Лента записей

Дарья
dashyla.los.1993nea
Дарья·Мама двоих (младенец)

Прикорм девочки: советы опытных мам, плохо ест, рот на замке, как быть? Овощи, каши или фрукты?

post image

Прикорм🫣девочки нужны советы. Я вроде мама уже на опыте, но что то пошло не так. Пищевой интерес есть(мою ложку забирает, следит за едой), начала прикорм почти 6,5 мес. Ужасно плохо ест( понимаю что прикорм ≠полноценная еда, но все же как тогда что то новое вводить), утром вообще не возможно чем то покормить, пробовала и каши и овощи и фрукты, просто рот на замок. Даю в тарелки кусочки(банан, тыква, картошка) играет и даже ко рту не подносит( хотя не еда , постоянно во рту ) может только с удо...

Читать далее →
karin.karin Просто немного измените общий стол и давайте обычную еду) пюре на воде и масла по минимуму например,
marina095 Адаптируйте свой общий стол под ребенка и всё. У меня так уже вторая дочь питается😅и экономит время
alina.karawanowa Общий стол адаптируйте под малыша, и пусть ковыряется, дойдёт попозже, что есть это нужно)
Читать все 7 комментариев →
Настя
hvastik
Настя·Мама сына (5 лет)

Как поступить, если просят сделать укол без медицинских навыков?

Всем утро доброе,

Рассудите ситуацию…

Может быть я параноик, пересмотревший криминальных сводок и трукрайма. А может я черствая сердцем и трусливо-мнительная особа …

Приезжаете вы в гости к пожилому родственнику мужа. Дано: человек НЕ лежачий, действия происходят не в забытой глуши, а в городе, где медицинскую помощь можно получить в любое время.

К вам ( не к своей дочери и внуку 30лет), а именно к вам обращается этот человек с настойчивой просьбой сделать инъекцию от болей в суставах. Вы не ме...

Читать далее →
1
burundyshka Но уколы от болей в суставах колятся ВРАЧОМ, а не медсестрой и непосредственно в сустав.
tan4ik123 Нет,не колола бы.Образно говоря,если ТТТ он умрет,то вина будет на вас.О, прикольно...коли то не знаю,что и сколько
mama_dimona Ну эвтаназией вашими руками тут явно не пахнет) раньше умели колоть уколы все) их поколение в смысле)
Читать все 67 комментариев →
Khaliii_M
halimat0704
Khaliii_M·Мама сына (2 года)

Как правильно адаптировать ребенка к детскому саду?

Добрый день. В общем или я не понимаю или система такая. Начала на прошлой неделе в пятницу водить в сад сына. Первый раз. Так вот в саду для адаптации говорят с 10 до 12:15 времени.

Говорю может на завтра в 9:00 до 12:15 часов. Так два дня и уже через дней три 8:00 до 12:15 до пятницы. Со следующий недели чтобы посмотреть, оставлять можно на сон или нет. Мне говорят, нет, так нельзя, он начнет плакать ему надо чтобы привыкал на 2 часа только приводить и водить так, 2 недели.

У меня сын сиде...

Читать далее →
1
aminulia Они говорят как им выгодно Вы делайте как вам выгодно Это же частный И вы платите а
sakera Во-первых, няня и развивашки это далеко не садик. Это не одно и то же. Ребенку нужно привыкать,
batkitty Младшего водила 2 недели по два часа с 9-11. Ещё выбор был по времени с 10-12. Но
Читать все 21 комментарий →
Malina🇰🇷
marinavkoree
Malina🇰🇷·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Кото-кафе в Корее: стоит ли цена умиротворения?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Кото-кафе,наш первый опыт в Корее 🐱

Гуляли мы как-то перед Новым Годом поздно вечером в соседнем городе и наткнулись на кото-кафе,до закрытия оставалось почти 2 часа,погода на улице была аномально холодной для Кореи и было решено пойти.

Вход на одного взрослого составил по курсу в рублях:

1 взрослый -2028р

1 ребенок-1328р

Итого: 6712р за нашу семью и это по акции -30% еще

В стоимость входит 4 стика вкусняшки для котиков,4 напитка на выбор и безлимит по времени.

Честно,этот вид досуга очень помо...

Читать далее →
131
alenishna Я вообще не понимаю, как кошки могут стресс снимать! Мой пиzдюк мне его только добавляет) орёт, дерет
pupochek Пока смотрела фото, было ощущение, что во рту много шерсти 😂
leyla88_08 В России есть котокафе, только не так все опрятно выглядит😆 есть там я не решилась. Пахло не
Читать все 15 комментариев →
Екатерина
eka_epikova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Нужно ли переживать, если ребенок в 8 месяцев не сидит и не ползает?

post image 1
post image 2

Дочка еще не ползает и не сидит 🥺

Исполнилось вот недавно 8 месяцев. Уже даже спокойный и разумный муж переживает. Родственники насыпают почти каждый день: "а вот наши дети во столько то уже сидели, надо за ручки вот подтягивать.... " И тд

Раскачивается на четвереньках, чуть-чуть ползает раненым партизаном , в русалке давно уже лежит , но дальше не идет что-то 😥

На прием к неврологу Руденко идем 21-го только, дома зарядку делаем каждый день

Девочки, нужно ли что-то предпринимать? У кого дет...

Читать далее →
2
qeertt.rtyghh2w3 Уже стояли мои и ходить начинал младший
vikalentinaz 19 января 9 месяцев. Мы не сидим и даже не пытаемся! Как освоил по-пластунски-ему больше ничего будто
eka_epikova @vikalentinaz но у меня тутти стул не делается в более лежачее положение А во у свекров такой
Читать все 105 комментариев →

Как быстро жарить 2 кг мяса? Электрическая плита не справляется!

post image

Девочки вопрос срочный😂 🆘

Дано : плита электрическая , мясо я готовлю по 2 кг за раз минимум (например пожарить с луком , гуляш итд) Сковорода примерно как на фото ниже 👇🏼с достаточно толстыми стенками , в итоге мясо варится минут 40-50 тк жара от плиты не хватает на достаточный прогрев сковороды, и соотвественно что-бы сок быстро испарился .И только потом по чуть начинает поджариваться .Сковорода универсальная , подходит и для индукции .

Вот я задумалась , может купить отдельно однопанельную и...

Читать далее →
diana_vuk Что бы оно жарилось, нужно класть в размер дна кол-во Сначала разогреваете Потом деле и на части
nadia.dadian У меня газовая плита и все отлично жарится,готовлю в таком же количестве
ev_mi Как мясо выделяет воду я её просто сливаю и добавляю немного масла
Читать все 9 комментариев →
Катя
latika_fit
Катя·Мама сына (5 лет)

Перезимовать: Геленджик или Крым? Мой опыт поездки в Ялту и Геленджик, выбор места для зимовки

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Прошли праздники , я съездила в Ялту и Геленджик. Выбираю где перезимовать и остаться на время , ранее спрашивала Вас где лучше. Мой вывод , что смысла в Крым ехать нет. Кроме природы там ничего хорошего, у них нет ни доставок продуктов , в 22.00 отрубается интернет, нет ни франшиз , нет сервиса, очень дорогие продукты в магазинах (молоко 200 рублей 🫥). Я ходила сделала маникюр, да 1300 рублей , но настолько все плохо сделано, тем же вечером были отслойки и гноится палец 😂 добираться очень сложн...

Читать далее →
6
tanyaroma154 Там ещё медицина хреновая. Я жила в Новороссийске. В Краснодаре. Я знаю, о чем говорю.. 😭😭😭😭
blondezz Там же мазут в черном море , не самое лучшее время там зимовать😅
blondezz Может Ейск ?
Читать все 6 комментариев →
Ольга
xelya
Ольга ·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Что выбрать: вертикальный моющий пылесос или паровую швабру?

Вертикальный моющий пылесос или паровая швабра?

Ранее рассматривала швабру, читата, читала и так ничего не выбрала. Теперь все покупают моющие вертикальные пылесосы, захотелось его. Бюджет до 20тыс, чтобы хоть попробовать, понять...есть робот-пылесос, убирается почти каждый. Мою полы руками и со шваброй с отжимом.

Вот теперь не знаю, надо мне это чудо, которое, чем дороже, конечно же лучше. Но тратить сильно большие деньги не хочется тк может не зайдёт 😁😁😁

Живём за городом, 84 кв, животных пока...

Читать далее →
irsanna. Зайдет если брать хороший
akylinka Я купила для сухой уборки дрим пылесос, вообще мощный. Есть насадка отдельная где то крошки с дивана
denisovaolga Швабру я достаю пару раз в год. Вертикальным моющим пользуюсь ежедневно
Читать все 21 комментарий →
Sabina
___sabina___
Sabina·Мама сына (6 лет)

Не пустила подругу с ночевкой: почему так сделала, и была ли права? Разбор ситуации

post image

Доброе утро мамочки 😃

Ой сколько всего мне написали в этом моем посту про меня и подругу.

С одной стороны я даже рада что много девочек которые впустили с ночёвкой подругу закрыли бы на все глаза. Главное чтоб ей было хорошо и удобно.

Многие решили что я плохая подруга. Но для меня в силу своего возраста дружба и состоит в том чтоб не причинять вред другому. Дружба это не использовать человека ради своей выгоды и комфорта причиняя вред другому.

Если бы в той ситуации был бы случай когда ей р...

Читать далее →
kamilluchi Дружба-это когда ты готов помочь человеку в трудный период его жизни, а ни как вы пишите что
didi20159 У нас немного разные взгляды на дружбу, дружба это меня это и в печали и в радости.
polotenchiko_05 То что вы говорите - это позитивное сосуществование, а не дружба. Как только некомфортно-до свидания. Тоже имеет
Читать все 9 комментариев →
Валерия
sviridovalera
Валерия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как проходит адаптация ребенка в частном детском саду?

post image

Частный детский Сад.

Возраст 1.4

Итак прошло 4 дня, что мы имеем :

1 день : все отлично, переодела убежал в группу. Время посещения 2 часа . Забрала в настроении

2 день :настроение супер, переодела убежал. Время посещения 2 часа. Забрала грустного.

2 выходных дома .. В воскресенье начали идти огромные зелёные сопли, спрашиваю что делать, говорят температуры нет ведите, это адаптация. Супер думаю я😄

3 день: веселый идет в группу, время посещения 3 часа.. Забираю в слезах и понимаю что ребенок к...

Читать далее →
8
iriyan1985 А подскажите что за частный ДС?
assimida А у вас один сон уже? Вы герой конечно так рано в садик, я вот не представляю
espozitoo Я вот тоже планирую отдавать в 1.3, про ребёнка понятно, а как вы это переживаете? Дети в
Читать все 14 комментариев →
Кристина Соколова
krissokolova
Кристина Соколова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Почему ноет низ живота и поясница?

Тянет , ноет живот уже некоторое время, по гинекологии все хорошо, все мазки сдала, инфекций, воспалений нет ( есть эндометриоз, но он уже достаточно давно) сейчас не понимаю толи боль в кишечнике, толи мочевой , чего только уже не накрутила себе. Если сдать общий анализ мочи, покажет воспаление в мочевом, цистит? Ноет прям самый самый низ живота по середине и поясница, боль не сильная, а как перед месячными чтоль , не знаю как описать😒 при движении боли особо нет, не замечаю ее, когда лежу или ...

Читать далее →
luxembourg-ville На цистит нужно бакпосев сдавать, и запишитесь к урологу. Бывает такое, не переживайте, все лечится. У меня
olya_lev Скорее всего эндометриоз и болит
jadi123 Подскажите, разобрались в причине болей?
Читать все 29 комментариев →
👘👗🥻
sssssss___
👘👗🥻·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как помочь ребенку, если его задирают в школе?

Дайте совет. Сын в 1 классе. Уже на протяжении 2 месяцев рассказывает о мальчиках , которые его задевают, задирают. Естественно он реагирует. Уже и драки были. Говорила с учителем, вроде с детьми та тоже поговорила, на неделю затихли, потом по новой все. Как поступить? Снова разговаривать с учителем или же уже напрямую с родителями или с ребенком??? И как что сказать? Мой ребенок первый в жизни ни к кому не полезет. У меня уже кипит все внутри, если я пойду в шк то очень не красиво и грубо буду ...

Читать далее →
5
aila.mom Автор, по именам узнаете кто есть кто, звоните родителям и говорите чтобы со своими детьми поговорили. Если
sssssss___ Спасибо всем, кто откликнулся 🫶
halisa_btlv Знаете, если бы это были единичные стычки с определенным ребёнком, я бы посоветовала вам оставить, так как
Читать все 67 комментариев →
диана
valyakisdi69
диана·Мама двоих (младенец)

Вес ребенка в 3 месяца: делимся опытом! Малышка в месяц - крошка, а потом...

post image

Красавчик в маму,но копия отец 😅🩵

Мы уже 7500,а ваши карапузы в 3 месяца сколько весили?

Когда родила дочку,она была маленькая такая,ей всего лишь месяц и я никогда не видела таких крошек.Вышли мы в торговый центр и где-то в кофейне увидели молодую пару с девочкой месяцев 6-7.Господи как я испугалась,я думала ,что с ребенком что-то не так ,почему такой большой малыш,так и должно быть?Была уверена,что у ребенка какие-то отклонения .А когда моя дочка выросла примерно до этого возраста,я поняла,ч...

Читать далее →
6
chuzhestranka В 3 месяца дочь была 7.100 и 62,5 см, нормальный среднестатистический ребенок )
neveselaya.yana В 3 месяца 8800
anastasia-sh А при рождении какой вес был? Дочке завтра 3 месяца, ещё не взвешивала её, родилась 3470, в
Читать все 8 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!