





Будет очень длинный пост😇
🇻🇳🌊 Отдых во Вьетнаме с маленькими детьми: грудничок 10 месяцев и старшему почти 5 лет)
КАК МЫ ВЫБИРАЛИ ОТЕЛЬ
Решила поделиться тут обо всем, так как сами искали много информации, готовились, выбирали отель и тд
Так как дети маленькие, нам обязательно нужен был КУРОРТ со всеми условиями. Поэтому отели в городе Нячанг сразу отпадали: много людей, грязно, дороги и тд
Но при этом наша семья активная, мы любим гулять пешком, изучать новое и тд. Выбор стоял между Камрань и островом. От Камрани до Нячанга действительно доолго ехать (мин 40)
🏨 Мы выбрали отель на острове Vinpearl Resort and Spa Nha Trang Bay
От города до острова на катере/канатке 10-15мин
Отдыхали с родителями, поэтому сняли сразу виллу. Это было самым лучшим и правильным решением.
✔️ Про территорию в целом:
Очень зелёная, чистая и ухоженная территория,
пляж чистый, песок белый как на Мальдивах. Вода как парное молоко😍 Контингент тоже хороший.
Людей много, но лежаки найдутся. Мы все успевали и находили) Кстати на пляже выдают полотенца сколько нужно
Ресепшен решают быстро все вопросы, персонал хороший.
👨🍳На территории отеля 2 ресторана (не считая шведский стол). Ресторан на пляже и подальше от ресепшена итальянский ресторан (мы в основном кушали на пляже, целый день купались).
Выбора там немного, специй много, специфичная кухня, но мы ели и пробовали)
Нет ни одного магазина продуктового, только Харбор (тур.городок) о нем ниже подробно расписала
✔️ Питание в отеле
❗️Мы взяли на базе завтрака и я считаю это было ОШИБКОЙ❌ Надо было брать завтрак+ужин
Все советовали по-разному.
С маленькими детьми все равно пока выйдешь, доедешь закажешь и так далее занимает много времени. А для грудничка вообще ничего нет в ресторанах все острое со специями или фастфуд. Хорошо я взяла 10 банок мясных пюре и печеньки для малышей, но если честно от пьюрированной еды мой сын нервничал, хотел жевать.
Потом я просто с завтраков в контейнер забирала с собой еду для малыша (второе или кашки с вареным яйцом)
Бывали дни когда не хотелось выходить из отеля а просто покушать со шведского стола. Тем более с нашей компанией каждый выбрал бы сам что хочет без всяких капризов)
Поэтому обязательно берите завтрак + ужин или все включено если у вас маленькие дети. При покупке тура, выйдет ДЕШЕВЛЕ, чем разово платить за шведский стол (ужин).
🍳Завтраки хорошие, выбора много
🥣Кашки без сахара, яйца по-разному прожаренные, салаты, овощи, фрукты, ягоды, сухофрукты и орехи, гранола, сухой завтрак, разные йогуры начинки в общем этого много
🥩Мясные нарезки:говядина, индейка, свинина все в отдельных тарелках.
🍝ГОРЯЧИЕ БЛЮДА на завтрак подают тоже - говядина тушеная очень мягкая (2-3р в неделю), курица с овощами, овощи на пару, рис, спагетти и тп.
🥐Булочки разные, круассаны, безглютеновый хлеб, шоколадный сироп и тд
🍜Их национальная кухня, сами местные на завтрак едят супчики фо-бо и тп)
🏝️ На острове расположено 4-5 отелей, туристический городок Харбор и парк Винвондерс.
Есть еще гольф-клуб и казино какое-то.
✔️Харбор
🍽️Мы думали часто будем выезжать на ужин в Харбор. Но оказалась там ничего такого нет.
Мы посмотрели все рестораны и в плане чистоты везде было все печально🥵, поэтому мы кушали дважды в узбечке и турецкой донерке. Больше туда не ходили.
🛒В харборе есть продуктовые магазины, где можно купить напитки, воду 5л, пиво, вкусняшки всякие. Ну выбора не так уж много, обычные маленькие продуктовые магазины. Цены от города не сильно отличаются, поэтому берите смело сколько хотите.
🪁Также есть картинг и небольшие развлечения на улице, игровые в здании для детей. Шоу и выступления трансов были (мы не стали подходить близко)
1-2 раза достаточно нам было там)
🎡🎠 Парк Vinwonders
❗️❗️❗️ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР. Если ваши дети ростом ниже 110см, вам достаточно одного дня в парке❗️
3-4 аттракциона которые запустят и то необязательно туда в очереди торчать очень долго,
зоопарк, океанариум, колесо обозрения, разные шоу аттракционы 🎡
Аквапарк аналогично❗️❌
Пустая трата времени для нас была🥲
Ниже 110 никуда не запускают, очереди очень большие, мы с мужем на одну горку потратили полтора часа, и то так себе горка)
Пляж грязнее чем в нашем отеле, еще есть значок, что есть медузы🤣 благо, мы не нарвались на них
Лежаки еще платные, некоторые втихаря берут свободные и спокойно себе отдыхают
Мой вывод: лучше один день чисто в парке провести время и все)
🎟️💰Билеты и проход без очереди мы брали в приложении Vinwonders. Там все очень удобно, берёшь онлайн, не паришься и цены дешевле.
Популярнные аттракционы и зиплайн быстро разбирают. Поэтому берите заранее.
🌆Нячанг и заведения:
Нам удалось трижды покушать только в одном заведении Cilantro! Обязательно сходите!
Цены смешные, порции большие, кухня открытая и чистая, еда вкусная👍 Рекомендую!
Хотели сходить в ресторан Армения, но нас развернули тк работают только до 21:00, греческий тоже что-то не понравился моим. По итогу возвращались в Cilantro🤣
Сам Нячанг грязный город. Машин и мопедов много. За детьми очень тщательно смотреть, чтоб в любой момент не выбежали на дорогу.
🥭Вот фрукты смело можно купить в городе, их там очень много.
🛍️Касательно шопинга, мы ходили в популярный трц с брендовыми магазинами, цены выше, чем у нас) я часто вещи заказываю и выходит дешевле. В общем там мы ничего не нашли.
🛒Ночной уличный рынок вообще не впечатлил, обычный базар. Мы решили там ничего не брать. Тем более сухофрукты и сладости. В городе влажно, жарко и лучше брать в супермаркетах.
✅ Мои выводы:
👨🏻🍳На острове берите как минимум двухразовое питание (если дети маленькие)
🏊♂️В аквапарк можете не идти (если дети маленькие)
💊❗️Берите полную аптечку и отдельную аптечку в самолет ✈️
🧸 Игрушки для песка, обычные игрушки, надувной круг и нарукавник, все необходимое я сразу взяла тут и это было 👍 Не тратили время на это там. В отеле есть два магазина с купальниками и мелочами, но там выбора особо нет и цены выше!
🍼На всякий берите детское питание и печенье для малышей побольше, лично я запарилась искать и нашла в трц, который находится далеко
❗️Берите как минимум на 10 дней! Погода бывает дождливая, разные ситуации бывают.
✈️ Берите в самолет надувные матрасы для старших и кокон для младшего. Намного удобнее, когда малыш спит не на руках
Ни смотря на нашы факапы, мы отдохнули хорошо. Получили от отпуска все: и покупались, и погуляли в городе, и парк посетили. Отдых получился насыщенным)
Не подскажу точно
Виллы на нашу семью от 2млн тг за 9-10 ночей на базе завтрака
Но с нами были еще родители
Плюс 2-комнатные виллы разобрали, на пришлось снимать 3-комнатные, мы переплатили
Там потратили 900к примерно на обеды, ужины на 4 взрослых 2 детей)
Я ездила с мужем, сыном (4 года) и семьей брата, у них ребенку 5 лет и 7 месяцев, все прошло идеально, ни один ребенок во время полета не плакал, хотя туда летели 8 часов, обратно почти 10, с дозаправкой в Алмате стояли час.
Каждый день дети ходили 10-14 тыс шагов, молодцы, справлялись. Мы взяли коляску, на всякий, но ее брали один раз при выезде в город, когда они уже устали.
Главное подготовиться к полету, брать много любимой еды, игрушек разных, брала книги, наклейки, так отвлекала его, даже семимесячного племянника иногда брала, чтобы его родителям было легче.
Вьетнам 😍 Любовь с первого взгляда. Тоже пару дней назад прилетела, следующий на очереди Дананг.
Кого интересуют туры про Нячанг пишите 87025977909, помогу с этим вопросом.
Я не фоткала к сожалению
Обычный надувной матрас как чтоб ножки вытянуть, высота такая же как сидение самолета
Посмотрите в гугле)😇
Спасибо большое 💐
Не удаляйте пост, пожалуйста, и аккаунт тоже))
На будущее себе сохраню)
Блин, так классно, очень рада за вас😍 и дети у нас почти одного возраста) а еще интересно на какой телефон такие красочные снимки получаются?😍 Сколько вышло на вашу семью путевка и через какое турагентство?
@anastasiya_rem здравствуйте, а если только мы вдвоем с мужем и бюджетно минимум какой будет?
@dolcevita8, 2.2 млн это дорого на вашу семью, на базе завтраков, учитывая, что один ребенок инфант. Брат брал за 1.5 млн Дананг, шикарный отель. Дети 7 месяцев и 5 лет, как у вас. Так что поищите туры на каспи, цены есть пониже намного
@anara1234667 да, спасибо, пока рассматриваю отдых только на двоих
Оригинал crocs не смотрели ? Цены такие же как у нас или дешевле будут интересно? Думаю тут купить или уже в Дананге ))
я брала в прошлом году. мне кажется даже дорое вышло
@a_bb228, вот на Хайнане тоже как будто дороже было, значит и во Вьетнаме также ((
@bel.ai, да, подделки там на каждом шагу )) в аквапарке сыну взяли, забыли свои в отеле ) он говорит удобные, весь отдых потом в них ходил))
Подскажите, на вин вондерс, что стоит посетить? Вы написали только парк, это аттракционы? Как вам там океанариум?
Мой старший в восторге от океанариума и просился туда обратно 3 раза) Но муж говорит океанариум в Астане тоже хороший и они переоценили свой парк в целом🤣Лично мне понравилось
Парк - это зоопарк, колесо обозрения, если есть желание на крутые аттракционы, то их примерно 3. Также есть «Тата Шоу» - нам всем понравилось, он тоже есть в приложении и можно купить вход без очереди. Если гулять по парку, есть разные мини домики с различными шоу. Мы по времени уже не успели остальные посетить. Из-за аквапарка целый день потеряли)
@bel.ai, спасибо за ответ ))) а то мы на Фукуоке только сафари посетили. из -за роста и очередей не стали идти
мы в субботу прилетела с этого отеля ) как раз был завтрак-ужин, по питанию не плохо, но в этой же сети отелей на фукуоке питание было лучше и разнообразнее.
В океании вкусно, а вот в империал просто отвратрая кухня кстати (((
@bel.ai, ну и хорошо что вы не были, а мы как дебилы ужин поменяли на а-ля карт в империал и плевались 😂😂😂😂 кстати, я заметила что в кафешке у пляжа фреши были вкуснее, чем в баре на пляже и в отеле 😂😂
@bel.ai, кстати сам парк, океанариум, зоопарк на Фукуоке тоже круче. Там есть сафари парк, океанариум просто огроменный. А тут все на одной территории (( нам пришлось два раза ходить, чтобы капибар потрогать 😂
@lilo22, 😄😄Мы сколько общались с туристами, все сравнивали про Фукуок)
Обязательно слетаем и туда) Мы целыми днями на пляже были, поэтому и кушали там) в принципе вкусно и атмосферно у них)
Сохранила пост ! Спасибо большое!