Лента записей

Мама троих
milkmood
Мама троих·Мама троих детей

Как игнорировать пассивную агрессию свекрови?

post image

К чат джипити все рассказала , пишет так. Ее способы пережить ситуацию мне сложно немного. Спрошу у вас как игнорить пассивную агрессию ? Из за пассивной агрессии мне неспокойно. От свекрови вчера был игнор , не хотела здороваться , подоколола , стояла как будто меня там нет. Короче меня бесит . А если спросишь высказишься жалуешься мужу не вариант , так как она скажет я ничего не делала ничего не говорила я же не трогаю он лезу к тебе. Блин почему я все воспринимаю все к сердцу , с утра поплака...

Читать далее →
lyna_ Живите отдельно не общайтесь Вы губите себя
dinara_m87 Игнорировать это звучит как не чувствовать. Вы живой человек и ваши чувства нормальны. Пассивную агрессию можно выводить
balzhan_cargo Съезжать и игнорить.
Читать все 7 комментариев →

Воспоминания о прошлой любви: боль и обида

И снова я тут… меня мучает мое прошлое, а если быть точнее, жизнь до замужества, как я влюбилась в одного парня, и меня весь мой тухум тогда гнобили(мама рассказала родственникам) потому что я не хотела выходить замуж за другого, я всего то полюбила , влюбилась, сделали все чтоб я с ним не общалась, оставилаа его не переписивались, в один день пришла тетя, и мне при маме рассказала что он женится(а он не женился, женился он два года назад, с тех пор прошло 11лет) , я начала спорить, что нет не...

Читать далее →
1
ekulia.84 А почему они были против, им не нравился парень ? Или их злило что он не пришел
masia70 Родственница так вышла наперекор всем, вместе сбежали. Ее тоже избивали, дома запирали чтоб с ним не общалась,
nailkaa_ Я б обратилась к психологу, чтобы помогли проработать обиды, и понять что его ничего бы не останавило
Читать все 31 комментарий →
VashaTata
vashatata
VashaTata·Мама двоих (младенец)

Позитивные истории перехода на ИВ: поддержка для мамы

Девочки, расскажите мне позитивные истории перехода на ИВ🙏🙏я не могу больше. Проблема больше в моей голове, хотя физически она тоже есть, естественно. Я не могу без большого количества сладкого. Я так со стрессом справляюсь. Если не съем,то всем хана. Не кидайте в меня лапками типа "кто здесь взрослый, молоко -, золото, ты потерпишь, а у ребенка иммунитет зато будет" и т.п.

Я устала от чувства вины за то,что я съем что-то.

П.с. старший был на смеси с 6 месяцев. По медицинским показаниям, не по...

Читать далее →
victoryaigorevna2012 Перешли на смесь после 3.5 мес. Мне не хватало молока и дочь не брала грудь. Были в
scorpion-n-n Раз так решили ,переводите. Но сладкое и мучное ,Жирное и тд не влияет на гв. Ела и
km87 Если причина только в сладком , ешьте на здоровье и кормите грудью. Это никак не влияет на
Читать все 40 комментариев →
Alena
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Забавные разговоры дочери-дошкольницы: планы на день и мудрые мысли

post image 1
post image 2
post image 3

Младшая… так интересно мне какая она вырастет…,

Девочки🙈🫣-она стала писать планы на день (точнее заставляет нас ей их писать на ее бумажке😂 … ).

Сегодня папа привел ее в сад и там плачет мальчик:.

Маришка: -папа, а почему А …плачет?

-дочь, я не знаю, наверное к маме хочет;

Мариша: а он что не понимает, что маме нужно идти на работу, денежки зарабатывать…, между прочим не для себя она это делает, а для него же… … с. И т.д.

Такое мышление у нее прикольное. Ее разговоры это нечто….. очень пр...

Читать далее →
29
sharipovafarida1997 Такая маленькая а уже осознанная
siclisa Мой говорит что вырастет, будет зарабатывать деньги и нам будет отдавать, так как мы ему покупаем все,
lightning18 Я сначала прочитала текст, потом посмотрела фото. По тексту думала старшей от 14 и выше😁
Читать все 10 комментариев →
Вероника
svetonika
Вероника·Мама дочки-младенца

Как получить оригинал справки формы 8 для ипотеки?

Всем привет!

Кто-нибудь получал, в ближайшее время, оригинал справки по форме 8 на ребенка?

Для ипотеки нужен оригинал с печатью МВД.

Обращалась в МВД, там говорят, что оформление только через заявление на госуслугах. Но через госуслуги я могу оформить только электронный вариант, с ЭЦП. Такая бумажка не подходит банку. Но даже госуслуги пишут, при подаче заявления, что на детей младше 14 лет приходит только электронная справка.

У меня уже голова кругом! Может кто-то сталкивался с такой проб...

Читать далее →
malanuya2511 Я сделала прописку новорожденной на госах, пришел электронный вид, далее прогуливалась мимо МВД и зашла и мне
elena_spbfriend Клиенты делали в мфц, Сбер принял
elena_spbfriend Ещё проверьте снилс ребёнка - должен быть распечатанный с печатью СФР
Читать все 19 комментариев →
septa
septa
septa·Мама троих детей

Трескаются губы и белый налет после менструации: что это?

Девочки, может была у кого-то такая ерунда?

Мазки хорошие, но, йопт, трескаются и шелушатся губы и не рта! Что за капец. Как вернулись менструации, после каждого цикла эта канитель. И белый налет, даже если, уж извините, с тампоном. Но мазки чистые, это не молочница, просто какой-то воспалительный процесс. С февраля, епрст! Мой гинеколог сказала что мазки нормальные, занимайся ребёнком (к операции готовились).

Что только не пробовала, все чем лечила во время ГВ соски и попу Клима.

Уже даже на...

Читать далее →
luiza178 Лихен можен быть по описанию. Биопсию вульвы делают
kostikova.ol1996 Это скорее всего склерозирующий лихен
septa @kostikova.ol1996, @luiza178 Интернет показывает, что лихен там какие-то белые папулы и пигментация кожи в белый оттенок.
Читать все 21 комментарий →
ksu.sha
·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Как восстановить ногти после гель-лака: советы мам

Девочки, я сняла гель лак. Хочу сделать отдых ногтям. Но носила я долго. Лет 6 наверное без перерыва. И сами вообще мои родные ногти они тонкие. Мягкие. Никогда я не могла отрастить. И вот сейчас после геля естественно они стали ещё хуже. Ломаются. Прям не с краю а дальше. Ни подпилить их ничего. Прям больно. Отходят боишься задеть чтоб до мяса не оторвать. Может есть есть какие то способы как то дома это дело заклеить.? Может есть какой то клей. Или видела иногда в салоне они какие то специальн...

Читать далее →
ya_ya_ya_ya_ya Мне не помогли никакие лаки. Пока пластинка не отросла вся. Первый месяц после снятия капец болели ногти,
danon211 Купите в магазине или в аптеке Эвелину 8в1 Я также на постоянке делала гель лак, потом сняла,
ksu.sha @vladimirovna_ya, @aigmom @ya_ya_ya_ya_ya @danon211 вот что с этим делать? Боюсь зацепиться и оторвать пол ногтя с мясом.
Читать все 16 комментариев →
Анна
c.anna-11
Анна·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Как отказаться от голосования через Госуслуги на больничном?

post image 1
post image 2

Девочки, всем привет. Интересно ваше мнение. Я всегда с пониманием отношусь к просьбам руководства,но в этот раз меня прям вынесло) Работаю в школе, у нас постоянные голосования за что-то. На прошлой неделе была предварительная регистрация, я не смогла ее пройти потому-что постоянной прописки нет, только временная. Мне предложили подойти и мне помогут, когда я пришла зашла на сайт через свои госуслуги и думала что все манипуляции будут именно на сайте ,но ее успела и оглянуться как вижу что мне...

Читать далее →
wanlima Я кстати тоже на больничном, в этот же момент получила рассылку в личку от Бульдина. Ничего не
catti2025 Я бы просто не отвечала пока больничный. Имеете право
aliyaazatova У меня мама учительница и от них прям требуют скрины что они и их родственники проходили опросы/голосования🙄🤷‍♀️бедные
Читать все 27 комментариев →
Obnimaiu_oblaka
obnimaiu_oblaka
Obnimaiu_oblaka

Верхняя одежда для ребенка 3 лет на весну и лето в саду: советы мам

Мамы, нужен совет!

В какой верхней одежде ребенку (почти 3г) лучше гулять в саду в уже теплую весну и прохладное лето? Возможно, после дождя.

Не могу понять, лучше комбинезон мембранный без утеплителя или отдельно штаны какие-нибудь непромокаемые и куртка/ветровка обычная.

Смущает что:

1. Будет на прогулке, естественно, пачкаться (т.е. одежда нужна чтобы протёр тряпочкой и норм?);

2. Это должно одеваться на ту одежду в которой ходит в группе.

Что-то у меня очередной затык 😅 нужна помощь опыт...

Читать далее →
nastazy У меня на эти случаи ветровочный комбез на сетке рейма, отдельно ветровка на сетке рейма, на совсем
povol Я не поняла ветровку без утеплителя, она не греет, мой ребенок то потеет в ней, то наоборот
elena11101985 У дочки комбез есть резиновые штаны верх ветровка лессит, под низ можно по погоде, но это больше
Читать все 6 комментариев →
Ангелина 🌷
angelina-25061995
Ангелина 🌷·Мама сына (3 года)

Спорт для импульсивного мальчика 4 лет и другие вопросы мамы

Всем привет ☀️ Ряд насущных разносортных вопросов в одном посте:😂

1️⃣ - Кто-нибудь убирал подбородок и щеки/скулы, без уколов и нитей?)) Что еще есть , может какие лифтинг-процедуры?! Весна - требует перемен, наелась булок похоже 😂

2️⃣ - Носки мужу. Вдруг кто недавно искал, буду благодарна за ссылку 🧦 Размер большой 46 у нас

3️⃣ - Крем для тела себе, хороший питательный, какой посоветуете? Сейчас пользуюсь маслом от Ив Роше, но хочу еще крем хороший. Пользовалась ранее The act еще

4️⃣ - Девчонки куд...

Читать далее →
2
chmil1990 Носки берём белорусские сразу 10 пар. Всегда хлопок и одинаковые. Муж сам берёт
kat.trofimka Подбородок липолептик помог
ksuletters 4 - сеть you stretch. 5 - бассейн индивидуально с тренером, тхеквондо в группе
Читать все 20 комментариев →
Alena Pod
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Постановка на учет в 11 недель: что делать?

Я в гневе.

Пришла становиться на учет 🤦‍♀️ УЗИ с сб есть? - Да - Давайте. Угу, угу… приходите 21.05 с ксерокопиями документов поставим Вас на учет. Раньше записи нет.

Я офигела и вышла. Вышла и потом считать начала. Ёпт, это же через месяц почти! Это будет уже одиннадцатая неделя! А как же анамнез? А мне надо контролировать почки и гемостаз. Я вообще без контроля доношу до этого срока?! Идти все платно сдавать?! Тоже, знаете, сомнительное удовольствие. Это сейчас в круглую сумму вылетит.

Попр...

Читать далее →
5
beloe_solnce_v_pustyne Странно, вам должны были дать направления на анализы хотя бы. А поставить могут и позже, но и
lemurovna87 Такое ощущение, что в жк они максимально издеваются. Я когда пришла вставать на учёт, то моя гинеколог
sofiaiv19 Дааа... Давыдова такая... Нервы потрепет и ей все равно
Читать все 79 комментариев →
ИВАННА
ivannataro-praktik
ИВАННА·Мама четверых детей

Почему маму не поздравляют на ДР ребёнка? Меня забанили за мнение

Я не понимаю нах&я спрашивать здесь, ДЕВОЧКИ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, а потом, когда делишься своей точкой зрения улетаешь в ЧС ??? 🤬🤬🤬

В разделе Отношения, пост про почему только ребёнка на годик поздраляют, а маму нет.... Автор считает, что на ДР сына и ее должны позравлять, это и её праздник тоже, а её никто не поздравил(даже муж).... Я написала, что ДР сына это его ДР, если маму нужно поздралять, на ДР, тогда и папу тоже нужно поздравлять, почему только маму???? А гости поздравили только сына... ...

Читать далее →
5
ksutaro Хз, странные люди бывают. Я вот не обижаюсь на маму, что она мне на день дочерей не
grusnayariba13 Тогда и родителей родителей надо поздравить, что они родили сына и дочь, которые родили ребенка🤣
allagrishina Да, детский сад это. Многие тут пишут, чтобы их поддержали, а не высказывали свое мнение.
Читать все 20 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!