Мама Таня
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Как приучить ребенка к горшку и стакану перед садом?

post image 1
post image 2

Пост нытья.

Пошли в гос. сад. Вроде не кричим,проблем с едой 100% не будет и кушает сама она,спит отлично (в частном).

Все супер,но просят в быстром режиме горшок,стакан и чтобы раздеваться пробовали сами(хотя бы пыталась).У нас со всем этим просто ужас…🙈Воспитатель сказала сидушку на унитаз для детей пробовать,есть у Вас те,на которые детки ходить начали?(они все разные,даже не знаю какую выбрать)

Пьет исключительно с поильника(пробовала стаканчик,специальный,для приучения

,вообще никак).Если даже будет хотеть пить,со стакана не пьет.На горшок садится и сидит,ничего не делает(ещё и когда наделает дел в памперс по большому -молчит)😢Ни слова,пока сама не увижу.

ВЫСАЖИВАЮ,после сна,после еды пытаюсь и тп,ничего..

Есть какие-то лайфхаки,колдовство?😹🙈😢Я уже просто в истерике. Неужели только время поможет? Заставлять через силу тоже не могу,она закатывается и просто без остановки кричит…Ничем не переключить и получается сначала я её раздраконю,а потом сижу успокаиваю,тем самым показывая,что я не права.

Спросите почему в частном не приучили,а потому что пить они давали с поильника, на горшок сажали,но от памперсов ясли они не отучают,развевали и одевали всегда сами,мы приводим и уходим.

2

Лучший комментарий

felogena01
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что за тупорылый сад вообще. Я бы задумалась о его смене. Ребенок не обязан в 1,6 года ходить на горшок, кушать сам, уметь переодеваться и пить со стакана. У меня дочка все это стала делать к 2.5 только. И то раздеваться и одеваться в 3 года только начала. Бред просто полнейший

Нравится Ответить
tancheg64
Татьяна Котлярова ·Мама двоих (младенец)

Горшок надо тупо ждать пока в голове что то там созреет.

По поводу одеваться и раздеваться они много хотят 😂

Нравится Ответить

Комментарии

k65988041
Katerina·Мама дочки (1 год)

А то памперс оденут, бутылку дадут и сидят типо так и положено, мой только в три когда осознания до него дошло !бред !лень мамы ! заниматься надо ребенком и очень много говорить , показывать, играть .

Нравится Ответить
solaris
Марина·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Все дети разные. При одинаковых моих действиях старший освоил горшок ближе к 3, младшая уже в полтора без промашек. Каждый созревает со своей скоростью.

Нравится Ответить
k65988041
Katerina·Мама дочки (1 год)

Как бы пора уже , правильно говорят все , пьем с кружки, писает в горшок , кушает сама - я докармливаю , но я приучала ее с года ко всему и то есть щас есть не большие но достижения.

Нравится Ответить
k65988041
Katerina·Мама дочки (1 год)

Одевается тоже сама😆 носки снимает и футболку через голову ))учите ребёнка и все будет хорошо)они очень умные и не надо недооценивать)

Нравится Ответить
k65988041
Katerina·Мама дочки (1 год)

@k65988041 заниматься надо показывать и проговаривать и тогда ребенок будет многое уметь

Нравится Ответить
granada
·Мама дочки (9 лет)

В 1,7 года они от вашего ребенка очень многого хотят. Совет: кивать головой и ждать когда ребенок сам потихоньку ко всему придёт

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Да,спасибо. Я уже тоже сделала такой вывод об этой ситуации, ну и меньше накручивать себя))😁

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (5 лет)

Да бред какой-то, охреневшие воспитатели какие-то. Сын в 2.1 в ясли пошел, ложкой есть не умел толком, из стакана пил кое-как, ходил в подгузнике, про одеваться/раздеваться даже и речи не было, не говорил. На горшок в 2.7 начал ходить, ложкой есть идеально в 2.3 начал, заговорил в 2.4, одеваться/раздеваться начал после 3 лет вообще, и то помогали до 4 лет. Сейчас-то даже в старшей группе до сих пор воспитатели помогают им застегнуть/расстегнуть кофты и завязки на штанах завязать

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Ну понять её неправильно я не могла..🤣Было в лоб,без агрессии,в хорошем контексте.Но все равно накручиваю себя весь день!🙈

Спасибо за ваш опыт💗

Нравится Ответить
daryavan
Дарья·Мама сына (3 года)

С горшком только ждать, наберитесь терпения, а ребёнок пусть ходит в памперсе и не мучаетесь с лужами, а по тихоньку предлагайте, высаживайте, мы так в ясли год отходили и и в 2.6 в один день сел и ни одной лужи, я сама была в шоке когда мне рассказывали и не верила в такое. Я убирала поильники просто и все, с глаз долой и из сердца вон,

А вообще в яслях они и должны помогать детям, да конечно нам говорили чтобы дети сами все пытались учиться делать, но не в приказном тоне.если вас дальше будут угнетать, поменяйте сад или группу

Нравится Ответить
daryavan
Дарья·Мама сына (3 года)

Причём писиет до сих пор на горшок, а какать только на унитаз, я не знаю почему это у него так отложилось, все сам так решил

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

@daryavan, очень интересно😀а на унитаз в отказ?

Нравится Ответить
daryavan
Дарья·Мама сына (3 года)

@schakhova.tan, да, бежит только к горшку, и у бабушки также, и вот это у него какая-то теория что писить надо там, а какать там, просто когда с горшком не получалось, я унитаз тоже предлагала, ну вот он так и решил

Нравится Ответить
heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (6 лет)

Сил и терпения)

Всему свое время. Тоже не понимаю почему требуют многого от еще маленького человечка будто она робот(

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Может она думала,что мы все умеем,тк пришли с сада другого. Но так скажем не оправдали ожиданий🤣

Не понимаю сама ничего пока, будем наблюдать..

А то я уже убрала поильники все,от всей этой ситуации …🤣🙈Надо успокоиться!

Нравится Ответить
heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (6 лет)

@schakhova.tan, мы в сад пошли в 1,8 вообще на горшок не ходила, т.к мозг созрел только в 2,3. Со стакана пила да, как то быстро научилась и ела уже сама пусть и неаккуратно.

Но воспитатели считаю перегибают требуя от ребенка вашего возраста осваивания в быстром режиме)

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

@heris_pilton, дословно: сейчас друг за другом детки будут выходить и всем время уделить много не получится..

Поэтому надо в быстром режиме приучаться.🙈Ну мы не маленькие, с туалетом и подмываниями сложно(13-13,5кг).

-Она девочка крупненькая(ну и что сложно будет типо каждый раз подмывать…)

Короче,позиция такова: потихоньку пробуем с малого осваивать и дружно киваем головой,что все пытаемся дома..😁

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сил терпения многократно 🙏🏻🤗

Ну и согласна со всеми комментариями

У меня младший сын пошел в сад в 1,7-1,8 где то

И к 1,10м пошел писить на горшок

Я не заставляла и не учила

На счет раздеваться, ну понимаете в 1,7 ребенок не должен этого максимально уметь, некоторые только в 1,2 начинают уверенно ходить

Ну и судя по тому какой список требований они вам выдвинули, складывается впечатление что они с себя обязанности снимают по приучению к горшку, к обучению раздеванию

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Вот и я не понимаю,как её можно сейчас заставить и научить.Ловить и подгадывать-да.Но в саду ловить не будут же.

Задумалась про сад после комментариев,но это ближайший,хотя и не сильно удобно добираться..Но пока попробуем ходить сюда.

Спасибо, за ваш опыт!

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

@guseynova1001, ну вот,нам сказали даже не приносить такое.А с бутылкой она засыпать тоже любит, в ночь.Сегодня буду пробовать без неё.

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

@schakhova.tan, мне кажется это перекладывание ответственности на вас

Просто скажите что учим обучаем пока ни в какую

Все дети разные, кто то схватывает на лету. А кто то долго думает как придти к этому

Не сад виноват, а скорее воспитатели там более консервативно относятся

Нравится Ответить
ella_gulyaeva
Элла ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Я бы наверное вам посоветовала не нервничать и так сильно не напрягаться по всем этим пунктам. У вас еще маленькая девочка и она НЕ ОБЯЗАНА научиться быстро всему тому, что требует садик. Они берут в ясельки, зная, что детки не умеют ходить на горшок, не умеют сами есть, не умеют сами одеваться/раздеваться. Вас дратуют этим только для того, чтобы вы напрягали ребенка и им было легче с их работой!

Девочка научится тогда , когда ей будет комфортно. Просто потихоньку и плавно учите и приучайте. Но никак требуют воспитатели - прям быстр от сиюминутно!

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

🙈Мне даже чуть легче стало,если честно. Просто в прошлом саду получается ничего не учили особо(ходили три месяца),а тут сразу все… Сначала даже задумалась,что реально должна уже все это уметь и без этого ну совсем никак.

Нравится Ответить
ella_gulyaeva
Элла ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

@schakhova.tan Может и в саду учили, но правильно - легко и не принуждая ребенка, мягко уча, а не требуя и заставляя. Заставляя и требуя можно наоборот, хуже сделать и вообще отвернуть от этого горшка ребенка.

На моем примере - и старший и младший горшок признали после 2х лет. Ни того ни другого не заставляли, просто года в 1,5 поставила его посреди комнаты и присаживала, но не заставляла. резко взяли и пошли в горшок после 2х сами.

Нравится Ответить
tancheg64
Татьяна Котлярова ·Мама двоих (младенец)

Горшок надо тупо ждать пока в голове что то там созреет.

По поводу одеваться и раздеваться они много хотят 😂

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Я даже боюсь представить когда, ходить мы можем мокрые, она берет от жизни все и ничего не смущает…

Пытаться начали до года,из прогресса только то,что без истерики садится.

Нравится Ответить
lyuu
Любовь ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Потихоньку всему научится , чего они от неё требуют?!Она ещё малышка совсем. Пробуйте, но не давите, всему своё время. Она не робот.

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Я поэтому и решила узнать,неужели так везде.Вчера была другая воспитатель и ни слова.

Сегодня нам сказали без негатива всякого,но как должное. Я уже начала прям паниковать и думать,что реально нужно все уметь.

Нравится Ответить
felogena01
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что за тупорылый сад вообще. Я бы задумалась о его смене. Ребенок не обязан в 1,6 года ходить на горшок, кушать сам, уметь переодеваться и пить со стакана. У меня дочка все это стала делать к 2.5 только. И то раздеваться и одеваться в 3 года только начала. Бред просто полнейший

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Ну ходим на адаптацию,пока..Все вроде бы хорошо,Мира сама бежит,утром даже пока не махала мне🙈🤣

Воспитатели адекватные вроде,но сегодня я тоже не поняла слов,что нужно приучать,потому что потом будет тяжелее,деток много в группе и надо эти базовые умелки знать. Что лично с ней,постоянно быть не получится.

Раздеваться и одеваться хотя бы пытаться начинать надо,стягивать с себя,сандали там..ну наш максимум это поднять руки и ноги в шорты сунуть..

Кушает супы и все остальное она с 1,6 сама,почти идеально.(это тоже сказали должна сама пытаться,благо с этим нет проблем)

Поильник и бутылку в сад нельзя,будут пить со стакана.Вот пытаюсь щас воевать и по-моему война у меня с самой собой случилась🙈

Нравится Ответить
viktoriya_alexandrovna

Точно. Работала в саду медиком. Это воспитатель лентяйка. Все дети разные. У нас и докармливали, и учили и раздевали и одевали. Конечно просили на помощь др работников. На то они и ясли

Нравится Ответить
makhmudova.anita
Ani·Мама двоих (младенец)

playokay Сиденье для унитаза детское мягкое ободок - накладка

ссылка

У нас такая

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Спасибо.А во сколько начали сажать,до этого проблем с горшком не было?

Нравится Ответить
makhmudova.anita
Ani·Мама двоих (младенец)

@schakhova.tan, мы сначала начали на горшок ходить 2-3 раза в день потом не хотела сил уж не было. Взяла накладку когда я вожу она идет туда. Но я тоже не всегда вожу так как сил нет уже на двоих. Памперс еще остался у нас

Нравится Ответить
shipikina.ksenya22
Мама Даши🫶🏻·Мама дочки-младенца

Сил вам и терпения, дорогая мамулечка ❤️ как говорится это все не вечно

Нравится Ответить