Лента записей

татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋
tanyamumlifestile
татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋·В ожидании первенца

Почему третий триместр беременности такой тяжелый: как справиться

боже девочки когда же этот кошмар закончится, беременность самое худшее время для меня :(

самый нормальный был 2 триместр

сейчас хоть и нет изжоги, зато есть все прелести, ужасный запор до спазмов в животе

я уже не могу ни сидеть, ни стоять, ни лежать

хоть и живот не такой уж и большой, но мне ОЧЕНЬ тяжело вообще что либо делать

которую ночь уже не сплю не знаю

просто неудобно спать, больно переворачиваться, задыхаюсь в любой позе, все затекает, подушек много подкладываю - все равно неудобно 😬 ...

Читать далее →
2
olia24k Пейте лактулозу каждый день это единственное что можно и что может помочь от запора
anna_savi Вспомнила. Сама же пью каждое утро и на ночь, псилиум, столовую ложку на стакан воды и сразу
leravalera1993 Очень понимаю вас( Мне тоже трудно было ходить в туалет, да и в целом тяжеловато, понимаю. Но
Читать все 16 комментариев →
umm samiya
umsami
umm samiya·Мама дочки (1 год)

Стоит ли покупать дорогую коляску Cybex или Anex? Отзывы мам

у кого сайбекс коляска, любая модель, разницы нет

было такое что пожалели что взяли?

стоит своих денег?

мне обидно за мою дочь

я на эту беременность вообще по-моему разошлась, это хочу, то хочу,

от того что мы планировали, я так жду этого ребенка, мне ее жалко аж

я и ее ждала очень, просто эта беременность более осознанная

и хочется купить все что не брала на нее

пеленальный комод, поменять кровать и коляску

так вот…

сайбекс или анекс коляску хочу😆

думаю накопить и взять

незнаю пожалею ли я,...

Читать далее →
4
almadina.pro @ddrrr1, @tavus_, у меня тоже прайм, мне кажется человек, который сказал, что у нее отсутствует амортизация не
mutueva Дети в таком возрасте все равно ничего не понимают , эти удобства больше для вас
zarii У меня две сайбекс, 2 в 1 и прогулка легкая. Для меня очень удобная. Не жалею, что
Читать все 71 комментарий →
Виктория
vzzzz
Виктория·Мама сына (2 года)

Что делать, если ребёнка ночью рвёт без температуры и других симптомов

Есть кто не спит?

Ребенок через часа 2,5 после того как уснул вырвал густо остатками супа ,который ел больше чем за час до сна (суп легкий куриный с лапшой и кушал немного,ложек 5-6 чуть меньше столовых)

С 00.30 каждые 15-20 минут,бывает может побольше хз- рвотные позывы,но рвать там нечем-соотвественно уже просто желудочный сок.

Больше симптомов никаких. Он сразу дальше пытается спать,говорит не болит,не тошнит,просто в моменте начинается.

Просто после этого сразу как не в чем не бывало,вооб...

Читать далее →
annanas.28 Если есть рвота, сразу воду не давайте, в больших количествах тем более, будет рвать ещё больше Выпаивайте
vmashyha У сына так кишечка начиналась 6 раз рвало/не рвало(нечем уже было),я вызвала скорую(я вообще хотела проконсультироваться позвонить,но
arinajester я бы полисорб давала и минералку просто, вместо регидрона, да или просто водой дробно поить
Читать все 17 комментариев →
Julia
lyly1108
Julia·Мама дочки (6 лет)

Что делать, если соседи жалуются на крик особенного ребенка ночью?

Длинный пост…

Че то разволновалась,не могу теперь уснуть

В общем особенный ребенок,который может в ночи,под утро неожиданно проснуться,закричать или заплакать

Редко бывает,но тем не менее,сегодня такой случай,дочь несколько дней не могла сходить в туалет,и где то пол 1,села и видимо не получалось,начала громко кричать и визжать,стук в дверь соседка,о существовании которой я только узнала,потому что с прошлого лета там делали ремонт и постоянно тишина,будто никого нет

Муж вышел,она вы что ребён...

Читать далее →
an_st_siia Если вызовет, чего именно вы боитесь? У вас диагноз официальный? Ничего они вам не сделают Если соседка
viktor3ia Пригласите не в гости на денек. Пусть по соседски поможет. Чего вы ) посидит с вашей дочей
vatiki Над нами такая ебанашка живёт,сын тоже с особенностями,постоянно угрозы позвонить в опеку,я ей сказала,подам в суд за
Читать все 22 комментария →
Анастасия 💓
sweets09
Анастасия 💓·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как справляться с аппетитом подростков: истории и советы мам

Решила сделать кофе , заглянула в холодильник- молоко закончилось. Вроде день назад покупала 🤔 купила еще молока, вечером приходит сын с тренировки и пол банки выпивает 🤭 И тут я начала понимать куда девается молоко . Муж говорит что как будет подростковый возраст наши мужики будут прям жрать . И я задумалась , это же реальный пипец. Мне что с кухни не вылазить?? Он уже пьет и ест постоянно 🫣 когда второй подрастет будет в доме 3 мужчины 😱 я сказала что оставлю их одних и уеду куда-нибудь 🤣

Де...

Читать далее →
chul09 Придется кастрюли и сковорода побольше покупать, что увеличивать не количество блюд, а их объемы. Помню, как дв
lauravik А, да, забыла как-то с вечера сварить кашу ( дети завтракают дома перед школой). Не найдя утром
alsuvagapova-1992 Мой тоже так) молоко пьет вечером, в детстве не любил.. ну и ест конечно больше меня. Толькр
Читать все 31 комментарий →
Ayten
ayten_lee
Ayten·Мама сына-младенца

Что делать, если новорожденный не берет грудь после прилива молока

Помогите чем можете😭боюсь

22 родила, 25го был прилив молока. Никто толком не обяснил как нужно налаживать гв, по интуиции сама справлялась.Врач перед последний визитом сказал что ребенок очень голодный, наругала почему я не кормлю его.Выясняется что даже молозиво я ему не до дала. Плачу, бедный мой ребенок. Выписали домой, малыш никак не берет грудь, орет как резанный. Груди жестко каменные😭сцеживаюсь, ребенок не берет от слова совсем, быстро заполняется

Кто сталкивался? Кто может помочь в таки...

Читать далее →
4
healthy_mom 😭 вспомнила , тоже было нагрубаение. @olga_yjinkii_konsgv, помогла, благодарна
mooomyyy Оох тоже себя вспомнила , грудь каменная , сын не брал грудь, трещина в сосках 🤦 мне
vbhd Соболезную… 7 лет назад родился мой первенец я тоже так мучалась в итоге еле дотянула до 3
Читать все 8 комментариев →
s.tmrkhnv
semakh00
s.tmrkhnv·Мама двоих (младенец)

Кёфта для ифтара: сочный рецепт с секретным ингредиентом

post image

Кёфта

Невероятно сочно и вкусно, сверху посыпала луком свежим , нереально 💔💔

Выкладываю с намерением, чтоб подать идею для ифтара.🙏

Фарш

Лук

Перец 🌶️ острый и обычный болгарский, зелень, чеснок, пробить в блендере ( я мелко нарубила, мне так нравится больше)

Томатная паста 2 ст.л

Соль по вкусу

Яйцо одно

Все хорошенько перемешала рукой, чуть отбила, убрала в холодильник (если на ночь уберете будет лучше) я в этот раз оставила на пару часов, чуть-чуть консистенция другая, но на вкус совсем не в...

Читать далее →
5519
amina_axmedova_1988 Ассаляму аляйкум. Сестры в священный месяц Рамадан прошу вас сделать дуа за моего сына Вахида , чтоб
ami04 как себя заставить есть мясо ?? Есть тут такие кто вообще не ел , ну потом начали
sapiyat_st Сестры занимаюсь бадами и витаминами Iherb и Coral club делаю штучные заказы и опт для тех кто
Читать все 15 комментариев →
Kseniia
kseniia11111986
Kseniia·Мама дочки (1 год)

Какой зимний транспорт выбрать для ребёнка 2-2,5 лет: санки или снегокат?

post image 1
post image 2
post image 3

Вчера на улице было кайфово, если не считать опасности под ногами)

Мы впервые за три дня вышли прогуляться, но из санок вылезти не получилось. Детские площадки не чищены конечно.

А без санок, как оказалось, ходить невозможно не только детю, но и мне.

Вечером пошла на смену на своих двух, это ужаааас, каток 🫨🥶

Наверное это одна из последних наших прогулок в этих санках. Всё же весна на носу, хочется надеяться 😁

Довольна ими, поюзали по полной программе. Много гуляли зимой.

Конечно в режиме 'кол...

Читать далее →
6
kaktus_a санки и снегокат)
yek.ivanova У нас снегокат с января ) как раз 2.1 было. Но он меня бесит 😂 передняя лыжа
v.i.p.26091 Коляску использовали пару раз, недавно тюбинг выпросила все же, хотя мне писали, что рано его еще брать,
Читать все 10 комментариев →
мои заметки с чистого листа) никому мне нельзя делать наставления. ни в какой форме) вы всегда на свои «непрошеные советы» будете получать агрессию. на моей страничке только позитивная чистая энергия!крутые девочки,я вам всегда рада💋❤️давайте жить дружно🫂
ustarova.aishat
мои заметки с чистого листа) никому мне нельзя делать наставления. ни в какой форме) вы всегда на свои «непрошеные советы» будете получать агрессию. на моей страничке только позитивная чистая энергия!крутые девочки,я вам всегда рада💋❤️давайте жить дружно🫂·Мама сына (4 года)

История мамы: не ждите момента, который может не наступить

post image

На примере одной игрушки,которую я «хранила» закрытой больше месяца на «потом,после больницы» я всем нутром осознала нечто важное 💔

Не ждите момента,девочки,он может не наступить.

Находясь в больнице,я была так подавлена,что уже была уверена - выйду я отсюда одна,без своего сына… а в голове перебирала все мысли об Умара вещах,вспомнила эту игрушку,представляла жизнь без него и ту боль,которая непременно появится и не исчезнет до конца моих дней… это были самые сложные дни в моей жизни,самые.....

Читать далее →
204
nol5400404 Скорейшего полного Исцеления вашему малышу 🤲
halimat0704 Дай Аллах1 Умару полного исцеления 🩷, прочитала ваши посты, сердце кровью обливается. Как же жалко малыша. Раньше
fatimva Малыш, сколько испытаний💔 Пусть Всевышний исцелит его полным, наилучшим исцелением Все по Его воле🙏🏻 Дай Аллагь вам
Читать все 5 комментариев →
Марина
marina_manol
Марина·Мама сына-младенца

АКБМ у грудничка: симптомы, диета мамы и поиск аллерголога

Подозрение на АКБМ((плотностью ГВ

Из симптомов частые срыгивания(чаще чем обычно), слизь в стуле и прожилки крови

.На лице обостряется АД но не критично, обычно от сухого воздуха

Сидела месяц на элюминационной диете особо улучшений не увидела, может не правильно сидела ? Исключила всю молочку кроме скрытой(печенье, булочки)

Спустя месяц диеты выпила стакан кефира, на третий день реакции пока нет, из улучшений после диеты пропали прожилки крови, стул и кожа остались такими же, плюсом на ручках и...

Читать далее →
1
liya1123 У нас было подозрение на абкм из-за слизистого стула и прожилок крови в стуле, но оказалось, что
liya1123 Если что могу скинуть в тг чат по абкм, там много мамочек кто столкнулся с этой проблемой,
liya1123 @marina_manol @ir.ma https://t.me/abkmprochat Вот, ссылка на абкм чат
Читать все 21 комментарий →
Melissa
skodam
Melissa ·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Вторая беременность в 38 недель: почему 3 триместр — кайф

Не успела моргнуть и уже 38 недель.

Я была уверена и настроена, что после 30 лет уже будет сложнее выходить 9 месяцев.

На деле же , оказалась, легче , чем первая беременность. Конечно я уже и не вспомню многие моменты спустя 9 лет.

Самый сложный скорее всего был 2 триместр. А вот в 3 триместре у меня добавилось откуда то много сил. У меня нет сонливости, болей в спине, давления/головных болей/изжоги и всего того, чем можно напугать.

Уже два месяца у меня вес стоит на месте, что меня очень раду...

Читать далее →
10
gulyaeva Везет вам 🙈🤭 у меня первая в 28-29 лет, работала и сил было побольше, а вот следующие
tynka1984 Я как раз про тебя недавно вспоминала, потеряла тебя. Думала родила или нет. Живот опустился, значит скоро
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!