



Без паники, ага🫠
Настя, это разумное решение, учитывая что топлива нет, снабжать продовольственные магазины будет проблематично.
Если честно, до сих пор не понимаю, почему наши мнут сиськи и до сих пор не стерли с лица земли склады с этими летательными аппаратами
Настя, мы в Ростовской области и я делаю запасы. Супруг говорит, что будет жпа и лучше хотя бы минимально запастись.
Вода обязательно
Настя, вся Россия за Крым. Ну и за всю Россию тоже. Сейчас везде тяжело. Вам особенно. Держитесь 🤝
Я короче чёт немного панику начала ловить... Ттт, в СПб всё спокойно, бенз есть, но мужу сказала, прошли голодные времена, когда на ~2к заливали и дальше только на горящей лампочке заправляли. Все,говорю, полный залей и поддерживай полным. И канистрочку с работы пусть зальёт. И на даче вроде пара канистр было, надо тож залить. Ну нахер, мне спокойнее будет
Ждала Ваш пост, очень переживаю. Сил и терпения, держитесь 🙏 🫂
Вот бы машины с смешанным - электрические и бензиновые. Пока этого не придумали
Настя, дорогая, сил вам там! У нас в городе год назад почти была ситуация с искусственным дефицитом бенза, это что-то с чем-то... В итоге, на следующий день муж поехал ставить газ на нашу ласточку. Ох, как до сих пор радуемся этому газу!
@frau_doula ох ты ж ёпт... А газ-то почему ограничивают?
@frau_doula кабздец... Удалилась на пару месяцев из МЛ, а тут нихеражсебеебанаврот
У нас, в Махачкале, тоже, началась суета
Бензина на заправках многих вообще нет
А там где есть , сотый стоит 100₽
Держитесь! Мы с вами🫂 Я тут на днях впервые увидела как над моим домом летят железные птички. И знаете что, все кто высмеивают людей которые делают запасы, наверное им никогда не было страшно по настоящему....
Скорее бы мир во всем мире🙏🙏🙏
Девочки, держитесь! Все очень переживаем за вас! Даже на Урале местами нет бензина, видимо паника или специально ограничивают. Надеемся что скоро это все закончится!
У нас бенз в городе 95 под 90 руб. На трассе под 70. В городе панику устраивают...
У нас тоже постоянные очереди🤷 у меня пока целый бак, боюсь ездить😄вдруг потом не смогу заправиться
@frau_doula, ищу эту запчасть сейчас. Надо срочно её купить.
Эвакуатор это на богатом.
Что нибудь придумаю и до сервиса дотащу. Главное найти запчасть.
@ptytb, а напиши мне в личку, какая модель авто и какой год🙏🥹
@frau_doula, спасибо моя хорошая ♥️ ночью нашла эту хрень. Рано утром заказала))) через 2 дня придет!!! И надеюсь поставим)!
Я опять не в курсе, новости не смотрю и не читаю. Пусть все наладится🙏
Насть это не паника, это реальность😭 держитесь ✊ 🫂
Специально не читаю новости со своей тревожностью. От тебя только узнаю и все как личную беду воспринимаю😭
вот до твоего поста как то не паниковала...(Думаешь совсем жесть нас ожидает?
Ириш, думаю про Керчь сегодня ночью ты итак в курсе …😭💔🫂
@frau_doula в курсе(но пока не паникую...я из Донецка сама,может поэтому.в 14 успели там хапнуть (
Настя, это разумное решение, учитывая что топлива нет, снабжать продовольственные магазины будет проблематично.
Если честно, до сих пор не понимаю, почему наши мнут сиськи и до сих пор не стерли с лица земли склады с этими летательными аппаратами
@elena_muuuurr, 😭🤯💔
Я даже не хочу думать об этом, но ситуация мягко говоря полный отстой 😫
@frau_doula Причем "почему нет" написала подписчица моя, из Севастополя. Надо опять подписки походу чистить или я чего-то не понимаю. Украинский бот ска. Ну простите, что я украинкой вздумала у крымской матери родиться
@frau_doula Ага, вон за окном @башат то, что мы с тобой придумали
Твю мать, Настя, у вас еще и по электричеству пиздец. Слов нет, держитесь, все будет хорошо. Верим в это и копаем подвалы, закупаем лошадей.
@barbarissca Непрактично и дорого, не, осёльчик круче)))
@barbarissca Ваххах, с юмором пацанвэ🤣
Я еще козу хочу. Корову я не потяну, а вот козочка самое то. В 90х у бабули свой огород, козы да кролики и вообще практически продукты не покупались, только основное. Даже чай на травах, мяту и мелису сами ростили. Выжили. Правда тогда у нас мирно было
Муж надеюсь с голоду не похудеет😁 я с детьми сбежала в махачкалу 😁
Я рада, что вы подальше от Крыма сейчас, милая🥺🙏🫂давно поехали?
@frau_doula мы выехали 11 числа, я одна с детьми на автобусе, рисковая🤦♀️😁
Держитесь, надо продержаться, новости даже читать страшно,но! Все обязательно будет хорошо ,дай бог
Машенька, я в абсолютной растерянности, за детей такой страх, как и вообще за всех крымчан 😭🫂💔
@grizunok Нет, не надеемся. Какие то современные перехватчики дронов сейчас выпускают у нас, чуть позже будут использовать.
Настя, держитесь!!!!
Все,держитесь! Честно говоря, я сама не в себе эти дни
Я за всех переживаю.
Очень хорошая кстати, дочка была на ней, просто под кроватью в комнате пак лежал, как сок
Увидев утром новости сразу о вас подумала💔
Но странно, что из очень мало, про Керчь вообще только на канале у Собчак увидела и все, тишина, держитесь, дай Бог вам скорее обрести спокойствие на полуострове🙏🏼🥺
@20moimir19 В двух словах не написать. То, что было вполне ожидаемо еще 12 лет назад
@olga080220, я в Максе ни на что не подписана, в телеграмм каналах увидела только об остановке отпуска топлива, а про удары, НПЗ и погибших не видела
А я наоборот думаю морозилку освобождать, хавать всё сейчас, потому что без электричества это все придется выкинуть…
Мирного неба, как никогда от сердца и с полным пониманием этого выражения. Пусть эти запасы вам никогда не пригодятся внезапно, пусть они идут на повседневные нужды. Мирного неба всем нам.
@frau_doula Саратовская область к вам приближается, сегодня не смогли заправиться, а в канистры не заливают, мы в частном доме живём и косить и пилить будем теперь вручную.
@barbarissca, мы от родителей уезжали, Ульяновская области, заехали на одну заправку -нет бензина, даже не поняли что к чему, на другой заправились и поехали в Саратов. Приехали - у них там пипец, очереди, бензина нет, все льют в канистры. Вчера поехали на заправку в Саратове - и до нас дошло! Твою мать думаю, эти люди что-то знают может все? Полтора часа на Роснефти проторчали, заправились кое как🥲
@l_polina01 не понятно или люди взбесились или что-то грядет, но я в области живу, домой приехали с лампочкой, до ближайшей заправки не доеду, что делать хз.
Ох ох ох
Пусть это быстрее закончится 🙏 ну сколько можно то 💔
@frau_doula, ну да, всего-то в горочку 😁 с моим давлением в жару я как раз без сознания доползу
Хочется поржать из разряда - и где был не прав твой папа, когда свалил - но повод вообще не веселый. Пусть все нормализуется поскорее 🙏
А мне папа так вчера и сказал 🫣 в Ростове сейчас уже 🙏
Мы с мужем сегодня всерьез задумались о погребе на даче😁 Живем в МО, ну а что, пару мешков картохи, огурчики бочковые, какие-то овощи хорошо хранятся. У моих родителей в частном доме 2 погреба, картошка у них всю зиму своя. Муж сейчас изучает тему, будем делать склад продуктов..😁 Жизнь сейчас такая, неизвестно что будет дальше
@lenaelenkina у нас нет, у родителей хороший😄
@lenaelenkina родители живут в 1000 км от нас) Ездим к ним на машине, но ничего практические не берем, так как хранить негде
Мне уже в кометах сегодня посоветовали сходить к психологу со своей тревожностью🤣
Хохма в том, что я и есть психолог😂.
Без паники, ска, смоталась в пуд, подкупила консервы рыбные и мясные, паштеты, немножко сахара, сыпучки. В вб пришли макаронушки и соусы к ним. Чаёк, сгущёныш, кофеек,мукичка. Ничто так не разгоняет мою тревожность, как распределение на хранение и перепись сроков годности припасов. Из неожиданного: в первые с момента 90х у меня кончились капроновые крышки! Пришлось заказать🤣Сыпучку лучше хранить в банках, добавить пару зубчиков чеснока в шелухе. Ничего не заведётся. Главное срезать и приклеить срок годности на банку.
Мёда мне с деревни навезли родственники. Прорвемся💪
@vik.enotenko Вот именно, это и страшно, что нет никакой информации, непонятно к чему готовиться
@anastavar Да, я тоже надеюсь на дачу если что. Еще участок наш рядом, пустой, чисто колодец со скважиной. Вчера папе говорю надо забором оградить и картошкой хоть засеять, пусть будет, хранить есть где
Дичь какая-то происходит во всем мире. Насть, держитесь!!! Это звездец
Когда мост взорвали, мы жили в Ялте. Помню эту панику, когда мы все ломанулись в гипер закупаться. Люди брали упаковками все, просто тележками вывозили. Я брала все по несколько пачек, так как мы были там пол года, и все равно уехали бы. И ничего не пригодилось, слава богу. Вот с бензином проблем не было, конечно, сейчас вообзе жопв какая-то
Настя, держитесь. Не рассматривали вариант куда-то уехать?
@lenoklook, нет, милая, потому что теперь выезд только через мост, по новым территориям очень опасно выезжать этим летом 😭💔
@frau_doula, у меня знакомые застряли завтра поедут через мост переживаю . Бензин набрали еле еле сегодня по людям купили как то ….
@lenoklook пробки большие до моста.у нас по станице люди по трассе,обочине стоят
Вторую морозилку не фоткала.
И полки с продуктами в другом доме
Ну если б я жила в Крыму, я б тоже закупилась.. До Саратова вот дошла паничка по бензину, очереди капец на заправках, а всё из-за особых умников, которые полные багажники канистр заливают. Спрос на 70% вырос 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
И в Иванове панику создали, везде очереди за бензином, на всю жизнь пытаются запастись.
Канистрами разрешили заливать для сельхозтехники, туда и везут. Скорая и полиция. Подруга работает на Роснефти. Резервуары наши пустые, везут из других городов и по не многу к сожалению, но если бы люди сами не начали разводить панику, было бы все ок. Каждый год в сезон отпусков это происходит, она там почти 9 лет работает
@viksi.kkukusik подскажите, пожалуйста, если знаете, в Новороссийске в канистры, наверное не наливают бензин?
Читала в новостях, что у вас ни света, ни воды((( когда же весь этот кошмар закончится
Сразу мысли, а как же роддома, больницы... Как детей кормить... Кошмар(((
Свет уже дали вроде, но не везде. Вода у нас есть, но в других городах читала, что нет, сейчас ремонтируют..//
@frau_doula как же хочется мира и простой обыденности без тревог. Надеюсь все в скором времени наладят специалисты🙏
Держитесь!!! Мое сердце рядом с вами, в Крыму. Двое деток служат там.... Береги вас Бог.
@frau_doula старший сын с семьей в Феодосии, а старшая дочь с тобой в одном..
@lenoklook, а у меня вот неделю назад в Канале именно такое видео и было🥲💔🫂
@frau_doula, держитесь там а я когда то переехать думала если б переехала сбежала бы обратно я паникер ((( не знаю как вы там привыкли уже (((
Настя, держитесь!!!
Волосы шевелятся на голове от новостей...
Все правильно, у вас большая семья, надо закупаться. Лучше наверно то, что не портится, мало ли в свет куда-нибудь попадут и отключат
@frau_doula, медикаменты тоже возьми, нурофен всякий, на панике все раскупят. Бинты, пластыри, зеленки и пр
@frau_doula Кстати да, я делала традиционный закуп в аптеке "вне сезона простуд" на днях, аптекарь сказала уже есть проблемы с доставкой к нам
@murlakova Антибиотик, и герметичные губки тоже пусть лучше будут, тут девушка как то писала
Мне уже в кометах сегодня посоветовали сходить к психологу со своей тревожностью🤣
Хохма в том, что я и есть психолог😂.
Без паники, ска, смоталась в пуд, подкупила консервы рыбные и мясные, паштеты, немножко сахара, сыпучки. В вб пришли макаронушки и соусы к ним. Чаёк, сгущёныш, кофеек,мукичка. Ничто так не разгоняет мою тревожность, как распределение на хранение и перепись сроков годности припасов. Из неожиданного: в первые с момента 90х у меня кончились капроновые крышки! Пришлось заказать🤣Сыпучку лучше хранить в банках, добавить пару зубчиков чеснока в шелухе. Ничего не заведётся. Главное срезать и приклеить срок годности на банку.
Мёда мне с деревни навезли родственники. Прорвемся💪