепт заливного капустного пирога: минимум теста, максимум начинки

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Пирог который собрал от вас рекордное количество весточек 😍

Напомню рецепт заливного капустного пирога.

Самый вкусный заливной капустный пирог, в котором минимум теста и максимум начинки.

Ингредиенты:

Для теста:

✅Разрыхлитель 5 г

✅Мука 120 г

✅Сметана 400 г

✅Яйца 3шт

✅Соль по вкусу

Для начинки:

✅Капуста 500 г

✅Морковь 1 шт

✅Лук 1 шт

✅Соль и специи по вкусу

✅Кунжут для посыпки

⠀ Приготовление:

1. Капусту нарезать соломкой. Лук мелко порезать. Морковь натереть на терке. В сковороду налить рас...

Читать далее →
913343
tanya.07887 Приготовила по вашему рецепту только с фаршем ) и сметаны было дома 250гр, и добавила 150гр майонеза.,
julsroms2018 Спасибо большое за рецепт!!! Такой нежный Как думаете. Если приготовить с рыбой как будет?
olesya.07 Добрый день 🌸 А этот объём теста на какой диаметр формы?
Читать все 144 комментария →
Виктория
momvi08
Виктория ·Мама сына (5 лет)

Самый вкусный кулич в моей жизни: история и рецепт

post image 1
post image 2
post image 3

Со мной случился он ! Самый вкусный кулич , который когда либо пробовала 🥹

10
04.01. Блин, а я взяла со сливочной начинкой и яичками. хвалили тут его. И мне не понравился, приторный
halimat1994 Я конечно к празднику не имею никакого отношения 😃 но тем не менее, куличи люблю. Вот сегодня
vikylishna1985 Нормально куличи довозят? Тоже смотрела на них в самокате, но побоялась, что привезут мятыми или с отсыпавшимся
Читать все 20 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Рецепт капкейков «Зебра»: нежные полосатые кексы с ванилью и какао

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Капкейки «Зебра»

Невероятно нежные, мягкие капкейки с красивым полосатым рисунком. Ванильная и шоколадная части теста идеально сочетаются.

Автор @recepti_korobushi

· Сливочное масло (82,5%) — 80 г (растопить)

· Масло растительное (без запаха) — 80 г

· Яйца (крупные) — 2 шт.

· Молоко — 250 г

· Экстракт ванили натуральный — 7 г (или 1 ч.л.)*

· Мука пшеничная — 200 г

· Сахар — 240 г

· Разрыхлитель теста — 6 г (или 1,5 ч.л.)

· Мука пшеничная — 40 г

· Какао-порошок — 40 г

*Без ванили капкейки бу...

Читать далее →
15246
am.a.mama 🫶будем пробовать
cheshka37 Подскажите, пожалуйста, какое какао лучше использовать? Раньше вкус вилловское брала, но сейчас что-то разочаровалась в нём, вообще
beebip Это возмутительно! Испекла я их в форме куличиков на Пасху, не дожили... Даже сфоткать не успела. Мои
Читать все 14 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!