Пост на пост.
ссылка
Вернее на мой же коммент к этому посту с любопытным вопросом: если представить, что у вас как по волшебству решаются все ваши проблемы финансового и жилищного характера, закрывается вопрос со всеми бытовыми моментами в плане помощи с детьми и т.д. и гарантируется жизнь на достойном уровне вам и детям, - вы бы ушли из отношений, в которых сейчас находитесь?
Мне интересна статистика. Кто всё-таки находится в отношениях с партнёром специфического характера, а кто бы уже бежал без оглядки ещё вчера, если бы предоставилась такая возможность по более чем весомым причинам 🥺💔

Если бы все финансовые вопросы были закрыты - трахались бы и путешествовали, путешествовали бы и трахались! Прям точно бы не расстались 😄
Даже не знаю. 20 лет вместе, вроде уже и притерлись, и не так сильно бесит 😁 в финансовом вопросе тыл у меня прикрыт, в жилищном тоже. Но кому же я буду мотать нервы, если с мужем разбегусь? 🤔
А на самом деле тормозит возможная дележка совместно нажитого. Я иногда думаю об этом, и меня тяготит только момент раздела имущества, так как хотелось бы себе оттяпать побольше)))
От первого ушла, была без финансов, он оставил ещё больше без финансов. От второго не ушла бы
Уже за столько лет притерлись с мужем , он меня под себя обтясал. Осталась бы с ним .
Зачем ? Не когда такого не думала,потому что Любим и ценим друг друга 🌸❤️
Нет, не ушла бы. Хотя сейчас очень устала, пока не посремся, ничего не двигается, только посремся, прям таблетка волшебная🤦🏼♀️
Ни за что не ушла бы. Он мой лучший друг, любимый человек, моя семья и главная опора.
И вообще 15 лет назад мы в ГОА увидели старых хиппи, и решили, что это должны быть мы. Поэтому лет через 15-20 мы планируем колесить по миру и бегать по пляжу голенькими)
Нет, так как считаю, что у меня и сейчас особо нет проблем, а муш есть, хороший.
Наверное нет, если бы эта финансовая возможность распространялась и на мужа тоже. Если бы стоял выбор между закрылась финансовая сторона полностью, но уходишь от мужа и не закрылась, но остаёшься с ним, вот тут подумала бы.
Нет , всё равно бы осталась со своим мужем
Надеюсь, он со мной тоже 😅🙈
Но точно бы укатила куда-нибудь в Таиланд жить, на свою виллу 🥹🙈 если бы все вопросы финансовые были бы решены
А если бы стоял вопрос-закрылась бы полностью финансовая сторона, но без мужа или с мужем, но без финансов?
Я уже ушла. И нах мне никто не нужен 😅
Больше я в это не впишусь 😅
@frau_doula, искренне за вас рада! Не исключаю, что мне тоже может встретиться достойный мужчина 👌 Но пока всё что-то какая-то хрень 😅
Муж у меня специфический ,конечно. Но я все потребности могу закрыть сама.с ним я не из-за денег. Так что нет
Ушла бы из любых 🤣🤣
Если денег и так куча, то никакой мужик в принципе не нужен 🤪🤷♀️
Ушла бы и жила с детьми одна
С двумя детьми мне тяжело, а с тремя так вообще пиздец🫣
На данном этапе нет, мне комфортно в этих отношениях, ну и они не отнимают у меня много ресурса и времени
Да, даже не тратила бы время на размышления) я люблю своего мужа, он неплохой человек, но без него нам всем легче дышится, он очень душный и тяжелый.
Мне кажется 90% женщин, имея деньги и прекрасные возможности для саморазвития, вообще бы замуж не выходили :)))) нафига это надо ))))
@frau_doula, ну как говорится))) плохо жить я и сама умею))) а тут если хорошо живешь, можно прекрасно встречаться, ездить отдыхать, дети по любому будут пристроены частные школы, няни, водители. Те маме сильно облегчающие функции папы по развозу, например, можно переложить на наемных людей( сейчас чаще видно выключенных пап, но в основном из молодых семей), а вот 35+ считают неведомой хреновней, надо работать, потом кто то пиво пьют, кто на диване лежит...) ну такое вот... типа я работаю, пусть весь мир подождет))) так и собственно зачем девушке с деньгами человек лежащий на диване))))))
Недавно тоже об этом думала. Сохранила бы я отношения, если бы вопрос стоял только в них, а не в том, чем они обросли. Ответа не нашла, ибо каждый день у меня разные эмоции, то люблюнимагу, то прибить бы гада😅
Ох уж этот специфический характер 😅
Нет, не ушла бы.
Не ушла бы конечно, тогда вообще проблем бы не было, я считаю
В данный момент нет. Люблю мужа. Он чудесный, хотя при этом самый обычный человек со своими тараканами, которого довольно часто хочется прибить.
Если бы мне нужно было уйти - я бы ушла из абсолютно любых отношений, имея все или не имея ничего: меня в любой момент поддержала бы мама. Это мой вечный надежный тыл. Я не боюсь работы, поэтому однозначно бы вышла на работу бы (если бы не работала, но я работаю всегда, поэтому финансовой проблемы нет). У меня есть классные друзья, которые однозначно бы помогли с ребенком, а если бы они не могли, то я бы знала как обзавестись классной няней (работаю в сфере образования, в том числе и дошкольного, там всегда есть девочки-профессионалы желающие подработать).
Больше всего в таком «уходе» переживала бы за построение адекватного общения сына и отца - вои над этим бы процессом поработала бы с психологом, скорее всего. Сама бы вряд ли смогла бы все верно выстроить.
Ну и уже потом сразу бы стала заниматься юридическими вопросами: в основном делением нажитого, но и алиментами, скорее всего, тоже.
Нет конечно, вместе бы наслаждались тем что есть ) купили бы мужу Ram, о котором он мечтает, и гоняли бы с ним по бездорожью 😂
К моей паре наоборот часто вопрос : почему ты не бежишь , если фин проблем и Долгов нет, а он мало зарабатывает и часто проблемы с работой 😅
Поэтому если б у нас вообще все потребности были закрыты и я б не нервничала - то точно не ушла бы, наоборот было бы больше времени друг на друга и второго бы родила
Да. Но я при наличии кучи бабла вообще ни с кем жить не хочу больше из мужиков. Только трахаться иногда. Не жить вместе.
Если бы не встретила Серого, тоже был бы примерно такой план на эту жизнь 😂🙈
Нет, я бы тогда помогла мужу устроиться на работу полегче или сделала его домохозяином 😄
Нет, не ушла бы. Хотя мой муж более, чем специфического характера! Мне сложно с ним, иногда очень обидно и непонятно. Но особенно после рождения сына, я уже не представляю свою жизнь без этого человека.
Прочитала ваши два поста .
Хочу рассказать свою историю : мама и папа жили не очень богато , скорее простенько , но для меня все делали , я один ребенок у них и да , я не хотела бы себе братьев или сестер , об этом скажу ниже . Я встретила своего будущего мужа когда мне было 15 лет , почти 16 . Он выпускался с колледжа я только поступила . Любовь с первого взгляда была у него , я была просто лалала ))) отношения наши были стремительные , в 16 мы уже во всю занимались сексом , при этом воспитывали Меня в строгости и дома зимой я была уж в 6 вечера , а летом в 8 вечера . Все как говорится успевала ) отдавала себе отчет в предохранителях и муж мой тоже .
Так вот , в 18 лет я ушла из дома , решили жить с мужем вместе , открыли ИП и развивали магазинчик , параллельно я училась заочно и он .
И тут произошла ситуация которая мне просто выбила !! Мои родители разошлись . Просто мама решила жить с другим , потому что не любит папу . Мой папа идеальный мужчина , он и готовил и маму уважал и никогда не поднимал скандалы и тем более не был абьюзером … я возненавидела мать .
Папуля научил меня всему : готовить , убирать , шить , делал со мной уроки , возил на природу , на речку , всееееее и везде делала с ним ! С мамой нет ….
Я страдаю до сих пор клянусь , мне 33 года будет через месяц я не могу это отпустит ! Я лишилась родного дома , мне с детьми не к кому приехать ! Потому что с мамой живет уже очередной чужой мужчина которому я не доверяю , отец один конечно ! Он однолюб . Мой папа заработал инфаркт на этой теме , похудел на 50 кг.
Он сидит с моими детьми пока я работаю как няня . Он помогает мне во всем !!!
С мужем у нас 18 лет как мы вместе , 12 лет в офиц браке . У нас раздельный бюджет , у каждого свои деньги . Так было все 18 лет , все 18 лет я зарабатываю больше него , в основном я все покупаю , он же копит и дарит дорогие подарки ! Мне так нравится жить )
Мужа я люблю как брата , как друга , как мужчину . Он хороший отец и муж . Искры были в начале , сейчас мы уже родные просто . Было куча проблем в отношениях , мы это пережили . Были измены , с моей стороны ! Была холодная война! Мы это прошли . Я тот человек который на травме которую переживаю до сих пор ( расставание родителей) не брошу своего мужа и буду с ним всегда пока мы живы , ради дома , детей , очага . Ради того чтоб мои дети внуки приехали и были в своем доме со своим отцом . Это лично мое мнение . Я не осуждаю никогда тех , кто ушел из семьи , но из хороших отношений ушла моя мать и пожалела об этом …. А я в свою очередь просто презираю ее
@oshutkina тогда понятно, почему Вы такая,ненавидите её потому что в неё и пытаетесь сохранить брак,как бы за неё, не умею объяснять,но у меня в голове пазл сложился.Тогда понимаю,у Вас психотравма жёсткая 🙁прорабатывайте с психологом,будьте собой,а не мамой
Ой хоть бы уже наконец-то настал этот достаток😅мы с мужем до сих пор переодически спрашиваем друг друга когда кто нибудь из нас достанет свои миллионы и раскроет тайну миллиардера😅не уйду конечно, пусть мы будем здоровыми и богатыми Аминь🙏🏻
Не ушла бы конечно, наоборот подумала, что круто, много вопросов решилось, осталось только кайфовать вместе 😀
Нет, наоборот бы наслаждались жизнью вместе и ему не надо было бы работать тратя свои нервишки
А какой специфический характер. Как бы, у всех свои загоны и всякое бывает. Но если не мучает и не бьёт, не позволяет себе чего то обидного, т е нормальные человеческие отношения, то нет. Я люблю мужа и не ушла бы, меня все устраивает
Да да и да! Иду к этой цели. Хочется жить спокойно, а не быть ломовой лошадью и терпеть абьюз.
Вызвала маму на помощь с детьми.
Устроилась на хорошую работу.
Пользуясь случаем, советую девочки косметику нашей компании, цены дешёвые, а составы лучше хваленных фирм.
Из моих любимчиков гель-масло для умывания, супер средство, не сушит, приятный и аромат в самое сердечко🥰 уверена, что это будет открытие для вас.
Гель масло для умывания с центеллой азиатской Greenini
ссылка
Не-а, нет, нет и ещё раз нет) от любимых и любящих не уходят без причины) я слишком долго ждала именно этого мужчину, он идеальный для меня ❤️в таком случае мы бы просто нашли куда тратить деньги 😏
Неееет. Обожаю своего мужа всем сердцем. Он - моя вторая настоящая любовь в жизни, очень надеюсь, что последняя 😅 ушла к нему от мужа-абьюзера и ни разу не пожалела ❤️
Раньше бы сказала нет... Но.. ДА! Стабильность и спокойствие это главное.
Нет, не ушла бы, конечно, жизнь длинная и никто не знает, что будет завтра. Но хочется верить, что проживу до конца со своим мужем жизнь. Не могу сказать, что все в наших отношениях прям идеально, но мы оба постоянно стараемся работать над нашими отношениями. Так что с каждым годом наши отношения становятся только лучше и ближе. Надеюсь, в будем мое мнение не изменится)
Нет, была бы с мужем. Мы с ним оба из семей невысокого достатка и вместе шли к тому, что имеем сейчас. Конечно, блага это важно, именно поэтому с мужем уже сейчас «создали» финансовую и квартирную подушку для меня и ребенка. У нас есть и совместное имущество, но у нас с сыном есть отдельное, на случай, если в нашей семейной жизни что-то пойдет не так.
Я была тронута этим решением мужа и убедилась, что 16 лет назад сделала правильный выбор и вышла за него замуж.
Какой правильный подход 🥰🙏
Большое уважение вашему супругу за такое решение
Осталась бы. Нашу жизнь портят как раз финансово-бытовые вопросы, в остальном все ок
Нет, не ушла бы. Мы стали бы только счастливее(меньше головняка) и активнее, но так же вместе)
Нет , я бы устроила медовый месяц с мужем 😁
Да, с огромной радостью и облегчением. пока вынуждена жить с ним.
Да, отношения не вечны и брак тоже. Я выберу решить все свои проблемы
Нет, мой муж - это подарок свыше для меня 🙌🏻. Через тернии к звездам был мой путь к нему .
@frau_doula на самом деле я постоянно на эту тему фантазирую...
Нет
Кто знает какой следующий будет 😆
На самом деле-второй раз вряд ли захотела бы замуж. Хорошо что в 22 вышла. А то сейчас на подруг смотрю, а там не за кого замуж просто 🙈🥶
Конечно да. Я и сама себя прекрасно могу развлечь, и решения принимаются быстрее так как не требуется дополнительных согласований 😉
Я не знаю… честно. Это очень сложный вопрос.
Я очень люблю своего мужа. Но есть одно но.. и это но разбивает мне сердце.
Да, только уже ушла. Жалко, что не сделала этого раньше, и сын видел нашу холодную войну, ссоры , алко отца . И я ушла в никуда , своего жилья у меня нет .
Но там уже пошла угроза безопасности жизни.
Нет, кто меня мозгоклюйку терпеть будет?
Наоборот радовалась, потому что многие ссоры бывают из за камня преткновения денежного вопроса, если бы его не было, то я бы вообще счастлива была всегда и лишний раз не делала мозги :)