Лента записей

Екатерина
katerinka_l_
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Как найти хорошего врача на роды в Краснодаре?

Девочки, Краснодар, помогите пожалуйста 🙏🏻

Посоветуйте врача на роды🙏🏻 Я живу в г. Майкоп, совсем никого из врачей в Краснодаре не знаю, и думаю, не каждый врач согласится взять не местную. Плюс у меня не очень хороший опыт первых родов (рожала в Майкопе). Расскажу подробнее: в 40 недель беременности после приема у гинеколога меня направляют в стационар, так как на приеме у меня было давление 140/90 и маловодие по последнему УЗИ. В стационаре я проведу 10 дней, давление у меня больше не поднимало...

Читать далее →
1
natik2980 ПЦ на Захарова. Врач Атагой Сёмен Сергеевич. Просто лучший 💗
tujateplaya Могу сказать что в 4 роддоме очень хвалили все Хатхе Сусанну Юнусовну. Номер если нужно скину. Я
annnaa09 Согласна с комментариями выше по поводу Сусанны Юнусовны из 4 роддома, просто замечательный врач, очень внимательная, аккуратная,
Читать все 47 комментариев →
Милана
dodimilaha07
Милана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что делать, если у ребенка регулярная рвота по утрам?

Всем привет, кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста куда обращаться, сыну 3 года недавно месяца 2 назад он начал часто вырвать под утро, просыпается начинает говорить что болит животик и бежит вырвать то слизью сегодня заметила немного желчи вышло даю ему пить воду и в течение часа он пьет теплую воду и её вырвает потом поспит и как не в чем не бывало , повторяется у нас этот эпизод почти каждые 10 дней , одна педиатр говорит что это возможно психосоматика другая говорит держать...

Читать далее →
diklok Конечно нужен гастроэнтеролог, и обследование. УЗИ органов бп, ОАК,ОАМ, биохимия (обязательно) , это минимум который вам должны
eva..777 Хм, может желчный 🤔 какой-нибудь застой желчи происходит Перед приемом гастроэнтеролога сделайте сами сразу узи брюшной полости,
mariastilistvizagist У нас такое былопрошлой весной. Сдали все анализы и на паразитов и т.д, узи, были у гастроэнтеролога,
Читать все 13 комментариев →
Мария
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Как справиться с халатностью врачей?

post image

У меня на обед скандал, а у вас?

Час назад позвонила на ресепшен в клинику, с вопросом не забыли ли обо мне, ведь врач говорила в пятницу, что со мной свяжутся в самое ближайшее время и назначат приём с планом лечения и уже делают сплинт систему.

Звонит сейчас мой куратор.

— Здравствуйте, я пообщалась с врачом, вам нужна ещё какая-то процедура поднять челюсть, я не знаю какая, не знаю когда и вообще ничего не знаю, но вы терпите и ждите. Ещё вам нужна процедура, ээээ...ну вам врач о ней рас...

Читать далее →
742
duda1 Блин, я очень хочу уметь скандалить и чтобы меня боялись 😂 Но я такая:
mariya-taro Мы сегодня с провайдерами и Совкомбанком вместе с мужем с ними общались.
katya-ufa2012 Куратор 🙄 а к чему этот посредник между врачом и пациентом?
Читать все 37 комментариев →
Александра
alexalex2345
Александра·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как организовать финансы при ежедневной зарплате: советы от тех, кто в теме (красота, такси и т.д.)? Лайфхаки!

Кто работает с ежедневной зп типа сфера красоты, такси, частники всякие. Как вы организуете деньги. Я никак не добьюсь того, чтобы сначала заработать, а потом потратить. Я сначала делаю дыру, а потом ее закрываю. О фин подушке и говорить нечего. Может есть дельные лайфхаки? Была бы цельная зарплата, сразу бы раскидала по коммуналкам, кредитам и конвертам. А тут коммуналку собирать по частям. Ежедневные траты все растаскивают. Живу одним днем. Благо муж есть, кто вечно прикрывает мою пятую точку.

sunny_88 Метод конвертов👍
miss_krabtri 10% от ежедневного заработка отложить или по конвертам. Правда с картой неудобно
dominolilianv Я думаю попробовать часть денег на разные карты- так и распределить бюджет. Даже чтоб на озонбанк платили,
Читать все 6 комментариев →
Jamiko_
jamiko_
Jamiko_·Мама троих детей

Какой пылесос лучше: Дрим h13 pro plus mix или робот Xiaomi?

post image 1
post image 2

Девочки, куча вопросов про пылесос с предыдущего поста!

Это Дрим h13 pro plus mix. Заказала для пробы себе. И так понравился, что заказала кучу для продажи! Цена 34000с. Доставка бесплатная. Привезу, помогу собрать, если захотите.

В инст продают и по 36, 38к.

Обещанное сравнение с роботом пылесосом Xiaomi. (В карусели есть фото его).

Плюсы робота:

САМ пылесосит и моет пол.

САМ чистит бак с мусором.

Минусы:

Пылесосит плохо, оставляет после себя мусор даже после уборки ДВАЖДЫ!

Оставляет силь...

Читать далее →
4
sabina.pishet Здравствуйте! Как он справляется с волосами женскими?)) Я на гв, волосы мои кругом, плюс кошка линяет.
edrenbaton Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а он шумный ?
jamiko_ Здравствуйте. Да не сказала бы. Потише обычного) но малыш когда спит я пылесосила)
Читать все 8 комментариев →
Евгения
evgeniyas12345
Евгения·В ожидании первенца

Почему в конверте от узиста оказалась пустая бумажка?

post image

Прикол про хваленного многими узиста Тё Сергея и пол ребенка 😁

Я была на 1м скрининге, и узист сказал что уже видит на 100% пол ребенка, написал и отдал в конверте. Мы решили не открывать этот конверт, и оставить, чтобы после 2ого скрининга и как узнаем пол, посмотреть, неужели на столько крутой узист, что уже в 13 недель увидел пол.

Пошли с мужем на 2й скрининг, и мы попросили снова написать на новой бумажке пол ребенка.

И вот прошло гендер-пати, и мы достали самый первый конверт, чтобы срав...

Читать далее →
3
meowz есть вероятность, что это косяк администраторов, а не Те🙈 потому что администраторы должны были проверить конверт и
bimira Те на 11.5 неделе мне уже верно пол сказал
liliya.r.zakirova Мне на 1 скрининг уже сказали пол. Просто врач очень опытный
Читать все 14 комментариев →
Пелагея
marwikmesz
Пелагея·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Как вы экономите на продуктах? Советы и лайфхаки!

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Поныть иногда даже полезно, правда ведь!? Особенно, если ты ноешь с кем-нибудь за компанию! Кто хочет поныть вместе со мной насчёт цен в магазине, присоединяйтесь! Бананы 174 рубля! Хлеб более менее нормальный- 70! Помидоры- 400! Говядина- 800!!! Творог 500гр- около 400, авокадо- 500) Шок.

Как вы экономите на продуктах? Что берете, чем питаетесь? Слышала, что кто-то специально ездит в фудсити. У кого какие лайфхаки?!)

И это я ещё про ремонт молчу) в следующем посту поною про цены на ремонт)))

13
lunnaya_oluwka Очень все дорого (((. И овощи не минимизируешь, детям они важны. Говядину перестали брать давно, творог тоже
type_o_negative Захожу в магазин за какой-то мелочью, паралельно сравниваю цены на другие продукты. Потом покупаю там, где гораздо
visokih_ya Раньте больше выкидывали не съеденной еды. Сейчас уже задумываешься взять 5 бананов и 3 яблока. Или по
Читать все 41 комментарий →
Колесникова Светлана
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Какие гинекологические заболевания не требуют лечения?

post image

Гинекологические заболевания, которые НЕ нужно лечить 🙅🏻‍♀️

1️⃣ Эрозия шейки матки

Зачастую существует путаница понятий или спекуляция темой «эрозии».

Патология шейки матки включает разные проблемы. От наличия совершенно нормальной физиологической эктопии шейки матки (наличие цилиндрического эпителия на видимой части шейки матки) — это именно то, что вы понимаете под словом «эрозия!», до предраковых и раковых процессов, требующих обязательной своевременной диагностики и лечения!

Эктопия шейки ма...

Читать далее →
544133
city_woman Уреаплазма туда же👌
varyamylove Всегда ли свободная жидкость в малом тазу - это плохо?
kozlovakozlova9696 При эрозии шейки матки важно проконсультироваться с врачом по поводу любых средств контрацепции. В качестве безопасной альтернативы
Читать все 356 комментариев →
Даяна
agama
Даяна·В ожидании первенца

Капельницы железа (Феринжект): подготовка, питание, отмена таблеток - советы бывалых

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто делал капельницы железа (Феринжект), подготовка какая-то нужна к ним, чтобы легче перенести?

Имею в виду нужно ли обязательно плотно поесть (какие продукты несовместимы с железом знаю), чтобы не тошнило после капельницы или наоборот хуже будет?

И забыла врачу на приеме задать вопрос прекратить ли из-за капельницы прием железа в таблетках или параллельно принимать все равно, ведь одна капельница моментально ничего не поднимет 🤔 Может кто-то не тупил на прием...

Читать далее →
2
lonina Ставила утром , поэтому не успевала кушать , после капельницы ничего не чувствовала ни ухудшения, ни улучшения,
ladydupont Поешьте, мне капали 3 часа, перенесла легко, но долго. И воду возьмите с собой.
agama Спасибо всем огромное! 🙏🏽☺️
Читать все 7 комментариев →
Кристина
kratushnaya
Кристина·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Как пожилые люди могут быть такими прямолинейными?

Не перестаю удивляться прямолинейности пожелых людей 🫣 заходит вчера соседка за помощью в телефоне, говорит мне: ой а ты и не поправилась совсем за беременность, а вот животики большой. Я тебя в декабре в куртке видела так вообще подумала что у тебя выкидыш, худенькая такая! 🤯

Бабушке сообщаю о беременности по телефону, она порадовалась за меня а следом присылает мне фото памятника, говорит: смотри какой красивый памятник мы Вагивке заказали (сынок моей тети умер на 40 день жизни, 25 лет назад...

Читать далее →
2
demkas080797 Тоже есть такая родственница, просто не обращайте внимания 😀
chupakhina_elena Когда мозги у человека не работают,то так оно и происходит
rasaevat Это пипец ,я приехала к тётке в гости,два года не виделись,она первым делом :"Ой ,а ты толстая
Читать все 29 комментариев →
Komariki
tatyananik.91
Komariki·Мама двоих (12 лет, 14 лет)

Как измена и алименты разрушили нашу семью?

Развод.

Мы с мужем поженились в 2010 году, а развелись уже в 2015 официально, первый раскол случился в 2013 году, тогда мы сильно поссорились и решили что нам нужен перерыв друг от друга. В перерыве прожили отдельно примерно пол года, потом сошлись. Второй раскол в том же году, и уже на долгий срок. В 2015 году после двух лет расставания он пришел и попросил дать последний шанс. На что я согласилась, ради своих детей решила попробовать. Дети мои тогда были еще совсем маленькие старшему около 5 а...

Читать далее →
1073
vasilevam687 Жду продолжения👀
meenemeene У меня сейчас такой период 😬🥲Все еще не приняла развод, нахожусь в такой же депрессии. Через сколько
janeclayton А как дали сыну свою фамилию? У вас осталась своя фамилия? Не меняли?
Читать все 20 комментариев →
🍪
lina.ay
🍪·Мама дочки (3 года)

Какие изменения в Едином пособии вступили в силу с 2024 года?

Изменения касаемо ЕДИНОГО ПОСОБИЯ на основании Постановления Правительства РФ от 28.12.2024 № 1961. Сохраните📌

1️⃣Если семья получает единое пособие на старших детей, на новорожденного ребенка единое пособие будет назначено проактивно, при поступлении сведений о рождении ребенка. При этом, размер пособия будет такой же, как и на старших детей. Период назначения будет такой же, как и на старших детей. Решение о назначении ежемесячного пособия в беззаявительном порядке принимается органом, в течение...

Читать далее →
3022
clean_time_05 Если у одного ребёнка до 31.12.2024 год было назначено? У остальных до 30.01.2025год, 30.03.2025 год, я подала
lina.ay Дополнение к 6️⃣ пункту. Если родители являются гражданами РФ, то предоставление ВКЛАДЫША для получения пособия НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
sdsslasad 1 пункт это только для многодетных да? Мне отказ пришел до иьин спрашиваю. Если я сейчас подам
Читать все 78 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!