Лента записей

Анастасия Д
anastasia1996.19
Анастасия Д·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как справиться с тревогой и физическими симптомами?

Сегодня моя тревога зашкалила..

Желудок болит, точнее тяжесть постоянная , головокружение изо дня в день.. хожу на массаж, думала если это от остеохондроза, то будет легче, но как только плывет голова, тут же сердцебиение начинается, еще сильнее голова кружится и все в этом духе🤯

Я просто не могу собрать себя уже..

Месяц назад сдавала анализы, все прекрасно..

Эхо сердца, ЭКГ в норме. Но прям когда паника накатывает я ощущаю эти перебои в сердце как будто( жду суточный.. хотя может все как обычн...

Читать далее →
karpyskyla Вам нужен психотерапевт) По описанию у вас панические атаки и тревога, тут надо препаратами корректировать. Обычно при
sveta198555 Это остеохондроз! Шейный и грудной
mokko У меня от тревожности так. Я тоже и жкг делала, и эхо, и суточный мониторинг. Кардиолог сказала,
Читать все 23 комментария →
Ольга Бей
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кто придумал вареники с сюрпризами в вашей семье?

Лепили сегодня вареники с детьми и я вспоминала, что в детстве всегда так ждала этот день😍 кажется, даже больше, чем свой день рождения и какие-то другие праздники. Я и сейчас его очень люблю 😍и Матвей тоже ждёт весь год сюрпризы в варениках ))

Так вот, во время лепки я задумалась, а когда мы начали и кто дома был инициатором? Помню, что всей семьей мы садились и лепили - бабушка, мама, две сестры и я (дедушка и папа не участвовали), а потом ели все вместе, в восторге от сюрпризов ))

Позвонила...

Читать далее →
8
espresso90_yurist Вы такие молодцы,что соблюдаете традиции и прививаете детям! У нас на старый Новый год ничего такого не
yanafalcon Классная традиция! У меня дети тоже обожают и лепить, и потом доставать сюрпризы. Очень сближает. В других
anmikhailovna_matrix_of_destiny И у нас в семье, традиция от моего папы🩷 Он коренной ростовчанин, а мама из азербайджана, там
Читать все 10 комментариев →
🌹Lider🌹
red_granata
🌹Lider🌹·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как я пережила ПЭЭ шейки матки?

Эктопия. ПЭЭ шейки матки.

Хочу рассказать свою историю. Возможно кому-то будет полезна.

Во время второй беременности в прикрепленнлй поликлинике гинеколог говорила, что у меня есть эктопия.

После родов через год и завершения ГВ, я пошла снова в поликлинику, но другому гинекологу молодому. И этой не понравилось нарост на матке. пап тест, впч все отрицательные. Отправляет меня на онкогинеколога на манаса 17, салимбаевой.

При первом приеме, у меня 7 день критич.дней. И просят сдать все анализы...

Читать далее →
1
red_granata @foxyyyyy, скажите пожалуйста, может ли быть такое, что перепутали биопсию? Так как время забора указано не верно.
red_granata Там целый букет. Не может быть такого . Я отказываюсь от результата. Как такое вообще возможно? Вот
asd9876 Здравствуйте.по биопсии какие результаты вышли?
Читать все 27 комментариев →
Кристина
shprut
Кристина·Мама троих детей

Переутомление или кишечная инфекция? Как быть с прививкой?

Самые неприемлемые прелести материнства для меня -это убирать 🤮.

В этот раз старшенький решил,что маме не гоже рано спать ложиться.

Утром он ушел в школу,после сразу была игра по баскетболу,потом экскурсия в суде,а потом он ускакал в спортзал.Вернулся в 21:30 только.

Соответственно ел он рано утром и поздно вечером,днем перехватил булку с морсом.

Час назад 🤮,не добежав,конечно, до пункта назначения.

Я вот думаю,это переутомление или кишечка?а то младшей завтра ставить прививку от клеща, вдруг ст...

Читать далее →
mkmaria Мой с голода так делает. Поэтому у него строгое питание днем через 4 часа.
natsssss И переутомление и всяко может быть. Я бы перенесла прививку, от греха подальше, от клеща не самая
alina_mk Возможно от голода. Меня иногда от голода 🤮
Читать все 9 комментариев →
Дарья
dasha.krasnobay
Дарья·Мама сына-младенца

Анкета родов: опыт в ПЦ Краснодар, КС из-за крупного плода, вес ребенка 4150 кг и мои впечатления

Анкета родов

Возраст на момент родов — 26 лет

Беременность по счету — 3 ( 1зб, 1бхб )

Роды - 1

Токсикоз — нет

Изжога — да, где-то с 32 недели

Отеки —да, в конце беременности

Бессонница — нет, но с 35 недели спать не могла 🥲никак не могла улечься

Сохранение — нет 🙏🏼

Вес до беременности — 54

Вес на момент родов — 72

Прибавка — 18

Вес после родов — спустя 2 мес 58 кг

ПДР — 29.09.24

Поступление в роддом - 24.09.24

Дата родов -26.09.24

Роддом — ПЦ Краснодар . Доктор Рыбалка ЕВ

ЕР/КС — КС , головк...

Читать далее →
4
ana9204 Здравствуйте, а можете и мне в личку написать по стоимости, я с ней уже договорилась, ставила мне
dasha.krasnobay Ответила , девочки 🤗
karina_2808 Добрый день. А можете и мне написать, пожалуйста, насчет благодарности врачу 🙏
Читать все 11 комментариев →
Малика
co_smoss
Малика·Мама двоих (младенец)

Как пережить поход к стоматологу с ребенком и не сойти с ума?

На днях сходила к стоматологу - сильно болел зуб, чуть с ума не сошла от боли. Впервые вышла оставив дочку мужу. Я думала ну быстренько вылечат, максимум час и приду (до этого всегда за час управлялся мой стоматолог). Я обычно лечу в др городе, но так как боль была нестерпимая записалась на ближайшую к дому стоматологию.

Побежала я значит, сначала сняли 3д снимок, естественно там все воспалилось, до нерва дошло, и даже дальше перешло. В итоге только легла на кресло, муж написал что она уже про...

Читать далее →
1
funduk_ В след. раз обязательно оставляйте молоко, даже если идете не надолго, ибо могут по разному обстоятельства сложиться.
yesyesyes У мужа было посвящение 😁
danter Я за два зуба 150.000 как минимум отдала 😂🥲 у меня тоже пульпит, я ночами спать не
Читать все 28 комментариев →
Ева
oleca92
Ева·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как отреагировать на предложение забрать чужого ребенка из садика?

Девочки )) малой пошёл в садик )) ( но еще этот год работать не буду ) сижу дома ₽ в сад почти не ходим и то до 12 😂живу прям около садика )) и окна на группу нашу ) вот одна мамочка часто пишет что поздно типо сможет и переживает , что малыш в группе без детей уже ) или вообще еле успевает , еще многих рано забирают ..Как то хотела предложить ей помощь ( если воспитатель конечно позволит ) что я заберу малыша и у нас поиграет )я деток люблю )но побоялась 😂что она подумает я странная и как малыш...

Читать далее →
e.kulik Нууу двояко как то … У нас в сад водит сына сестра дркга семьи и тут я
annnna.1994 Я бы очень рада была такой помощи и сама бы поступила так же)) Вы сделайте этот мир
ma.lama Я так скажу,у меня дочь не ходит в сад,но ходит на гимнастику,да и в принципе бывают моменты,
Читать все 22 комментария →
про дом, детей, мечты🪴🏡💛
bintalvi
про дом, детей, мечты🪴🏡💛·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Почему меня воспринимают как «кур таг» из-за моих пищевых привычек?

Мне 24 года, за свои 24 я никогда:

Не пробовала сливочное, топленное масло

Не пила сладкий чай

Не ела подогретые манты/галушки и вообще какой то бзик на подогретую еду

Не ела жирное мясо и курдюк

Не пила домашнее молоко (также равнодушна и к магазинному)

Еще столько же, этих «не» и в других вещах у меня, но только выйдя замуж я узнала что такого человека воспринимают как очень «кур таг» 🤷🏼‍♀️

Скажите пожалуйста, почему складывается такое мнение? Ведь тяжело от всего этого только мне по факту😄

Не ...

Читать далее →
4
nnnh Меня от одного запаха меда тошнит🤣 цомгш хилч и даъ бохш, ас и ц дуъш къисамш хулкх
djamaysha Овай люблю жирное прям жирнющее говядину Марда научил его кушать А до замужества вообще не переносила на
asad_zaira Это больше странность) нежели куралла
Читать все 68 комментариев →
Екатерина
popova.v.e
Екатерина·Мама сына (1 год)

Работа сидя с ребенком дома: делимся режимом дня! Как все успеть с малышом 1-2 года? Опыт мам

Девочки, которые работают, сидя с ребенком дома, как вы успеваете? То есть, как выглядит ваш режим дня?

Когда вы работаете: в сон ребенка? Тогда, если малышу 1-2 года, и у него уже один дневной сон ≈2 часа, то вы и работаете только эти два часа? Или ночью? Тогда, когда отдыхать, спать, дела по дому…

Или вы можете сидеть работать за ноутом, а ребенок сам по себе сидит играет? Но он же в этом возрасте еще не может долго сам себя занимать, по-любому отвлекает, просится на руки и тд.

Расскажите...

Читать далее →
2
chuchuchu Если без помощи, то в этом возрасте только в сон ребёнка - в ночь укладывала в 20.00.
kseniazem Делаю все, просто с ноутбуком с 9 до 6)
daudovaleyla Пока малыш спал я принимала клиентов , планировала минимум 2 часа на клиентов , далее уже не
Читать все 7 комментариев →
Ксения
kseniasaddiqe
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ребенок упал на затылок: что делать, если вырвало после падения? Куда бежать: больница или обследование?

То ли 2, то ли 3 дня назад (я в декрете совсем потеряла счет дням, абсолютно как один все, к сожалению) младшая упала то ли с высоты своего роста, то ли с сидячей высоты - назад, на затылок, об каменный пол с постеленным сверху ковром… с какой именно высоты - я не знаю наверняка, так как она сидела на полу, я буквально на 5 секунд отвернулась, за это время она могла встать. Но звук был ужасный😭 до этого она никогда не падала и уже давно умеет стоять без опоры, не то что уж сидит нормально..

она...

Читать далее →
medvedeva_dasha Лучше да, езжайте в травмпункт.
syasonova15 В больницу или травмпункт, там все сделают
daniilaya А переесть не могла? Так вообще нужно в травмпункт, там сделают рентген
Читать все 6 комментариев →
Светлана Бойцова
svetlana-okna
Светлана Бойцова·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

Низкий ферритин и тяга к мясу: как поход в грузинский ресторан улучшил ситуацию и настроение?

post image 1
post image 2
post image 3

Сходила на плановый прием в жк,низкий ферритин(8,при минимуме 15). прописали железо,а я все думала: почему я последние недели полторы адово хотела мяса,прямо вот жареный большой кусок говядины или телятины.муж как буд то мои мысли прочитал,ушел в поликлинику и звонмт,говорит:собирайтесь,,я понял чего ты такая злая и психованная сеголня под вечер🤣🤣есть пойдем,я стол забронировал в грузинском ресторане.два плюса :это была отличная мотивиация,чтобы ребенок очень быстро сделал уроки,оказалось он уме...

Читать далее →
1
marypety Да низкий ферритин ещё как влияет.
anytak Интересно, а что надо правильно сделать ? Я Лев ☺️
rosepath При ферритине 8 вам уже капельницы железа нужны
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!