Сафия
567sf
Сафия·Мама сына-младенца

Как восстановить грудное вскармливание после перерыва?

ДЕВОЧКИ!

сыну неделя. первые пару суток кормила грудью, что-то сосал. так как я до родов успела заболеть, после у меня начались температура, кашель и тд. пришлось пить антибиотики и прочие ЛС, остановила ГВ, молоко еще придти не успело, было только молозиво, ему не хватало, врачи сказали давать смесь. груди пустые будто, нет какого-то прилива или чего-то еще.

теперь ВОПРОС!

не прикладывала к груди получается 5 ДНЕЙ. есть ли шанс восстановить ГВ? кто шарит!!? что нужно делать?? прикладывать снова и снова?

Комментарии

faithy_gvcons.ru
Вера Яковенко ·Мама троих детей

Если таблетки не пили для подавления лактации, то можно всё восстановить

Часто и Правильно прикладывать, сцеживать грудь для стимуляции, докорм смесью/сцеженным молоком давать из шприца без иголки (убрать бутылку и пустышку)

И нужно, чтобы бытом занялся другой взрослый, чтобы вас не покинули силы, которых сейчас наверняка не очень много

Нравится Ответить
mariia7
Мария·Мама сына (1 год)

Все вышесказанное

Грудь на каждый писк ребенку, соску убрать если есть, перед кормлением горячее питье и когда кормите не отвлекайтесь на телефон или еще что

Вот прям залезли в кровать уютненько легли под одеялко, вам удобно, тепло, малышу тоже и лежите кормите и смотрите на малыша своего, любуетесь - окситоцин обеспечен.

И обязательно кормить ночью. Самые главные кормления по утро с 3 до 6 утра в это время вырабатывается пролактин, который обеспечивает выработку молока в течение дня. Первые три месяца прям обязательно ночью кормить пока лактация устанавливается

Нравится Ответить
bombalurinacat
Евгения·Мама дочки (2 года)

Шанс есть. Приглашайте консультанта по ГВ и потихоньку вернётесь к полному ГВ. Если есть желание, конечно )

Нравится Ответить
1september

Есть шанс

Нравится Ответить
sunnydaymonday
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Конечно можете восстановить! Массаж делайте себе активно, прям часто массируйте грудь, горячий душ перед массажем и перед прикладыванием, ну и конечно же постоянно прикладывать ребёнка

Нравится Ответить
smile_be_happy
nikkiii·Мама сына-младенца

Частое прикладывание, да. Носите малыша на руках, чтобы контакт кожа к коже был, и частые прикладывания - это главное! Молоко приходит не сразу, как раз на 3-5 день, до этого молозиво

Нравится Ответить
smile_be_happy
nikkiii·Мама сына-младенца

Это как раз консультант по ГВ говорила в роддоме

Нравится Ответить
sofimedush
София·Мама сына (1 год)

Только прикладывать как можно чаще, удачи

Нравится Ответить
zlatalamzova

Правильно предполагаете - прикладывать снова и снова,как можно чаще,по первому «писку».

Если есть огромное желание сохранить гв-то всё получится)

Запаситесь терпением.

Нравится Ответить
feya_iz_skazki
Мария·Мама сына (6 лет)

Нужно обратиться к консультанту по ГВ

Нравится Ответить