Лента записей

АминаТ
khizrieva.a
АминаТ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кишечная инфекция у ребенка: сколько дней не ест? Энтерол и регидрон, слабость и зубы!

Девочки, у ваших деток у кого кишечная инфекция, сколько дней они не ели совсем?

Сыну сделали назначение Энтерол, и отпаивать регидроном. Рвоты и жидкого стула нет, температуры тоже. Он очень слабый, не ест уже 3 день -2кг, только пьет много. Или ноет или спит целый день.

У него еще маляр второй нижний лезет, говорит что болит ротик. Вроде уже полоска видна

Я очень устала😣 я очень сильно злюсь когда не понимаю что происходит. Неужели из-за маляра ребенок может так сильно капризничать. Или ж...

Читать далее →
marinaaaa1973 У моего тоже несколько дней не было аппетита
pati96 А кишечная инфекция какая у него!?
lemniscata Сколько дней восстанавливался? Была температура сколько дней? Дочь спит много, меня это пугает(( рвота была, теперь температура
Читать все 5 комментариев →

Почему отставание в сроках беременности вызывает тревогу?

Стала очень тревожной. Сходила на УЗИ 3 дня назад, судя по размерам эмбриональный срок 3 недели. Сдала кровь на хгч - 622, что соответствует 4-5 акушерской неделе. На момент сдачи крови срок был почти 6 недель. Беспокоит такое отставание, до похода к врачу два дня, стараюсь не накручивать.

При этом уже ощутила все прелести смены настроения, слезы при любом трогательном поводе, неделю бессонницы и даже приступ мигрени. Хотя о беременности знаю всего неделю, уже столько интересностей. Что будет д...

Читать далее →
4
kristina.petrova.ars Вот родила троих , и вот точно знаю , что если все в порядке более менее ,
kristina.petrova.ars И по отстованию не волнуйтесь 🤗! Все может в дальнейшем поменяться
dragonsmom Вот, кстати, у меня тоже был низкий хгч и на самом первом узи не было плодного яйца.
Читать все 18 комментариев →
Mаma
kozina1508
Mаma·Мама двоих (младенец)

Как выбрать школу для первоклассника?

post image

Что то у меня мысль пришла о школе, поверить не могу, что мой сын идёт в этом в году в 1 класс🥹🥹🥹

Наша школа которая строится в 18 кв, а точнее строилась, накрылась медным тазом, а так мечтала, что вышла из подъезда, вот тебе 3 мин идти и сын в школе, ага губу закатай 😁

Теперь думаю, что пойдём в 19 кв в школу 90

Первый корпус на сколько я знаю это как раз младшие классы)

Девчули которые вводят своих детишек в эту школу как она вам??

И кстати когда там начинается запись ночная в школу, некоторые...

Читать далее →
2
mamairatlt Ночью никто не сидит ) запись с определённого времени , например с 08:00
dasha_2903 А почему в 18 накрылась школа? Её ж должны запустить? Есть опреденненый день и время для подачи
klukovka.tlt Если не ошибаюсь, видела вас сегодня в дет.поликлинике) Мы пойдем в 90 школу, сейчас ходим на подготовку
Читать все 12 комментариев →
Алена
alenaaaaaaaaaaaas
Алена·Мама дочки (3 года)

Кто должен договариваться с соседкой о замене стояка канализации в 5-этажке? Помогите разобраться!

Девочки, подскажите, может кто сталкивался, мы живем в 5этажке на 5 этаже, надо заменить стояк канализации, так как ему уже пришла смерть, при этом так же надо заменить тройник канализации, под нами живет бабулька, стояк она свой поменяла уже прилично давно, но чтобы нам все это заменить сантехнику нужен доступ с ее квартиры, но у нее потолок в плитке, вопрос, кто этим должен заниматься? Чтобы договариваться с соседкой и все это там ломать и делать доступ в нашему стояку? По закону замена стояка...

Читать далее →
derula Я так думаю такие работы проводит только ук. И разрешения вам не будет.
elenar3165 Так ук должна сама к ней прийти и сказать что будет производиться замена стояка. Не даст доступ,
stina.kris По идеи,это ее проблема,что у нее там плитка. Должны быть доступы к трубам. У нее получается их
Читать все 6 комментариев →
tunakurs
tunakurs
tunakurs·Мама троих детей

Сбылось ли ваше гадание в Святки?

post image

Сейчас идет период Святок.

И в связи с этим вспомнилась мне одна история, которая как раз была в Святки.

Решила я так лет ***дцать назад погадать. Имя суженого узнать и прочие вещи, интересующие молодую девушку.

Начертила круг, разбила по секторам, написала буквы…Иголку с ниткой... Ну и решила типа спиритического сеанса сделать.

Была я одна в комнате, ночь, свеча, круг, иголка.

Получилось у меня сразу: иголка начала бегать по буквам, отвечая на вопросы.

И вот когда я думала над следующим...

Читать далее →
1
dramadama На таро всё сбылось, подстроить события я бы не смогла. Иголка с ниткой гадание на пол -
nntl108 В подростковом возрасте любили погадать, однажды так точно совпало, что стало страшно и с тех пор не
elenahrizantema Гадание с иголкой это вызов сущностей из низшего мира . В идеале ,не зная мер безопасности ,правил
Читать все 7 комментариев →
Мама
mama0056
Мама·Мама двоих (младенец)

Как отучить ребенка засыпать с грудью?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Дочка в 5мес отказывалась от еды - ни бутылку не брала, ни грудь. Я кормила ее вокруг снов, чтобы хоть как то поела. Теперь она привыклка засыпать с грудью во рту. Хочу разорвать асоциацию грудь-сон, но она орет, истерит, не дает себя качать. Сегодня на дневной сон я всё-таки уложила ее без груди: покормила, стала качать, она устроила истерику, я отпустила ее, она покувыркалась на кровати минут 10, потом я взяла вторую попытку через какое-то время - взял...

Читать далее →
ms.milka Добавить другую ассоциацию на сон Не грудь и не ношение на руках
kittenqueen Вынуждено убирала Гв в 9 месяцев Грудь на сон и всю ночь была Заменила соской😕 раньше никогда
mamin_son Убирать бутылочку/ сосок в момент закрывания глаз. Потихоньку и медленно. Открыла - вернуть и так по кругу.
Читать все 12 комментариев →
Виктория
viktorya08
Виктория·В ожидании первенца

При каких показателях назначают инсулин при ГСД?

Девочки, вопрос

В анализе крови пришла повышенеач глюкоза, поставили ГСД

Диету стараюсь держать, но иногда срываюсь. К эндокринологу только записалась на прием, веду дневник, сахар 6 раз в день измеряю (это мой личный ад🥺)

Сегодня гинеколог в ЖК сказала, что сахар натощак высокий, он зачастую у меня 5, ближе к 5, после еды якобы нормальный по её мнению и считает, что на ночь нужно колоть инсулин. Хотя я читала, что его колят, когда сильно завышены значения. Диету стараюсь держать уже 6 дней, м...

Читать далее →
2
dariuz обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом, желательно, именно с таким, который специализируется на работе с беременными. тк 5 -
nadezhda2024 Пейте цикорий с инулином который. Я на нём себе сахар нормализовала себе. Две кружки в день, не
alina_nv Мне назначали, там так - если диета не помогла и в лаборатории натощак завышено опять (не важно
Читать все 47 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!