Натали😊
noel-elastica
Натали😊·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Как понять эти аллергены? Крапивница у Евы, отеки, сыпь - нужна диета, советы и врачи!

post image

Девочки, у меня вопрос. Как разбираться в этих аллергенах?

У Евы на осенних каникулах была крапивница. Отекло лицо, и все тело было в волдырях. Спровоцировал джем в оладушках, который она ела пару раз в жизни. Всю неделю ее сыпало, на все подряд, даже огурцы.

2 месяца на диете.

Сейчас после НГ она подумала, что конец диеты наступил, и все пошло по новой.

У меня подозрения на пищевые красители, консерванты и прочую химозу в продуктах.

Есть еще момент, который под вопросом, пойму только вариантом сдачи анализов.

Даже не знаю, поддержка наверное нужна мне, советы бывалых, где толковые врачи, что нужно для госпитализации, думаю про очищение организма от аллергенов, про санаторий…

Вообще мы не аллергики. У мужа брата аллергия на мед.

У старшей Софии тоже проявилась на цветение какое то, пока тоже не определили на что..

1

Комментарии

nisa13547
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Послушаю, у сына такая же петрушка. Один раз сыпануло так весной, до отека лица, второй раз вот неделю назад - грешу на консерванты и красители, были сомнительные конфеты. И что с этим делать пока не понимаю. Диета - да. А дальше?

Нравится Ответить
noel-elastica
Натали😊·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Я размышляю, что надо очищать организм.

Нравится Ответить
miss_sunshine
Танюша·Мама дочки (9 лет)

Попробуйте сходить параллельно к гастроэнтерологу и сдать анализ на лямблии методом игх. У нас именно они оказались причиной крапивницы. Пролечили 4 года назад и больше не повторялась..

Сдать на аллергены можно бесплатно в кдц по направлению от педиатра, мы были в сентябре на Чайковского 73, записались быстро, в 2 захода сдали все анализы. Единственное, у них ограничения по количеству аллергенов.

Нравится Ответить
noel-elastica
Натали😊·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Согласна, и паразитов тоже надо смотреть 😏

Нравится Ответить
mikasaakkaman
Натали·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Мне нравятся врачи в ДГБ 1 на Авангардной

Вот буквально осенью ребенок лежал там на аллергологии, на обследовании, у него аллергия и пищевая, и на цветение

К ним можно записаться и просто на прием, либо на платной основе, либо по ОМС, по направлению от участкового педиатра

Нравится Ответить
benjamina
Алина·Мама дочки (8 лет)

Сдайте панель хотя бы на основные пищевые аллергены и на непереносимости (это очень важно). В КДЛ есть отличные панели. Я когда назначаю подопечным своим - результат ВСЕГДА есть

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (6 лет)

У моего была аллергия на средство для мытья посуды, которое, как говорят не смывается с поверхности на 100%. Сыпало на все, что ел с тарелок помытых этим средством, вилками ложками и даже если перед варкой мыли яйца этим средством , то и на яйца тоже сыпало и тоже какое-то время думали, что на все сыпет.

Нравится Ответить
noel-elastica
Натали😊·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Спасибо, что рассказали. На заметку пусть будет

Нравится Ответить