Лента записей

Валентина
valentinanovikova1611
Валентина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как популярным будет глэмпинг с изюминкой?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Два года назад мы купили участок под дачу. Офигенный😍. Прям участок мечты!! Большой, живописный. Рядом, через забор был ещё один участок на продаже, тупиковый. Он ещё больше, много деревьев, соседей кроме нас нет. Класс!! Мы даже стали подумывать купить его тоже, хоть изначально в планы это не входило. Но не успели, его вскоре купили другие люди.

Познакомились, узнали, что они собираются делать там глэмпинг. С окончанием сезона мы редко появляемся на даче, поэтому не знали, что осенью они открыл...

Читать далее →
9
darkangel Главное, чтобы не до игрались, всякое может в таком домике случится 🫣
shura05 Как говорит наше старшее поколение, куда мир катится 😆🤣 но домик точно будет пользоваться спросом. Но интересно,
anna_tmn_newborn Те мои тысячи красных крыш еще и не так плохи как соседи оказались 😁
Читать все 39 комментариев →
Анастасия
nastasia_2610
Анастасия·Мама сына-младенца

Какие успехи в уходе за малышом у Вас?

Когда изучала уход за малышами, обозначила для себя, что поддерживаю, а с чем не согласна.

Итак, что у нас получилось, а что нет:

✅Малыш будет спать в своей кроватке

✅Давать грудь на еду, а не по первому писку

✅Выдерживать интервал кормления (3 часа стабильно)

✅Купать раз в два-три дня (не каждый день, конечно мытье попы не в счет)

✅Гулять исключительно по настроению и погоде

✅Прокормить грудью минимум 3 месяца

✅Не укачивать

⛔️Не использовать соску (т.к. к груди по первому писку не прикладываю...

Читать далее →
northernlights Спал в кроватке, пока сама не решила забрать к себе Грудь = еда Ел днём раз в
aleona_312 спит со мной с роддома, я не могу представить как доча без меня будет спать в кроватке.она
alus Со старшей мы ещё брали кроватку 😄 но так и не пользовались до рождения второй,с когда вторая
Читать все 16 комментариев →
yana
uoyrof
yana·Мама сына-младенца

Как часто малыши просыпаются на ночное кормление?

post image

У кого сколько раз на ГВ просыпаются малыши на ночное кормление? Какой интервал выдерживают?

Мой всегда по разному ест. Бывает как по будильнику через 2 часа подскакивает, а может и 4-5 часов спать, и через 1-1,5 часа встать.

В ночь уходим в 21.30-22.30, подъем в основном в 8.30-9.00. За это время кушает 2-4 раза. Всегда по разному, непонятно от чего зависит 🙂 и днем если дома максимум 2,5 часа выдерживает, очень редко 3. Если гуляем или в гостях, может и 4 часа выдержать.

Педиатр говорила, ч...

Читать далее →
1
katuschok Вела дневник малыша- внимание всё было на количестве сна днём, а божорствование не учитывала, оказывается мало.. 2ой
inna_maier У нас до сих пор непонятки бывают, ну обычно часов в 9 спать легли, в двенадцать-час просыпается
elenavalerievna1996 У нас все проще. Просто спит на груди, не отрываясь 😅👍🏻 не знаю как отучать буду
Читать все 16 комментариев →
Елена Загуляева
elena_moiseeva_92
Елена Загуляева·Мама сына (1 год)

Почему я возвращаю кота бывшим хозяевам?

Девочки, хотите кидайтесь тапками, я сама себя уже ими закидала. Взяли мы кота трм месяца назад, тк дома завелись мыши. Сейчас я его возвращаю бывшим хозяевам. Он кидался на меня с агрессией и до сих пор периодически так делает, орет ночами и утром, хоть и меньше, и главное прыгает в кроватку к сыну, на сына, так же пытается прыгнуть, но я их наедине не оставляю, всегда ребенка убираю. Вобщем я старалась с ним ужиться и не смогла, гложит чувство вины. Спрашиваю себя какого же рожна ты заводила в...

Читать далее →
erm1shka30 Не понимаю, а чего вы стыдитесь? Вы его не на улицу выбросили, не издевались, вреда никакого от
marka70416 После смерти кота, в своё время тоже решили взять котенка...и никак, у нас правда с туалетом была
leyla88_08 Все хорошо. Хуже, если б вы оставили из-за боязни осуждения. Вымотались бы, поколачивали его (иначе никак), а
Читать все 8 комментариев →
Анастасия
anastacia.m
Анастасия·Мама дочки-младенца

Почему я чувствую себя уставшей в декрете?

Чувствую себя жутко уставшей, а почему? Ведь вроде ничего такого и не делаю за день.

Мои основные задачи каждый день это уход за малышкой, следить за ней и развлекать, укладывать на сон, кормить (гв).

Помыть несколько раз в день посуду, приготовить поесть себе и мужу на завтрак и на обед/ужин.

Поставить стирку, ну это скорее через день.

Собрать продуктовую корзину и заказать, тоже через день.

Быстренько сбегать в душ самой и если повезло, то помыть голову (а ведь еще нужно посушить волосы и при...

Читать далее →
a.shvetsova Посудомойка здорово облегчает жизнь 👍🏻 если есть возможность, то берите не задумываясь
lu_lusha Однообразие будней дико высасывает силы, вроде целый день что-то делаешь, а результат не виден или виден, но
mary_karsa Потому что работа мамой самая сложная и очень изматывающая)) Всё однообразно и нет свободы. Ты подстраиваешься под
Читать все 13 комментариев →
Владислава
vladislavagolka
Владислава·Мама двоих (младенец)

Как прошли роды Марии Владимировны?

post image 1
post image 2

Новелла

«НОВАЯ ЖИЗНЬ»

Часть 3 - «9:14»

Мария Владимировна продолжает ухаживать за мной. Принесла фитбол, но не долго я смогла на нем просидеть.

Меня стало очень сильно морозить, да так, что не могу контролировать дрожь, плюс еще понимаю что схватки становятся просто невыносимо болючими.

Легла в кровать, Мария Владимировна принесла одеялко, и снова подсоединила к КТГ, через некоторое время приехала моя доктор Анастасия Аркадьевна.

7:00 - раскрытие 5см, пригласили анастазиолога Евгения Влад...

Читать далее →
36
olgakat1212 Поздравляю 🥳🥳🥳 крепкого здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей 😊
ravish.r Искренне поздравляю с рождением малышки. Желаю быть здоровой и самое главное счастливой🥳❤️
anastasiya_ulianova187 Поздравляю) как будто моя родовая палата 29 дней назад)
Читать все 15 комментариев →
И это пройдёт...
lizyuso
И это пройдёт...·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сталкивались ли ваши дети с буллингом в школе?

БУЛЛИНГ

Поделитесь историями, сталкивались ли ваши дети с задирами в школе? Издевались ли над ними другие дети?

У меня были в школе разные ситуации, но я не могу назвать это прямо травлей. Ни в отношении себя, ни в отношении других.

Здесь в Германии для меня было удивительно, когда одна мама написала в группе, что ее сын страдает от травли. Мальчик вялый, сразу видно, что слабый характером, и группа детей все время над ним смеялась.

Мне казалось, что у них в семьях меньше агрессии, у них мн...

Читать далее →
river.song Еще как есть! Мне дочь рассказала, как две девочки с её класса издеваются над другой, у меня
life04 Моя старшая дочь столкнулась. Она у меня очень тихая и неуверенная. Одноклассница булила ее в началке.
anisalove Везде есть буллинг , дети сами по себе очень жестокие , у них нет понятия что они
Читать все 6 комментариев →
Карина
moshkovakar
Карина ·Мама дочки (2 года)

Как проучить мужа, не разводясь?

История длинная, нужен совет как проучить мужа! (разводиться в планы не входит)

Значит сначала он сказал мне когда я хотела сьесть последние пельмени сделанные его мамой что я живу за чужой счет и чтоб я ими подавилась.

Затем я перестала с ним общаться и сказала что буду жить за свой счет и чтоб готовил себе сам. Неделю так живем. Он умный манипулятор. Потом он решил свалить попить пива и пропал на ночь, приперся в 11 00 дня, телефон был выключен и в сети в воцапе его с 1 ночи не было. Вот и дум...

Читать далее →
tatyana-english А на чем строится ваш брак? Что его скрепляет?
totalnyi.dzendets Садиться и разговаривать как взрослые люди. Брать ответственность за свою жизнь, за отношения в браке. Все эти
moshkovakar Спасибо вам что хоть вы поняли 🙏пытаюсь найти работу, везде берут, специалист я хороший, но эти графики
Читать все 58 комментариев →
Galina Zhelenkova
bolokadzegalina8
Galina Zhelenkova·Мама сына-младенца

Адаптация кожи у малыша: норма или повод для тревоги?

post image

Мой опыт😁

1. Нет такого понятия как адаптация кожи и мамины гормоны. Всегда нужно искать причину внутри

2. Если педиатр говорит «адаптация кожи» бежать к нормальным врачам

Благодаря моей мнительности, я пошла с малышом в платную клинику к знакомому врачу. При осмотре были выявлены моментики, на которые никто не обратил внимание в детской поликлинике. Сдали анализы, а также дополнительные анализы на TORCH-инфекции для исключения самого страшного, и наконец-то после назначения других препаратов си...

Читать далее →
2
astena636 Даже врачом не надо быть, чтобы понять, что на фото явно уже не "адаптация"
mellisad Я бы жалобу накатала Что за пиздец извините Пусть разбираются с её «проф пригодностью»это хорошо что вы
foxfoxfox916 Это от смеси ?
Читать все 23 комментария →
Катя
lera609
Катя·Мама двоих (младенец)

Как подтвердить последнюю прописку умершего для наследства?

post image

Девочки, вопросы по наследству. К нотариусу нужно идти с выпиской, подтверждающей последнее место регистрации умершего. Звонила в ЕРЦ, они говорят что выдают одну единственную справку - это справка о составе семьи. Типо это оно и есть.

НО! В ЕРЦ мне сказали, что сначала нужно маму выписать, только после этого они мне дадут справку. Я тогда не понимаю как справка, в которой мамы уже не будет (её выпишут) подтвердит её последнюю прописку. Где логика? Либо в такой справке указывают, что человек был...

Читать далее →
dasha_2903 Там будет написано, какого числа выписали И да такая у них схема…странная
kristi_kris Можно у вас уточнить: куда надо за этой справкой обращаться?
nadezhdastoboy Называется выписка из поквартирной карточки, там будут прописаны все кто когда-либо был прописан и когда выписан, а
Читать все 13 комментариев →
Глафира
glafiramama
Глафира·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Как справиться с ночными визитами ребенка?

post image

Ситуация ...

У дочки своя комната, всегда спит одна, всегда спала в своей кровати. Я не могу с ней спать, я просто не сплю. В выходные она приходит утром, и мы еще можем поваляться пол часа, типо дремлем, нежимся. И вот уже несколько дней она стала приходить к нам ночью, то в 00, то в 2. Если это выходной и она пришла в 5,6, то я ее оставляю с нами, но я не сплю. А когда будни, и приходит за долго до утра, я пытаюсь увести ее к себе, чаще она уговаривается и идет засыпает, но я с ней сижу минут ...

Читать далее →
lenocka1 Тоже ходит Иногда я просыпаюсь она под боком, когда пришла не слышу даже Но у нас сс
zoyaogonek Как я вас понимаю. У нас все тоже самое… плюсом еще младшую в отдельную комнату не отселила,
solonka Уходите спать в её кровать тогда
Читать все 17 комментариев →
Анастасия
kireevaanastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Стоит ли ехать в роддом при подозрении на подтекание вод?

Всем привет 🌸 я за советом к вам) меняю уже извините 3 трусы , мокрые без запаха прозрачные,( но не прям, чтобы ляжки мокрые были) как думаете стоит ли съездить до РД? Объясню почему я на перепутье 😄я у них была же 2 недели назад , с угрозой преждевременных, прошло 2 недели, за эти 2 недели , практически все дни тренировочные, одну ночь вообще по моему не спала даже, вчера просидеоа весь день на белом друге . С одной стороны не хочу ложиться до родов, так как есть ещё ребёнок, и сколько лежать н...

Читать далее →
2
demkas080797 Купите тест на подтекание вод в аптеке)
larisa.nalb Конечно ехать, для своего спокойствия хотя бы) а отказ от госпитализации вы всегда можете написать
juliatwiggi У меня где-то также с 37 недели случались подтекания. 2 раза ездила делали тест, не воды. В
Читать все 19 комментариев →
Оксана Малюта
lawyer_malyuta
Оксана Малюта·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Как выиграть суд против УК за неправильные начисления?

post image 1
post image 2

Расскажу вам интересное дело, которое сегодня выиграла и про которое в том году забыла рассказать.

Значит,Истец - управляющая компания

Интересы ответчика представляю я. Ответчик, соответственно - человек, который проживает в мкд, которым управляет эта УК.

Интересы истца представляют юристы с одной известной компании в Ростове)

Так вот, обычный суд в судебном участке мировых судей

Истец обращается в суд с требованием взыскания задолженности с моего клиента за неоплату коммунальных услуг за ...

Читать далее →
4
ninel... Браво. Поздравляю💪🥳
m-vag Какая-то представитель УК недалекая )) зачем вообще поперлась за взысканием расходов с проигранным делом?! Это же прописные
luytik Шах и мат 👍😁 для меня управляющие компании - это своего рода мошенники. Не встречала ни одну,
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!