Лента записей

Екатерина
oz.kate
Екатерина·В ожидании первенца

Как мы узнали о нашей крошечке? История ожидания чуда

post image 1
post image 2

Пусть будет тут на память😍🥺❤️наш малышок👼🏻

На фото УЗИ 11.01 - 10 недель

Пусть будет рассказ в хронологическом порядке🖇️

Очень сильно мечтали об этой крошке, просила у мужа слезно. Муж старался изо всех сил, каждые 2-3 дня🤞🏻я старалась вообще не думать, даже не планировала делать тест, решила пусть как будет так будет. Либо будет задержка, либо новый цикл все равно я узнаю от своего организма получилось или нет.

Как раз собирались с мужем уехать надолго к его родителям на другой конец страны. Ну я...

Читать далее →
94
ulekgolovina69 Поздравляю, лёгкой беременности
mishka_gami Прокладки-путешественницы! Поздравляю вас!🥰
dii_ana Поздравляю 🥳 легкой беременности ❤️пусть ваша крошка держится за вас все 9 месяцев 🫂
Читать все 17 комментариев →
Asie
kytikylamaker
Asie·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Что вызывает боль: Бруснивер или усталость?

post image

Сегодня зашла к своему гинекологу вне «расписания», прием назначен на 21е января. Но меня ситуация с онемевшими пальцами и руками напрягает.

Сказала что скорее всего это последствия отеков. Назначила сбор Бруснивер, и магний Б6 три раза в день по две таблетки.

И вот сижу я перед телевизором, напилась бруснивера, тянет живот, давно забытая боль как при месячных. Сижу и думаю это бруснивер или натопалась за день.

Проверю папаверином. Уж очень хочется доходить до положенного срока.

А пока, мои по...

Читать далее →
2
vika_mamasita Такая вы аккуратненькая💗
mifiyka Чего? Какие 35? 😲 вот это аккуратный живот. А мой сейчас в 35 был больше, чем когда
vupsen13 Красотка! Животик такой аккуратный! Я была на таком сроке, как корабль 🥲
Читать все 16 комментариев →
Екатерина
sypokatya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как помочь ребенку найти друзей в детском саду?

Девушки дайте пожалуйста совет, кто был в похожей ситуации🙄

Сын чуть больше года посещает частный сад. И всё это время, периодически признается, что мальчики с ним не играют, не берут в игры. Группа небольшая, около 12 человек, есть 3 пацана, который дружат между собой, еще 2 мальчика то ходят то нет. Вот сын и пытается сдружится с теми тремя. Они играют с ним, только когда кто-то из их компании отсутствует) часто говорят: нет, с нами не надо играть и тому подобное.

Сын очень мягкий, совсем не ...

Читать далее →
2
s_f_e_24 Считаю,что вина воспитателя тоже тут есть,она должна помогать налаживать контакт между детками. Если интересует район Покровка,могу посоветовать
pikapull Ну так за всю жизнь не напереводишься) Сад - это "школа" перед школой. Не играют пацаны ,
dariamir Я бы перевела, может там появятся друзья
Читать все 26 комментариев →
Алиса
ost_alessa
Алиса·Мама троих детей

Бронхит у ребенка: остаточный кашель и насморк после болезни - сколько ждать?

У меня за почти 7 лет родительства первый раз у ребёнка бронхит, и я не знаю как протекает заболевание 🤒 Вопрос вот в чем, может ли после выздоровления быть остаточные кашель и насморк, если да, то какое время?

Дочь с мужем лежали в стационаре неделю, сегодня их выписали. У нее есть и кашель и насморк. Врач говорит мол остаточное, лечить никак не нужно, само пройдет. А меня это прям напрягает.

По анализам у нее все норм, был курс антибиотиков и ингаляций.

И понятное дело сейчас она на охранном...

Читать далее →
toptuly Мы тоже болели бронхитом пару лет назад, кашель был долго еще, уже не лечили, само прошло потом,
narochka12 Гулять даже при болезни нужно ( при хорошем самочувствии).
ost_alessa @nebloger ох как долго. При выписке из стационара врач почему то сказала 3-4 дня не гулять и
Читать все 7 комментариев →
Алена
stelka
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почему в больнице такие ужасные условия?

Вот честно я просто в шоке!

Первый раз сталкиваюсь с такой удачной больницей! 🙄😡

Просто хочется помыться и написать огромную жалобу!

И так начну с начала!

У супруга камни в почках, мы про них знали он пил лекарства, делал узи и тд…

Но видимо камень пошел и с 2 часов ночи человек мучался болью!

Утром я предложила вызвать скорую и поехать в больницу! Он согласился!

Так как мы сейчас живем да городом и если отсюда вызвать то отвезут в Мытищи, а из больницы не очень славится то 😅

Было решено ...

Читать далее →
1
kostkina.anka Я бы не поленилась и жалобу бы в минздрав накатала!
asphodel Ох, я так как то раз чуть в очереди не отъехала с температурой 40, а врач у
galkatch У меня начинался выкидыш , я приехала по скорой. Также долго принимали смотрели оформляли. Естественно пока подняли
Читать все 14 комментариев →
Анастасия
anastik
Анастасия·Мама троих детей

Маша - победитель конкурса поделок в садике! Что за домик и почему она так старалась?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Моей Маше хитро**пости не занимать , интересно все третьи дети такие 🤪😁🙈

Прихожу сегодня в сад ее забирать, а воспитатель мне с порога диплом за 1 место в конкурсе поделок 🔥💯🥹❤️

Я, уже не помнящая всех подробностей и нюансов, расцеловала мою Маню , поздравляла и говорила, какая она молодец!

Уже потом, когда мы вышли из сада , я спросила ее: а про какую поделку речь ?😁

Маша говорит, так помнишь мы домик делали?

Ключевое здесь «мы»😁😁😁

Я , говорит, так старалааааась😂😂😂😂

Я на нее так вопросительно см...

Читать далее →
20
vmaske Ёлка Саши (большого) тоже 1 место занимала 🤣🤣🤣
kto_tyt_bez_greha Мне тоже кажется,что третьи те еще жуки🤣
myrik190319 Не по теме, а где это такие чебуреки? Я так давно уже хотела их
Читать все 7 комментариев →
Любовь
lublyans_touragent
Любовь ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Выгодно ли ранее бронирование? Разбираемся вместе

post image

Про ранее бронирование ! Выгодно ли ?

Всем привет!

Сегодня хочу затронуть такую важную тему, которая многим не дает покоя.

Выгодно ли ранее бронирование?

Мой ответ на этот вопрос : «Да кто его знает 😅»

Шучу ) Конечно, точного ответа на этот вопрос я не дам, но попробуем разобраться.

РБ это гарантия взять то, что нужно именно вам.

Нужный отель, нужную категорию номера, класс перевозки.

Как я уже говорила самые востребованные и премиальные отели дают на старте лучше цены- так было всегд...

Читать далее →
4
wookie_pookie Какие сейчас примерно цены на бюджетную Турцию (2 взрослых и ребенок 6 лет?)
antiar Интересно узнать ваше мнение об отеле Melas Holiday Village Есть ли живые отзывы 🙏
viktorya.pm Здравствуйте, а смысл РБ - сразу оплата всего тура или вносится какая-то часть? Если мы рассматриваем на
Читать все 26 комментариев →
Алла
mk_alla
Алла·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Мама и дочь перепутали ботинки: как вышло?

Маленькая мама и большая доча 😂

Сегодня дочь ушла в школу впервые после каникул. Понятно, что утро такое добрым не бывает, все спать хотят. Муж провожал. Все ок. Я должна была забирать. Начала обуваться - вижу: один ботинок мой. Другой не мой 😂 у нас с ней, к слову, черные кожаные, да, но не копия же!!! Отличаются они 😂

Понимаю, что я, в отличие от нее, не умею ходить в разных ботинках. Слава богу, есть еще пара сапог дочкиных, надела их, поехала за ней в школу 😂😂😂

Спрашиваю: тебя, дочь, ниче ...

Читать далее →
6
ciciora Мы на море со старшим менялись сланцами и сандалиями) сейчас мне его обувь великовата, а у меня
alenishna Ого!! Чем вы кормите ребенка?)) А рост какой у неё? Моя 30-31 размер носит и то болтаются))
mama_rafaila Обалдеть )
Читать все 11 комментариев →
Крис
mlv.kris
Крис·В ожидании первенца

Сколько подгузников нужно для выбора подходящего бренда?

post image

Сижу уже сутки в раздумьях, помогайте 🤔

Хочу взять в роддом набор памперсов разных брендов, на пробу, чтобы пощупать-померить-поносить-посмотреть.

Знаю, что некоторые говорят, мол это полный бред и ничего не выберешь таким образом.

НО! Оказывается есть наборы не только где 2 штуки каждого бренда, но есть и по 3 штуки, и даже по 5!

Так вот: опытные мамочки, поделитесь своим опытом.

1. Сколько нужно подгузников, чтобы понять подходит или нет?

2. Какие бренды подошли именно вам?

3. Так 3 или 5 ...

Читать далее →
1
nikolaevayulia26 Брала подгузники ловулар,которые беру с собой в роддом,после роддома перешли на ловулар солнечная серия,через месяц перешли на
marinchik123 Берите конечно такой набор. У мен в рд были джунис с вырезом под пупок. Потом купила моми,
dreams.are.real Отличные трусики от Пинкисс Премиум
Читать все 38 комментариев →
Анастасия
nastya.moseichuk
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Давать ли антибиотики ребенку с гайморитом?

Подскажите пожалуйста советом 🙏🏻

Что имеем. Дочь (через 3 дня 1 год) с 3 января имеет затяжной насморк. Вчера ночью и сегодня утром была температура в районе 38. Сопли внутри и снаружи. Промываем.

Педиатр (из ДокДети) ставит Острый бактериальный риносинусит и Острый синусит неуточненный. Как я поняла, это гайморит простыми словами.

Прописала АБ пить.

Я попросила назначение на анализ крови (для страховой, чтобы на дом приехали и взяли), она дала, но сказала что типо бактериальный вирус не будет...

Читать далее →
malvina.. Вам тут еще пишут и советуют не промывать , принимать гормональные спреи . Ничего общего с нормальными
elmira.v Синусит лечат только аб. И чем дольше вы думаете, тем хуже делаете. И это оч серьезный диагноз
nastya_ska Сходите к лору, мы с насорком случались месяц точно, педиатр говорила только промывание делать, лор посмотрела сказал,
Читать все 28 комментариев →
Юлия
fedullai
Юлия·Мама сына (2 года)

Как научить ребенка на горшок без стресса? Личный опыт мамы

post image

Меня очень треггирит слово "горшок".

Головой понимаю, что не сильно опаздываем, научится, поймет. Но постоянные вздохи родственников по этому поводу🤯

Началось все, когда Льву было 1,7. Март, говорим с сестрой по телефону. Возникает вопрос туалета сына, отвечаю, что будет лето, начну показывать, наденем многоразовые трусы, уберу дома памперсы. Она: "ЕМУ ЖЕ БУДЕТ ПОЧТИ 2!!!"

Сейчас сыну 2.5 почти. Я могу поймать изредко, попасть под его настроение, чтоб он согласился на этот дурацкий горшок. Н...

Читать далее →
2
maryasnow Держать силком на горшке как раз прямой путь отвадить от горшка совсем.
ksunii4 Вам нужно поработать над своими комплексами и отстать от ребенка. Ну кому какая разница, куда ваш сын
mamanpapan Расскажите про моего. На горшок начал сам ходить где в 3-3,5, от памперса ушли полностью только ближе
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!