Девочки, добрый день. Нужен совет от тех кто сдаёт квартиру.
Мы сдаём квартиру на длительный срок, вот задерживают оплату, только обещания оплатить, теперь трубку не берут, на сообщения не реагируют, плюс договор нужно продлевать. Не уехали это точно, так как в течении дня окна, то закрыты, то открыты. Мы ездили , дверь никто не открыл. Как быть, квартиру без их ведома вскрывать мы не можем, там их вещи, не дай бог потом скажут что мы что ценное взяли. Как быть, вызывать участкового и открывать в его присутствии двери? Потом менять замки? Куда их вещи девать?
Впервые сталкиваемся с такими жильцами.
Что и как в итоге напишу в следующие посте.
С участковым и все снимать на камеру обязательно… мало ли что там ….
Напишите потом чем дело закончилось🙏тоже сдаем кв, аж сердечко сжалось от вашего поста
Да мы сами когда то снимали квартиры, ни когда так не поступали ещё и напоминали сами хозяевам чтоб за денами приходили за квартиру. Всегда квартиры в чистом виде сдавали обратно.
@lisa_34, к сожалению, разные люди бывают( дай бог, чтоб у вас все хорошо закончилось и оказалась какая-то просто глупая причина такого поведения взрослых людей
В общем сдаем два дома где то месяцев 6-7 назад была такая ситуация не оплаты не ответа не привета вызвали участкового хотя он сказал что можно было и не вызывать открыли дом собрали их вещи во двор дождались их вечером забрали ключи выставили их за калитку
Так а если их не будет и вечером, куда вещи то девать, в квартире пусть лежат, потом пусть и забирают.
Без участкового боимся, мало ли что там в квартире произошло и куда они скрылись, или потом скажут что деньги лежали. Потом и не докажем что это не мы.
@lisa_34, возьмите конечно участкового вещи в подъезд и фото им скиньте!Вообще их вещи это не ваши проблемы я бы так сделала
Вызвать участкового т выгнать, чтобы они при участковом собрали вещи вышли и отдали Вам ключи
Сразу уже вызывайте полицию и всё, вскрывать без полиции не стоит
Да вот без них и не хотим, чтоб потом у нас проблем не было
@lisa_34 И возьмите документы на квартиру, полиция скорее всего запросит, чтобы убедиться, что вы собственники
@viktoriakobelskaya Да, вот сейчас возьмём, маму дождусь чтоб с дочкой посидела и поедем ещё раз.
Если срок договора истёк, то можно вскрыть и выселить ко всем чертям)
Позвоните с неизвестного номера предупредите, что завтра они должны съехать. Если добровольно не умотают, придёте с полицией
Да срок истёк. Ещё и за коммуналку не оплачено у них, хорошо что залог покроет
@manyni В чем сложность? Детей нет маленьких, живут двое мужчин работающих, они меж собой братья.
@manyni ничего сложного, договор закончился до свидания
Может не открыли, не было некого, езжайте ещё и вызывайте полицию