Алсу
soyuliya
Алсу·Мама сына (2 года)

Что делать, если ребенок часто болеет в саду?

Ой девочки,незнаю что делать. Сын пошел в сад с сентября прошлого года. За полтора года сын болел 1 раз. В саду же болеет постоянно,хоть и говорят это норма,набирается иммунитета типо. Самое большое,это была неделя в саду,а так 3 дня сада и больничный и так по кругу. Постоянные больничные по 2-3 недели. Хочу снять до трех лет его с сада,кто говорит правильно сделаешь,кто категорически со мной не согласен. Типо ему нужна коммуникация,занятия там проводят.

Я и сама с ним дома занимаюсь,но со мной он не усидчивый,там слушается и сидит занимается. Даже книжку им читают,сидит покорно слушает. Дома начинаю читать,ему не интересно. Но это даже и не главное,ребенок развит,умный,все понимает.

Сижу и не знаю что делать. Как правильно именно для него будет🙍🏻‍♀️

1

Комментарии

ugvu
Шиши·Мама дочки (3 года)

У меня дочка с августа ходит и до сих пор болеет. 3 дня ходит и 3 недели болеет . Я не знаю что делать мне этот круговорот ада надоел

Нравится Ответить
soyuliya
Алсу·Мама сына (2 года)

Когда я писала этот пост,сын был здоровый,на следующий день сопли зеленющие и мы ушли на больничный. Опять. Сходил 2 дня в сад🤦🏻‍♀️Я решила снять его пока,после больничного пойду к заведующей с этим вопросом.

Нравится Ответить
lenok.mono
Елена ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Это всё советские предрассудки, что без сада ребёнок не развивается. Конечно лучше посидеть с ним, успеет насоциализироваться, сад, школа...

Нравится Ответить
soyuliya
Алсу·Мама сына (2 года)

Вот прямо затюкали с этим. Он и без него развит,я занимаюсь с ним.

Мне воспитательница говорит,что на занятиях он самый первый делает всё и сидит просто ждет когда другие дети закончат.

Нравится Ответить
verathemom99
Вера)·Мама дочки (1 год)

@soyuliya, вы уже высказали свое мнение и только вы знаете как будет лучше,согласна с выше сказанным,все эти советские предрассудки про сад ,это бред

Нравится Ответить
soyuliya
Алсу·Мама сына (2 года)

@verochkaaaa, 🫶 спасибо!

Нравится Ответить
alinenok96
Алина Чекалина·Мама дочки (1 год)

Будет правильно так, как Ваше сердце чувствует. От постоянных лекарств иммунитет явно не станет крепче. А развивающие занятия можно найти в маленьких группах и водить ребенка.

Нравится Ответить
soyuliya
Алсу·Мама сына (2 года)

Вот у нас проблема в том,что в нашем городе нет таких развивашек. Куда вот сводить раза 2-3 в неделю например. Тоже об этом думала конечно ((вся в расстройствах

Нравится Ответить
alinenok96
Алина Чекалина·Мама дочки (1 год)

@soyuliya, мы тоже живем в маленьком городе, я нашла логопеда, многие думают что логопед нужен только при проблемах с речью, но нет. Она занимается и развитием моторных, сенсорных и речевых навыков. Попробуйте узнать, может и у Вас в городе будет подобный специалист.

Нравится Ответить
soyuliya
Алсу·Мама сына (2 года)

@alinenok96, да? Я тоже думала,что логопед это про речь) спасибо,узнаю☺️

Нравится Ответить
marient
Мари·Мама двоих (младенец)

В 3 года пойдете, он так же там будет болеть

Переждать надо, мой первые два года постоянно болел, за следующие полтора всего один или два раза уже

Нравится Ответить
soyuliya
Алсу·Мама сына (2 года)

Меня мама тоже оказывается снимала до трех лет,те же проблемы были. Но в три говорит,намного меньше болела и не так сильно уже. Может все таки это индивидуально все🤔

Нравится Ответить
marient
Мари·Мама двоих (младенец)

@soyuliya, ну да, кто-то вообще не болеет особо)

Нравится Ответить