Лента записей

Ксения
kk.lysak
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Как справляться с дневным сном у 2-летнего ребенка?

Мамы 2-леток как обстоят дела с дневным сном?

Примерно 2 недели укачивала мин 20-30 на дневной, а ночной вообще в 22, только ложилась и то тоже укачивала, ещё и ночью просыпается с криками. Я пробовала и гулять несколько дней на улице долго выгуливать, толку 0.Вчера вообще не хватило нервов укачать, ложилась просто рядом с ней, вообще 0, гулит только так. Получается были без дневного и лягли на ночь в 19:30, просыпалась пару раз, но и засыпала сама. Это конечно шикарно для меня, время вечером ес...

Читать далее →
2
christinagrigurko Та же самая ситуация, абсолютно. День с дневным, день без него. Укладывать могу по два часа, по
oksana1954 Втрую неделю как отказ, ночной сон в 20.30-21.00
mamamia3333 І у моєї доньки зараз щось таке не зрозуміле зі сном почалося😓 Коли не спить вдень, то
Читать все 21 комментарий →
ВИКТОРИЯ🍓
vicusha13
ВИКТОРИЯ🍓·Мама сына (1 год)

Что делать, если у ребенка задержка развития?

РАС или ЗПР

Девочки, нужен совет.

Облазила все форумы, прочитала кучу статей, все неврологи города знают нас, потому что мы частые гости в больницах

Я не знаю почему так, но у сына сильная задержка.

Ему 1,6, он не умеет ПОЧТИ ничего того, что должен уметь ребёнок в его возрасте

Самое главное, он НЕ ГОВОРИТ, лепет, что-то по типу «да да да да ада» не часто, но обычные слоги не произносит вообще

Начну сначала,может кто-то узнает себя

Родила на 37 неделе, роды были быстрые, всего за 4 часа перв...

Читать далее →
2
natalia_sp Какие то обследования, лечение неврологи предлагают?
toritori_69 Мне кажется ты очень сильно загоняешься🙏🏾 все детки разные, все индивидуально) пошел после года? Чему ты удивилась)
yookie Я с вами в одной лодке, поэтому скажу прямо без желания кого-либо задеть из тех , кто
Читать все 26 комментариев →
Марина
marina.rem
Марина·Мама дочки (4 года)

Как я стала прорабом и дизайнером без опыта?

Как я стала прорабом и в последствии дизайнером интерьера 💪🏼

Многие хотели услышать мою историю, так вот:

Когда я только начинала работать, у меня не было ни образования, ни чёткого плана на будущее.

Всё, что у меня было, — это огромное желание работать руками, учиться новому и добиваться большего.

После школы я работала продавцом, няней, администратором, открыла первый бизнес. Но понимала, что я не в своей тарелке. Мне нравится творить красоту, подумала я, и устроилась на стройку обычным под...

Читать далее →
10
ukkaponka Круто! Вы огромная молодец 👍🔥
annet.hengrou А что за институт учит на дизайнера интерьера международного класса?
zhannaborisovna Звучит очень воодушевляюще! Скажите честно, приходилось ли сталкиваться с сексизмом? И как вы устроились на стройку?)
Читать все 5 комментариев →
Элина
anoxinaem
Элина·Мама троих детей

Почему изменился цикл и характер месячных?

У меня цикл 28 дней вот уже много много лет, ни на 1 день даже задержки не было никогда, все как по часам.И тут задержка аж на неделю.Ладно, пришли🤣Уже радость🤣В следующий месяц снова задержка опять на неделю .Пришли 🤣Но! У меня всегда длительность 7 дней и обильно, а тут прям по чуть чуть но уже 9 день пошел🫤Никаких стрессов, болезней, нагрузок и прочего не было, вообще.Ничего не болит, не тянет, не беспокоит.У кого то может было так? Или есть мысли с чем это может быть связано? К врачу запись...

Читать далее →
lizzzard Тоже бывает такое иногда (не знаю, наверное 1-2 раза в год) Меня еще в такие циклы прыщами
k.kuzminskaya У меня так, оказался полип, буду скоро удалять. Сделайте УЗИ
mayya92 У меня было такое, тоже всегда месячные по часам, а потом в какой то момент что то
Читать все 13 комментариев →
Натали😊
noel-elastica
Натали😊·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Как понять эти аллергены? Крапивница у Евы, отеки, сыпь - нужна диета, советы и врачи!

post image

Девочки, у меня вопрос. Как разбираться в этих аллергенах?

У Евы на осенних каникулах была крапивница. Отекло лицо, и все тело было в волдырях. Спровоцировал джем в оладушках, который она ела пару раз в жизни. Всю неделю ее сыпало, на все подряд, даже огурцы.

2 месяца на диете.

Сейчас после НГ она подумала, что конец диеты наступил, и все пошло по новой.

У меня подозрения на пищевые красители, консерванты и прочую химозу в продуктах.

Есть еще момент, который под вопросом, пойму только вариа...

Читать далее →
1
mikasaakkaman Мне нравятся врачи в ДГБ 1 на Авангардной Вот буквально осенью ребенок лежал там на аллергологии, на
miss_sunshine Попробуйте сходить параллельно к гастроэнтерологу и сдать анализ на лямблии методом игх. У нас именно они оказались
nisa13547 Послушаю, у сына такая же петрушка. Один раз сыпануло так весной, до отека лица, второй раз вот
Читать все 8 комментариев →
Юля
yula_20
Юля·Мама троих детей

Может ли поликлиника открепить ребенка без ведома родителя?

Девочки, 🆘🆘🆘🆘🆘

Может ли детская поликлиника открепить моего ребенка без моего ведома?

Ситуация такая - мы жили на Перовской, снимали там жилье, и были прикреплены ко 2 поликлинике, потом мы купили дом и переехали в Жилино. Открепляться я не стала, так как мне удобнее наблюдаться там. Так им и объяснила это.

Вроде по закону я имею право обслуживаться в любой мед организации.

Сегодня пыталась записать ребенка к педиатру через гос услуги - там не выходит такая специальность. Решила позвонить и з...

Читать далее →
qwerty123.. Меня открепили от поликлиники, но взрослой. Сказали если в течении года я не появлялась, то открепляют или
marusyamoon Все может быть, у нас даже карточку потеряли и сказали что я сама профукала её и попробуй
darinka_18_21 Меня так с взрослой открепили с какого-то фига, прикрепилась опять
Читать все 22 комментария →
Раиса
raiska_raisaaa
Раиса·Мама дочки (2 года)

Как прошло лечение зубов под севораном в клинике Бобренок?

post image

Лечение молочных зубов под севораном в клинике Бобренок, а точнее в LT-clinic.

Возраст 2.11

Зубов с кариесом 2 (моляры), пульпит 1 (боковой резец) и еще 2 в подарок, но об этом позже.

Лечение прошло в запланированное время.

Врачи:

врач стоматолог- терапевт *Маргарян Римма Гагиковна*

анестезиолог-реаниматолог *Амаглобели Омар Тариелович*

Не понравилось ожидание и реальность.

Ожидание от описания в бумагах, которые нам дали на консультации, и реальность которая с нами случилась.

В бумаг...

Читать далее →
2
she_poly А вы про денту(стоматология, на красноармейской) не слышали?
mama_fire Мы лечили в Анастасии в своё время, таких казусов не было. А вхождение в наркоз оно такое,
asishka96 Надо же наоборот родитель должен провести беседу с ребенком подготавливать заранее к походу в стоматологию нам в
Читать все 18 комментариев →
Ульяна М.
ulyana_spb
Ульяна М.·Мама сына (8 лет)

Что делать, если ребенок потерялся в торговом центре?

post image

Страшная ситуация сейчас была. Вижу - стоит ребёнок на парковке, плачет взахлёб, на улице мороз. У меня аж ёкнуло. Подхожу, спрашиваю, что случилось. Мальчик лет 8 сказал, что мама уехала без него, они были в магазине одежды в ТЦ (5 озёр), на 2м этаже , он её потерял, побежал на улицу и подумал, что мама уехала без него, тк машину свою он не видит, плачет. Я уже почти на панике, что делать в таких случаях? Мальчик нормально одет, знает своё ФИО, телефона с собой нет (мама забрала, чтоб не играл...

Читать далее →
15
yulya-massage Я со своими детьми читала книгу Не дай себя в обиду. Ольга Бочкова. Там в художественном виде
smargaritka Ой бл... Мы полгода назад мальчика около сада встретили. На вид лет 11,но он не говорил и
yuliyaa21 Странно, что он думал, что она точно без него уехала. Мы пару дней назад ходит в 5
Читать все 15 комментариев →
Елена
elenka_96
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Зимний комбез или пуховик: что удобнее для зимы?

post image

Девочки, у кого есть зимний комбез, это удобно ? Что то я кажется пришла к тому, что бы его купить, надоело одеваться как капуста и мерзнууууууть, думать постоянно что под что подходит, вот эти девочковые загоны, на-до-ело 🥶

Но я еще метают, может пуховик все таки. Но уже больше склонна к комбезу. Нателку надела и комбез и готова, классно же.

А еще, Как выбрать? Может внутри нужны с лямками внутри, что бы пока в саду старшего одеваю, можно было вверх снять и не вспреть.

И поделитесь ссылками 🌸...

Читать далее →
sofia_n Летом kaambez_one взяла за 4500, сейчас он 19.000) так и лежит , все жду снега , чтобы
_anuta_grebennik_ Мне удобнее в горнолыжном костюме) одеваю термо и сверху штаны и куртку, даже если после прогулки заехали
_curlymom_ Купила такой комплект https://ozon.ru/t/lJ6MnXZ Кайфую) Когда + надеваю, без термобелья Когда холоднее, с термо, все огонь
Читать все 26 комментариев →
Елизавета
lipatova.elizavetka94
Елизавета ·Мама дочки (2 года)

Как подготовить ребенка к садику и справиться со своими страхами?

post image

Прочла.

Хорошо всё ясно понятно .

В принципе у меня всё как написано выполнено

За исключением

Соска - не убрала

Горшок - день через день

Но сама снимает одивает и трусы и штаны .

График у нас уже садиковский .

Кушать умеет, играть,спрашивать разрешение взять игрушку или спросить дружить ,умеет .

Сказать,что надо ,спросить и попросить умеет .

Но вопрос в другом.

Точнее много вопросов в моей голове .

1. Спим в обед с занавесками блэкаут + еще халабуду на кравати из адеяла можем построить ,...

Читать далее →
alina_rizel Забудьте все ваши укладывания дома на дневной сон. В саду всё иначе. Все спят и она будет
hothelena Наверное всё зависит от садика, нам на собрание, заведующая и воспитатели, говорили не переживайте всему научим детей.
astorinka Не переживайте, в садике за компанию и есть и спать будут все вместе, на горшок высаживают постоянно,
Читать все 20 комментариев →
Юлия
yulia1104
Юлия ·Мама троих детей

Куда обратиться при проблемах с лизингом телефона?

post image

Девочки, подскажите пожалуйста куда обратиться, в какие органа.

Взяла телефон в фактор лизинг в мае 2024, погасила всю сумму которая была к оплате 22.10.2024г, 6700рублей, но они не закрыли договор( но это ладно, в лизингах бывает что ранее чем через год не закрывают), но они и не списали эту сумму со счета, и получается что в кредитном реестре, каждый месяц они списывают ежемесячный платеж, и на сегодняшний день я им якобы должна 6053 рубля.

Позвонила туда, ни какого внятного ответа мне чел...

Читать далее →
1
_eliza_ А что в договоре написано это? Вы уверены, что договор предусматривал досрочное погашение?
volha_z В договоре указана возможность досрочного расторжения? Если нет, то деньги могут действительно оставаться на отдельном счете и
n_kiss Надо ещё раз читать договор, возможно не предусмотрено досрочное погашение
Читать все 5 комментариев →
Анастасия
freelance_designer
Анастасия ·Мама дочки (8 лет)

Могут ли отобрать выплату за убитого сына у матери?

Есть тут юристы или судебные приставы, может сможете подсказать, ситуация такая, моего дядю убили, тем кто это сделал назначили срок, и присудили выплатить его матери 2 млн морального вреда, пока они сидели да и когда вышли особо никто не платил естественно, сейчас уже оба на свободе. Перед новым годом бабушку(мать) вызвали приставы, сказали принести реквизиты счета, у одного списали 300 тысяч, она все принесла, сегодня опять вызвали, оказалось на приставов подали жалобу насчет этого удержания...

Читать далее →
emakuheva Нет не могут. Все вопросы к приставам. Они виноваты вот пусть и выкручиваться. Бабушка имеет право ни
urist_prm Косяк пристава. Ответчик будет взыскивать эти деньги с уфссп, они потом с пристава. К вам претензий не
Читать все 6 комментариев →
Диана
dianaartemova
Диана·Мама дочки (7 лет)

Как поступить, если коллега просит поддержки на интервью?

Девушки! Ситуация! Хочу услышать что вы думаете на этот счет)

Ученик 40 лет, жена и двое детей, работают руководителем в фарм компании. Субординацию соблюдает, вежливый, иногда с ним прикалываемся. Заказал даже у моего папы деревянное пано, когда увидел в тг у меня его работы. Себе взял и другу своему.

Его турки позвали на интервью в крутую компанию на серьезную должность. Попросил погонять его по вопросам. Потом сказал, что очень хотел бы, чтоб я была рядом во время интервью, потому что сил...

Читать далее →
4
anya_prod Не поняла . А если бы это была ваша ученица -женщина , то вы бы пошли с
katerinakuz Коворкинг хорошее место. Скажите, что на личных территориях не занимаетесь английским
my_name_ Помогла бы А если бы он начал клеится, сказала бы ему, что не интересует такое общение.
Читать все 52 комментария →
Ангелина
taro_psy_angelina
Ангелина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему мужчины изменяют? Основные причины измен

Почему изменяют мужчины? Разбираем глубинные причины!

Измена — это сложное и болезненное явление, которое затрагивает эмоциональные и физические аспекты отношений. Но почему мужчины решаются на такой шаг? В этом посте мы рассмотрим основные причины, по которым мужчины могут изменять своим партнёршам.

1. Поиск новизны и разнообразия

Многим мужчинам становится скучно в долгосрочных отношениях. Потребность в новизне, адреналине и приключениях может подталкивать их к измене.

2. Проблемы в отноше...

Читать далее →
1
onetwofri Тут нечего разбирать, просто потому что такие мужики мудаки. Это все не оправдание, не нравится так разводись.
yana.g222 С каждым пунктом согласна , но еще считаю - быть верным это выбор взрослого человека ! Во
svs_ К счастью нет, во всяком случае не ловила ни одного из партнеров…без разницы почему изменяют, для меня
Читать все 5 комментариев →
Анастасия
a.gelato
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как поднять ребенка утром в садик без истерик?

Девочки, помогите советом🥲

Сын ходит в садик с августа, садик хороший, сын быстро адаптировался, болеет часто только пока, но садик ему все равно нравится, каждый вечер хочет в садик

Воспитатели хорошие, режим дома выстроен, в 9 вечера уже спит

НО утром начинается ад, как только начинаю будить сына, так сразу «нет, мама, я спать дома буду, не пойду в сад»

Через истерику насильно не поднимешь, иначе потом не остановить это плач Ярославны

Каким хитрыми методами можно по утрам поднимать в сад? С ут...

Читать далее →
malish_mk Мы когда привыкали к садику в сентябре по пути в сад повесили кормушку для птиц, и каждое
noqpyraaa Издательство CLEVER Детский сад без слёз / Сказки, книги для детей 2-4 года https://www.wildberries.ru/catalog/140477657/detail.aspx?targetUrl=GP&size=238174957 Я купила такую
an_ro Уууу, Тёмка по утрам еле как встает, каприз и «ни качуууууу в садик» тут же Мирон вскакивает,
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!