Лента записей

Virgo
virgo2508
Virgo·Мама четверых детей

Где найти Муканова 41 после ДТП? Путаница с документами

post image 1
post image 2

В субботу одна дама вьехала в мою машину с задней стороны. Особо никаких сильных прям повреждение нет, есть незначительные царапины, но все же обидно, машина с салона же была. Впринципе я видела в заднее зеркало, что она отвлекается едит на тел. Не успела подумать:” Блин, лишь бы не вьехала!” И вот тебе. Я сразу вызвала ГАИ, все оформили. Теперь мне оказывается нужно ехать через несколько дней после ДТП по адресу Муканова 4/1, кабинет 14, чтоб забрать схему, постановление, что составлял ГАИ и с ...

Читать далее →
2
gabi.solis После ДТП в нашей стране только сами пострадавшие бегают, а виновные Адм штраф придет и спокойно дальше
kseniya_minich Сейчас через приложение европротокол можно оформить при небольшом ущербе, если обе стороны к единому мнению пришли, кто
diana_akhm Вы знаете что помимо того что выплатит вам страховая виновницы, вы можете еще подать на нее иск
Читать все 15 комментариев →
Соня
sonya21chernyaeva
Соня·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Что подарить волшебной девочке и её маме?

Есть волшебная девочка, которой 1 год исполнился вот на отделении.

Я хочу подарить им с мамой подарок, но не знаю, что подарить.

Они такие классные, все у них такое, в стиле Раи 😅❤️ @raisa_meyer может ты подскажешь.

Они прям бежевые милашки, очень светлые и мягкие, красивые и классные.

Что-то хочется подарить от души, возможно интерьерная какая-то игрушка/светильник

Я думала, может лампу, где снег идет, или наоборот что-то другое.. Короче помогите мне пожалуйста 🙏

Малышка лечится уже 5 месяцев...

Читать далее →
211
olkkaa Годик малышке и уже рак?
ekaz88 Подарите зайчика няню или жирафика Бонни Берттойс, детям такого возраста очень нравится такие игрушки, можно и погрызть
mamavkybe321 По теме не знаю, но блин😭😭😭😭😭за что деткам(((
Читать все 30 комментариев →
Макпал
makpal91
Макпал·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Как готовиться к менопаузе с помощью свекольного кваса?

post image

Сидела женщина скучала и решила в 33 года готовиться уже к менопаузе

Сегодня прослушала подкаст Асель Машановой про подготовку к менопаузе, причем советуют готовиться заблаговременно,уже в 25+.

Там услышала про свекольный квас😃 Профессор из подкаста подчеркнула как очень полезный продукт для здоровья женщины. Это пробиотики, клетчатка, антиоксиданты, полезно для сердца и энергии. Ну и лучше чем «химия»🫣

Как будет готов, надо как шот каждый день пить 🤣и готовится легко: взяла две свеклы, наре...

Читать далее →
25870
madama7 Спасибо за полезный пост🙏 Ждем методичку
pchelkina.pchelka Моей маме 55 год назад наступила менопауза. Она до сих пор мучается , ходит по врачам то
albina_222 Оо супер мне тоже нужно попробовать, поделитесь пожалуйста как будет готово с результатом. У меня тоже все
Читать все 174 комментария →
Алёна
mamalelya5
Алёна·Мама четверых детей

Что делать, если сердцебиение эмбриона не обнаруживается?

Сходила я на узи. Никаких изменений нет.

Я вообще ничего не понимаю.

Плодное яйцо 27 мм

А эмбрион ктр 3 мм (на той неделе был 2 мм)

Сказали что на такой стадии беременность называют «кольцо с бриллиантом» только вот у моего бриллианта сердечко не бьется. 😞

Приняли выжидательную тактику, но сказали, что если к пятнице сердечко так и не найдут, то оно уже не появится.

срок у меня на сегодня 6 недель. по ктр 3-4 недели. Но если считать по последним м то там все 8 недель.

Так что если сердцеб...

Читать далее →
5
katerinna007 Сердцебиение визуализируется при ктр 5, если эмбрион не остановился в развитии. Пусть всё будет хорошо 🙌
lyuba_varya Вчера ходила на УЗИ, тоже очень переживала после предыдущего регресса. Первый раз ходила совсем на маленьком сроке,
savulay У меня поздняя овуляция. Между сроками 2-3 недели. Что в первую беременность, что сейчас. Мне на 29
Читать все 25 комментариев →
Дарья
daritregis
Дарья·Мама дочки (1 год)

Как отлучить ребенка от груди без истерик?

Добрый вечер.

Я не знаю как отлучу ребенка от груди. Планировала в год. Сейчас нам 1,3. И я могу заверить, это нереально! Просто нереально без адовых истерик. Я не знаю кто из нас выдержит подобное. Титешница страшная. Никакое мягкое отлучение здесь не поможет, попытки начать были, но слишком сильная ассоциация грудь/сон.

Короче видимо для таких ситуаций и существуют волшебные таблетки для завершения лактации… жду комментариев по теме. Что думаете? Кто отлучал таблеткой? Как это было? Какие по...

Читать далее →
knopka427 В 1.6 отлучала с истериками. За месяц постепенно отучила. Было это год назад, как вспомню, так вздрогну
di.family_brand В 2.1 завершили когда уже возможно было договориться 😊 Старшего до 1.8 кормила его со второго раза
tatyanapiro Поэтому я вставала с утра выпивала таблетку и все🤷‍♀️. Ровно в год!
Читать все 16 комментариев →
Тамила
tamila.kuruglieva
Тамила·Мама сына (4 года)

Где быстро поставить холтер отцу с проблемами сердца? Клиника Адакам - спасение!

У отца часто скачет давление и проблемы с сердцем. В очередной раз врачи сказали , что необходим холтер. Вспоминая круги ада, которые мы прошли в прошлый раз и сколько ждали пока нам установят этот холтер , настроение конечно попортилось, поделилась с подругой и она вспомнила про клинику Адакам, и что у них есть целый чек-ап «кардио» возможно и холтер устанавливают. Позвонила в клинику и «о чудо» без очередей и никаких проблем приехали и установили , то есть нам даже ехать никуда не пришлось. Я ...

Читать далее →
3
umm.sl Мне тоже очень понравилась эта клиника ✅отношение всего мед персонала на высшем уровне
ailinp Еще можно поставить смад это дневной маниторинг давление
tanbal В лекаре ставила недавно свекровь , никаких проблем не было, только ходить сказали надо много.
Читать все 9 комментариев →
Ольга
kins-y
Ольга·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Как пережить подростковый возраст детей без нервов?

Смотрю иногда на подростков, которые гуляют в сквере у нашего дома или сидят на фуд-корте, и мне становится страшновато: как я буду вывозить подростковый возраст своих детей. Как сделать так, чтобы не было (или его было не критично много) бесполезного шатания, когда людям уже настолько скучно, что они уже совершают фактически противоправные действия, либо сидят все время в телефонах, про пить-курить я вообще молчу и прочее, прочее. Я и про старшую очень волнуюсь - с ее тяжелым характером, страхо...

Читать далее →
4
katy_rinka У дочки в классе был опрос, кем дети хотят стать, когда вырастут. Два мальчика ответили, что хотят
unitary-poseurs-00 Спортивные секции однозначно. И самим родителям вовлеченными в спорт хорошо бы быть
potemka Забавно,написали гадость и заблокировали. Теперь даже возможности прочитать и ответить нет. Эх,логика отличная. (Я не про автора)
Читать все 56 комментариев →
Маргарита
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Как заставить подростков читать школьную литературу?

Как же я устала быть матерью подростков.

Зачем читать литературу, если я болею и меня на следующем уроке не будет?

Бля, зачем вообще читать? Сиди тупей в лайке. Трудно мне с ними. Люди взрослые, помогите. Вот те, кто не зачитывали книжки до дыр по собственному желанию, что вас заставляло читать хотя бы школьную программу?

UPD дамы, мне не интересны ответы тех, кто не читал школьное, но читал другое. Вы в целом начитаны и вам достаточно краткого содержания. Понимаю, сама такая. Мне интересны ...

Читать далее →
1
lyubi.nas Я терпеть не могла читать. Классе в 6-7 у нас пришла новая учитель по литературе. Она задавала
edunamore Я ненавидела читать школьную программу в старших классах особенно. Но взахлёб читала детективы которые нравились. И Д.Донцову
oksancha Меня ничего не заставляло. Я пару книг только читала. Имею в виду, например, те, что на лето
Читать все 36 комментариев →

Стоит ли переезжать в частный дом? Опасения и реалии

Кто живет с частном доме, сколько м2 дом, сколько этажей?

У вас есть помощники по хозяйству (постоянные уборщицы/периодический клининг) или обходитесь роботом пылесосом и подобными электро помощниками?

Муж предлагает вместо хорошей машины взять средненькую, и на разницу купить участок. Через пару лет начать строительно дома

Пусть это будет и не скоро, даже если купим участок, построимся лет через 10 наверное в лучшем случае 😂

Но страшно представить насколько в доме в силу большей площади будет...

Читать далее →
mynameiskat 130 метров, один этаж - я не люблю лестницы и для меня это был принципиальный момент. Хоть
nadezhdaluchina Для меня, чтобы жить в доме нужно женщине не работать) тогда и чистота и красота и не
berry_mum 240 кв, 2 этажа, 3 сан.узла. помощники есть, так как сама не люблю заниматься уборкой, да и
Читать все 16 комментариев →
Сати
satisaakyan
Сати·Мама сына-младенца

Как справляться с онкологией и не терять оптимизм?

Пришла я, значит, получать разные направления в Блохина для обследования и лечения своей онкологии. Девочки, вот самое неприятное в моей ситуации знаете что?) Что врачи смотрят на меня так, будто уже я одной ногой там. А я-то не собираюсь.

Я понимаю, что онкологи, в принципе, не самые позитивные врачи. Но мне кажется, наоборот, они должны подбадривать, а не хоронить заранее. Врач-то неплохой, но взгляд его был полон жалости. О нееет. И знаете, что я ему сказала? Запомните меня, когда я выздоров...

Читать далее →
1424174
katja28.06 У моей мамы обнаружили рак шейки матки. Во время операции врачу не понравился живот и таким образом
mamamamamama.. Вы попали в Блохина? Можете рассказать подробности?
www.mila.zet42 Сильные люди, побеждают рак🙏 сил вам и терпения🙏❤️ будем молится за вас🙏🙏🙏❤️
Читать все 352 комментария →
катя
katrin.ket
катя·Мама дочки-младенца

Почему отказали в пособии по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Девочки кто понимает в пособиях , помогите разобраться пожалуйста

Подала на ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет когда Аделине было 18 дней жизни.

Расписаны с отцом малышки мы не были , но мне пришел отказ, но я замужем не была на тот момент неужели 2 машины считаются , если мы не в официальном браке ?

Расписались мы только когда Аделине было 7 месяцев

Далее Я приходила лично в мфц по месту прописки и мое заявление даже не приняли причина отказала то что я ранее нигде официально не рабо...

Читать далее →
poka_kukuxa Покажите причину первого отказа
tatiana_z13 В интернете написано, что на имущество смотрят при одобрении не работавшим. Может у вашей сестры меньше имущества
momlifesweety Вроде у неработающих другое пособие до 3х, у работавших до 1,5. Но могу ошибаться
Читать все 35 комментариев →
Валентина
valya.r.
Валентина ·Мама дочки (3 года)

Какие проблемы ожидать из-за пристежки башенного крана?

post image

Вопрос конечно совсем не мамский, но может быть Вы

или Ваши знакомые конструктора-проектировщики, строители, просто сталкивались, слышали об этом и сможете мне подсказать. Буду очень признательна!🙏 Так сложилось,что именно в моей квартире пристежка башенного крана 🙈 Меня это очень напрягает! В то время как в остальных квартирах уже во всю сети монтируются и начинается отделка, в моей даже стен наружных нет и соответственно,не скоро уберут т.к. рядом начнут ещё одну секцию строить. И конечно я в...

Читать далее →
1
irina_inozemtseva На фото дом Новая Ботаника? 😀
dasha_bak Кто застройщик? Абсолютно ничего не будет. Раствором зальют
rozhkanna Меня бы больше волновал этот страшный радиатор, закрывающий панорамный обзор 😁
Читать все 12 комментариев →
Лада
xxl_vay
Лада·Мама дочки (1 год)

Какие вопросы возникают перед колоноскопией?

Мне 22 числа будут делать колоноскопию... У МЕНЯ МНОГО ВОПРРОСОВ... Которые пришлии только через час после назначения врача....

1) болел ли живот когда вы готовились 3 дня к процедуре...

2) зачем 2 простыни и какие они по размеру должны быть, для чего они ? Чтобы укрыться? Что лучше еще взять?

3) попа болела ли потом?

4) вы это все видите? Весь процесс?

5) как долго отходили после этой процедуры, мне сказала врач что тк накачвют туда воздух он должен весь выйти(про₽укать я так понимаю)...

6) чем...

Читать далее →
1
senorita.elena Мама делала в наркозе, я ее водила потом за руку, пока она отходила, воздух весь выходит да,
annet.hengrou Делала вчера под наркозом, ничего не почувствовала. Попа не болела, а живот побаливает и вздутие сильное. Нади
zdirolka @anuta_anny, @tetya1412, по омс не сделают с анестезией. Либо очень долго ждать очередь Лучше идите сразу платно
Читать все 20 комментариев →
Валентина
valenti_bogdanova
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Сколько вы готовы платить няне за интересные занятия с ребенком?

Сколько вы были бы готовы платить няне за месяц, которая будет с вашим ребенком (от 1,5 до 5-6 лет) 4-5 дней в неделю примерно с 8-9 утра до 5-6 вечера не просто сидеть/гулять/кормить, а интересно проводить время, делать поделки, читать книжки и т.д.? Я понимаю, что от няни именного этого и ожидается, но к сожалению, очень часто этого нет, поэтому пишу данное уточнение. То есть вы наверняка знаете, что она это делает. Например, уже у вас некоторое время работает и вам очень нравится, но ей нужен...

Читать далее →
1
len_ok У нас няня на таких условиях, платим 130 тыс в месяц. При этом я всегда на подхвате,
yookie У нас 120.000 без уборки, с готовкой только ребенку. Но мне не хватает в ней разливательного упорства.
yookie ЮЗАО. Ценник еще зависит от опыта. Наша с опытом работы воспитателя в детском саду. Она с проверенной
Читать все 32 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!