Lisa....
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Задерживают оплату за квартиру и не выходят на связь: что делать?

Девочки, добрый день. Нужен совет от тех кто сдаёт квартиру.

Мы сдаём квартиру на длительный срок, вот задерживают оплату, только обещания оплатить, теперь трубку не берут, на сообщения не реагируют, плюс договор нужно продлевать. Не уехали это точно, так как в течении дня окна, то закрыты, то открыты. Мы ездили , дверь никто не открыл. Как быть, квартиру без их ведома вскрывать мы не можем, там их вещи, не дай бог потом скажут что мы что ценное взяли. Как быть, вызывать участкового и открывать в его присутствии двери? Потом менять замки? Куда их вещи девать?

Впервые сталкиваемся с такими жильцами.

Что и как в итоге напишу в следующие посте.

2

Комментарии

20moimir19

Может не открыли, не было некого, езжайте ещё и вызывайте полицию

Нравится Ответить
infilight
InFiLight ·Мама сына (4 года)

Капец,напишите потом,как дела

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Написала в следующем посте

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Как у Вас дела?

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Написала всё в следующем посте

Нравится Ответить
gracheva.rnd
Танюша·Мама сына (8 лет)

С участковым и все снимать на камеру обязательно… мало ли что там ….

Нравится Ответить
margo61
Маргарита·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Напишите потом чем дело закончилось🙏тоже сдаем кв, аж сердечко сжалось от вашего поста

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Конечно напишу.

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Да мы сами когда то снимали квартиры, ни когда так не поступали ещё и напоминали сами хозяевам чтоб за денами приходили за квартиру. Всегда квартиры в чистом виде сдавали обратно.

Нравится Ответить
margo61
Маргарита·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lisa_34, к сожалению, разные люди бывают( дай бог, чтоб у вас все хорошо закончилось и оказалась какая-то просто глупая причина такого поведения взрослых людей

Нравится Ответить
annenkovamarina4
Maruna·Мама двоих (1 год, 16 лет)

В общем сдаем два дома где то месяцев 6-7 назад была такая ситуация не оплаты не ответа не привета вызвали участкового хотя он сказал что можно было и не вызывать открыли дом собрали их вещи во двор дождались их вечером забрали ключи выставили их за калитку

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Так а если их не будет и вечером, куда вещи то девать, в квартире пусть лежат, потом пусть и забирают.

Без участкового боимся, мало ли что там в квартире произошло и куда они скрылись, или потом скажут что деньги лежали. Потом и не докажем что это не мы.

Нравится Ответить
annenkovamarina4
Maruna·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@lisa_34, возьмите конечно участкового вещи в подъезд и фото им скиньте!Вообще их вещи это не ваши проблемы я бы так сделала

Нравится Ответить
ingainga4
Инга·Мама дочки (4 года)

Вызвать участкового т выгнать, чтобы они при участковом собрали вещи вышли и отдали Вам ключи

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

А если их дома не будет, как быть, в от ещё вопрос.

Нравится Ответить
ingainga4
Инга·Мама дочки (4 года)

@lisa_34 вскрывать дверь при участковом

Нравится Ответить
super.lo
Зоя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@lisa_34 а у вас ключей нет что ли ?

Нравится Ответить
nadechka161hurma
Надежда·Мама сына (6 лет)

А вы официально сдаете квартиру? Налоги….

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Да официально сдаем, платим налоги, чеки, всё есть.

Нравится Ответить
nadechka161hurma
Надежда·Мама сына (6 лет)

@lisa_34, тогда закон полностью на вашей стороне

Нравится Ответить
viktoriakobelskaya
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Сразу уже вызывайте полицию и всё, вскрывать без полиции не стоит

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Да вот без них и не хотим, чтоб потом у нас проблем не было

Нравится Ответить
viktoriakobelskaya
Виктория ·Мама дочки (3 года)

@lisa_34 И возьмите документы на квартиру, полиция скорее всего запросит, чтобы убедиться, что вы собственники

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

@viktoriakobelskaya Да, вот сейчас возьмём, маму дождусь чтоб с дочкой посидела и поедем ещё раз.

Нравится Ответить
leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

Если срок договора истёк, то можно вскрыть и выселить ко всем чертям)

Позвоните с неизвестного номера предупредите, что завтра они должны съехать. Если добровольно не умотают, придёте с полицией

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Да срок истёк. Ещё и за коммуналку не оплачено у них, хорошо что залог покроет

Нравится Ответить
dobinaulana
Natalia·Мама дочки (4 года)

А вы приезжали стучали ?

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Да ездили, дверь никто не открыл

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Приехать к ним. Если не откроют то с полицией

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

@manyni В чем сложность? Детей нет маленьких, живут двое мужчин работающих, они меж собой братья.

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@manyni ничего сложного, договор закончился до свидания

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@manyni живут незаконно

Нравится Ответить
anya_st1
Анна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А приехать?

Нравится Ответить
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Мы ездили, дверь не открыли

Нравится Ответить