

Пост нытья.
Пошли в гос. сад. Вроде не кричим,проблем с едой 100% не будет и кушает сама она,спит отлично (в частном).
Все супер,но просят в быстром режиме горшок,стакан и чтобы раздеваться пробовали сами(хотя бы пыталась).У нас со всем этим просто ужас…🙈Воспитатель сказала сидушку на унитаз для детей пробовать,есть у Вас те,на которые детки ходить начали?(они все разные,даже не знаю какую выбрать)
Пьет исключительно с поильника(пробовала стаканчик,специальный,для приучения
,вообще никак).Если даже будет хотеть пить,со стакана не пьет.На горшок садится и сидит,ничего не делает(ещё и когда наделает дел в памперс по большому -молчит)😢Ни слова,пока сама не увижу.
ВЫСАЖИВАЮ,после сна,после еды пытаюсь и тп,ничего..
Есть какие-то лайфхаки,колдовство?😹🙈😢Я уже просто в истерике. Неужели только время поможет? Заставлять через силу тоже не могу,она закатывается и просто без остановки кричит…Ничем не переключить и получается сначала я её раздраконю,а потом сижу успокаиваю,тем самым показывая,что я не права.
Спросите почему в частном не приучили,а потому что пить они давали с поильника, на горшок сажали,но от памперсов ясли они не отучают,развевали и одевали всегда сами,мы приводим и уходим.
Горшок надо тупо ждать пока в голове что то там созреет.
По поводу одеваться и раздеваться они много хотят 😂
А то памперс оденут, бутылку дадут и сидят типо так и положено, мой только в три когда осознания до него дошло !бред !лень мамы ! заниматься надо ребенком и очень много говорить , показывать, играть .
Все дети разные. При одинаковых моих действиях старший освоил горшок ближе к 3, младшая уже в полтора без промашек. Каждый созревает со своей скоростью.
Как бы пора уже , правильно говорят все , пьем с кружки, писает в горшок , кушает сама - я докармливаю , но я приучала ее с года ко всему и то есть щас есть не большие но достижения.
Одевается тоже сама😆 носки снимает и футболку через голову ))учите ребёнка и все будет хорошо)они очень умные и не надо недооценивать)
@k65988041 заниматься надо показывать и проговаривать и тогда ребенок будет многое уметь
Да,спасибо. Я уже тоже сделала такой вывод об этой ситуации, ну и меньше накручивать себя))😁
Да бред какой-то, охреневшие воспитатели какие-то. Сын в 2.1 в ясли пошел, ложкой есть не умел толком, из стакана пил кое-как, ходил в подгузнике, про одеваться/раздеваться даже и речи не было, не говорил. На горшок в 2.7 начал ходить, ложкой есть идеально в 2.3 начал, заговорил в 2.4, одеваться/раздеваться начал после 3 лет вообще, и то помогали до 4 лет. Сейчас-то даже в старшей группе до сих пор воспитатели помогают им застегнуть/расстегнуть кофты и завязки на штанах завязать
Ну понять её неправильно я не могла..🤣Было в лоб,без агрессии,в хорошем контексте.Но все равно накручиваю себя весь день!🙈
Спасибо за ваш опыт💗
С горшком только ждать, наберитесь терпения, а ребёнок пусть ходит в памперсе и не мучаетесь с лужами, а по тихоньку предлагайте, высаживайте, мы так в ясли год отходили и и в 2.6 в один день сел и ни одной лужи, я сама была в шоке когда мне рассказывали и не верила в такое. Я убирала поильники просто и все, с глаз долой и из сердца вон,
А вообще в яслях они и должны помогать детям, да конечно нам говорили чтобы дети сами все пытались учиться делать, но не в приказном тоне.если вас дальше будут угнетать, поменяйте сад или группу
Причём писиет до сих пор на горшок, а какать только на унитаз, я не знаю почему это у него так отложилось, все сам так решил
@schakhova.tan, да, бежит только к горшку, и у бабушки также, и вот это у него какая-то теория что писить надо там, а какать там, просто когда с горшком не получалось, я унитаз тоже предлагала, ну вот он так и решил
Сил и терпения)
Всему свое время. Тоже не понимаю почему требуют многого от еще маленького человечка будто она робот(
Может она думала,что мы все умеем,тк пришли с сада другого. Но так скажем не оправдали ожиданий🤣
Не понимаю сама ничего пока, будем наблюдать..
А то я уже убрала поильники все,от всей этой ситуации …🤣🙈Надо успокоиться!
@schakhova.tan, мы в сад пошли в 1,8 вообще на горшок не ходила, т.к мозг созрел только в 2,3. Со стакана пила да, как то быстро научилась и ела уже сама пусть и неаккуратно.
Но воспитатели считаю перегибают требуя от ребенка вашего возраста осваивания в быстром режиме)
@heris_pilton, дословно: сейчас друг за другом детки будут выходить и всем время уделить много не получится..
Поэтому надо в быстром режиме приучаться.🙈Ну мы не маленькие, с туалетом и подмываниями сложно(13-13,5кг).
-Она девочка крупненькая(ну и что сложно будет типо каждый раз подмывать…)
Короче,позиция такова: потихоньку пробуем с малого осваивать и дружно киваем головой,что все пытаемся дома..😁
Сил терпения многократно 🙏🏻🤗
Ну и согласна со всеми комментариями
У меня младший сын пошел в сад в 1,7-1,8 где то
И к 1,10м пошел писить на горшок
Я не заставляла и не учила
На счет раздеваться, ну понимаете в 1,7 ребенок не должен этого максимально уметь, некоторые только в 1,2 начинают уверенно ходить
Ну и судя по тому какой список требований они вам выдвинули, складывается впечатление что они с себя обязанности снимают по приучению к горшку, к обучению раздеванию
Вот и я не понимаю,как её можно сейчас заставить и научить.Ловить и подгадывать-да.Но в саду ловить не будут же.
Задумалась про сад после комментариев,но это ближайший,хотя и не сильно удобно добираться..Но пока попробуем ходить сюда.
Спасибо, за ваш опыт!
@guseynova1001, ну вот,нам сказали даже не приносить такое.А с бутылкой она засыпать тоже любит, в ночь.Сегодня буду пробовать без неё.
@schakhova.tan, мне кажется это перекладывание ответственности на вас
Просто скажите что учим обучаем пока ни в какую
Все дети разные, кто то схватывает на лету. А кто то долго думает как придти к этому
Не сад виноват, а скорее воспитатели там более консервативно относятся
Я бы наверное вам посоветовала не нервничать и так сильно не напрягаться по всем этим пунктам. У вас еще маленькая девочка и она НЕ ОБЯЗАНА научиться быстро всему тому, что требует садик. Они берут в ясельки, зная, что детки не умеют ходить на горшок, не умеют сами есть, не умеют сами одеваться/раздеваться. Вас дратуют этим только для того, чтобы вы напрягали ребенка и им было легче с их работой!
Девочка научится тогда , когда ей будет комфортно. Просто потихоньку и плавно учите и приучайте. Но никак требуют воспитатели - прям быстр от сиюминутно!
🙈Мне даже чуть легче стало,если честно. Просто в прошлом саду получается ничего не учили особо(ходили три месяца),а тут сразу все… Сначала даже задумалась,что реально должна уже все это уметь и без этого ну совсем никак.
@schakhova.tan Может и в саду учили, но правильно - легко и не принуждая ребенка, мягко уча, а не требуя и заставляя. Заставляя и требуя можно наоборот, хуже сделать и вообще отвернуть от этого горшка ребенка.
На моем примере - и старший и младший горшок признали после 2х лет. Ни того ни другого не заставляли, просто года в 1,5 поставила его посреди комнаты и присаживала, но не заставляла. резко взяли и пошли в горшок после 2х сами.
Горшок надо тупо ждать пока в голове что то там созреет.
По поводу одеваться и раздеваться они много хотят 😂
Я даже боюсь представить когда, ходить мы можем мокрые, она берет от жизни все и ничего не смущает…
Пытаться начали до года,из прогресса только то,что без истерики садится.
Потихоньку всему научится , чего они от неё требуют?!Она ещё малышка совсем. Пробуйте, но не давите, всему своё время. Она не робот.
Я поэтому и решила узнать,неужели так везде.Вчера была другая воспитатель и ни слова.
Сегодня нам сказали без негатива всякого,но как должное. Я уже начала прям паниковать и думать,что реально нужно все уметь.
Что за тупорылый сад вообще. Я бы задумалась о его смене. Ребенок не обязан в 1,6 года ходить на горшок, кушать сам, уметь переодеваться и пить со стакана. У меня дочка все это стала делать к 2.5 только. И то раздеваться и одеваться в 3 года только начала. Бред просто полнейший
Ну ходим на адаптацию,пока..Все вроде бы хорошо,Мира сама бежит,утром даже пока не махала мне🙈🤣
Воспитатели адекватные вроде,но сегодня я тоже не поняла слов,что нужно приучать,потому что потом будет тяжелее,деток много в группе и надо эти базовые умелки знать. Что лично с ней,постоянно быть не получится.
Раздеваться и одеваться хотя бы пытаться начинать надо,стягивать с себя,сандали там..ну наш максимум это поднять руки и ноги в шорты сунуть..
Кушает супы и все остальное она с 1,6 сама,почти идеально.(это тоже сказали должна сама пытаться,благо с этим нет проблем)
Поильник и бутылку в сад нельзя,будут пить со стакана.Вот пытаюсь щас воевать и по-моему война у меня с самой собой случилась🙈
Точно. Работала в саду медиком. Это воспитатель лентяйка. Все дети разные. У нас и докармливали, и учили и раздевали и одевали. Конечно просили на помощь др работников. На то они и ясли
playokay Сиденье для унитаза детское мягкое ободок - накладка
ссылка
У нас такая
Спасибо.А во сколько начали сажать,до этого проблем с горшком не было?
@schakhova.tan, мы сначала начали на горшок ходить 2-3 раза в день потом не хотела сил уж не было. Взяла накладку когда я вожу она идет туда. Но я тоже не всегда вожу так как сил нет уже на двоих. Памперс еще остался у нас
Сил вам и терпения, дорогая мамулечка ❤️ как говорится это все не вечно
Что за тупорылый сад вообще. Я бы задумалась о его смене. Ребенок не обязан в 1,6 года ходить на горшок, кушать сам, уметь переодеваться и пить со стакана. У меня дочка все это стала делать к 2.5 только. И то раздеваться и одеваться в 3 года только начала. Бред просто полнейший