
КОФЕ ДОМА КАК В КОФЕЙНЕ ☕
В своей добрачно-добеременной жизни я работала в кофейнях и обожала это дело. Я помогала составлять меню, придумывать напитки, обучала стажёров и просто кайфовала за тачкой – так бариста называют кофемашину.
Хочу поделиться с вами секретом, как сделать простые кофейные напитки (капучино, латте, раф) в домашних условиях. 🌿
КОФЕ
Капучино, латте и раф делают на основе эспрессо. Если у вас дома нет рожковой или капсульной кофемашины – вы можете приобрести аэропресс или ...






Берите на заметку к праздникам, кто живет на юге Петербурга и области ) ну или вдруг будет по пути. За Красным Селом есть фабрика десертов «Кристоф»- там можно за очень адекватные деньги купить десерты- чизкейки, пирожные, торты. Они идут в заморозке, именно их закупают многие рестораны и кафе города. За несколько часов легко разморозить и подать красоту к чаю, я беру там чизкейки к праздникам.
А еще я покупаю там обалденно вкусный камамбер в панировке и чеддер, а также бывают картофельные хэшб...






Кто ищет, что приготовить или худеет
Сохраняйте ❤️
Огромная подборка рецептов: супы, напитки, салаты, рационы, завтраки, ужины, соусы, десерты




Клянусь вам, это оочень вкусно!
В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.
Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!
Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋
Будете готовить?
UPD: ум...


Приготовила на ночь глядя лимонное печенье - все мои в восторге 💔🍋 делюсь и с вами рецептом 👇🏻
Тесто:
• Мягкое сл.масло 100 гр
• Яйцо 1 шт.
• Сахарная пудра 100 гр
• Цедра лимона 3-4 ч.л
• Сок лимона 2-3 ст.л
• Соль 0,5 ч.л
• Мука 250 гр
• Разрыхлитель 1 ч.л
Необходимо замесить тесто и убрать его в холодильник на один час. Тесто получается очень нежное.
Для посыпки:
• сахар 50 гр
• сахарная пудра 50 гр
После одного часа в холодильнике, достаем и катаем небольшие шарики. Далее «обвалять» ...






Хрустящие куриные чипсы: готовится проще простого, а дети и взрослые (особенно кто на пп) едят с удовольствием.
Куриная грудка — 300 г
Куриные бедрышки — 300 г
Яйца — 2 шт.
Специи: сухой чеснок, приправа для курицы, соль — по вкусу
Все ингредиенты измельчаем в блендере до однородной массы. Перекладываем в кондитерский мешок или плотный пакет, формируем тонкие «колбаски» на противень. Отправляем в разогретую до 200°C духовку с приоткрытой дверцей на 20 минут, затем дверцу закрываем и запекаем е...






Ну что...по прошлому посту стало понятно что нужен рецепт не только бисквита, но и всего торта 😂
Ловите девочки ! Да простят меня кондитеры профессионалы...
Бисквит 🍰
6 яиц
180 сахара
180 муки
Взбить яйца с сахаром ( без разделения на белок/желток)
Миксером минут 20 . Скорость увеличивать постепенно.
Муку через сито ввести в 3 этапа,перемешать( снизу вверх ложкой или силиконовой лопаткой ) и так 3 раза.
В разогретую духовку на 180° - 35 минут.
Запекаю в кольце 22см. Дно застилаю фольгой в...
Девочки,хочу пройти курсы бариста - люблю кофе и кофейные напитки.Хочу разбираться в этом)
Посоветуйте ,на авито частников смотрела,но хочется истинную информацию,так сказать!
Спасибо ❤️



У нас начались зимние каникулы, а значит , что нужно как-то развлекать себя и дочь. Решила писать здесь совместный досуг по дням, возможно и вам пригодятся мои идеи для каникул.
День 1. Печем маффины с малиной. Этот рецепт я использую уже далеко не первый раз и для меня он идеальный.
Мука 180 г
Сахар 150 г
Разрыхлитель 1,5 ч. л. (Я использую соду)
Яйца 2 шт.
Молоко 120 мл
Растопленное сливочное масло — 90 г
Ванильный Сахар 1 ч.л
Малина свежая или замороженная 100г (я использую свежую)
Смеши...



Пишу вам в процессе чаепития ☕️ Я с таким удовольствием ем сейчас этот божественный кусочек пирога.. делюсь с вами рецептом, хотя я думаю многие знают его - ведь королевская ватрушка была очень популярна в нашем детстве ✨ Любите такое?)
Для теста:
• мука 450 гр
• соль 0,5 ч.л
• разрыхлитель 0,5 ч.л
• сливочное масло (холодное) 200 гр
Тесто делим так, что бы осталось для посыпки.
Замешиваем тесто - оно должно быть крошкой. И утрамбовываем как на видео в форму. Далее туда выливаем начинку.
...