Сегодня моя тревога зашкалила..
Желудок болит, точнее тяжесть постоянная , головокружение изо дня в день.. хожу на массаж, думала если это от остеохондроза, то будет легче, но как только плывет голова, тут же сердцебиение начинается, еще сильнее голова кружится и все в этом духе🤯
Я просто не могу собрать себя уже..
Месяц назад сдавала анализы, все прекрасно..
Эхо сердца, ЭКГ в норме. Но прям когда паника накатывает я ощущаю эти перебои в сердце как будто( жду суточный.. хотя может все как обычн...
Лепили сегодня вареники с детьми и я вспоминала, что в детстве всегда так ждала этот день😍 кажется, даже больше, чем свой день рождения и какие-то другие праздники. Я и сейчас его очень люблю 😍и Матвей тоже ждёт весь год сюрпризы в варениках ))
Так вот, во время лепки я задумалась, а когда мы начали и кто дома был инициатором? Помню, что всей семьей мы садились и лепили - бабушка, мама, две сестры и я (дедушка и папа не участвовали), а потом ели все вместе, в восторге от сюрпризов ))
Позвонила...
Девочки, совет нужон.
Есть вероятность, что будет работа в месте рядом с домом по специальности. Скорее всего, зп будет меньше, но есть вероятность оф трудоустройства, пробиться куда-то повыше, завязать связи и использовать для своих гостей сей выход. Это все будет известно позже, ну про оф трудоустройство сразу станет понятно. Пошли бы? Скажем так, я сейчас трачу на поездку до работы 1-1.10, если все выгорит - макс 20 мин будет.
Естественно, если и соглашусь, то на самые 'дохлые' для меня дни ...
Эктопия. ПЭЭ шейки матки.
Хочу рассказать свою историю. Возможно кому-то будет полезна.
Во время второй беременности в прикрепленнлй поликлинике гинеколог говорила, что у меня есть эктопия.
После родов через год и завершения ГВ, я пошла снова в поликлинику, но другому гинекологу молодому. И этой не понравилось нарост на матке. пап тест, впч все отрицательные. Отправляет меня на онкогинеколога на манаса 17, салимбаевой.
При первом приеме, у меня 7 день критич.дней. И просят сдать все анализы...
Считается ли это за осложнения?
Всей семьей в начале января переболели гриппом с высокой температурой.
С 8-9 числа уже все без температуры, единственное кашель остался. У детей посильнее, но они и крайние болели.
А со вчерашнего дня у детей прям сопли, заложенность, температуры нет.
Ездили в частный дом к бабушке (никто там не болеет) и то для того чтобы свежим воздухом подышать
Не пойму это что-то новое или осложнения?
При этом домой за время болезни никто не приходил (кроме врачей)
Ну сопли ...
Самые неприемлемые прелести материнства для меня -это убирать 🤮.
В этот раз старшенький решил,что маме не гоже рано спать ложиться.
Утром он ушел в школу,после сразу была игра по баскетболу,потом экскурсия в суде,а потом он ускакал в спортзал.Вернулся в 21:30 только.
Соответственно ел он рано утром и поздно вечером,днем перехватил булку с морсом.
Час назад 🤮,не добежав,конечно, до пункта назначения.
Я вот думаю,это переутомление или кишечка?а то младшей завтра ставить прививку от клеща, вдруг ст...
Анкета родов
Возраст на момент родов — 26 лет
Беременность по счету — 3 ( 1зб, 1бхб )
Роды - 1
Токсикоз — нет
Изжога — да, где-то с 32 недели
Отеки —да, в конце беременности
Бессонница — нет, но с 35 недели спать не могла 🥲никак не могла улечься
Сохранение — нет 🙏🏼
Вес до беременности — 54
Вес на момент родов — 72
Прибавка — 18
Вес после родов — спустя 2 мес 58 кг
ПДР — 29.09.24
Поступление в роддом - 24.09.24
Дата родов -26.09.24
Роддом — ПЦ Краснодар . Доктор Рыбалка ЕВ
ЕР/КС — КС , головк...
На днях сходила к стоматологу - сильно болел зуб, чуть с ума не сошла от боли. Впервые вышла оставив дочку мужу. Я думала ну быстренько вылечат, максимум час и приду (до этого всегда за час управлялся мой стоматолог). Я обычно лечу в др городе, но так как боль была нестерпимая записалась на ближайшую к дому стоматологию.
Побежала я значит, сначала сняли 3д снимок, естественно там все воспалилось, до нерва дошло, и даже дальше перешло. В итоге только легла на кресло, муж написал что она уже про...
Моему ребенку 4 недели и какие выводы я пока сделала 😂
1. Организм может спать по 2-3 часа несколько суток и ты не умрешь 😁
2. Грязные полы в доме - не так уж и страшно 😁
3. Магазинные пельмени - иногда можно 😁
4. Не почистить зубы - не смертельно 😁
5. Муж познается в декрете (без шуток, мужчина, который говорит: «лежи, не вставай, я сам укачаю», «давай сегодня два раза погуляем, такая погода хорошая», «съезди с мамой по магазинам, оставь только нам молочка», стирает все свои недостатки из прошл...
Девочки )) малой пошёл в садик )) ( но еще этот год работать не буду ) сижу дома ₽ в сад почти не ходим и то до 12 😂живу прям около садика )) и окна на группу нашу ) вот одна мамочка часто пишет что поздно типо сможет и переживает , что малыш в группе без детей уже ) или вообще еле успевает , еще многих рано забирают ..Как то хотела предложить ей помощь ( если воспитатель конечно позволит ) что я заберу малыша и у нас поиграет )я деток люблю )но побоялась 😂что она подумает я странная и как малыш...
Расскажу немного о себе ,и как я решила вплотную заняться тем,что доставляет мне удовольствие.❤️
Лет 6 назад ,я и подумать не могла о гладкой коже ,без акне,рубцов ,и розацее.От не знания что делать,бесконечные походы к косметологам ,от которых не было толку,я соответственно устала.На то время работа в сфере подбора уходовых средств была не так сильно развита и актуально ,соответственно и специалистов было мало,действительно знающих свое дело.
И как то в один денёк,внезапно ,подруга предлагает ...
Мне 24 года, за свои 24 я никогда:
Не пробовала сливочное, топленное масло
Не пила сладкий чай
Не ела подогретые манты/галушки и вообще какой то бзик на подогретую еду
Не ела жирное мясо и курдюк
Не пила домашнее молоко (также равнодушна и к магазинному)
Еще столько же, этих «не» и в других вещах у меня, но только выйдя замуж я узнала что такого человека воспринимают как очень «кур таг» 🤷🏼♀️
Скажите пожалуйста, почему складывается такое мнение? Ведь тяжело от всего этого только мне по факту😄
Не ...
Девочки, которые работают, сидя с ребенком дома, как вы успеваете? То есть, как выглядит ваш режим дня?
Когда вы работаете: в сон ребенка? Тогда, если малышу 1-2 года, и у него уже один дневной сон ≈2 часа, то вы и работаете только эти два часа? Или ночью? Тогда, когда отдыхать, спать, дела по дому…
Или вы можете сидеть работать за ноутом, а ребенок сам по себе сидит играет? Но он же в этом возрасте еще не может долго сам себя занимать, по-любому отвлекает, просится на руки и тд.
Расскажите...
То ли 2, то ли 3 дня назад (я в декрете совсем потеряла счет дням, абсолютно как один все, к сожалению) младшая упала то ли с высоты своего роста, то ли с сидячей высоты - назад, на затылок, об каменный пол с постеленным сверху ковром… с какой именно высоты - я не знаю наверняка, так как она сидела на полу, я буквально на 5 секунд отвернулась, за это время она могла встать. Но звук был ужасный😭 до этого она никогда не падала и уже давно умеет стоять без опоры, не то что уж сидит нормально..
она...



Сходила на плановый прием в жк,низкий ферритин(8,при минимуме 15). прописали железо,а я все думала: почему я последние недели полторы адово хотела мяса,прямо вот жареный большой кусок говядины или телятины.муж как буд то мои мысли прочитал,ушел в поликлинику и звонмт,говорит:собирайтесь,,я понял чего ты такая злая и психованная сеголня под вечер🤣🤣есть пойдем,я стол забронировал в грузинском ресторане.два плюса :это была отличная мотивиация,чтобы ребенок очень быстро сделал уроки,оказалось он уме...