Лента записей

Ольга
olenart
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Выбор поликлиники: платная или государственная? Опыт мамы

post image

Вчера были в поликлинике 👩🏻‍⚕️

Я в шоке дважды 🤯

Первый шок, Алёна сама прошла лестницу вверх и вниз 💪🏼

Второй, расскажу🍿

Мы ходим в преамбулу, и только один раз мы сходили в гос в том году, ставили одну из прививок, которую ловили в двум местах. И я врача нашего видела один раз 5 минут.

Потом я часто ее встречала в нашем доме. Всегда здоровалась. Я такой человек, что лучше 100 раз поздороваюсь, чем ни разу.

Мы вчера пошли с Аленой отдать ее сертификат в районную поликлинику, что прививки у не...

Читать далее →
ale_lari Ну еще не всегда вопрос кому где больше нравится, часто это вопрос финансов. А так Вы правы,
mane4ka.1 По мне ничего такого не случилось🤷🏻‍♀️ ну предложили прививки - ок, это их работа. Вы вправе отказаться
star_lei Гриппа нет в районной? Это что-то удивительное. Они не знают кому их впихнуть, а тут нет…
Читать все 10 комментариев →
Снежана
sneju
Снежана·Мама дочки (10 лет)

Мужчины-содержанки: новый тренд в кризис?

Согласны ? ))

На фоне глобального экономического кризиса всё больше мужчин выбирают роль «содержанок», — отмечают психологи.

Финансовые потрясения сильнее ударили по мужской аудитории: крупные покупки вроде авто и недвижимости становятся недоступными, приходится жёстко экономить. Это бьёт по самооценке, усиливает внутренние кризисы и тревожность. В результате часть мужчин делает ставку на отношения с обеспеченными и самостоятельными женщинами, которые готовы брать на себя расходы и радовать п...

Читать далее →
1
sig В целом не вижу ужаса в отношениях, где оба способны заработать и если женщина способна в сложные
kokaola Я студенткой была, у нас был одногруппник, который чётко говорил, что хочет брак по расчету, и ухаживал
vesnavesnavesna Мужикам в работе больше дверей открыто. Их никогда не спрашивают о детях, у них нет перерывов в
Читать все 17 комментариев →
Аминат
aminich90
Аминат·Мама троих детей

Ностальгия по началу семейной жизни: счастливые моменты

Вспомнила момент) когда вышла только замуж, а у нас во дворе два дома- общий и небольшой для молодых. Так вот в дом поменьше я не заходила, там был муж, и мне было неудобно) особенность моего мочевого тоже позволяла 😂 тем более если в ограничу жидкость ) то вообще спокойно могла не ходить туда целый день.

Но прикол был в том, что туда меня загоняли марнана, а иногда и марда😂 да йало, са к1ант мацал леш хир ау Оли) с подносом. Мне жуть как бывало неудобно. плюс муж ворчал, что я не захожу и видим...

Читать далее →
3
irbiss768 Начало даже вспоминать не хочу
seda___ Дала собар лойла хьуна🥺 Баккхичарам шадериг Аллах1ан карахь дуй хуъш сатухар дар, иштта х1ума т1е кхаьчча бершан
beno_and_clyde Хотела бы вернуть время и не выйти замуж 🤣🤣🤣🤣счастливое время было🤣🤣🤣🤣
Читать все 21 комментарий →
Светлана
cvetik1958
Светлана·Мама сына (4 года)

Страх перед увольнением и неизвестностью: как найти силы?

Нужно просто выговариваться!!!

На работе перевели в другой отдел, вообще не мой профиль (ничего в ней не понимаю), график ненормированный, никто ничего не объясняет, все ждут, что я все должна знать. Короче, работа вообще не моя. У нас с мужем ещё график так построен: он работает с 9.00 - отводит в садик, а я до 17.00- забираю из садика, на этой работе так не получится, помощи нет.

Собираюсь увольняться, но меня одолевает такой страх перед неизвестным, я начиная с 11 класса всегда работала, а т...

Читать далее →
mama_papa_nadya Сократите рабочий день на 30 мин и еще на 45 мин в счет обеденного перерыва
ma-ri-na Дорогу осилит идущий, поиск работы - это еще и элемент удачи, я бы осталась на этой работе,
ekaterina1018 Я бы сначала нашла работу, а потом уволилась, в никуда конечно страшно уходить.
Читать все 15 комментариев →
Мария Романова🇷🇺
maria1712
Мария Романова🇷🇺·Мама дочки (9 лет)

Хочу второго ребенка: переосмысление материнства

Сентиментальности пост)

Иногда читаю тут как тяжело бывает с ребенком .. вспоминаю, что когда я родила дочку, помню это ощущение, что будто бы у меня отобрали мою жизнь, будто бы я ничего не делаю важного, что жизнь моя остановилась ,больше нет ее и моих желаний и капризов , ее отобрали , теперь есть дочка и что нужно ей , а потом где-то там я..

Вот это вот очень такое странное чувство, к которому еще присоединилось чувство вины, не без стараний бывшего супруга о том ,что я не реализовываюсь,...

Читать далее →
131
kremchugova 5 лет идеальная разница )
maryivanovna У меня три сына и если я решусь то от любимого мужчины,которого прям сильно полюблю ,но его
kate.mos Я тоже только недавно поняла, что хочу снова 🤰 Зато теперь муж отнекивается 🙃
Читать все 14 комментариев →
Ирина
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

Ребенок не радуется маме: норма или повод для беспокойства?

мамы, вопрос назрел😅

может я, конечно, просто не выспалась, может в край долбанулась, как считает муж🫠

короче, ребенок радуется и реагирует, когда видит папу, карточки с картинками, картину на стене. А на меня он не реагирует вообще никак. Ну, то есть со мной он только плачет, если что-то не так, а в остальное время своими делами занимается и на меня вообще внимания не обращает. Причем я с ним 24/7 . Это норма в их возрасте?

а то я начиталась и насмотрелась видео, где дети мамам радуются, те...

Читать далее →
6565a Подождите когда начнет мамкать😂 и тогда напишите нам
yulekmotylek До сих пор только папе радуется))
helensav Я бы вообще забила, дети к 3 месяцам только начинают понимать игрушки и лица, воспринимать близких
Читать все 7 комментариев →
Юлия
juliasolomimceva
Юлия·Мама двоих (младенец)

Как помочь младенцу при коликах: опыт мамы

Девочкиииии спасибо 🩷

Сегодня весь день присматриваюсь, прислушиваюсь к мелкому (почему я раньше не сделала это 🤦‍♀️). И ведь правда, он просыпается из за животика. Я ему чуть ножки прижму к животику. Отпустит. Потом опять. А когда ляжет ко мне на живот. Все спит спокойно.

При этом я каждый день, перед каждым кормлением, делаю массаж и выкладываю на животик. И столбиком держу.

Посмотрю что сегодня с вечером будет.

А еще вопрос, вы ночью столбиком держите?

Я держу, но выходит воздух очень редко(м...

Читать далее →
mna007 Нужно перетерпеть и помогайте , сабсимплекс перед каждым кормлением, массажики, тигр на ветке, грелка , ещё я
zainullina_hair Так и было, колики это, я теплые пеленки делала , либо спала дочь на мне
ba.kat Если засыпал при кормлении, никогда не держала. Недавно попался пост от педиатра, что это бесполезно. Газы выйдут
Читать все 6 комментариев →
Анастасия | Парикмахер Спб | Трихолог-эстетист | ОКРАШИВАНИЯ | СТРИЖКИ
feana_hair
Анастасия | Парикмахер Спб | Трихолог-эстетист | ОКРАШИВАНИЯ | СТРИЖКИ·Мама сына (9 лет)

Как поступить, если клиентка оскорбляла вас, а теперь просит запись?

Девочки, подскажите , как бы вы поступили?

Знакомая скинула мне месяца 2 назад скрины из чата дома, где моя клиентка (которая ко мне ходит уже давно) поливает меня грязью…

Пишет, что, мол, я зажралась совсем и мои услуги не стоят тех денег, которые я беру …

Я долго расстраивалась и переживала , мол, что где то ей не понравилось что-то… даже хотела написать ей лично, спросить, что случилось? но не стала подставлять знакомую 🫣

А сегодня та клиентка пишет мне и просит записаться на коррекцию о...

Читать далее →
1
alena_24.07 Я бы не напрягалась для такой клиентки. Поэтому если нет свободных мест, то их нет и точка.
auroras Скрины скинуть ей и всё
marty_o Деньги не пахнут ))) работать и взять с нее еще больше за моральный ущерб
Читать все 65 комментариев →
Ксения
vidamus
Ксения·Мама дочки (2 года)

Кризис 3 лет или психиатр? Поведение ребёнка 2.8 лет

Добрый день! Интересует поведение детей примерно возраста дочери (2.8). У нас всё происходит через скандал, ни одеться, ни раздеться, ни выполнить просьбу, всё оспаривает, отрицает, любимое слово "нет", даже если разговор между мной и мужем, встревает и кричит "Нет!". Если что-то падает у неё или у нас, никогда не уберёт, бросит ещё несколько раз ту же вещь, если падает или ударяется, её накрывает псих, может валяться, кричать, плакать, недолго, но всё же. Нам пора к психиатру или это чудесный к...

Читать далее →
aninishka Нормально всё 😂
mitrella Чудесный кризис 3-х лет собственной персоной. Любимое слово "нет" и "я сам". Хочу и баста, прощупывание границ,
lada.guyumdjan Ох, я думала, это кризис 2 лет, а между ними есть разница?😅 у нас просто тоже самое
Читать все 5 комментариев →
Наталья🐉
natkov9977
Наталья🐉·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребенка от ночной бутылки и продлить сон?

Здравствуйте. Ребенок 1,4.

Сейчас отказываемся от смеси на ночь (в01.00 и в 4.00ночи)

и пытаюсь безуспешно разорвать ночную связь бутылка-сон.

Смесь заменила водой-не пьёт. Ну пару глотков.

🛌 просыпается в час ночи и не получив смесь кувыркается еще 2-2,5часа.

Видно!что хочет продолжить спать, но не может….

Сон раздельный. Месяц назад ушли от укачиваний на руках, но вернулись иногда.

Глажу, шикаю, не помогает. Не засыпает.

🙏🙏🙏Подскажите пожалуйста можно ли продлить сон вместо бутылки...

Читать далее →
pyshka Попробуйте на ночь биолакт или ряженку, мы так ушли от смеси и ночью перестал есть
kskskseniya Просто перестала давать, говорила ложись, еще ночь и спал дальше, но сын пил уже только под утро
svetasemka Здесь не угадаешь. Старший у меня в год и 1 или 2 месяца ушел от пустышки ,
Читать все 11 комментариев →
Ми амор
na_kokosovom
Ми амор·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Приостановили единое пособие на ребенка из-за переезда? Что делать?

post image

Кто-нибудь вообще слышал про такую ситуацию, что единое пособие на ребенка ПРИОСТАНОВИЛИ из-за якобы переезда? У меня дети с пропиской в разных регионах, переподавала в этом месяце на одного из детей + по беременности, второго ребенка вообще не указывала в заявлении, потому что у него до конца срока выплат еще полгода. По беременности и на первого ребенка мне отказали из-за превышения дохода, НО, еще заодно остановили пособия на второго ребенка, хотя он еще полгода их должен получать. Это вообще...

Читать далее →
1
irada3113 У нас в суде сейчас поток дел по выплатам, когда мамочки делают временную прописку на севере и
irada3113 Вы гже живете и где подали? Дети где живут?
saniya_posobiya А вы где прописаны?
Читать все 8 комментариев →
Ольга
olenart
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Неделя без уроков: как изменилось поведение и сон сына?

Ну что…неделя, а вернее 4 дня без уроков прошли🌟

Как повлияло?

Да, проще, да спокойнее…Но в плане именно учебы. С нами все равно грубит.

Сейчас активно пытается шутить, но пока очень и очень мимо😓

Как со сном?

Вот тут, кстати, лучше! Он спать стал.

А то в понедельник, он проснулся в 1.47 и до 6.20 смотрел компьютер😳🤬забрал он его из нашей комнаты.

Обычно, я слышу его любой шорох, а тут усталость, наверно, ну я и спала крепко.

Что дальше?

В понедельник поедем к психиатру.

А так, буду делать ос...

Читать далее →
3
siduvlaska Мы своему стали давать Мелатонин 3 мг таблетку. Пьет и через 30-40 мин в кровать. Засыпать стал
siduvlaska @olenart, , @alla1147,
anastasia95kozlova Автор поста, вы действотельно устали по вашему посту видно что вам пора комплекс витаминов пропить, по возможности
Читать все 19 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!