Лента записей

umm.darginec
umm.darginec
umm.darginec·Мама сына (5 лет)

Страх потерять бабушку: последнее напоминание о детстве

У меня нет в живых обоих дедушек, и бабушка умерла несколько лет назад

Получается осталась только папина мама. И она уже совсем немолода, недавно перенесла операцию

И хоть держится бодрячком, работает в ЧОПе, ездит в огород, но ей уже 77 лет

И я все чаще задумываюсь о том, что ее не станет 😢 последний раз она в гости приходила, меня даже в моменте накрыло, что это может быть наша последняя встреча

Мне кажется, когда у тебя не остается ни бабушек, ни дедушек, исчезает и последнее напоминание о...

Читать далее →
6
raissaa да, у меня такая же ситуация. бабушка сама уже как ребенок, так жалко
capybaraa У меня вообще нет таких чувств к своей бабушке. Очень тяжелая и очень жестокая женщина, проклинающая всех.
yasmeen Почаще разговаривайте с ней, спрашивайте о её детстве, молодости. Пусть и мальчик по возможности проводит больше времени,
Читать все 7 комментариев →
Алёнка
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

Как получить аттестат раньше даты вручения? Советы мам

Девочки, может есть среди Вас работники Минобразования, школ...

Или просто родители, которые сталкивались...

Есть ли вариант получить аттестат ребенку в школе раньше, чем стоит дата вручения?

Может по заявлению моему...Или какие варианты ускорить?

Или узнавать звонить в Минобразования.

Ситуация: в колледже есть подготовительные курсы с очень ограниченным наличием мест.

На курсы можно записаться только при подаче документов на поступление

Документы можно подать только с аттестатом.

Прием докум...

Читать далее →
1
kapriza2010 @angellion реально прям в ночь печатать будут?🥹 Я думала ну хоть, если, например, 23-25 они начнут печатать
yanaberegnaia У нас была такая ситуация, из школы брали справку с оценками, и объяснением, что аттестат будет готов
olkafox Ну школу понять можно, у них не от балды своей данные, там же ещё кучу всего нужно
Читать все 41 комментарий →
Заира
khanukayeva
Заира·Мама четверых детей

Женщина должна молчать и терпеть? Критика чеченских традиций

Возможно то,что я сейчас скажу многим не понравится и многие осудят (ваше право ) :

Г1илкх ду бохш выезжают чисто на терпении женщины .

Ол ,вай г1илкхш хаз ма ду ..

Ду?

Женщина -молчи .

Женщина -терпи .

Женщина -умри .

Я че то не видела и не слышала (про ранние времена и говорить не буду ,там вообще ужас был ) чтоб

Волновались за женщин и переживали за их состояние ,физическое ,нервное , психологическое .

И син пархат оц зудчунгар Д1а докх, г1илкх ма ду оли .

Во все времена выезжают на женщинах ...

Читать далее →
4
m_maryanova Мне очень интересно что для других ца оьшуш г1иллакх? Сай список йолш ю са😂
evavebber В моем видении мира наши традиции и менталитет не основываются на обязанностях и ограничениях для женщины. Я
ambivert100 И г1илкхш несан яздин хуьлш ду))) Зудчунна. Везде женщина должна должна должна. Тошнит уже.
Читать все 22 комментария →
Мама Таня
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Как приучить ребенка к горшку и стакану перед садом?

post image 1
post image 2

Пост нытья.

Пошли в гос. сад. Вроде не кричим,проблем с едой 100% не будет и кушает сама она,спит отлично (в частном).

Все супер,но просят в быстром режиме горшок,стакан и чтобы раздеваться пробовали сами(хотя бы пыталась).У нас со всем этим просто ужас…🙈Воспитатель сказала сидушку на унитаз для детей пробовать,есть у Вас те,на которые детки ходить начали?(они все разные,даже не знаю какую выбрать)

Пьет исключительно с поильника(пробовала стаканчик,специальный,для приучения

,вообще никак).Если...

Читать далее →
2
granada В 1,7 года они от вашего ребенка очень многого хотят. Совет: кивать головой и ждать когда ребенок
k65988041 Как бы пора уже , правильно говорят все , пьем с кружки, писает в горшок , кушает
k65988041 А то памперс оденут, бутылку дадут и сидят типо так и положено, мой только в три когда
Читать все 36 комментариев →
Анна
annapetrovich67
Анна·Мама дочки (1 год)

Ребенок в инфекционной больнице: наш опыт после прививок

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Мы лежим в 1й инфекционной больнице. Мы поставили 2 прививки во вторник 16 числа, непатит и пневмокок, болела нога, поднималась температура до 38, в четверг утром в 4:00 дочь проснулась от плача, градусник показал 38,2, я дала нурофен, фенистил и грудь и через минуты 2 она стала сама не своя, бросила грудь, стеклянный затуманенный взгляд , не отзывалась на имя, я стала ее рассматривать, хотела поднять и почувствовала как начали трястись ручки и ножки, я схватила ее в охапку и одним прыжком переп...

Читать далее →
3
iris.kiskis Как страшно! 🫣 здоровья малышке
natalia12012025 спасибо за пост, спасибо, что поделились. выздоравливайте! всегда оч сжимается сердце мамино, когда малышарик хворает😓
firma Ни за что не лягу в инфекционную. Все это лечится прекрасно дома.
Читать все 5 комментариев →
Просто Мама
busymama
Просто Мама·Мама дочки (6 лет)

Платные роды: опыт и выбор между врачом и доулой

Платные роды

Расскажите свой опыт, я планирую рожать платно, тьфу тьфу беременность протекает без осложнений, пока обвитие есть одинарное но все еще может поменяться.

Я еще не выбирала родом но склоняюсь больше к экспо в платной палате и стоит вопрос выбрать врача платно здесь читала что у Венеры Усаиновнф сейчас тариф 210 000. Или же взять доулу на сопровождение в родах.

По мне так от доулы будет больше пользы, она будет все время рядом. А врачи на экспо в платном отделении говорят все хор...

Читать далее →
1
budur.06 Рожала в октябре у Алии Амантаевны. Она классная😍 весь персонал платного отделения супер! Но была еще подруга
kris.tina22 Когда я там рожала , я никого не выбирала ) до момента родов сменились 3 раза что
angieora Я тоже сначала хотела рожать у Венеры Усаиновны. Встретилась с ней, поговорила, но как человек она мне
Читать все 7 комментариев →
Елена
mikhailovaelena24
Елена·Мама сына (7 лет)

Многодетные мамы — вы героини! Мой опыт с тремя детьми

Многодетные мамы,и мамы 3х более детей

Вы реально ГЕРОИНИ!!!

Ситуация,у меня есть подруга у нее 3 детей,2 погодок и одна малышка совсем

У меня выходной,она попросила посидеть со старшими (10)(8) лет,пока она с маленькой пошла на прививку

И я подумала ну фигня, одинаковый возраст,но прошло 10 минут,я уже готова была орать,это маленькие бесы, особенно когда 2 мальчика вместе,и одна девочка которой в их обществе скучно,короче подруги не было минут 40 но я уже была готова чокнутся

Побыв на такое вр...

Читать далее →
101
r.vika96 Крыша едет даже с разницей в 7 лет. Вечные драки крики оры. Разгоняю по углам как магниты
di.v Это потому что чужие, со своими легче, своих вы знаете, знаете как успокоить и тд)
mousemc Привыкаешь просто к такой карусели )))
Читать все 29 комментариев →
Айгерим
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

Как муж преодолел манипуляции бывшей жены и пасынка: наш опыт

post image

Хочу поделиться радостью, кто читал мои посты про БЖ и пасынка в курсе о манипуляциях над моим мужем, (взять на себя кредит на машину, отдать депозит пасынка БЖ, украли деньги, пасынок вылил мои шампуни и т.д.)

Мой муж наконец то полностью, отошёл ему понадобилось 2 месяца, разговор с мамой и один сеанс у психолога, как я и думала муж винит себя за развод, хотя БЖ ему изменила и он не как бы не мог с ней остаться, а пасынок всегда винил отца в разводе, хотя жил с отцом больше чем с БЖ, я думаю...

Читать далее →
163
nur.ainur Хорошие новости, это классно. И еда такая аппетитная 👍🏻 я рада что вы справились 🫂 Я надеюсь
a010192a На своих ошибках и их последствиях пасынок станет опытнее.Мальчиков надо раньше выпускать из гнезда,а то до старости
vip_zona7 Молодцы, что справились!💪👍
Читать все 19 комментариев →
Polina
polino4ka2931
Polina·Мама дочки-младенца

Пособия до 1.5 лет и маткапитал: как получить ежемесячные выплаты?

post image

О, привет, это я... Как я докатилась до жизни такой? 🤣

Кароч. Вечная тема денег.

Я задумываюсь о том, как быть после окончания пособий с работы, которые до 1,5.

Вычитала что можно с мат капитала, там как раз хоть 2 пж на человека надо.

Думаю, ну, мало ли, может повезёт и пройдём

И что я вижу, что у нас в красноярске ещё и ПОНИЖАЮЩИЙ коэффициент 🤣

Я не могууууу чес слово. И с этим ПОНИЖАЮЩим мы не проходим на 2 тыщ 🙈🙈🙈

Я не могууу....

Я не прошу у кого то денег с личного кармана, выдали мат капит...

Читать далее →
2
eskripnik300 Интересно в честь чего понижающий коэффициент?
mir-ju В следующем году киньте, пм увеличится. А вообще что вас удивило?? У нас край большой с северными
yula_93 Меня добила выплата ежегодная семьям 😄 Мы как бы проходим, а получать типо нехуй. То что я
Читать все 23 комментария →
Юлия
mamdm
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Гипотиреоз и лишний вес: как похудеть при АИТ?

Диагноз АИТ гипотиреоз. У кого такой диагноз, как вы приводите тело в форму?

Извините за сумбур.

С тех пор как назначили эутирокс вес не сдвинулся. Хотя врач говорила, что через 1,5-2 месяца всё слетит. Как заболела набрала 7кг. Видимо не та дозировка, или усваивается плохо. Завтра иду на анализы. Сдам снова ттг и думаю проверить ферритин. Пробовала за это время не единожды ограничить себя в еде толку 0.

Девочки , если честно я в шоке. Тот случай, когда просто меньше кушать не помогает. В шо...

Читать далее →
mamanya38 У меня этот диагноз. Наоборот не могу набрать вес. Либо стоит либо в минус ухожу. Эутирокс не
ksenia0305 У меня этот диагноз, только считать калории и спорт. Есть все и не набирать не получиться.
ksenia0305 Сейчас реально только рот зашить 😂😂😂😂 а есть я люблю .
Читать все 19 комментариев →
sintem
ist.tr
sintem

Как похудеть и закрепить результат? Советы мам

post image 1
post image 2

девочки, кто худел и закрепил результат? есть вообще такие? что было точкой невозврата как вы окончательно начали и не бросили? были ли у вас откаты?

ощущение что все худые с рождения кроме меня. До замужества я была 160 рост вес 68

похудела после первых родов и была впервые в жизни 58 родила второго была 55 и счастье длилось не долго, тогда я ничего не понимала и не заметила не придавала значения этому, но счастье длилось год , полтора всего. Потом резко растолстела на 72 и много лет стояла в э...

Читать далее →
1
humayra.gadaeva Так и держала свой вес
humayra.gadaeva Ну конечно в беременность я набрала 10,11 кг,но все равно продолжаю худеть на ПП,в начале никак не
_elenav_ Здравствуйте. Я веду бесплатный чат по похудению в Макс. Помогаю девочкам худеть. У нас ПП рецепты, варианты
Читать все 9 комментариев →
Дина
dina_zayats
Дина ·Мама троих детей

Заготовка клубники и жимолости на зиму: поездка к маме

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Итак 😅

Сегодня сдала детей в прекрасное место , под названием «Детский сад» и поехала не на работу , а к маме , которая вчера вечером позвонила и сказала «Дочь , клубника без тебя умрёт, приезжай»

Ну что? Взяла контейнеры, сахар , блендер и полетела в село 🤣 муж только вчера помыл 🧽 машинку , сегодня она снова вся в пыли 🤣

Набрала я тут клубники , жимолость , пробила все блендером , добавила 150гр сахара на кг ягод и красота-вкуснота 🤤 🤩

Разлила по контейнерам и отправила в морозилку)) зимой в...

Читать далее →
161
valeribelozorova Я уже не могу на эту клубнику смотреть. 🤪В позе лотоса ее собирали в деревне. И ее
annet1986 Дина, здравствуйте 👋 Один вопрос: вы и ли кто-то из Вашей семьи работает в "Мартине?" Если да,
annet1986 У них ещё семечки такие, с гусем, их многие знают
Читать все 13 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!