Алёнка
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

Как получить аттестат раньше даты вручения? Советы мам

Девочки, может есть среди Вас работники Минобразования, школ...

Или просто родители, которые сталкивались...

Есть ли вариант получить аттестат ребенку в школе раньше, чем стоит дата вручения?

Может по заявлению моему...Или какие варианты ускорить?

Или узнавать звонить в Минобразования.

Ситуация: в колледже есть подготовительные курсы с очень ограниченным наличием мест.

На курсы можно записаться только при подаче документов на поступление

Документы можно подать только с аттестатом.

Прием документов и запись на курсы уже началась. А аттестат вручат только 27 числа

Замкнутый круг. Шанс попасть на курсы после 27 крайне мал....если не равен нулю...

По всем экзаменам уже пришли результаты, ребенок уже расписался, что уведомлен и согласен с результатами.

Завуч просто монотонно повторяет: 27-го, 27-го. Я задавала этот вопрос ей и месяц назад,и сейчас....

Но в этой школе странно и через одно место все, что они не делают.

Может и тут есть варианты....

1

Лучший комментарий

__poison
Poison·Мама четверых детей

Можно получить.но(!) если будет напечатан. Тут зависит от слачи всеми экзаменов,подведения итогов и подачи документов на итоговое оформление.

Нравится Ответить

Комментарии

olkafox

Ну школу понять можно, у них не от балды своей данные, там же ещё кучу всего нужно перед печатью аттестатов сделать. И все даты , всё, всё, всё от Минобразования. Школа по сути сама ничего решить не может. И колледж тоже у вас странный уже, несите то что будет через неделю, я бы уже задумалась идти туда или нет. Требовать то, чего нет ни у кого ещё как т странно максимально.

НО не поленитесь позвоните или сьездите в мэрию, в отдел образования, я туда пару раз ездила, когда в школе не могла вопрос решить- и вуаля директор потом сам на встречу бежал 😁, если далеко, попробуйте хотя бы в районный сходить или позвонить в мэрию именно. Думаю и проконсультируют вас и помогут, возможно даже с колледжем что то подскажут как лучше сделать.

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

я не знала как это происходит в Новосибирске, поэтому сюда и написала.

Школу понимаю, просто они столько раз делали и говорили полный бред, что есть у меня к ним недоверие и я засомневалась.

Нравится Ответить
olkafox

@kapriza2010 мэрия на красном проспекте, каждый день работают там мин образования, кабинет не помню, при входе подскажут, или позвонить им в понедельник, спросить как что сделать или ничего не получится сделать.

Нравится Ответить
yanaberegnaia
Яна ·Мама подростков

У нас была такая ситуация, из школы брали справку с оценками, и объяснением, что аттестат будет готов определенного числа.

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

именно справку, где было прописано это? у меня копия есть из личного дела с оценками заверенная

Нравится Ответить
yanaberegnaia
Яна ·Мама подростков

@kapriza2010 мы справку брали, да

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

@angellion реально прям в ночь печатать будут?🥹

Я думала ну хоть, если, например, 23-25 они начнут печатать тем, у кого уже известны результаты, нет аппеляций, пересдач и т.д. попросить эту другоценную ксерокопию.

Сейчас вот думаю....Может справку какую-то в школе попросить...?

Или это не поможет и идиотизм?

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

@angellion буду пробовать разные варианты, если что.

Размышления...справку,ч то окончила они смогут дать только ж после приказа об отчислении...

Так получается?

Пока смогла взять копию из личного дела и копию оценок распечатанных с электронного журнала. Все это заверено у секретаря

Нравится Ответить
angellion
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@kapriza2010, и справку попросите.

Даже если они не выдают, что окончила школу, то пусть пишет, что действительно является ученицей этой школы, такого-то класса и аттестат будет готов к выдачи только 27 июня.

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

@angellion в понедельник пойду. спасибо. Вот именно о формате справки я не подумала, а завуч не подсказала

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

Странный колледж. Выдача аттестатов всегда 25-27 июня. Почему эти ваши курсы рассчитаны на прошлогодних выпускников? Раньше вряд ли...

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

вопрос риторический🥹

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

колледж устроит для начала и ксерокопия. Но школа у нас ....и без того со странностями....и с родителями не идёт на контакт ни по каким вопросам, вечно через одно место все.

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

А что в колледже говорят?

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

@kapriza2010 ну а кто к заведке в колледж тогда пойдёт учиться, если никому не дали аттестат?

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

@yulyavik я бы сказала "дурацкие бюрократические препятствия".

Когда у ребенка есть цель, любой родитель будет искать все варианты как помочь.

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

@yulyavik те, кто не поступил в том году, у кого аттестат на руках.

ну и сроки выдачи в других школах не знаю. У всех 27 или нет.

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей

Можно получить.но(!) если будет напечатан. Тут зависит от слачи всеми экзаменов,подведения итогов и подачи документов на итоговое оформление.

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

@__poison я получала аттестат давно, и не в РФ. У меня он вообще пластиковый, печатался в столице и потом привозили на школу.

Нравится Ответить
angellion
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@__poison, сейчас аттестаты (оценки) печатаются в школе, от руки никто не заполняет.

Нравится Ответить
tatyanaaleks
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@kapriza2010 в школе, а бланки закупают отдельно и достаточно заранее, но чтобы напечатать, там есть нюансы, программы и ключи

Нравится Ответить
angellion
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Я пока в должности 3 года, с таким никогда не сталкивалась.

По сути, завуч права, все даты выдачи зафиксированы в отделах образования.

Попробуйте позвонить в районный отдел образования, а лучше в НИМРО. На сайте НИМРО есть вкладка вопрос-ответ, может там задать вопрос.

Нравится Ответить
angellion
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@kapriza2010, да, во все выбранные учебные заведения, которые выбрал ребёнок несёт копии. Только потом, когда известно в какой он поступил - относит оригинал.

Нравится Ответить
angellion
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@kapriza2010, пусть сходит ребёнок, а вдруг получится!🤞

Просто я не знаю ни одной школы, которая выдает аттестаты 27. У многих стоят даты: 29, 30, есть даже 1 и 2 июля.

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

@angellion да, бесит, что получается курсы для кого тогда только доступны...для тех, кто после 10 и 11 пойдет...

Нравится Ответить