Девочки, может есть среди Вас работники Минобразования, школ...
Или просто родители, которые сталкивались...
Есть ли вариант получить аттестат ребенку в школе раньше, чем стоит дата вручения?
Может по заявлению моему...Или какие варианты ускорить?
Или узнавать звонить в Минобразования.
Ситуация: в колледже есть подготовительные курсы с очень ограниченным наличием мест.
На курсы можно записаться только при подаче документов на поступление
Документы можно подать только с аттестатом.
Прием документов и запись на курсы уже началась. А аттестат вручат только 27 числа
Замкнутый круг. Шанс попасть на курсы после 27 крайне мал....если не равен нулю...
По всем экзаменам уже пришли результаты, ребенок уже расписался, что уведомлен и согласен с результатами.
Завуч просто монотонно повторяет: 27-го, 27-го. Я задавала этот вопрос ей и месяц назад,и сейчас....
Но в этой школе странно и через одно место все, что они не делают.
Может и тут есть варианты....
Ну школу понять можно, у них не от балды своей данные, там же ещё кучу всего нужно перед печатью аттестатов сделать. И все даты , всё, всё, всё от Минобразования. Школа по сути сама ничего решить не может. И колледж тоже у вас странный уже, несите то что будет через неделю, я бы уже задумалась идти туда или нет. Требовать то, чего нет ни у кого ещё как т странно максимально.
НО не поленитесь позвоните или сьездите в мэрию, в отдел образования, я туда пару раз ездила, когда в школе не могла вопрос решить- и вуаля директор потом сам на встречу бежал 😁, если далеко, попробуйте хотя бы в районный сходить или позвонить в мэрию именно. Думаю и проконсультируют вас и помогут, возможно даже с колледжем что то подскажут как лучше сделать.
я не знала как это происходит в Новосибирске, поэтому сюда и написала.
Школу понимаю, просто они столько раз делали и говорили полный бред, что есть у меня к ним недоверие и я засомневалась.
@kapriza2010 мэрия на красном проспекте, каждый день работают там мин образования, кабинет не помню, при входе подскажут, или позвонить им в понедельник, спросить как что сделать или ничего не получится сделать.
У нас была такая ситуация, из школы брали справку с оценками, и объяснением, что аттестат будет готов определенного числа.
именно справку, где было прописано это? у меня копия есть из личного дела с оценками заверенная
@angellion реально прям в ночь печатать будут?🥹
Я думала ну хоть, если, например, 23-25 они начнут печатать тем, у кого уже известны результаты, нет аппеляций, пересдач и т.д. попросить эту другоценную ксерокопию.
Сейчас вот думаю....Может справку какую-то в школе попросить...?
Или это не поможет и идиотизм?
@angellion буду пробовать разные варианты, если что.
Размышления...справку,ч то окончила они смогут дать только ж после приказа об отчислении...
Так получается?
Пока смогла взять копию из личного дела и копию оценок распечатанных с электронного журнала. Все это заверено у секретаря
@kapriza2010, и справку попросите.
Даже если они не выдают, что окончила школу, то пусть пишет, что действительно является ученицей этой школы, такого-то класса и аттестат будет готов к выдачи только 27 июня.
@angellion в понедельник пойду. спасибо. Вот именно о формате справки я не подумала, а завуч не подсказала
Странный колледж. Выдача аттестатов всегда 25-27 июня. Почему эти ваши курсы рассчитаны на прошлогодних выпускников? Раньше вряд ли...
колледж устроит для начала и ксерокопия. Но школа у нас ....и без того со странностями....и с родителями не идёт на контакт ни по каким вопросам, вечно через одно место все.
@kapriza2010 ну а кто к заведке в колледж тогда пойдёт учиться, если никому не дали аттестат?
@yulyavik я бы сказала "дурацкие бюрократические препятствия".
Когда у ребенка есть цель, любой родитель будет искать все варианты как помочь.
@yulyavik те, кто не поступил в том году, у кого аттестат на руках.
ну и сроки выдачи в других школах не знаю. У всех 27 или нет.
Можно получить.но(!) если будет напечатан. Тут зависит от слачи всеми экзаменов,подведения итогов и подачи документов на итоговое оформление.
@__poison я получала аттестат давно, и не в РФ. У меня он вообще пластиковый, печатался в столице и потом привозили на школу.
@__poison, сейчас аттестаты (оценки) печатаются в школе, от руки никто не заполняет.
@kapriza2010 в школе, а бланки закупают отдельно и достаточно заранее, но чтобы напечатать, там есть нюансы, программы и ключи
Я пока в должности 3 года, с таким никогда не сталкивалась.
По сути, завуч права, все даты выдачи зафиксированы в отделах образования.
Попробуйте позвонить в районный отдел образования, а лучше в НИМРО. На сайте НИМРО есть вкладка вопрос-ответ, может там задать вопрос.
@kapriza2010, да, во все выбранные учебные заведения, которые выбрал ребёнок несёт копии. Только потом, когда известно в какой он поступил - относит оригинал.
@kapriza2010, пусть сходит ребёнок, а вдруг получится!🤞
Просто я не знаю ни одной школы, которая выдает аттестаты 27. У многих стоят даты: 29, 30, есть даже 1 и 2 июля.
@angellion да, бесит, что получается курсы для кого тогда только доступны...для тех, кто после 10 и 11 пойдет...
Можно получить.но(!) если будет напечатан. Тут зависит от слачи всеми экзаменов,подведения итогов и подачи документов на итоговое оформление.