Лента записей

Катя Аксу
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Как выжить без ночного сна с младенцем: история мамы

Вчера я наконец то смогла уехать на весь день и отдохнуть. Ну как отдохнуть, просто выдохнуть) я поехала кататься на доске, подышала воздухом, перезагрузилась. За что дочь мне устроила адскую ночку🫠сначала проснулась в час ночи, потом в 5. Я укачивала, шикала, все в полусне.. потом тупо ушла на кухню и плакала🥹 прихожу, а она спит.. и тут я поняла что сколько бы дней отдыха мне ни давали, сколько бы помощи(которой пока нет особо).. я не смогу быть полноценно отдохнувшей пока не начну спать всю н...

Читать далее →
4
kate_knyazeva Подключайте мужа по ночам, хотя бы в выходные дни.
amidopyrinum Пусть муж встаёт через ночь.В чем был кайф гв,что не надо вставать и промежутки большие.
ekaterina_ab Понимаю и обнимаю Вас! Есть подозрение,что дочь будет беспокойным малоспящим по ночам ребенком. С сыном мне тоже
Читать все 27 комментариев →
Алена Кондрашова
alena_yogamamam
Алена Кондрашова ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как создать идеальный курс подготовки к родам: советы мам

Дорогие мамы ❤️ Ай нид ё хелп 😁

Я Алёна, преподаватель перинатальной йоги, дважды мама.

И у меня есть мечта, а вернее уже цель - создать свой курс по подготовке к родам (есть даже название уже 😁) Так вот, эта цель висит у меня ещё с прошлого года, и я все никак не могу начать двигаться к ней, меня тормозит мой страх - скажу честно "обосраться"😁 Но кажется нужно позволить себе сделать первый вариант продукта - не идеальным, а может даже плохим чтобы извлечь нужный опыт и знания для совершенствов...

Читать далее →
kks280117 К каждого роды по своему проходят, меня оба раза стимулировали. Хотя второй раз настраивалась и на курсы
kks280117 Поза была одна- лёжа на боку, так как обезбаливали сразу же. И сказали стимулирование без анестезии не
mm.8 Я читала о родах все сама, про дыхание тоже, оно мне помогло и правда легче было, мне
Читать все 10 комментариев →
Орлова Аза
aza.orlova
Орлова Аза·Педиатр ·Мама дочки (2 года)

К какому врачу обращаться при ОРВИ у ребёнка: педиатр или ЛОР?

В последнее время замечаю, что при признаках ОРВИ мамы с детьми обращаются к Лор врачу😬

Почему ?) почему не к педиатру ?

Лор врач не слушает легкие, зато хороший педиатр смотрит уши 👂 и простой отит может полечить и педиатр 👩🏻‍⚕️

В этом сезоне много детей с отитами, но так же и много с бронхитами 🫁

Поэтому при признаках ОРВИ , выбирайте педиатра , который смотрит уши, делает по необходимости экспресс тесты, а если будет необходимость педиатр перенаправит к лор врачу

А к кому вы обращаетесь при...

Читать далее →
61
ameeeericaaa обращаюсь всегда в цнмт к педиатру, потому что она досконально проводит осмотр и назначает анализы , делают
a.plevina Педиатр
lubavyshichka К педиатру. Он и уши смотрит тоже
Читать все 45 комментариев →
Maria
meapluvia
Maria·Мама сына (7 лет)

8 марта и цветы: почему мимозы и лилии важнее дорогих подарков

post image

Моя батя всегда 8 марта обзывал «вредным праздником». Однако маме мимозы дарил.

В 90-е вообще никаких тюльпанов не было, а были мимозы.

Помню, как мачеха, желая папу уколоть ляпнула, что «Светке вечно дарил эти дешевые мимозы». А Света, моя мама, просто их любила.

А сейчас вы видели вообще цены на мимозы?

Кстати, мой папа всегда дарил разные цветы, но никогда розы.

На мою свадьбу он принес огромный букет лилий 💐 а я лилии очень люблю.

В общем, 8 марта у меня навсегда ассоциируется с цветами....

Читать далее →
12
lena.yus Сколько мимоза стоит нынче? Не видела, чтобы продавали ее)
lubavyshichka Мне муж один раз из командировки из Краснодара привез огромную коробку мимозы. Свежей из Абхазии. Всем соседям
diana_z Для меня мимоза- самый весенний аромат 🌼 тюльпаны ведь почти не пахнут, а мимоза на весь дом
Читать все 5 комментариев →
куку
olivka65
куку·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Что делать, если воспитательница предвзято относится к ребёнку в саду

Последнее время кажется, что воспитательница предвзято относится к младшей. Когда я прихожу у воспитателя только жалобы на дочь: тут нашкодила, там баловалась и пр. Вчера когда я пришла, дочь старательно что-то выводила в тетради, увидела меня, подбегает и показывает, смотрю, вся тетрадь исписана некорректными примерами 6=3+7, 6= 2+9.. думаю, странно, что ей не объяснял что ли никто, что 2 листа исписано так. Воспитательница демонстративно подзывает ее и спрашивает, покажи, что ты сделала: все н...

Читать далее →
katrina_su Ну ёпрст, как за ухо🤯 Я бы сегодня наехала по этому поводу, какое право руки свои распускать,
books_pro_detei За ухо очень больно. Это физическое насилие. И моего мужа так бабушка наказывала, он до сих пор
aae22 Афигеть.Нужно менять училку
Читать все 9 комментариев →
Юля
belyaeva_ju
Юля·Мама сына-младенца

Ужас в больнице: ребёнку стало хуже после перевода в отделение

Лечение Ромы похоже на пингвинов из Мадагаскара когда они чинили самолет: «крякнем, плюнем, снова крякнем и надежно склеим скотчем» - перевели вчера в отделение, а спустя 2 часа после перевода у него температура 38.1, рвота и зеленая вода вместо какашек… я не в ах&е, я в трих&е. Третий раз сбиваю сейчас температуру и «благодарю» реанимацию для новорожденных больницы Сперанского.

Молчу про то что большую банку смеси Симилак Комфорт (новую, кушанную 1 раз на 1 бутылочку) они 70% скормили явно не ...

Читать далее →
21
irkaenotik Писец просто. Самое ведь угарное, они реально считают что и омез и ранитидин и панпротозол и нексиум
kostkina.anka Про нынешнюю медицину вообще говорить не чего. Чтобы вылечить своего ребёнка, нужно самому получить грамотное медицинское образование.
goodnight9 Очень жаль, что вам пришлось с этим столкнуться. Идеальную медицину я видела только в сериале( А в
Читать все 8 комментариев →
Анжелика
nike.zatylinka
Анжелика·Мама дочки-младенца

Что делать при запорах у ребёнка на искусственном вскармливании?

Есть ли у меня тут педиатры?

У нас такая ситуация, мы на ив настожен 1 были, ввели прикорм дочке в 6 месяцев, Щас нам уже будет 8 мес, стали постоянные запоры, ни чернослив ничего не помогает, хотя и детские чаи, компоты, она в день много выпивает.

Решила перевести на смесь NAN тройной комфорт , думала от нее с животом все нормализуется, но мы и от нее ходим в туалет с трудом.

Наш педиатр разводит руками и говорит пьем больше воды, кушаем больше овощей.

Подскажите как быть?

У меня у самой ...

Читать далее →
1
miss_reg Детские чаи, компоты 🥲 воды сколько пьет? Всегда должен поильник быть рядом, а - приучаем к воде,
aza.orlova Здравствуйте, до введения прикорма запоров не было? С чего (с какого продукта )ввели прикорм ? Сколько прошло
g.marina16.08.94 У сына с вводом прикорма тоже были запоры. Пили форлакс. Со временем проблема ушла.
Читать все 9 комментариев →
Aigerasss91
oneloveson
Aigerasss91

Почему учителя не закрепляют материал в школе? Опыт мамы первоклассника

Меня раздражает школа. И то что я сама должна УЧИТЬ их , пройденный ими же материал. И это только 1 класс у младшего. Уже и на дополнительные к училке их ходим, и после дополнительных индивидуально остается. Доплачиваю все что нужно а эффекта нет, потому что она оставляет их и сваливает по своим делам. Что с учителями не так? Я сама позанималась 2 часа вчера и уже он понял 2 темы. Чему учат в школе? Почему сейчас учителя не могут найти подход и просто ЗАКРЕПИТЬ пройденный материал уже индивидуал...

Читать далее →
23
kab3 Моя группа была из 30 девушек, будущих учителей Английского языка. Из них работают в школе только 5-6.
supersonic01 Да, очень сложно это все. Сын со второго класса ходит к репетитору по математике. Сегодня слышала, как
oneloveson @diamondlife, как такое возможно после Умки. Нас в 6 лет туда не приняли, потому что она не
Читать все 57 комментариев →
Саша
bulkakin2
Саша·Мама двоих (4 года, 25 лет)

Куда уходить с Авито: альтернативы для продавцов одежды

Девочки, очень прошу, пожалуйста, ИП и всё такое одежда,

Кто уходил с Авито или планирует, очень прошу подскажите, КУДА?

Новая Версия сделала всё, для того, чтобы ничего и никто не покупал.

В каждом объявлении, каждом, наверху ТОЛЬКО отрицательные отзывы, а у меня их 10, на 500 положительных.

И сейчас распродажа, а мне закрыли штрафом за то, что логопеду дала личный номер. Звонить и писать нельзя, так покупайте, это бред. За мои же деньги.

Выбора немного.

Умоляю, подскажите....

Читать далее →
2
bulkakin2 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/odezhda_obuv_aksessuary/novyy_sarafan_boho_steganyy_moloko_7236133315?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
natasiki23 Ох уже этот авито ,совсем гайки закрутил гайки.Сама страдаю от этого просто каждый месяц все хуже и
nadin787 У вас нормально отзывы отображаются. Негативные не видно. На авито долго у меня было глухо, после того
Читать все 44 комментария →
Янина
yaninalats
Янина·Мама троих детей

Что делать, если ребёнок 11 месяцев перестал спать после болезни?

Кто давал детям что-то для сна сам? Мы после как сильно переболели

Перестали спать, прошел еще вирус до сих пор насморк, может и он плюсом мешает.

Я угробила все здоровье до конца😭

Я записалась к неврологу вчера, запись через неделю… но я не знаю, как она нас осмотрит она стала очень бояться врачей, я выписывала детей сегодня, она только зашла в кабинет и начала истошно орать…. Мы изначально засыпания плохо спим, нет окна где она спит глубоко. Я не могу 11 месяцев отойти в туалет ночью, я мол...

Читать далее →
2
antonovichn1976 Да, нос , если не дышит, детям сильно спать мешает. Плюс зима затянулась, активности на воздухе меньше.
ir2ir Да, если носик не дышит, конечно ей это мешает уснуть, мы частые гости у Лор врача стали(
nazeeva.olga Мой до сих по не спит Встает в 5 утра и пох ему что все спят Он
Читать все 16 комментариев →
Kami
lilithguard
Kami·В ожидании первенца

Повышены лейкоциты на 37 неделе беременности: что делать?

Девочки, подскажите пожалуйста у кого так было? У меня примерно с 37 недели повышены лейкоциты, каждый раз гинеколог говорит ну наверно недавно переболели орви, а я не болею. Да у меня в последнем триместре утро начинается с заложенного носа и сухости во рту, хотя и с увлажнителем сплю. Потом умываюсь, завтракаю и всё смягчается. Но лейкоциты не были повышены. И вот последние 2-3 раза так показывает. Читала мол это ок у многих беременных так бывает типа заложенность носа и горла по утрам. Скоро ...

Читать далее →
1
nasself Тоже были повышены. Норма. Многие показатели сдвигались вправо/влево. Но не болела ничем.
maryam_rl Когда я в роддом поступила, взяли анализ крови, я посмотрела через дамумед- у меня много чего красным
doula.shynar Сдавали на стрептококк группы В анализ?
Читать все 20 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!