Коллекция @agafoshaaaaa

Кухня

Дарья
asterswallow
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как сделать капучино, латте и раф дома: советы бывшего бариста

post image

КОФЕ ДОМА КАК В КОФЕЙНЕ ☕

В своей добрачно-добеременной жизни я работала в кофейнях и обожала это дело. Я помогала составлять меню, придумывать напитки, обучала стажёров и просто кайфовала за тачкой – так бариста называют кофемашину.

Хочу поделиться с вами секретом, как сделать простые кофейные напитки (капучино, латте, раф) в домашних условиях. 🌿

КОФЕ

Капучино, латте и раф делают на основе эспрессо. Если у вас дома нет рожковой или капсульной кофемашины – вы можете приобрести аэропресс или ...

Читать далее →
413156
christisha83 Мне как-то сказали, что зерна надо хранить в холодильнике, так ли это?
zukkate2661 Посоветуйте кофемашину в пределах 15 тыс. Или за такую сумму вообще не стоит брать?
dasha.gilmiyarova Спасибо большое за пост, заказала herbarista красный апельсин, буду пробовать❤️
Читать все 125 комментариев →
Виктория
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына (3 года)

Подборка рецептов для похудения: супы, салаты, завтраки

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Кто ищет, что приготовить или худеет

Сохраняйте ❤️

Огромная подборка рецептов: супы, напитки, салаты, рационы, завтраки, ужины, соусы, десерты

2051937
solonka Уже неделю вас благодарю каждый день❤️
kovalenkolen Блин, надо же как вовремя мне это попалось. Я реально сидела и думала что приготовить мне сегодня
Читать все 184 комментария →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Пицца Песто на лепешке роти: быстрый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Клянусь вам, это оочень вкусно!

В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.

Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!

Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋

Будете готовить?

UPD: ум...

Читать далее →
661202
jt1247 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лепёшку надо предварительно размораживать?
li888999 Здравствуйте, сегодня первый раз готовила, скажите не пойму почему у меня не поднялось совсем. У вас на
zhuravlevadd Спасибоооо, будем делать!
Читать все 192 комментария →
Юлия 🍒
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Рецепт нежного лимонного печенья: готовим быстро и вкусно

post image 1
post image 2

Приготовила на ночь глядя лимонное печенье - все мои в восторге 💔🍋 делюсь и с вами рецептом 👇🏻

Тесто:

• Мягкое сл.масло 100 гр

• Яйцо 1 шт.

• Сахарная пудра 100 гр

• Цедра лимона 3-4 ч.л

• Сок лимона 2-3 ст.л

• Соль 0,5 ч.л

• Мука 250 гр

• Разрыхлитель 1 ч.л

Необходимо замесить тесто и убрать его в холодильник на один час. Тесто получается очень нежное.

Для посыпки:

• сахар 50 гр

• сахарная пудра 50 гр

После одного часа в холодильнике, достаем и катаем небольшие шарики. Далее «обвалять» ...

Читать далее →
658230
purpurss Спасибо за рецепт)) Делала двойную порцию, без цедры (дети не любят). Печенье вкусное, нежное даже на следующий
mysi Добрый вечер) уточните пожалуйста, как они у вас такие темненькие получились ? Какой был режим духовки? Я
tottoro Спасибо. за рецепт 🫶🏻 и вдохновение Чудесные, вкусные и легкие в приготовлении Они словно лимонные облачки в
Читать все 116 комментариев →
Li
glucklichemutter
Li ·Мама двоих (младенец)

Рецепт хрустящих куриных чипсов: просто и полезно для всей семьи

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Хрустящие куриные чипсы: готовится проще простого, а дети и взрослые (особенно кто на пп) едят с удовольствием.

Куриная грудка — 300 г

Куриные бедрышки — 300 г

Яйца — 2 шт.

Специи: сухой чеснок, приправа для курицы, соль — по вкусу

Все ингредиенты измельчаем в блендере до однородной массы. Перекладываем в кондитерский мешок или плотный пакет, формируем тонкие «колбаски» на противень. Отправляем в разогретую до 200°C духовку с приоткрытой дверцей на 20 минут, затем дверцу закрываем и запекаем е...

Читать далее →
8624
markova.margosha А из фарша готового получится?
chtob_nesglazili У вас там фарш в блендере?
milana.mi Классный простой рецепт спасибо, люблю такое. Похожий рецепт был у меня в книге от аэрогриля, думаю вот
Читать все 20 комментариев →
Мария
mary_happy87
Мария·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Ну что...по прошлому посту стало понятно что нужен рецепт не только бисквита, но и всего торта 😂

Ловите девочки ! Да простят меня кондитеры профессионалы...

Бисквит 🍰

6 яиц

180 сахара

180 муки

Взбить яйца с сахаром ( без разделения на белок/желток)

Миксером минут 20 . Скорость увеличивать постепенно.

Муку через сито ввести в 3 этапа,перемешать( снизу вверх ложкой или силиконовой лопаткой ) и так 3 раза.

В разогретую духовку на 180° - 35 минут.

Запекаю в кольце 22см. Дно застилаю фольгой в...

Читать далее →
615252
barbra Ой а я тож начала печь😁Пока корявенько конечно, но зато вкусно)))
daria_konditer_krasnodar @daxa_mar, @luytik, девочки,я беру только такие👍🏻 Есть еще кукинг,говорят он хороший,но лично я не брала,да и по
moskow1212 Вот как кондитер профессионал не увидела одного : где пропитка коржей ? 😆😆😆 я не могла промолчать
Читать все 165 комментариев →
Королева - Мать!👸🏻
msbendt
Королева - Мать!👸🏻·Многодетная мама (5 детей)

Как выбрать курсы бариста для мамы: советы и отзывы

Девочки,хочу пройти курсы бариста - люблю кофе и кофейные напитки.Хочу разбираться в этом)

Посоветуйте ,на авито частников смотрела,но хочется истинную информацию,так сказать!

Спасибо ❤️

agafoshaaaaa Мне тоже интересно 🤔 Когда была беременная первым ребенком любила кофе с перцем -варила в турке. Долгое
viktorija-vay Здравствуйте ? Вы нашли хорошие курсы? Удалось пройти? Можете посоветовать
Читать все 2 комментария →
Юлия 🍒
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Рецепт королевской ватрушки: ностальгия из детства

post image 1
post image 2
post image 3

Пишу вам в процессе чаепития ☕️ Я с таким удовольствием ем сейчас этот божественный кусочек пирога.. делюсь с вами рецептом, хотя я думаю многие знают его - ведь королевская ватрушка была очень популярна в нашем детстве ✨ Любите такое?)

Для теста:

• мука 450 гр

• соль 0,5 ч.л

• разрыхлитель 0,5 ч.л

• сливочное масло (холодное) 200 гр

Тесто делим так, что бы осталось для посыпки.

Замешиваем тесто - оно должно быть крошкой. И утрамбовываем как на видео в форму. Далее туда выливаем начинку.

...

Читать далее →
665194
eva32 Вот все по рецепту,только как будто муки многовато
muzhnina_radost Скажите, а если в творожную начинку сметану добавить? В другом рецепте читала про сметану и даже купила
mommy178 Сделала сегодня пирог по вашему рецепту. Это вообще отвал всего 🥲 сверху ещё добавила немного голубики. Спасибо
Читать все 127 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!