Лента записей

Ольга
olga.morozik
Ольга·Мама дочки (1 год)

Что делать, если ребенок ходит неуклюже?

post image

Крик души. У кого так было???

Нам почти 1.11

Начала дочь ходить ровно в 1.6 естественно неуклюжа я думала да и многие говорили что это пройдёт но по сей день она ходит так же неуклюжа , шатается , на месте стоит на одном месте не шатаясь максимум минуту а так постоянно как на шарнирах , но ходить по дому может очень долго не устает, падает крайне редко, на улице в теплой одежде так вообще как робокоп ели идет. Ноги в разные стороны смотрят ( фото в коментах ) почитала что это может быть вальгус...

Читать далее →
liza.anna Мой пошел в 9 мес. В ноябре. Я всю зиму и весну ходила буквой Г можно сказать.
massagnaya_mama Мы центр двигательного развития детей «Массажная мама» приглашаем на занятия по самым современным и мягким методикам. У
dratuti-dratuti Здравствуйте, подскажите сейчас как ребенок ходит? Когда прошла неуклюжесть?
Читать все 8 комментариев →
евгения
darina13
евгения·Мама сына (8 лет)

Хоккей в нашей жизни: спорт, драйв и кайф!

post image

Наш кубок федерации закончился ,мы показали хорошие результаты для новой команды ,этот кубок был сопряжен с трагической историей ,которые выбила из кольи …

Наверное этот турнир нужен был в первую очередь мне ,ведь это я ныла ,что хоккей это зло …

Сейчас я с полной уверенностью заявляю -хоккей будет в нашей жизни ,это спорт это драйв ,это кайф!

В жизни каждого мальчик спорт необходим

Давид отличается от сверстников,он как маленький мужчина ,не знаю как объяснить …

Но те кто в хоккей меня поймут ,...

Читать далее →
1345
lenile Почему в 10 бросите? Есть ограничения по здоровью?
natyla_sinukova Поздравляю с окончанием!!👏🏻 Мы тоже пришли в этот травмоопасный спорт для себя,в итоге уже 3 года катаемся
lenok.mono У меня ребёнок любит на роботехнику ходить, такие итересные там мальчишки, простые, без подлости. Я в художку
Читать все 96 комментариев →
Соня
sonya04
Соня·Мама двоих (младенец)

Как быть с желанием ребенка тратить деньги на игрушки?

post image

А вы душните на тему детских копилок? Вот сын вчера увидел у кого-то такие цифры - машинки из магнита и захотел. Я купила ему одну и дальше он сказал, что если купить все цифры, то можно собрать робота и захотел. Получается надо еще 9 цифр - машинок и 2700₽, почти все деньги из копилки. Я считаю так, его деньги и тратит на что хочет. Я лишь могу сказать, как и в этот раз, что можно купить не машинки из магнита, а набор Лего или опыты или оставить копить дальше, на более существенное. Но сын как ...

Читать далее →
3
kogalim88 Я с моей постоянно воюю . На такую ерунду тратит деньги . Вот если фигню попросит я
pandadzen Не особо. С одной стороны понимаю, что покупает фигню, а с другой - это ее деньги. Но
mkmaria Мой ни копейки из копилки не достает. Дочь тоже копит. Взвешивают долго, а стоит ли покупать 🙈
Читать все 28 комментариев →
Наталья
nataliakhimich
Наталья·Мама сына-младенца

Воспаление почек: симптомы и причины температуры?

Девочки, привет ❤️ у кого-то из вас было воспаление почек? Какие симптомы? У меня температура уже неделю поднимается: в первый день максимально было 39.7, сейчас максимум 38.5 где-то

Ниже 37 не опускается

Симптомов кроме температуры и ломоты в спине и теле нет

Почему подумала на почки. Сдавала анализ из-за жжения при мочеиспускании в конце декабря. В анализе нашли: escherichia coli. Сказали, что лечение после окончания гв и можно не спешить. Ну вот я и не спешила, пила цистон. Вроде жжение пре...

Читать далее →
n.trebko Воспаление в почке это температура по 40, может быть дикая трясучка и озноб, могут быть боли в
tonya.99 Начиналось с боли поясницы терпимой без температуры, больно было в основном в движении. А вот потом была
chlordiazepoxide Я тоже не думаю, что это почки. Было бы гораздо хуже уже состояние. Скорее всего у вас
Читать все 18 комментариев →
нуриш
nurisha4502
нуриш·Мама сына (1 год)

Забыла кольцо в салоне: кто-то донес информацию с форума? Невероятная история!

Недавно выставляла тут пост о том что забыла кольцо в салоне и то когда я хотела пойти то у них не получилось то ещё что то

В тот день когда я писала сюда об этом это было примерно 9-10 часов ночи она мне целый день не отвечала, я писала что бы на такси отправила

Как сюда написала она через 15 минут отписалась мне, извинилась сказала что беременна и плохо себя чувствует из за этого не ответила но суть не в этом

Я не указала не имя, не салон, ничего просто поделилась об этом тут и добавила сюда...

Читать далее →
nurisha4502 @alin333, @mur_myau, @halimat0704, нет она тут не сидит, до неё донесли Она сама сказала что прям до
sanika023 Значит тот кто знает вас и куда вы ходили мог донести,другого варианта нет 🥲если сама тут не
madinaistarhanova Сама наверно прочла , раз беременная точно тут она наверно есть.
Читать все 8 комментариев →
Вероника
veronika_ivanova
Вероника·Мама двоих (младенец)

Как готовить для себя, когда семья не ест?

от души варю для себя харта😍😋 сижу самой себе завидую😅

а муж с дочей сегодня весь вечер будут воротить нос и фукать😂 наьаа дьикти тугу барытын сиир дьээдьэлэри кытта улаатан баран билигин кэргэним ону-маны сиэбэтин сырыы аайы соьуйабын😅😳 хотя вместе уже ~10 лет😂

эьээлээхтэрим иннилэригэр уурбуккун барытын сииллэр😂 мин эмиэ

стоп лист продуктов баар дуу эьиэхэ?

например мин кэргэним:

-убаьа этин сиэбэт

-окорочка кожатын сиэбэт

-любые субпродукты мимо

-домашний фарш сиэбэт, или дважды прокрутить

Читать далее →
luckysweety Может ЖКТ слабый, вот организм отказывается подсознательно
mamaaa_10142225 Оо хата мой все ест. Ол бу буолан кордун эрэ🤣 Атак я сама привереда, лук чеснок игин
tarida Ооо мой муж тоже ничего не ест, сахалыы аьы аьаабат Эрэй бааска 😂😂😂 мин барытын сиибин🤭😋
Читать все 12 комментариев →
Снежана
sneju
Снежана·Мама дочки (9 лет)

Как тренировать мозг и улучшить память: личный опыт и советы, как прокачать мозги, чтобы не стареть

Но, как и все органы, мозг подвержен старению. С возрастом в нем происходят изменения, которые могут приводить к снижению рабочей и кратковременной памяти, внимания, скорости мышления. Однако старение мозга – это не приговор, а процесс, на который мы можем влиять. Современная наука активно изучает механизмы старения мозга и ищет способы его предотвращения или замедления.

У вас есть какие то может свои способы тренировки мозга ?

Вообще занимаетесь этим вопросом ?

Я вот хочу начать прокачивать ...

Читать далее →
2
113015 Все настольные игры 😃 с детьми играем в мемори, бомбочку, для взрослых совпадение
plazmik Как советовала Черниговская, читайте сложные книги, смотрите сложные фильмы, думайте, решайте задачи самостоятельно.
miss_penguin Читаю , стихи учу и примеры по математике решаю Но мне кажется я все ровно тупею 😂
Читать все 7 комментариев →
ДАРИЯ
dari2022
ДАРИЯ

Треснуло окно в квартире: кто должен платить за замену?

Здравствуйте. Есть ли компетентные девчата тут. Опишу ситуацию. Вчера мне написала моя квартирант девушка, и пишет что в зале треснуло окно из за мороза мол. Квартира в Астане на втором этаже. Ииотправила видео. Я ей пишу. Во первых таких сильных морозов не было, и во вторых сколько живу и знаю себя. Такое в первый раз слышу. Даже когда лютые морозы были , не трескались окна. Окно пластиковое в зале. Девушка покрытая, говорит Аллах все видит, мне незачем воать. Но я ей не верю . И она написала о...

Читать далее →
trikota3t А как по вашему она его разбила? Если б что то кинули там была б не просто
sonem Тут же видео не прикрепляется. Наверное нужно посмотреть как оно треснуло, если от усадки дома,то понятно же
dari2022 Девочки всем спасибо! Всех послушала, буду менять весной сама, спасибо всем за советы⚘️
Читать все 18 комментариев →
София
form_sona22
София·В ожидании первенца

Как врачи относятся к беременным? История о сохранении и эмоциях

Девочки,всем привет.

Нужно с кем-то поделиться,иначе взорвусь.

Меня вчера положили на сохранение, так как по узи была отслойка(гемотома),кровянистых выделений не было, но я простыла и меня ОРЗ.

Сегодня с утра был обход врача, я в шоке, вся на эмоциях.

Отчитала меня, наорала,что я тут делаю(в больнице), если у меня кровянистых выделений нет, вообще нужно было сидеть дома на больничном (а я к терапевту не успела сходить).

Как так можно относиться к беременным,мы и так переживаем, а тут еще орут и ...

Читать далее →
1
katy_myau Почему же вы сразу о замершей? Всё будет хорошо 🙏 У меня гематома, кровила 2 раза. В
sasha_z У меня была замершая ,гистология бесполезная вещь сказала мне потом врач. И правда пишут всем одно и
marinka2502 Только начала читать пост и сразу поняла, о какой больнице и каком враче речь))) не берите на
Читать все 41 комментарий →
Наталья
natalia.gmyrya
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Почему отлучение от груди вызывает грусть?

post image

Через месяц 2 года. Медленно и постепенно отучаю от груди нас. Почему нас? Да потому что и я сама привыкла. Не думала, что это будет грустно. Не могу объяснить даже сама почему грустно, видимо гормоны.

А ведь сколько было сложностей: и кусался, и лактостазов было штук 10, и кальцинаты в груди, и не засыпал по-другому кроме как на груди.

Сейчас кормлю раз в день (и не каждый день) в разное время, чтобы не было какой-то ассоциации одной, от которой сложно уйти. К двум хочу совсем свести на нет ГВ....

Читать далее →
4
annasergeevna89 Пусть все пройдёт для Вашего малыша и Вас легко и прекрасно ❤️
kate63 Да 2 года , все понимают и знают . Кажется малыш а нет уже. и характер и
_katerina_semenova_ Я тоже грустила, сын в 1.6 сам завершил, вне сна сначала перестал просить, потом днём стал засыпать,
Читать все 13 комментариев →
Sft
timka1
Sft·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Болит зуб после лечения каналов и временной пломбы: это норма или что-то не так? Острая боль при смыкании!

Вчера мне лечили зуб и врач расширял каналы, разместил лекарство и поставил временную пломбу до 21 января. Вечером вчера не могла поесть, ночью просыпалась и сегодня весь день голодная, потому что, как только зубы смыкаются и зуб нижний попадает на временную пломбу сразу появляется пронизывающая острая боль. Так зуб не беспокоит, только при прикусывании. Врач говорил, что будет легкая боль, про такие симптомы не говорил. Это вообще норма? Звоню в поликлинику (фмба), говорят, что врач к телефону ...

Читать далее →
kristinakyryanova У меня было так, боль при накусывании сохранялась пару дней. Я замучалась и пришла опять к врачу,
lyandrespolina Бывает и это норма. Можно пить обезболивающее. Если лечат каналы через лекарство, может вам еще антибиотик выписывали?
nsvetag Завтра уже будет легче. Конечно будет дискомфорт, даже укол десна травмирует. Кушайте на другой стороне.
Читать все 7 комментариев →
Елена.
_ya_lena
Елена.·Мама сына (1 год)

Какие результаты дает ПП через 3 месяца?

post image

3 месяца на ПП , что я хочу сказать результат он есть и видимый

Что хочу сказать исходя из своего опыта:

1. исключить сладкое , мучное, алкоголь

2. Режим играет не маловажную роль , спать ложусь не позднее 24:00

3. Ну и конечно тренировки на постоянно основе

Первые 2 недели нужно продержаться без сладкого, алкоголя , мучного , будет тяжело , но нужно знать , что это временно и во благо

Кушать 1 раз в день шоколадки , не вижу смысла , по мне это бессмыслица какая-то

После 2х недель орга...

Читать далее →
11
aboutananas Главное не пару недель «продержаться», главное понимать ради чего вы это делаете🤍 пусть ваши результаты превзойдут ваши
ermakovaev Тут кому как проще. Я жуткая сладкоежка, по мне так лучше сладкое каждый день и без читмилов.
5darina527 Эх,вот сила воли💪
Читать все 21 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!