
Девочки, у меня вопрос. Как разбираться в этих аллергенах?
У Евы на осенних каникулах была крапивница. Отекло лицо, и все тело было в волдырях. Спровоцировал джем в оладушках, который она ела пару раз в жизни. Всю неделю ее сыпало, на все подряд, даже огурцы.
2 месяца на диете.
Сейчас после НГ она подумала, что конец диеты наступил, и все пошло по новой.
У меня подозрения на пищевые красители, консерванты и прочую химозу в продуктах.
Есть еще момент, который под вопросом, пойму только вариантом сдачи анализов.
Даже не знаю, поддержка наверное нужна мне, советы бывалых, где толковые врачи, что нужно для госпитализации, думаю про очищение организма от аллергенов, про санаторий…
Вообще мы не аллергики. У мужа брата аллергия на мед.
У старшей Софии тоже проявилась на цветение какое то, пока тоже не определили на что..
Попробуйте сходить параллельно к гастроэнтерологу и сдать анализ на лямблии методом игх. У нас именно они оказались причиной крапивницы. Пролечили 4 года назад и больше не повторялась..
Сдать на аллергены можно бесплатно в кдц по направлению от педиатра, мы были в сентябре на Чайковского 73, записались быстро, в 2 захода сдали все анализы. Единственное, у них ограничения по количеству аллергенов.
Мне нравятся врачи в ДГБ 1 на Авангардной
Вот буквально осенью ребенок лежал там на аллергологии, на обследовании, у него аллергия и пищевая, и на цветение
К ним можно записаться и просто на прием, либо на платной основе, либо по ОМС, по направлению от участкового педиатра
Сдайте панель хотя бы на основные пищевые аллергены и на непереносимости (это очень важно). В КДЛ есть отличные панели. Я когда назначаю подопечным своим - результат ВСЕГДА есть
У моего была аллергия на средство для мытья посуды, которое, как говорят не смывается с поверхности на 100%. Сыпало на все, что ел с тарелок помытых этим средством, вилками ложками и даже если перед варкой мыли яйца этим средством , то и на яйца тоже сыпало и тоже какое-то время думали, что на все сыпет.
Послушаю, у сына такая же петрушка. Один раз сыпануло так весной, до отека лица, второй раз вот неделю назад - грешу на консерванты и красители, были сомнительные конфеты. И что с этим делать пока не понимаю. Диета - да. А дальше?